Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Выбор управляющей компании


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
211 ответов в теме

#71 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2008 - 13:45

olol, Я объясняла Вам, как Вы будете платить коммуналку за нерадивого соседа: за счет тех сумм, которые Вы будете ОБЯЗАННЫ выплатить за кап. ремонт.
Если б Вы внимательно читали МОИ посты, тогда бы поняли мою мысль изначально и не разводили бы дискуссию о моем объединении двух тем.


SMA, при любой УК я не буду платить за нерадивого соседа (этим в частности и отличаются УК от ТСЖ), а вот как вы не знаю - хотите платите, хотите нет.. И вообще собственники могут сменить любое УК, если она попробует какие-либо финты сделать, например, с капремонтом (не надо собствеников за идиотов считать. например, моему дому еще очень долго капремонт не нужен, так что вариант каких-либо махинаций УК с капремонтом просто в принципе отпадает)... Да и рынок постепенно образуется - вот уже 3 УК интересуются Дзержинкой - будут и еще другие УК... И говорите, пожалуйста, только за себя, за остальных пусть они сами говорят.. И вообще прочитайте всю дискуссию о квартплате, что была ранее - не надо повторяться...
  • 0

#72 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2008 - 14:29

SMA, при любой УК я не буду платить за нерадивого соседа

А Вы даже не узнаете об этом!

этим в частности и отличаются УК от ТСЖ

Вот именно: ТСЖ отчитывается перед собственниками, а УК нет
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#73 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2008 - 14:33

Нормально люди живут с ТСЖ, когда заплатят свои кровные, за ремонт подьезда, то потом сами и за чистотой его смотрят, потому как если что потом снова деньги надо платить за ремонт. Активность жильцов сразу увеличиваеться)
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#74 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2008 - 14:34

А Вы даже не узнаете об этом!

Вот именно: ТСЖ отчитывается перед собственниками, а УК нет


1. Как я не могу не знать сколько я должен платить, если у меня есть ежемесячный счет от УК и мой собственный расчет????? Причем никакой капремонт моему дому еще долго точно не нужен..
2. Мне и не нужны отчеты от УК - мне нужно четкое исполнение УК всех коммунальных услуг и за это я по расценкам Мэра буду оплачивать УК эти коммунальные услуги.

SMA, в общем мое предложение - давайте прекратим эту бессмысленную дискуссию о УК, т.к. ни я по-видимому вас не убедю (все, что я хотел сказать - я сказал ранее) - мне лично больше УК по душе чем ТСЖ, ни вы меня абсолютно не убедите и как я понимаю вам лично ТСЖ лучше чем УК... Вообщем давайте жить дружно!
  • 0

#75 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2008 - 14:34

Много чего не проработано в ЖК в части общей собственности кондоминиума, то есть нас как собственников жилья. Вот и Резинкин ведь попросту нас шантажирует невыделением средств на капитальный ремонт в случае, если мы не выберем предложенные горадминистрацией УК.
Действительно, как говорит Ходорковский, мы живем как в оккупированной стране. Только вместо аусвайса нам УК нужно срочно получить.
А в правовом поле это высказывание Резинкина как нужно расценить, по какой статье?
  • 0

#76 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2008 - 14:36

Много чего не проработано в ЖК в части общей собственности кондоминиума, то есть нас как собственников жилья. Вот и Резинкин ведь попросту нас шантажирует невыделением средств на капитальный ремонт в случае, если мы не выберем предложенные горадминисторацией УК.
вместо аусвайса нам УК нужно срочно получить.

Вот абсолютно на 100% полностью согласен с Mar_IO!!! Лично я ни на какой шантаж просто не поддаюсь и спокойненько на все реарирую и пусть УК нашему дому выбирает сама администрация и сама за это несет ответственность (в доме вообще все тихонько и спокойненько - никто по вопросу УК даже пальчиком не шевелет) - администрация уже давала данные, что после 1 марта должна уже объявлять конкурсы на УК для обслуживания домов - так что совершенно немножко осталось ждать..
  • 0

#77 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2008 - 16:49

Лично я ни на какой шантаж просто не поддаюсь и спокойненько на все реарирую и пусть УК нашему дому выбирает сама администрация

Так вот вы как раз и поддались в сети администрации. Им и надо, чтобы люди забили на заботы о доме, а повинно шли и платили деньги в казну придворных УК, считай администрации лично... А уж то, что администрация никакой отвественности не несет вообще - мы прекрасно знаем. Тем более, она вам услугу оказало - выбрав УК. Не забывайте об этом!

Одно из правил учебы зарабатывания на Форексе гласит - "Если ты не знаешь, кто теряет деньги, значит их теряешь ты".
Так вот, скажите, если вы так хорошо знаете жилищный кодекс и смежные документы - из каких средств будут оплачиваться расходы на те квартиры, хозяева которых не будут платить?
Ведь наивно полагать, что за них будет расплачиваться сама УК, значит она будет как-то эти деньги брать с добросовестных плательщиков или отключать весь дом из-за одной квартиры...

Что вы на это скажете?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#78 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2008 - 17:11

Ieroglif, +100%
  • 0
Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

#79 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2008 - 19:01

Так вот вы как раз и поддались в сети администрации. Им и надо, чтобы люди забили на заботы о доме, а повинно шли и платили деньги в казну придворных УК, считай администрации лично... А уж то, что администрация никакой отвественности не несет вообще - мы прекрасно знаем. Тем более, она вам услугу оказало - выбрав УК. Не забывайте об этом!

Одно из правил учебы зарабатывания на Форексе гласит - "Если ты не знаешь, кто теряет деньги, значит их теряешь ты".
Так вот, скажите, если вы так хорошо знаете жилищный кодекс и смежные документы - из каких средств будут оплачиваться расходы на те квартиры, хозяева которых не будут платить?
Ведь наивно полагать, что за них будет расплачиваться сама УК, значит она будет как-то эти деньги брать с добросовестных плательщиков или отключать весь дом из-за одной квартиры...

Что вы на это скажете?




Ieroglif, я чего-то не понял - вам что по указке выбрать УК или по конкурсу выбрать УК все равно что-ли?? так голосуйте вслепую за одну безальтернативную УК (РОСС или ОЖИКОМ) как сейчас предлагает администрация - в чем дело-то, администрация именно этого хочет.. Лично наш дом и я лично ждем конкурса, когда любая из УК может подать на конкурс (сейчас Дзержинкой интересуется 3 УК) и кто-то выиграет конкурс и станет обслуживать наш дом.. В первом случае - точно 1 из 1 (как хочет администрация), во втором случае - может быть 1 из многих (например, из 3).. Что лучше? На ваш взгляд, как я понял, лучше первый вариант.. На мой взгляд, предпочтительнее второй вариант.. А уж потом через 1-2 годика, когда рынок УК сформируется, то и сами жители дома смогут сделать свой выбор уже без помощи администрации..
Чтоже касается кому платить за нерадивые квартиры, то в первом и во втором случае такая проблема встанет.. А как сейчас эта проблема решается? Так вот точно и так же она и будет решаться при УК - абсолютно также... Есть индивидуальный договор с каждым собствеником, который определяет его собственную оплату и абсолютно не определяет оплату за чужого дядю.. Сегодня все точно также, только индивидуальный договор не с УК, а городским ЖКХ... Так что по своей сути в данном контексте вариант УК весьма похож на существующий на сегодняшний день вариант ЖКХ..
  • 0

#80 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2008 - 19:54

olol, вы не учли одной маленькой детали - никто не собирается ждать вашего выбора пару-тройку лет. А будет конкурс 1 из 1 предложенного администрацией - именно об этом вы и сказали в 13:36 - и вы с этим согласны. Теперь вы совсем против выбора 1 из 1 и собираетесь ждать 2-3 года... Ну-ну...

Так если администрация проведет конкурс, а я не захочу подписывать договор с УК - кто меня заставит платить?
То есть опять повисает в воздухе вопрос...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#81 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2008 - 19:56

Ieroglif, Лично наш дом и я лично ждем конкурса, когда любая из УК может подать на конкурс (сейчас Дзержинкой интересуется 3 УК) и кто-то выиграет конкурс и станет обслуживать наш дом.. .


olol У вас частный дом? Вы живете в нем один?
  • 0
Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

#82 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2008 - 04:30

olol, вы не учли одной маленькой детали - никто не собирается ждать вашего выбора пару-тройку лет. А будет конкурс 1 из 1 предложенного администрацией - именно об этом вы и сказали в 13:36 - и вы с этим согласны. Теперь вы совсем против выбора 1 из 1 и собираетесь ждать 2-3 года... Ну-ну...

Так если администрация проведет конкурс, а я не захочу подписывать договор с УК - кто меня заставит платить?
То есть опять повисает в воздухе вопрос...

1. Ieroglif, вы плохо знаете законы - собственики в доме УК можно сменить в любое время, в том числе и через пару-тройку лет
2. а какой будет конкурс это дело УКний, а не администрации - сколько подадут на конкурс УК - такой и будет и на валяйте дурака - я не могу быть с этим согласным или не согласным - УК подают на конкурс не спрашивая меня как собственика или администрацию и про 13.36, простите, вы просто врете...
А позиция выжидать 1-2 года была моей изначальной позицией и я ее всячески в дискуссии подерживал, так что вы и тут врете.
3. не захотите подписывать договор с выигрывшей УК, будете дело иметь администрацией и возможно судом - эту уже будет решать администрация
4. vladimir67, на дурацкие вопросы не отвечаю..
5. в этой демагогической дискуссией с вашей стороны я больше участвовать не собираюся - если у вас есть еще вопросы, то советую обратиться к юристу, который вам объяснить все права и обязанности каждой квартиры-собственика, подписывающей отдельный индивидуальный договор с УК - чего эта УК к собственнику может предъявить, а чего не может..
Так что пока, и поздравляю всех с праздником!
  • 0

#83 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2008 - 09:36

В очередной раз olol подкинул г*на на вентилятор и спрятался :)
  • 0

#84 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2008 - 16:24

Слив засчитан. Зрители аплодируют.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#85 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2008 - 19:06

Руслан, +1
  • 0
Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

#86 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2008 - 01:56

1. Ieroglif, вы плохо знаете законы

Это Вы их плохо знаете. А ещё хуже Вы знаете экономику и бухгалтерию. Особенно теневую. И глупо делать вид, что у нас "всё по Закону"!
Как было большинство потомками крепостных,так и осталось.
"Барин нас рассудит!".
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#87 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2008 - 18:39

Много чего не проработано в ЖК в части общей собственности кондоминиума, то есть нас как собственников жилья. Вот и Резинкин ведь попросту нас шантажирует невыделением средств на капитальный ремонт в случае, если мы не выберем предложенные горадминистрацией УК.


Mar_IO, так ваш дом устоял под натиском администрации и будет ждать конкурса по УК или сдался на милость победителю, т.е. администрации и принял ее предложение, от которого нельзя отказаться?
  • 0

#88 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2008 - 19:16

Не могу понять, о чем вы спорите? Или есть какая-то супернадежная и профессиональная УК? Какая разница, вы ее выбирете или ее назначит администрация? Принципы сохранятся, это будет очередной посредник. Или вы думаете, что в наш город проникнут нормальные УК? Кто ж их сюда пустит? Многие телефонные компании пытались прийти к нам в город, но Монтаж у нас монополист. Тоже самое будет и с УК. Или вы думаете, что ОЖИКОМ или РОСС, у которых все "схвачено", будут делится с чужаками! Не смешите, право...
  • 0

#89 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2008 - 19:24

Не могу понять, о чем вы спорите? Или есть какая-то супернадежная и профессиональная УК? Какая разница, вы ее выбирете или ее назначит администрация? Принципы сохранятся, это будет очередной посредник. Или вы думаете, что в наш город проникнут нормальные УК? Кто ж их сюда пустит? Многие телефонные компании пытались прийти к нам в город, но Монтаж у нас монополист. Тоже самое будет и с УК. Или вы думаете, что ОЖИКОМ или РОСС, у которых все "схвачено", будут делится с чужаками! Не смешите, право...


Патри, во многом согласен с вами - в этой теме спор часто идет ради спора и многие форумчане просто хотят почесать языком, а не ради выяснения истины.. А про УК вы не правы - вот цитата из интервью А. Резинкина "Управляющие компании, созданные на базе «РОССа» и «ОЖИКОМа», теперь будут отвечать не только за обслуживание жилищного фонда, как раньше, но и за вывоз мусора, например, за уборку территории, за поставку энергоресурсов. Для этого управляющие компании должны заключить договора с поставщиками услуг – с «Диском», «ЭКПО» и так далее, с обслуживающими организациями. А кроме «РОССа» и «ОЖИКОМа» у нас в городе обслуживать жилищный фонд стремится и ООО «ТЭОС», например». http://larum2.ucoz.ru/publ/6-1-0-103.. А ООО «ТЭОС» - это московская УК http://www.citynext....e=content&id=18 .. Думаю со временем (через годик-другой) в Дзержинку будут стремиться и другие УК и собственики получат рынок УК для своих домов - администрация даже пугает этим, что если на конкурс придут "чужие" УК, то она ничего сделать не сможет для "защиты" домов в Дзержинке от этих "чужих" УК (см. пост № 36)…
  • 0

#90 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2008 - 20:09

olol, изначально речь шла о том, что нам навязывают выбор УК (см. пост №1) не предлагая альтернативы. ТСЖ и самоуправление даже не предлагается, как будто их нет в законе. Т.е. все понимают и предполагают худший вариант(навязанный вариант это не для людей, а для кармана разных чиновников), кроме вас olol, вы исправно прогибаетесь перед администрацией. С вами все ясно.
  • 0
Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

#91 Renaldo

Renaldo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 522 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2008 - 20:11

Вообще-то ТЭОС местная фирма и давно работает!
olol, просьба думать прежде чем что-то утверждать.
  • 0

#92 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2008 - 20:22

Если собственники дома не определяться с управлением дома, то администрация НАЗНАЧИТ УК. Собирайте собрание, голосуйте, выбирайте УК или ТСЖ. А вот если жильцы не определятся, тогда администрация все решит за них.
Просто в доме нужна инициативная группа жильцов, которая будет заниматься организацией собрания жильцов, подготовкой бланков для голосования и т.п. А если будете сидеть и ждать у моря погоды- тогда все решат за вас.
  • 0

#93 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2008 - 21:58

olol, изначально речь шла о том, что нам навязывают выбор УК (см. пост №1) не предлагая альтернативы. ТСЖ и самоуправление даже не предлагается, как будто их нет в законе. Т.е. все понимают и предполагают худший вариант(навязанный вариант это не для людей, а для кармана разных чиновников), кроме вас olol, вы исправно прогибаетесь перед администрацией. С вами все ясно.



vladimir67, большего бреда не читал.. Вы вообще думаете прежде чем писать? Я неоднократно уже писал в этой теме, что варианты могут быть любыми.. Например, в посте № 22 я писал

Никаких официальных решений администрации до 1 мая 2008 принимать по вопросу УК не будет, аж потом будут и конкурсы и официальные решения.. А какие дома, заходят до этого срока, принять свои решения - соберутся, прголосуют, примут свою решение и администрация ничего не сделает.. Вот только захотят ли? Больше базарного орания просто в этом топике, чем дела..





Вообще-то ТЭОС местная фирма и давно работает!
olol, просьба думать прежде чем что-то утверждать.


Renaldo, данные от ТЭОС даны исключительно на базе поста № 64 vladimir67.. Лично я от ТЭОС вообще ничего не знаю в отличие от РОСС и ОЖИКОМ...

Если собственники дома не определяться с управлением дома, то администрация НАЗНАЧИТ УК. Собирайте собрание, голосуйте, выбирайте УК или ТСЖ. А вот если жильцы не определятся, тогда администрация все решит за них.
Просто в доме нужна инициативная группа жильцов, которая будет заниматься организацией собрания жильцов, подготовкой бланков для голосования и т.п. А если будете сидеть и ждать у моря погоды- тогда все решат за вас.


Патри, тут проблема вот в чем - рынок-то УК еще не сформирован, поэтому выбор-то УК собствениками пока очень не велик...
  • 0

#94 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2008 - 22:11

Патри, тут проблема вот в чем - рынок-то УК еще не сформирован, поэтому выбор-то УК собствениками пока очень не велик...

Тогда тему надо вообще закрывать- нет выбора, нет вопросов.
  • 0

#95 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2008 - 22:16

Тогда тему надо вообще закрывать- нет выбора, нет вопросов.


В целом с вами, Патри, в общем-то можно согласится - тема "Выбор управляющей компании" пока из-за отсутствия реального рынка УК в городе не очень актуальна...
  • 0

#96 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2008 - 10:34

Вот узнал из УВ:
- ... На улице Лесной, 1, ТСЖ не собираются создавать? Дом большой, новый…

- Сначала были какие-то разговоры о ТСЖ, но потом все стихло, и собственники обратили свои взоры к управляющей компании. В этом доме сложность состояла в том, чтобы вообще провести заочное голосование. Люди, в основном, работают в Москве, приезжают поздно, им не до заполнения бланков. К тому же выясняется, что многие собственники даже не знают, зачем проводится голосование, для чего. Пришлось много времени потратить на разъяснительную работу. Сейчас решения собраны, голосование в этом доме состоялось, что подтверждает составленный протокол. ...

http://larum2.ucoz.ru/publ/6-1-0-100
  • 0

#97 ДЕНЧИК

ДЕНЧИК

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2008 - 18:28

Если собственники жилья до отведенного времени не выбирут УК, администрация как орган управления за порядком в городе обязана объявить конкурс, а не назачить УК и большой вопрос какая компания выиграет конкурс и будет ли она действительно работать, администрация НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ ЗА ТУ КОМПАНИЮ КОТОРАЯ ВЫИГРАЕТ КОНКУРС, а мы жители один на один можем остаться с очередными жуликами на целый год. Поэтому лучше синица в руках чем непонятный журавль в небе и надо трассматривать сейчас наши местные предприятия которые сейчас работают в городе, какие они не есть но они наши городские и много лет работают в городе со своим борудованием и со своими кадрами, ждать варягов это подписать себе смертный приговор.
  • 0

#98 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2008 - 21:41

Поэтому лучше синица в руках чем непонятный журавль в небе и надо трассматривать сейчас наши местные предприятия которые сейчас работают в городе, какие они не есть но они наши городские и много лет работают в городе со своим борудованием и со своими кадрами, ждать варягов это подписать себе смертный приговор

Вопрос на засыпку: кто лучше- залетные "вАряги" или местные "вОряги"?
  • 0

#99 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2008 - 09:33

Если собственники жилья до отведенного времени не выбирут УК, администрация как орган управления за порядком в городе обязана объявить конкурс, а не назачить УК и большой вопрос какая компания выиграет конкурс и будет ли она действительно работать, администрация НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ ЗА ТУ КОМПАНИЮ КОТОРАЯ ВЫИГРАЕТ КОНКУРС, а мы жители один на один можем остаться с очередными жуликами на целый год. .


Ага, наверное какая УК выиграет конкурс решает Бог, а не конкурсная комиссия из администрации.. Чепуху несете.. Кто решает какая УК выиграет конкурс тот и несет ответственность за эту УК, а решать это будет конкурсная комиссия из администрации, которая подпишет все свои решения и на базе этих письменных решений будет издано постановление Мэра г. Дзержинский.. Более того, если на конкурс не будет подано ни одной заявки, то УК этому дома должна именно назначить админстрация.. А конкурс администрация обязана уже объявить после 1 марта и к 1 мая уже все дома должны иметь УК (причем дома имеют право выбирать себе УК сами вплоть до момента официального решения конкурсной комиссии из администрации, т.е. фактически до 1 мая).. И в целом я с согласен с Патри - это еще большой вопрос кто лучше - местная или неместная УК...
  • 0

#100 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2008 - 10:22

... Кто решает какая УК выиграет конкурс тот и несет ответственность за эту УК, ...

А вы можете подтвердить свои слова законодательными актами или это так языком почесать?

Мэр сказал неоднократно - он не может влиять на коммерческие организации. Так что если УК будет посылать вас, то Алексей Николаевич с полным правом скажет - Вы выбрали(или не выбрали), Вы и разбирайтесь с этой УК - ходите по судам, пишите жалобы и прочее.

Вы забыли "зонтик Плешакова"? Могу напомнить, вроде как где-то лежат в загашниках его агитки...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#101 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2008 - 10:23

А вы можете подтвердить свои слова законодательными актами или это так языком почесать?

Мэр сказал неоднократно - он не может влиять на коммерческие организации. Так что если УК будет посылать вас, то Алексей Николаевич с полным правом скажет - Вы выбрали(или не выбрали), Вы и разбирайтесь с этой УК - ходите по судам, пишите жалобы и прочее.

Вы забыли "зонтик Плешакова"? Могу напомнить, вроде как где-то лежат в загашниках его агитки...


См. ФЗ № 94 - там все о конкурсах написано - все конкуры так проводятся - это принцип любого решения, кто подписывает, тот и несет ответственность. В частности нормативные акты (и федеральные, и местные) выложены на сайте г. Дзержинский http://www.ugresh.ru/zakaz/index.html (как раз здесь должны объявять конкурс на выбор УК для домов г. Дзержинский)..
  • 0

#102 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2008 - 10:25

Ага, наверное какая УК выиграет конкурс решает Бог, а не конкурсная комиссия из администрации.. Чепуху несете.. Кто решает какая УК выиграет конкурс тот и несет ответственность за эту УК, а решать это будет конкурсная комиссия из администрации, которая подпишет все свои решения и на базе этих письменных решений будет издано постановление Мэра г. Дзержинский.. Более того, если на конкурс не будет подано ни одной заявки, то УК этому дома должна именно назначить админстрация.. А конкурс администрация обязана уже объявить после 1 марта и к 1 мая уже все дома должны иметь УК (причем дома имеют право выбирать себе УК сами вплоть до момента официального решения конкурсной комиссии из администрации, т.е. фактически до 1 мая).. И в целом я с согласен с Патри - это еще большой вопрос кто лучше - местная или неместная УК...


Наивный вы наш.
А может заинтересованный?
  • 0
Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

#103 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2008 - 10:26

Наивный вы наш.
А может заинтересованный?


Вы все от том же.. Как в сталинские времена - все врагов народа ищете..
  • 0

#104 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2008 - 10:31

Вы все от том же.. Как в сталинские времена - все врагов народа ищете..


А вы все верите в доброго дядю? Нет их, не осталось, вымерли как динозавры.
  • 0
Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

#105 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2008 - 10:33

См. ФЗ № 94 - там все о конкурсах написано.. В частности нормативные акты (и федеральные, и местные) выложены на сайте г. Дзержинский http://www.ugresh.ru/zakaz/index.html

О конкурсах там все написано, а об ответственности выбравшего что-то как-то ничего нет. Статью сможете назвать?
Не торопитесь, прочитайте и скажите, какую статью вы предъявите к мэру городского округа Дзержинский?

В лучшем случае по решению суда УК, наверно, может быть отстранена и назначен новый конкурс, но про мэра там ни слова!
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых