Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Иномарка или нет?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
321 ответов в теме

Опрос: На какой машине Вы ездите и готовы ли её поменять на что-то другое? (163 пользователей проголосовали)

На какой машине Вы ездите и готовы ли её поменять на что-то другое?

  1. Я езжу на Российской машине , считаю её верхом совершенства и никогда не поменяю на иномарку!!! (4 голосов [2.45%] - Смотреть)

    Процент голосов: 2.45%

  2. Я езжу на машине иностранного производства и никогда не поменяю её на Российскую машину!!! (107 голосов [65.64%] - Смотреть)

    Процент голосов: 65.64%

  3. Я по неволе на иномарке , и при первой же возможности поменяю её на Российскую!!! (2 голосов [1.23%] - Смотреть)

    Процент голосов: 1.23%

  4. Я езжу на Российской машине, но если представиться возможность поменяю её на иномарку!!! (21 голосов [12.88%] - Смотреть)

    Процент голосов: 12.88%

  5. Поменяю на Российскую, если президент и премьер пересядет на Российскую в штатной комплектации!!! (29 голосов [17.79%] - Смотреть)

    Процент голосов: 17.79%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 18:50

НЕТ, это называеться ПРЕДАТЕЛЬСТВО!!! Какой может быть Б.У-ный акцент??? Только лада-калина спорт. Думаете что, зря дорогу строили и наш премьер ехал в сопровождении 100 машин , что бы Вы покупали акцент. Если Вы так поступите, Вы предадите Родину!!! Мало того Вы выскажите личное неуважение нашему президенту, то есть премьер -министру.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#142 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 18:58

НЕТ, это называеться ПРЕДАТЕЛЬСТВО!!! Какой может быть Б.У-ный акцент??? Только лада-калина спорт. Думаете что, зря дорогу строили и наш премьер ехал в сопровождении 100 машин , что бы Вы покупали акцент. Если Вы так поступите, Вы предадите Родину!!! Мало того Вы выскажите личное неуважение нашему президенту, то есть премьер -министру.


Вы же предали! Почему другие не могут? У нас же демократия...Вашими словами:-Российский вариант.
  • 0

#143 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 19:19

Вы же предали! Почему другие не могут? У нас же демократия...Вашими словами:-Российский вариант.


Я никогда не говорил что я патриот))) Зачем покупать всякий хлам?
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#144 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 19:27

Я никогда не говорил что я патриот))) Зачем покупать всякий хлам?


Я и не говорю что Вы патриот...Вы просто сострили про Приору-спорт,и дальше острите,быть патриотом...без обид...кто то за гараж продал Родину (с.Фильм "Гараж") кто то еще задумывается,как бы продать...
  • 0

#145 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 19:28

Я и не говорю что Вы патриот...Вы просто сострили про Приору-спорт,и дальше острите,быть патриотом...без обид...кто то за гараж продал Родину (с.Фильм "Гараж") кто то еще задумывается,как бы продать...


Рыба ищет где глубже......
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#146 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2010 - 12:54

Рыба ищет где глубже......


А человеку по фигу, что ищет рыба?
Я, может, и согласилась бы на нашу машину - я не шарю, мне до лампочки. Но муж сказал, что наших авто на роботе/автомате не бывает, поэтому он купит мне иномарку.
  • 0

#147 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2010 - 12:59

А человеку по фигу, что ищет рыба?
Я, может, и согласилась бы на нашу машину - я не шарю, мне до лампочки. Но муж сказал, что наших авто на роботе/автомате не бывает, поэтому он купит мне иномарку.


бывает-бывает, ваш муж слегка неточен :), просто автомат в нашей машинке не совсем правильно работает (ибо вкрячен туда, как правило, по пробным-обходным технологиям), как, впрочем, и вся машинка в целом :) Как грится, зачем выступать подопытным кроликом, на котором будут тестировать-обкатывать "сырые технологии" да еще и за его деньги :) муж, наверное, это имел ввиду :) но объяснил вам попроще, не забивая мозги... он наверное и про кондеи на русском так же сказал "НЕТУ!", зачем объяснять, что они такие есть, но вкряченные по российской "специальной" технологии, и так же работающие... по специальному алгоритму :) у вас таки умный муж, жму ему руку

Изменено: Kraftwerk, 15 Октябрь 2010 - 13:06

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#148 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2011 - 04:21

пора б, наверное, голосовалку-то прикрыть. а то выскакивает постоянно в "новых сообщениях". результат итак всем очевиден вроде)
  • 0

#149 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2011 - 02:44

Машина, которую мы потеряли:

  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#150 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 14 Январь 2011 - 14:13

закон "чем круче джип, тем дальше идти за трактором" в действии наоборот
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#151 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2011 - 15:15

Постановка, причем крайне грубая. Хотя, согласен, что иномарки рулят...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#152 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2011 - 15:26

Ieroglif, Иномарки рулят...пока правительство не пересело на наши,в штатной комлектации.

ПС.Вдруг пересядут? И кто то обещал последовать их примеру.
  • 0

#153 SpAlex

SpAlex

    Местный

  • Свои люди
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2011 - 15:33

Машина, которую мы потеряли:

Ну почему потеряли.
Она теперь выглядит по новому и называется по другому - Шанс :)

ЗЫ. ПОмню как в школьные годы в забайкалье пошли за грибами и после сильного ливня всей толпой выталкивали 412 москвич, попавший в коллею. А когда уже поехали, где то через километр увидели картину - запор, вроде ушастый - сел на пузо на коллее. Из него вышли 4 здоровых мужика и просто претащили его на нормальное место.
  • 0

#154 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2011 - 17:59

ПС.Вдруг пересядут? И кто то обещал последовать их примеру.

Ну, я осенью как бы уже начал изучать предложения салонов нашемарок... :) Но покупать сразу три - это, извините, слишком!
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#155 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2011 - 18:03

Постановка, причем крайне грубая. Хотя, согласен, что иномарки рулят...


эт ты зря, про энерговооруженность относительную у Запора давно всем известно,кто в курсе темы про ЗАЗ вообще. Относительная мощность для такого веса авто отличная (41 лошадь на меньше 800 кг веса), свесы и клиренс отличные и развесовка как раз для такого ползания по Российскому дерьмецу. Проходимость у данного авто была просто ломовая на удивление незнатоков (SpAlex описал выше один из вариантов). Ессно, все это в ущерб хоть какому то удобству в салоне и т.п.

На тему участвовавших там ино-джипов, они б еще на сликах полазили там :) нормальные покрышки и с нормальным давлением - нормально бы залезли

Изменено: Kraftwerk, 14 Январь 2011 - 18:21

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#156 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2011 - 18:28

почему закон наоборот? как раз в самом что ни на есть действии :))
  • 0

#157 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2011 - 23:37

На тему участвовавших там ино-джипов, они б еще на сликах полазили там :) нормальные покрышки и с нормальным давлением - нормально бы залезли


Нормальную прокладку им всем надо между рулём и сидением. И этот сраный запор остался бы в глубокой заднице.
  • 0

#158 милана

милана

    Новосёл

  • Свои люди
  • 783 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2011 - 19:55

добавить немного и купить нашу приору,примерно 340-350 тыс,мне нравится,два года не жалуюсь,всё как в иномарке,только коробка не автомат,но можно и старую иномарку если есть деньги на ремонт
  • 0

#159 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2011 - 22:14

добавить немного и купить нашу приору,примерно 340-350 тыс,мне нравится,два года не жалуюсь,всё как в иномарке,только коробка не автомат,но можно и старую иномарку если есть деньги на ремонт


вы с какой иномаркой ее (приору) сравниваете на тему "всё как в иномарке"? :)

с другой стороны, не спорю, есть руль, педали, двери, колеса и т.п. - такие же составляющие есть и в любой иномарке

Изменено: Kraftwerk, 16 Январь 2011 - 22:25

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#160 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 16 Январь 2011 - 23:09

всё как в иномарке,только коробка не автомат

вы, простите, пересели с иномарки на приору?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#161 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2011 - 14:29

добавить немного и купить нашу приору,примерно 340-350 тыс,мне нравится,два года не жалуюсь,всё как в иномарке,только коробка не автомат,но можно и старую иномарку если есть деньги на ремонт


Приора - салон убогий (огромные СТРЕЛОЧНЫЕ б... часы прям посередине приборки, пластик ужасный, эргономика чуть чуть получше десятки), двигатель про десяточный 8-клапанный я просто помолчу, новейший 16-клапанный - мягко скажем очень недоработанный. Ну внешний дизайн позаимоствованный у Опеля начала 90-ых. Шумоизоляция опять же чуть чуть получше чем на той же десятке (сравниваю с десяткой потому как ноги растут из неё). Невнятная коробка и сцепление (ну это в целом как у всего ВАЗовского семейства, тем кто привык кажется что тут претензий нету). Приора на равных из иномарок может конкурировать разве что дешевейшыми комплектациями ZAZ Chance (Шевроле Ланос с мотором от Запорожца).
  • 0

#162 милана

милана

    Новосёл

  • Свои люди
  • 783 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2011 - 18:23

не знаю чем коробка не нравится пятиступенчатая,сцепление мягонькое,стеклоподъёмники электро,зеркала с обогревом,всё в заводской комплектации,не спорю что лексус лучше,но и я не олигарх,были бы деньги на лексус,купила бы к вартиру,вот так,по сеньке и шапка
  • 0

#163 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2011 - 20:49

не знаю чем коробка не нравится пятиступенчатая,сцепление мягонькое


По сравнению с ГАЗ-53 отличная коробка и очень информативное сцепление :D
  • 0

#164 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2011 - 21:56

не знаю чем коробка не нравится пятиступенчатая,сцепление мягонькое,стеклоподъёмники электро,зеркала с обогревом,всё в заводской комплектации,не спорю что лексус лучше,но и я не олигарх,были бы деньги на лексус,купила бы к вартиру,вот так,по сеньке и шапка


вот я и повторяю, с какой иномаркой вы пытаетесь сравнить это перелицованное 10-е семейство ВАЗа?

1. качественная КПП определяется далеко не количеством передач в оной.
2. сцепление определяется не мягкостью педали его выключения
3. электро стеклоподъемники не являются критерием комфортности авто, нектоторым в иномарке, при наличии климата даже стекла не требуется туда сюда гонять... что то забыл, в приоре разве стали ставить климаты? :) нет! а ну тагды электро стеклоподъемники там как раз к месту по летней езде.
4. зеркала с обогревом в штатной комплектации? и чё? а уменя их нету в штатной комплектации на иномарке, то есть - я лох и приора намного кручее?
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#165 Fe1ix

Fe1ix

    Новосёл

  • Свои люди
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2011 - 11:43

наш автопром начинает ездить только после самоличной переборки его целиком :D
  • 0

#166 милана

милана

    Новосёл

  • Свои люди
  • 783 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2011 - 21:19

непонятливым повторю я не олигарх,приора устраивает по цене и качеству,купить иномарку от 800 тыс не в состоянии,а старые даже не рассматриваю(ремонт самый дешёвый,смена колодок-влетает в несколько зарплат),климат контроль у меня был в 11 ,в приоре кондиционеры есть,но это не заводские,нужен он только по Москве,на трассе бензина в два раза больше идёт,мои друзья не пользуются им(хотя у них дорогие иномарки,паджеро,мерс икс5)и мне всё равно кто круче,главное,чтоб меня устраивало
  • 0

#167 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2011 - 21:33

непонятливым повторю я не олигарх,приора устраивает по цене и качеству,купить иномарку от 800 тыс не в состоянии,а старые даже не рассматриваю(ремонт самый дешёвый,смена колодок-влетает в несколько зарплат),климат контроль у меня был в 11 ,в приоре кондиционеры есть,но это не заводские,нужен он только по Москве,на трассе бензина в два раза больше идёт,мои друзья не пользуются им(хотя у них дорогие иномарки,паджеро,мерс икс5)и мне всё равно кто круче,главное,чтоб меня устраивало


Иномарка стоит далеко не от 800 -т, есть более бюджетные варианты. Стоимость запчастей возможно немного дороже, но и периодичность поломок в разы меньше. Кондиционер может отбирать примерно 5-15% мощности, соответственно и расход увеличивается примерно так же. Что-то не разу не видел летом х-5го с открытыми окнами :)
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#168 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2011 - 01:04

(ремонт самый дешёвый,смена колодок-влетает в несколько зарплат)

Гы, у вас зарплата меньше 1000(одной тысячи) рублей в месяц? :ispug:

Не могу сказать, что цена на расходники у наше- и иномарок различаются больше, чем на десятки процентов. Вот только на иномарки можно купить более качественные запчасти, чем на наши. Китайцы еще ВАЗовскую номенклатуру не воспроизводят.. :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#169 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2011 - 10:07

непонятливым повторю я не олигарх,приора устраивает по цене и качеству,купить иномарку от 800 тыс не в состоянии,а старые даже не рассматриваю(ремонт самый дешёвый,смена колодок-влетает в несколько зарплат)


Извините, если у вас зарплата не позволяет нормально обслуживать машину и поддерживать её в соответствующем техническом состоянии - может быть имеет смысл ездить на автобусе?

Но по поводу цен на запчасти и расходники боюсь у вас так же не совсем верная информация. Качественный неоригинальные колодки (комплект), производитель JP Group, у меня на Опель стоят 450 рублей. Оригинальные GM (по факту - Valeo) около полутора тысяч. Так и менять их надо извините не раз в месяц.
  • 0

#170 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2011 - 11:51

непонятливым повторю я не олигарх,приора устраивает по цене и качеству,купить иномарку от 800 тыс не в состоянии,а старые даже не рассматриваю(ремонт самый дешёвый,смена колодок-влетает в несколько зарплат),климат контроль у меня был в 11 ,в приоре кондиционеры есть,но это не заводские,нужен он только по Москве,на трассе бензина в два раза больше идёт,мои друзья не пользуются им(хотя у них дорогие иномарки,паджеро,мерс икс5)и мне всё равно кто круче,главное,чтоб меня устраивало

дело совсем не в том олигарх ты или совсем даже не он... среди них еще те жлобы встречаются :)

1. климат контроль в 11-й?!?!:crazy: а, ну да, была там попытка ВАЗа заделать поддержание температуры отопителя для холодной погоды на улице... но не наоборот... это не климат контроль, это типа-климат контроль режимов отопителя от ВАЗа :)

2. Сам летом ПОСТОЯННО езжу с климатом, окна на своей не открываю практически НИКОГДА (ну вот так вот, не парюсь и с чисткой салона как то проще по нашим дорогам то). Расход бензина с кондеем как то вот не замечаю, ну может лишний литр-два на 100-ку и идет (какие в два раза на трассе, может если мощность кондея соизмерима с мощностью двигателя на авто :) может на приоре так с незаводскими кондеями )

3. в положении "главное, чтобы меня все устраивало" главное не подменять понятия:
- первый вариант, у меня есть в наличии кондей, но я пользуюсь в минимуме, который меня устравает, то бишь не включаю кондей, экономлю топливо и езжу постоянно с открытыми окнами и в загаженном песком-пылью салоне;
- второй вариант (ваш), у меня и нету в наличие никаких фишек-удобств, и я оправдываю для себя свой мазохизм тем, что типа все и так "устраивает" :)

Изменено: Kraftwerk, 19 Январь 2011 - 12:20

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#171 милана

милана

    Новосёл

  • Свои люди
  • 783 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2011 - 14:43

всё,что мне надо у меня есть,зарплата на семью сейчас(уволены 2 по сокращению) из5 человек составляет 25оо пособие по декрету,4000 стипендия,16000 зарплата....далее когда поедете менять колодки на новой иномарке своей,вам скажут,что по гарантии оно меняются только с дисками,плюс работа и все запчасти их,а на автобусе уже посчитано будет дороже,да и в Астрахань каждое лето он не ходит,а всё,что дешевле 800,даже не рассматриваю,те наши,только гремят больше
  • 0

#172 SpAlex

SpAlex

    Местный

  • Свои люди
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2011 - 14:58

ИХМО все дело в мышлении людей -типа - иномарка это дорого

да что и говорить - я сам такой был.
В 2006г перед покупкой квартиры в Дзержинке стал вопрос о смене машины. На тот момент была 9ка ("прокаченная" - инжектор, подвеска монро, коробка перебранная, евро панель и т.д.). Но она начала требовать себе ежемесячных "подарков" - больших или не больших - но раз в месяц. Исходя из того, что когда делаешь ремонт квартиры - машина нужна - а все деньги уходят на ремонт новой квартиры, а не машины - было решено сменить машину на что нибудь новенькое.
И я решил взять 12ку (напомю 2006год - тока калины недавно появились). Но потом прикинул по деньгам - с учетом даже минимальных "доводок до ума" стоимость 12 приближалась к 300т.р. А в этом бюджете уже была и нексия, и акцент и ланос (на тот момент тока совсем пустые комплектации) и логан, и если чуток добавить - и ФФ2ой взять можно было.
Вообщем переорентировал свой взор на нормальную машину (хотя в душе был червячек сомнений). Выбрал Логан - в первую очередь из за размеров (все же акцен и ланос заметно теснее). Жаль, но ФФ купить было не судьба - очереди были не реальные. Лансер 9ый тоже не рассматривал - такой был у коллеги где то уже больше пол года - очень уж дорог был в обслуживании.
Ну я думал как - возьму Логан, года 2 поезжу, начнет сыпаться - продам нафиг. И вот уже езжу пятый год, а у него млин тока раз лампочки в фарах перегорели.
Деньги, что откладывались на обновление машины, уже 2ды были истраченны на всякие другие нужды :)

Да и по поводу содержания - конечно, пока машина новая - ездиешь на ТО в оф. сервисы, но помню как я ржал над товарищем, который принес счет за ТО на своей "дешовой" 11ой (брал на пару месяцев раньше меня) в 7 т.р. - я на тот момент прошел 2 ТО - в 15 тыс км- за 3 т.р. и в 30 тыс км- была какая то акция - оно обошлось мне в 2,5 т.р.

Да, раз уж мереимся стоимостью замены колодок :), то
у меня передние колодки стоят от 450р за комплект до 1,5 т.р. (ставил разные, разницы между дорогими и дешевыми не заметил), а сама замена - 500р.

Изменено: SpAlex, 19 Январь 2011 - 15:01

  • 0

#173 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2011 - 15:44

далее когда поедете менять колодки на новой иномарке своей,вам скажут,что по гарантии оно меняются только с дисками,плюс работа и все запчасти их,а на автобусе уже посчитано будет дороже,да и в Астрахань каждое лето он не ходит,а всё,что дешевле 800,даже не рассматриваю,те наши,только гремят больше


Ну где вы таких сказок то наслушались? Есть регламент операций на ТО, диски меняются только в случае износа (из инструкции для сервисников того же Опеля: Check the condition of the brake pads (renew if necessary), the calipers and discs (Section 8). . За отклонение от регламента на нормальных сервисах сервисников обычно ипут :D
По поводу того что дешевле 800 нет приличных иномарок - тоже бред сивой кобыли извините.
  • 0

#174 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2011 - 10:28

далее когда поедете менять колодки на новой иномарке своей,вам скажут,что по гарантии оно меняются только с дисками,плюс работа и все запчасти их,а на автобусе уже посчитано будет дороже,да и в Астрахань каждое лето он не ходит,а всё,что дешевле 800,даже не рассматриваю,те наши,только гремят больше


Извините, но это чушь.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#175 aglubokov

aglubokov

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2011 - 13:33

Ну почему чушь...
Может быть здесь речь идет о новых Land Cruiser, где если гонять как угарелый :moteg: на таком джипе и резко тормозить, то да, там могут диски меняться через смену колодок (поменял колодки, и в след раз. поменял и диски и колодки)

(p.s. известный факт)
  • 0
Глубоков А.М.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых