Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Лыткарино через Дзержинку


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
426 ответов в теме

#281 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 22:06

vlad007, проблема в том, что от Лыткарино до города дорога фактически готова, а вот сколько лет займет строительство развязки на МКАД, включая выкуп земель и т.д. - это никому не известно.

Так что на очень неопределенное время трасса может вообще выйти где-нибудь в районе Овиновки на Дзержинскую и это будет неприличное слово...

Какие будут предложения? В смысле утопить этот проект в бочке г-на?


  • -1

#282 vlad007

vlad007

    Прохожий

  • Свои люди
  • 733 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 23:37

Полностью согласен! Не исключаю этого варианта, вот тогда нам конец настанет, пробки от Овиновки до мкад не избежать!
  • 0

#283 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 00:01

Полностью согласен! Не исключаю этого варианта, вот тогда нам конец настанет, пробки от Овиновки до мкад не избежать!

то есть все ваши красивые предположения про какие то красивые экраны и евро развязки и есть трындеж ни о чём (вы "полностью" соглашаетесь и с тем, и с другим, и с третьим...  а где ваше личное то реальное видение процесса)... будет так, как дешевле и быстрее, а дешевле будет точно без вашего красивого обсуждения (особенно с упоминанием Бесед), даже если его кто то и послушает тут на форуме


Изменено: Kraftwerk, 19 Февраль 2014 - 00:05

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#284 kle

kle

    Новосёл

  • Свои люди
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2014 - 17:27

перекрыта "пьяная дорога" из Лыткарино в Дзержинку! :P У лыткаринских паника, они вызвали телевидение "Вести-Москва"(!)  :D
истерика на форуме lytkarino-online:
http://www.lytkarino.info/news/1436/
http://www.lytkarino...4/page__st__400

http://www.lytkarino..._25#entry812532

1436-922408464530316ae37117-tn.jpg
1436-52122484953034a4d8dce3-tn.jpg

ранее Градоскоп от 12 февраля:
ПАТРИКЕЕВ:... работа идет по ночам, грузовики завозят грунт на пойму...
http://youtu.be/oVYCpp74f7M?t=1m58s
депутат Егорова:
- Есть третьи лица, которым администрацией города были даны обещания, такие как, например, лыткаринская дорога в пойме Москвы-реки. 14 февраля было совещание, где была предпринята попытка подписать у собственников земли проект дороги по пойме. Этот проект был представлен директорам и представителям предприятий, расположенных в пойме. Спасибо Борису Храмцову и еще ряду директоров предприятий – они не подписали. Они не согласились уничтожить свои предприятия.
http://dvestiru.ru/2014/02/17/335/


  • 0

#285 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2014 - 17:43

Вполне возможно, что началось активное строительство... А то ездящие будут мешать... :wacko:


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#286 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2014 - 21:06

Лыткаринские скинулись на трактор и расчищают. 

Может тоже скинемся, что б ее перекопали нахрен всю?


  • 7

#287 molniya

molniya

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2014 - 13:31

Расчистили дорогу они оперативно, пригласили телевизионщиков и жаловались на злодеев, которые им дорогу жизни перекрыли.


  • 0

#288 elector

elector

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2014 - 15:40

Странные они какие-то, эти Лыткаринцы.

Недалекие какие-то.

Хотелось бы посмотреть на их "довольные лица", когда прим. 25% трафика М5 (и туда и обратно) будут "коптить" в их любимом городе (Тураевское шоссе, ул. Ленина, ул. Колхозная, 6-й мкр.).

Лучше бы "напрягли" Серегина на расширение дороги в стор. М5 и реконструкции развязки. 

Тады до МКАДа долетали бы минут за 10-15.

Тихий нетранзитный город - мечта.


  • 0

«Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак»

/М-м де Севинье/

 

 


#289 max88

max88

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2014 - 15:45

 

Тихий нетранзитный город - мечта.

Оффтопом - у меня ребенок Лыткарино почему-то называет на итальянский манер - Лыткарно )


  • 0

#290 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2014 - 19:27

Странные они какие-то, эти Лыткаринцы.

Недалекие какие-то.

Хотелось бы посмотреть на их "довольные лица", когда прим. 25% трафика М5 (и туда и обратно) будут "коптить" в их любимом городе (Тураевское шоссе, ул. Ленина, ул. Колхозная, 6-й мкр.).

Лучше бы "напрягли" Серегина на расширение дороги в стор. М5 и реконструкции развязки. 

Тады до МКАДа долетали бы минут за 10-15.

Тихий нетранзитный город - мечта.

А кого... мучает чужое горе? Нам нужно, чтобы до Москвы можно было добраться хотя бы за час. У них есть шанс сократить свою двухчасовую дорогу на 20 мин.  Человек человеку волк.


  • -1

#291 kle

kle

    Новосёл

  • Свои люди
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2014 - 18:09

Лыткаринские скинулись на трактор и расчищают. 

Может тоже скинемся, что б ее перекопали нахрен всю?

 

 

Расчистили дорогу они оперативно, пригласили телевизионщиков и жаловались на злодеев, которые им дорогу жизни перекрыли.

 

передача вышла вчера на Вести-Москва в 14 часов. Катят на администрацию Дзержинского, Налицо заезд тяжелой строительной техники из Лыткарино на территорию г. о. Дзержинский. Стоило только Котельникам на время ослабить наскок, тут же с востока активизировались лыткаринские, и главное, как момент выбран: когда в Дзержинском нет власти... скорее всего, сами и навалили, чтобы создать информационный повод.
http://www.vesti.ru/...html?vid=579104
смотреть с 1-й по 4-ю мин.

Spoiler

  • 0

#292 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2014 - 18:36

Судя по последним словам корреспондента, сами лыткаринцы эту кучу и навалили...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#293 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2014 - 18:58

Оффтопом - у меня ребенок Лыткарино почему-то называет на итальянский манер - Лыткарно )

это скорее на белорусский :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#294 _Indigo13_

_Indigo13_

    Прохожий

  • Members
  • 6 Сообщений:
  • LocationЛыткарино

Опубликовано 22 Февраль 2014 - 19:28

Хэй, соседи, че злые-то такие?))
Добрее надо быть к ближнему, не? :P


  • 0

Ты - призрак, управляющий куском мяса, надетым на кости, сделанные из звёздной пыли. Как ты можешь кого-то бояться? (:

 


#295 _Indigo13_

_Indigo13_

    Прохожий

  • Members
  • 6 Сообщений:
  • LocationЛыткарино

Опубликовано 22 Февраль 2014 - 19:28

Лыткаринские скинулись на трактор и расчищают. 

Может тоже скинемся, что б ее перекопали нахрен всю?

а мож не надо?))


  • 0

Ты - призрак, управляющий куском мяса, надетым на кости, сделанные из звёздной пыли. Как ты можешь кого-то бояться? (:

 


#296 Jane

Jane

    Прохожий

  • Members
  • 2 Сообщений:
  • LocationЛыткарино

Опубликовано 22 Февраль 2014 - 19:42

Странные они какие-то, эти Лыткаринцы.

Недалекие какие-то.

Хотелось бы посмотреть на их "довольные лица", когда прим. 25% трафика М5 (и туда и обратно) будут "коптить" в их любимом городе (Тураевское шоссе, ул. Ленина, ул. Колхозная, 6-й мкр.).

Лучше бы "напрягли" Серегина на расширение дороги в стор. М5 и реконструкции развязки. 

Тады до МКАДа долетали бы минут за 10-15.

Тихий нетранзитный город - мечта.

Реконструкция развязки - это в лучшем случае  через 3-5 лет. А сейчас как жить? Не от хорошей жизни лыткаринцы свои машины на пьяной гробят, когда опаздываешь на самолет, на экзамен, к врачу... Это для нас действительно дорога жизни.


  • 0

#297 max88

max88

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2014 - 19:47

Реконструкция развязки - это в лучшем случае  через 3-5 лет. А сейчас как жить? Не от хорошей жизни лыткаринцы свои машины на пьяной гробят, когда опаздываешь на самолет, на экзамен, к врачу... Это для нас действительно дорога жизни.

Судя по нескончаемому потоку, у лыткаринцев одни сплошные ЧП.

 

а мож не надо?))

 

"Надо, Федя.. Надо!" (с)


  • 0

#298 _Indigo13_

_Indigo13_

    Прохожий

  • Members
  • 6 Сообщений:
  • LocationЛыткарино

Опубликовано 22 Февраль 2014 - 19:55

Судя по нескончаемому потоку, у лыткаринцев одни сплошные ЧП.

 

 

"Надо, Федя.. Надо!" (с)

 

Интересно, а Вы бы как ездили утром в Мск, если бы жили в Лыткарино, давайте просто порассуждаем, м?))

Там выше кто-то писал, что "надо было думать, где квартиру покупать", так вот - на работу в Мск ездят даже те, кто родились в Лыткарино и живет там уже не одно десятилетие. У вас же в городе тоже есть такие, наверняка, или все приезжие в новостройки? :rolleyes:

 

И еще вопрос - лично Вас сильно задерживают лыткаринцы на "пьяной", когда Вы утром на работу едете?


Изменено: _Indigo13_, 22 Февраль 2014 - 19:57

  • 1

Ты - призрак, управляющий куском мяса, надетым на кости, сделанные из звёздной пыли. Как ты можешь кого-то бояться? (:

 


#299 max88

max88

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2014 - 20:13

И еще вопрос - лично Вас сильно задерживают лыткаринцы на "пьяной", когда Вы утром на работу едете?

Я работаю в Люберцах, слава богу. А мою супругу весьма задерживают и на выезде и на въезде. Особенно ярко это видно в час пик на ул.Энергетиков. По моим прикидкам - 30% трафика - Силикат и его промзона, 30% - лыткаринские, остальные 40 - местные и наши промзоны. Более половины движения - транзит. Как бы Вы относились к такой дополнительной нагрузке на, допустим, Лыткаринское шоссе и необходимости проводить на нем на 60% больше времени? Так что тут ничего личного. 


  • 0

#300 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2014 - 20:13

Для интереса, попробуйте утром поехать с пьяной не направо по Дзержинской и Лесной, а налево через Томилинскую... :)

Лично я, пока пьяная не протрезвеет, вполне нормально отношусь. А вот когда сделают дорогу... :(
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#301 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 22 Февраль 2014 - 20:18

Подозреваю, что дорогу используют для транзита не только Лыткаринцы...


  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#302 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2014 - 20:22

Интересно, а Вы бы как ездили утром в Мск, если бы жили в Лыткарино, давайте просто порассуждаем, м?))

Там выше кто-то писал, что "надо было думать, где квартиру покупать", так вот - на работу в Мск ездят даже те, кто родились в Лыткарино и живет там уже не одно десятилетие. 

а тем кто там родился надо было думать как квартиру поменять :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#303 _Indigo13_

_Indigo13_

    Прохожий

  • Members
  • 6 Сообщений:
  • LocationЛыткарино

Опубликовано 22 Февраль 2014 - 20:27

Я работаю в Люберцах, слава богу. А мою супругу весьма задерживают и на выезде и на въезде. Особенно ярко это видно в час пик на ул.Энергетиков. По моим прикидкам - 30% трафика - Силикат и его промзона, 30% - лыткаринские, остальные 40 - местные и наши промзоны. Более половины движения - транзит. Как бы Вы относились к такой дополнительной нагрузке на, допустим, Лыткаринское шоссе и необходимости проводить на нем на 60% больше времени? Так что тут ничего личного. 

Ну, положим, по лыткаринскому шоссе тоже транзита немало проходит, особенно в час пик в пятницу в сторону Островцов, москвичи объезжают светофоры на НРШ, про пробку летом на карьер в лесу я молчу вообще - только в лесу можно ехать 1,5-2 часа легко, а домой знаете ли очень хочется порой, поэтому и "дорога жизни" для нас, но да не об этом речь)))

 

Кстати, сейчас я пешеход, поэтому пьяная лично для меня не сильно актуальна сейчас (поэтому и спросил про ваши задержки утром), но "за державу обидно"))) Если считать не в процентах, а во времени, сколько занимает проезд "проблемого" участка? 15 минут вместо 10-ти, с учетом 30% лыткаринских?

 

Согласен с Иероглифом, если сделают нормальную дорогу и застроят пойму, то тогда встанет вообще всё с обоих концов. Не друг с другом нам воевать надо, я вот к чему.


  • 0

Ты - призрак, управляющий куском мяса, надетым на кости, сделанные из звёздной пыли. Как ты можешь кого-то бояться? (:

 


#304 _Indigo13_

_Indigo13_

    Прохожий

  • Members
  • 6 Сообщений:
  • LocationЛыткарино

Опубликовано 22 Февраль 2014 - 20:28

а тем кто там родился надо было думать как квартиру поменять :))

где на это изыскать средств для начала)) хотя я очень люблю свой город и никуда не собираюсь валить))


  • 0

Ты - призрак, управляющий куском мяса, надетым на кости, сделанные из звёздной пыли. Как ты можешь кого-то бояться? (:

 


#305 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 22 Февраль 2014 - 20:29

Согласен с Иероглифом, если сделают нормальную дорогу и застроят пойму, то тогда встанет вообще всё с обоих концов. Не друг с другом нам воевать надо, я вот к чему.

Воевать надо за расширение НРШ и обход Октябрьского. Если сделать пьяную - на НРШ властью будет забито лет на дцать...


  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#306 max88

max88

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2014 - 20:40

Согласен с Иероглифом, если сделают нормальную дорогу и застроят пойму, то тогда встанет вообще всё с обоих концов. Не друг с другом нам воевать надо, я вот к чему.

Дык, никто и не воюет. На мой взгляд, главная причина пробок - разница в уровнях з/п МСК и МО. Никакие новые дороги и рязвязки не помогут, пока не будет устранена первопричина, заставляющая ежедневно мотаться людей из МО на работу в Москву.


  • 1

#307 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 22 Февраль 2014 - 20:50

Оффтопом - у меня ребенок Лыткарино почему-то называет на итальянский манер - Лыткарно )

Еще в совеццкие времена шутка была - я живу в итальянском городе ЛыткарИно (ударение на И)...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#308 max88

max88

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2014 - 20:53

Еще в совеццкие времена шутка была - я живу в итальянском городе ЛыткарИно (ударение на И)...

И стишок про Гагарина :lol:


  • 0

#309 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2014 - 21:34

Дык, никто и не воюет. На мой взгляд, главная причина пробок - разница в уровнях з/п МСК и МО. Никакие новые дороги и рязвязки не помогут, пока не будет устранена первопричина, заставляющая ежедневно мотаться людей из МО на работу в Москву.

Примерно также я сказала еще год назад. когда обсуждали одну трансп. развязку: работа В РЕГИОНАХ - и Москва с областью перестанут быть банкой килек. 


  • 0

#310 _Indigo13_

_Indigo13_

    Прохожий

  • Members
  • 6 Сообщений:
  • LocationЛыткарино

Опубликовано 23 Февраль 2014 - 03:34

про работу согласен, жаль только, что на уровне даже межгородского форума этот вопрос никак не решить)))))


  • 0

Ты - призрак, управляющий куском мяса, надетым на кости, сделанные из звёздной пыли. Как ты можешь кого-то бояться? (:

 


#311 Aliens

Aliens

    Newbie

  • Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2014 - 11:31

Попытался футуристично развить позицию жителей Дзержинского. Представил, как массово стали бунтовать и перекрывать дороги жители Люберец, Мытищ, Балашихи, Бронниц, Химок, и сотен тысяч городов, поселков и деревень нашей необъятной родины...

Тридцать дворов деревни Есипово перекроют федералку М10 (а нефиг по нашей центральной улице шастать туды-сюды), а несколько тысяч жителей поселка Горный под Челябинском отрежут Урал и Сибирь от Центра закрыв горными завалами М5. 

 Указанные населенные пункты взяты наугад, данные о фактическом кол-ве жителей могут быть иные. Да не в этом суть. Суть то в другом...

 

Мне что ль закрыть проход к аптеке в моем доме, а то бродят мимо моего окна всякие чужаки с других домов, не могут что ли крюк сделать вокруг парка ? Подумаешь лишние 930 метров...

 

Бред какой !!!!!


Изменено: Aliens, 23 Февраль 2014 - 11:32

  • 0

#312 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2014 - 15:49

Aliens, суть в том, что быстрее не станет. Так как поток оттуда застопорит все движение на выезде из города. Так что стоять будем все...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#313 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2014 - 10:23

где на это изыскать средств для начала)) 

ну да... трактор для расчистки стОит дешевле, верно... :))

хотя я очень люблю свой город и никуда не собираюсь валить))

ну дык тогда любите и его недостатки :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#314 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2014 - 14:36

Похоже акт-2. Дорогу опять завалили.

 

Ждем наплыва Лыткаринских с обвинениями и угрозами. 


  • 0

#315 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2014 - 14:50

там кто-то мудро предположил, что это сделал тот самый тракторист... :))))))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых