Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Иномарка или нет?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
321 ответов в теме

Опрос: На какой машине Вы ездите и готовы ли её поменять на что-то другое? (163 пользователей проголосовали)

На какой машине Вы ездите и готовы ли её поменять на что-то другое?

  1. Я езжу на Российской машине , считаю её верхом совершенства и никогда не поменяю на иномарку!!! (4 голосов [2.45%] - Смотреть)

    Процент голосов: 2.45%

  2. Я езжу на машине иностранного производства и никогда не поменяю её на Российскую машину!!! (107 голосов [65.64%] - Смотреть)

    Процент голосов: 65.64%

  3. Я по неволе на иномарке , и при первой же возможности поменяю её на Российскую!!! (2 голосов [1.23%] - Смотреть)

    Процент голосов: 1.23%

  4. Я езжу на Российской машине, но если представиться возможность поменяю её на иномарку!!! (21 голосов [12.88%] - Смотреть)

    Процент голосов: 12.88%

  5. Поменяю на Российскую, если президент и премьер пересядет на Российскую в штатной комплектации!!! (29 голосов [17.79%] - Смотреть)

    Процент голосов: 17.79%

Голосовать Гости не могут голосовать

#106 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2010 - 18:23

Родственник купил SsangYong, так первый месяц или два тоже почти каждую неделю его в сервис эвакуировали. А потом нормально уже второй год...

Так эта история еще по Жигулям знакома. Первый год доводишь до ума, а потом уже ездишь. Неужели и тут так? Тьфу-тьфу-тьфу , но у моей иномарки такой проблемы ни в первый год, ни далее не было. Да, и у знакомых/lдрузей с авто той же фирмы, что и у меня тоже проблем не было.

Изменено: Mar_IO, 31 Январь 2010 - 18:28

  • 0

#107 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 01 Февраль 2010 - 01:02

но у моей иномарки

какой?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#108 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2010 - 10:56

Не скажу щас. Я это уже говорил...

Изменено: Mar_IO, 01 Февраль 2010 - 11:14

  • 0

#109 SpAlex

SpAlex

    Местный

  • Свои люди
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2010 - 11:11

а мне кажется, дело именно в сборке - воруют-то именно на этом этапе. вот и знакомая у меня купила ФВ калужской сборки несколько месяцев назад, так ее уже водители эвакуаторов московских в лицо узнают.

Млин - серъезно так все плохо?
А я сам на джету смотрю :(
  • 0

#110 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 01 Февраль 2010 - 11:15

Млин - серъезно так все плохо?
А я сам на джету смотрю :(

может, это единичный случай. в результате отозвали машину на тотальный осмотр.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#111 SpAlex

SpAlex

    Местный

  • Свои люди
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2010 - 15:03

может, это единичный случай. в результате отозвали машину на тотальный осмотр.

Ну скорее всего так.
Обычно те, у кого что то не в порядке - жалуются. А те, у кого все нормально - спокойно ездиют. Вот и складывается впечатление - что машины часто ломаются.
  • 0

#112 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2010 - 15:07

А я сам на джету смотрю :(

А что их уже начали собирать? До Нового года все из Мексики были...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#113 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2010 - 15:46

Ieroglif, уже похоже начали:
В настоящее время в Калуге собираются модели Volkswagen Passat, Passat CC, Jetta, Golf, Touareg, Tiguan, Multivan и Caddy Life, Skoda Fabia, Octavia, Octavia Tour, Superb. По соглашению с Минэкономразвития РФ, с сентября 2010 года завод перейдет на полный цикл производства, включающий сварку и окраску.

Изменено: Madlen, 01 Февраль 2010 - 15:50

  • 0

#114 GrayIron

GrayIron

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2010 - 13:41

дело именно в сборке - воруют-то именно на этом этапе

причём тут воровство? В щели между деталями кузова палец пролазит от воровства? Там всё вместе и воруют, и пьют, и курят. Но всёже главное это пох.......кое отношение к работе. Это проблема в какомто роде ментальная ИМХО.

Про калужский фв? Вы себе представить не можете сколько там таджиков. И представить, как с ними работать и как они работают тоже наверное не можете? АПОЖ
  • 0

#115 Nafane4ka

Nafane4ka

    Прохожий

  • Guests
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 14:11

поддерживаю большинство - русские машины это не машины...
  • 0

#116 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 24 Июнь 2010 - 02:25

русские машины это не машины...

нерусские машины русской сборки - это еще не жэгули, но уже и не машины
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#117 ММА

ММА

    Заблокирован

  • Banned
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2010 - 02:38

нерусские машины русской сборки - это еще не жэгули, но уже и не машины


Да вы что?! Ну тогда туарег или т-5 нашей сборки я на ваших словах ровняю на ладу калину и приору
  • 0

#118 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 24 Июнь 2010 - 02:46

Ну тогда туарег или т-5 нашей сборки я на ваших словах ровняю на ладу калину и приору

на ладу ровнять не надо. но и на те же машины западной сборки их ровнять не стоит. я же об этом и писал.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#119 ММА

ММА

    Заблокирован

  • Banned
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2010 - 02:55

на ладу ровнять не надо. но и на те же машины западной сборки их ровнять не стоит. я же об этом и писал.


Ну давай сравним. Запад говоришь? Ну давай сравним. Возьмем к примеру мерин, в раше не собирается, фирма чисто немецкая, сравним?
  • 0

#120 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2010 - 09:53

Вот как собирают иномарки (Renault Sandero) в России:

  • 0

#121 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 24 Июнь 2010 - 12:31

Ну давай сравним. Запад говоришь? Ну давай сравним. Возьмем к примеру мерин, в раше не собирается, фирма чисто немецкая, сравним?

что за бред
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#122 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2010 - 13:14

Вот как собирают иномарки (Renault Sandero) в России:


у вас есть мнение-предположение, что "турки" где то в европах авто такого же класса собирают как то по другому (в данном случае подгонка навеса дверей, с обычной операцией правки стапельной сварки дверей выгибанием с помощью той же коленки по месту и подгонки замочной части молотком со слегка отпущенными болтами крепления)??? :) ну-ну :crazy:

на тему зазоров по дверям и т.п. пристыковываемому... а почему они должны быть какими то другими у авто пришедшем сваренным оттуда по кузову и другим деталькам? как изменить зазоры по сваренному уже там, по тому же дверному проему, его что, растягивать или укатывать под пришедшую оттеда же дверку?. Вот если варят кузова у нас, тогда понятно - косячат, делаю с запасом на дальнейшую рассейскую регулировку по месту. Но те же Пассики Туареги пока слава богу не варят, а токма собирают :) потому, как могут кардинально разница у тамошних и у наших те же дверные-капотные-багажные зазоры?... ну если только спец поставки "russia especially" :)

Изменено: Kraftwerk, 24 Июнь 2010 - 13:25

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#123 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 15:37

Насчёт сварки кузовов:
Работал одно время с челом, который был на практике в "автофрамосе"(АЗЛК бывший), так там пока французы ходили и в спину дышали, технология была: к примеру порог держится на 24 сварных точках, только хозяин(француз) за дверь, аппарат сразу же перенастраивают на 12 сварных точек: быстрота, экономия, и конечно наш отъе...сь. Что французу хорошо, то русскому .....
  • 0

#124 Чук и Гек

Чук и Гек

    Прохожий

  • Guests
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2010 - 23:13

Краткая хроника событий:
2009: "АвтоВАЗ станет мировым брендом в течение трех лет" - так сказал вице-премьер России и министр финансов Алексей Кудрин. Он считает, что помощь в 25 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.
2002: "АвтоВАЗ станет конкурентноспсособным в течение трех лет" - так сказал премьер России Михаил Касьянов. Он считает, что помощь в 17. 5 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.
1999: "АвтоВАЗ выпустит автомобиль на базе немецкого седана в течение двух лет" - Так сказал премьер Владимир Путин. Он считает, что помощь в размере 13 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.
1996: "АвтоВАЗ выпустит седан для чиновников и народный автомобиль для горожан и сельчан" - так сказал глава правительства России Виктор Черномырдин. Он считает, что помощь в размере 15 трлн. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства. Проблема имеет глубокие корни
  • 0

#125 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2010 - 23:05

:appl::appl::appl: А НИКТО И НЕ СОМНЕВАЛСЯ...
  • 0

#126 дмитрий кам

дмитрий кам

    Турист

  • Свои люди
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2010 - 16:33

господа есть 300тыс руб. что посоветуете купить? но только с левым рулем.
  • 0
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#127 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2010 - 17:12

дмитрий кам, Вы отталкиваясь от собственных требований к автомобилю сами уж решайте. мы же не знаем, чего вам надо: одну попу на работу возить или мешки с картошкой с дачи :) если иномарка, то новая за такую сумму наверное токо пыжик 107.. и то он от 350 вроде.. а вообще Вам прямая дорога на авто.ру :)
  • 0

#128 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2010 - 18:52

дмитрий кам, Вы отталкиваясь от собственных требований к автомобилю сами уж решайте. мы же не знаем, чего вам надо: одну попу на работу возить или мешки с картошкой с дачи :) если иномарка, то новая за такую сумму наверное токо пыжик 107.. и то он от 350 вроде.. а вообще Вам прямая дорога на авто.ру :)


Ну почему же 107 Пыж. Если "строго до 300" - то есть ещё Матиз, Спарк, китайцев много в такую цену. Если немного добавить - Ланос, Логан, Сандеро.
  • 0

#129 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2010 - 19:10

ivanb, китайцы, сами знаете.. вот то самое коричневое и вонючее :) Дэу тоже фтопку, что такое Спарк и Сандеро я по честному не знаю. Логан у нас собирают, последние отзывы о нем не очень хорошие. Ланос (и Дэу тоже кстати) по безопасности хромают..
  • 0

#130 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2010 - 19:33

ivanb, китайцы, сами знаете.. вот то самое коричневое и вонючее :) Дэу тоже фтопку, что такое Спарк и Сандеро я по честному не знаю. Логан у нас собирают, последние отзывы о нем не очень хорошие. Ланос (и Дэу тоже кстати) по безопасности хромают..


Китайцы - лучше с каждым годом, это уже далеко не тот Chery Amulet образца трех-четырехлетней давности, металл которого можно было проткнуть пальцем. Спарк - это Chevrolet Spark, слегка зарестайленный Matiz. Sandero - это Renault Logan в кузове хэтчбек. Отзывы о Logan не очень хорошие в каком смысле? Машина сама по себе дубовая и довольно надежная, если её целенаправленно не убивать. По дизайну и внутренней отделке конечно не сильно ушла он росавтопрома, но в общем и целом - как минимум на полголовы выше всяких Калин и Приор. Sandero - выпускается уже с новой "мордой" (как у Логана 2010 года), смотрится гораздо приятнее старого, плюс нет уродливой задней части, за счёт того что кузов хэтчбек. Салон... ну нормальный за его цену.
  • 0

#131 дмитрий кам

дмитрий кам

    Турист

  • Свои люди
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2010 - 20:10

а кто что скажет об акценте? стоит брать 2-3х летний или нет? вроде за 300 000 на авто ру найти можно.
  • 0
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#132 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2010 - 21:15

а кто что скажет об акценте? стоит брать 2-3х летний или нет? вроде за 300 000 на авто ру найти можно.

я скажу :) ни в коем случае!!! :) я за два года таких вещей о ТагАЗовской сборке наслушалась от недовольных покупателей..
  • 0

#133 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2010 - 22:32

а кто что скажет об акценте? стоит брать 2-3х летний или нет? вроде за 300 000 на авто ру найти можно.


Ну я не буду так категоричен как предыдущий оратор. Акцент - неплохая машинка. Беда в том, что редко кто продаёт 3-летнюю машину просто так. Обычно это время - когда заканчивается гарантия и у машины начинают вылезать мелкие но досадные косяки. Как минимум надо быть к этому готовым.
  • 0

#134 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2010 - 23:09

Ну я не буду так категоричен как предыдущий оратор. Акцент - неплохая машинка. Беда в том, что редко кто продаёт 3-летнюю машину просто так. Обычно это время - когда заканчивается гарантия и у машины начинают вылезать мелкие но досадные косяки. Как минимум надо быть к этому готовым.

А я буду. Категорична. Акцент - неплохая машинка. Через одну. А то и две. Когда только начинали сборку в Таганроге, и следили за этим, все было пучком. Но последние как минимум года 2, корейцы на ТагАЗ положили сами знаете что. Вы знаете, что выпуск Акцентов уже прекратился? это так. Таганрогский Автомобильный Завод загибается. И многие хундаевые дилерские центры перестали осуществлять ремонт по гарантии уже год как точно, так как его не оплачивает завод-изготовитель.. В общем, ну их нафик :)
единственный плюс: с двиглом еще жалоб не встречала. в основной массе обращений сетуют на то, что что-то криво прикрутили и оно не работает. или отвалилось.

Изменено: Madlen, 31 Июль 2010 - 23:13

  • 0

#135 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2010 - 23:34

Я тоже хотел посоветовать акцент. За 300000 руб. какая Вам уже гарантия, какие нафиг 2 года плохой сборки ? Берите и не слушайте никого, народ после "наших новых" в акценте просто отдыхает...
  • 0

#136 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2010 - 23:54

Hobit, не, ну смотря с чем сравнивать, канешна :)

но имхо, лучше взять за триста ниссан альмеру классик год юзаный (или что-то подобное), не приценивалась, но, думаю, так оно и выйдет, чем тот самый отечественный автопром в лице акцента.

зы: и еще раз): акцент делали в Таганроге ;)

Изменено: Madlen, 01 Август 2010 - 00:02

  • 0

#137 Ferrari

Ferrari

    Новосёл

  • Свои люди
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2010 - 00:29

А я бы Ниссан Примеру посоветовала... У меня 2002 год в эксплуатации 2 года, меняли только расходники и заливали бензин... Подкопить тысяч 20 и можно нормальную примерку найти...
  • 0

=Не учи тех, кто не просится в ученики=


#138 дмитрий кам

дмитрий кам

    Турист

  • Свои люди
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2010 - 08:44

всем спасибо за советы. буду думать.
  • 0
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#139 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2010 - 16:16

а кто что скажет об акценте? стоит брать 2-3х летний или нет? вроде за 300 000 на авто ру найти можно.


Берите! Должен же их кто ни будь брать то :)
  • 0

#140 Кольмар

Кольмар

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 21:47

У меня Ауди 100 (90года) и я ее не поменяю на нашу это уж точно.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых