Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Сложно ли создать ТСЖ?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
905 ответов в теме

#71 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2009 - 21:23

Под Лежачий камень вода не течёт(
  • 0

#72 Наблюдающий

Наблюдающий

    Турист

  • Свои люди
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2009 - 21:29

Под Лежачий камень вода не течёт(

И не надо! Тут главное-не заработать,а своё не потерять!
Печальный опыт(для жителей)-Фобос.
  • 0

#73 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2009 - 21:48

Под Лежачий камень вода не течёт(


... а Стоячий подмоет и завалит©
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#74 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 10:39

Ухо востро нужно держать! А нарушения в решениях такой инициативной группы всегда можно для прокуратуры найти. Тем более, сама процедура довольно мутная. Да, и противников ТСЖ гораздо больше, чем сторонников.

Изменено: Mar_IO, 03 Ноябрь 2009 - 10:48

  • 0

#75 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 13:50

ИМХО переход к управлению многоквартирным домом через какую-нибудь структуру необходим, но у нас этот процесс проходит, как обычно, через задний проход.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#76 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 14:30

marshal, а где же партийная реакция? Где аргументированные запросы к власти? Мы, беспартийные, в недоумении.
Тем более нам говорят
...давайте, ребята-собственники жилья, вступайте в ТСЖ, и государство даст вам денег на капремонт. Но на самом деле есть ограничения. Для нашего города самое тяжелое ограничение – это наличие определенного количества домов, вступивших в ТСЖ. Не количества жителей, а количества именно домов. В 2010 году в городе должно быть 20% домов, вступивших в ТСЖ. На сегодняшний день в Дзержинском только четыре дома вступили в ТСЖ. А нужно 46. Вот и считайте, реально это или нет.

Изменено: Mar_IO, 03 Ноябрь 2009 - 16:12

  • 0

#77 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 21:40

marshal, а где же партийная реакция? Где аргументированные запросы к власти? Мы, беспартийные, в недоумении.

Запросы к власти? Зачем? Судя по результатам выборов, беспартийные подавляющим большинством одобряют действия властей.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#78 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 13:34

Очень хочется все таки понять для себя насколько сильно получиться с этим делом вляпаться ...
Что получиться вляпаться это аксиома ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#79 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 12:07

Ухо востро нужно держать! А нарушения в решениях такой инициативной группы всегда можно для прокуратуры найти. Тем более, сама процедура довольно мутная. Да, и противников ТСЖ гораздо больше, чем сторонников.

Вы понимаете в чем дело, нарушения наверное действительно можно будет найти. И что дальше ? Недовольные чужими решениями и стремящиеся их отменить - изначально в положении догоняющих, а это слабая позиция. А эксплуатация дома - процесс непрерывный, и если этой "инициативной группе" удастся в какой-то момент перевести стрелки управления на себя (с нарушениями/без нарушений) то нынешнее большинство которое "против" очень быстро растает, ибо надо как-то жить уже сегодня, сейчас, а не тогда когда справедливость восторжествует.
И поскольку гос-во соверешенно очевидно просто не в состоянии содержать весь этот "социальный" жилищный фонд, то... выводы делайте сами.
  • 0

#80 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 12:12

И поскольку гос-во соверешенно очевидно просто не в состоянии содержать весь этот "социальный" жилищный фонд, то... выводы делайте сами.


Удержать не может и отдавать не хочеться)))
  • 0

#81 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 01:32

Так вот не встречал я еще такого. Мягко говоря

А я встречала: живет рядом.


Интересно насколько сложно создать ТСЖ

Если правда интересно: могу разъяснить. Вопрос: оно надо? Да, это лучше, чем РОСС и ОЖИКОМ. Только как это объяснить жителям, привыкшим или к Советской власти или к трагическому опыту "карманному ТСЖ" в одном из "ЭЛИТНЫХ ДОМОВ" нашего города?
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#82 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 10:23

Да, это лучше, чем РОСС и ОЖИКОМ.


Только, к сожалению, создав ТСЖ в городе, вы так и не отделаетесь от РОССа и ОЖИКОМа, как обслуживающих организаций, но будете еще и платить руководству ТСЖ. (не уверена, что в вашем доме достаточно квартир дя того, чтобы нанять свой обслуживающий персонал).
  • 0

#83 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 11:15

Только, к сожалению, создав ТСЖ в городе, вы так и не отделаетесь от РОССа и ОЖИКОМа, как обслуживающих организаций, но будете еще и платить руководству ТСЖ. (не уверена, что в вашем доме достаточно квартир дя того, чтобы нанять свой обслуживающий персонал).


Ужас просто, поставив просто счётчики на все что можно , экономия в одном доме будет более чем достаточной, чтобы РОСС на супподряд взять и на хлебушек с Икоркой.
  • 0

#84 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 17:03

Ужас просто, поставив просто счётчики на все что можно , экономия в одном доме будет более чем достаточной, чтобы РОСС на супподряд взять и на хлебушек с Икоркой.


Счетчики тоже стоят денег, к сожалению, не малых. Где возьмете средства на закупку, установку и обслуживание? Если бы все было так просто, все давно бы в ТСЖ побежали...Для домов с небольшим количеством квартир данная идея выглядит утопичной.
  • 0

#85 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 17:26

Счетчики тоже стоят денег, к сожалению, не малых. Где возьмете средства на закупку, установку и обслуживание? Если бы все было так просто, все давно бы в ТСЖ побежали...Для домов с небольшим количеством квартир данная идея выглядит утопичной.

реальной экономии для конечного жильца не получится - будет даже некоторое увеличение оплаты - придется формировать из своего кармана фонд капитальных ремонтов ... но есть шанс что удастся навести порядок во дворах и подъездах ... при условии что найдутся и смогут пробиться к управлению Честные Специалисты, а не обычная горластая инициативная пена ... 5 метров земли вокруг дома передаваемых в собственность не хватит для решения проблем управления транспортом вокруг дома, а с проездами вокруг дома администрация расстаться не готова ...
Вообщем дело неотвратимое - но очень сильно мутное ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#86 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 17:37

Вообщем дело неотвратимое - но очень сильно мутное ...


Переход всей финансовой и юридической ответственности к самим жильцам - мне тоже кажется неизбежным. И всяческие злоупотребления - тоже будут. Но этот путь предстоит проходить, альтернатив реальных я не вижу.
  • 0

#87 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 18:30

Мне думается что до тех пор, пока из ЖК не уберут обязательность решений ТСЖ для всех проживающих - надо упираться. Что лично до меня - меня вполне устраивает и управляющая компания - она не мешает решать проблемы путем добровольного сбора денег, и одновременно снимает с меня ответственность за соседа неплательшика. Причем этот механизм вполне работает, например в моем доме.
  • 0

#88 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 18:39

Переход всей финансовой и юридической ответственности к самим жильцам - мне тоже кажется неизбежным. И всяческие злоупотребления - тоже будут. Но этот путь предстоит проходить, альтернатив реальных я не вижу.


Это точно как и все остальное, ну, например, пенсионная система... Все в точь точь.. Государство всеми силами пытается сбросить этот вопрос на плечи будущих пенисонеров, а они ну никак, зная всю "мощь" нашего государства.. Знаете ли вы, что был период в истории нашей страны (тогда еще СССР), когда людям как сейчас объявляли - кинете свою денюшку от заработка в накопительную часть пенсии, потом будете очень много получать.. Так вот знакомая моей мамы купилась на эту удочку, лет 6 платила денюшку, а на пенсии ей фигу показали и все.. Точно также пока не будет отрегулированы все спорные закондательные вопросы по ТСЖ на уровне государства и г. Дзержинский и когда в нашем городе и государстве будет хотя бы больше половины, которые искренне верят и доверяют федеральной и местным властям - да это вполне возможный путь развития коммунального хозяйства, впрочем не для всех все же.. А пока могу только прокоментировать все это одной, но знаменитой фразой - "Идущие на смерть, тебя приветствуют, Цезарь", ибо кроме смертельной опасности для собственика это сейчас в г. ДЗержинский ничего другого не представляет....

Изменено: судья, 09 Ноябрь 2009 - 18:54

  • 0

#89 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 19:08

Что лично до меня - меня вполне устраивает и управляющая компания - она не мешает решать проблемы путем добровольного сбора денег, и одновременно снимает с меня ответственность за соседа неплательшика. Причем этот механизм вполне работает, например в моем доме.

да, это позволяет решать текущие проблемы, но что будем делать когда дому потребуется что-то капитально подремонтировать ?

Olol, первопроходцы ТСЖ конечно очень рискуют. Я говорю не о ТСЖ в новых домах, а о ТСЖ в домах которым лет по двадцать. Но время то идет, дома новее не становятся. В итоге не окажется что кроме как сносить с нашими домами уже и поделать нечего ?
  • 0

#90 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 19:13

Olol, первопроходцы ТСЖ конечно очень рискуют. Я говорю не о ТСЖ в новых домах, а о ТСЖ в домах которым лет по двадцать. Но время то идет, дома новее не становятся. В итоге не окажется что кроме как сносить с нашими домами уже и поделать нечего ?


Touchdown, этот вопрос уже раза два в разных ветках здесь обсуждался (сейчас уже в третий раз идет обсуждение в этом контеете) и Патри выдвинула замечательную идею, чтобы старым домам-развалюхам местная власть помогала стать ТСЖ и они таким образом получали бы целевым 100% назвачением за это деньги на капремонт их домов.. Но местная власть назвала это все бредом и от этой идеи Патри, которую я лично горячо поддерживаю, просто отказалась.. Местная власть не любит работать, она любит, чтобы ей каштаны из огня другие доставали. Вот именно об этом я и говорил в прошлом посте..

Изменено: судья, 09 Ноябрь 2009 - 19:24

  • 0

#91 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 19:20

Touchdown, этот вопрос уже раза ддва в разных верках обсуждался и
Патри выдвинула замечательную идею, чтобы старым домам местная власть помогала стать ТСЖ и получить целевым 100% названием за это деньги на капремонт их домом.. Но местная власть назвала это все бредом и от этой идеи Патри, которую я лично горячо поддерживаю просто отказалась.. Местная власть не любит рабоать, она любит, чтобы ей каштаны из огня другие доставали.


Этот вопрос может обсуждаться и на ветках, и на проводах и на лавочках сколько угодно раз. Итог то будет один. Денег у гос-ва нет, про...ли. У жителей денег нет, тоже ..... . Копить и откладывать на будущие реомнты - даже не задумывается никто. И что делать ? Просто ждать куда кривая вывезет ?
  • 0

#92 Lastochka

Lastochka

    Заблокирован

  • Banned
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 19:24

Денег у гос-ва нет, про...ли.


И что делать ? Просто ждать куда кривая вывезет ?

Развивать и совершенствовать экономику России,и конечно ,не перекладывать затраты по ремонту жилых помещений ,на собственников..-)

Изменено: Lastochka, 09 Ноябрь 2009 - 19:49

  • 0
:bee:

#93 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 19:24

Этот вопрос может обсуждаться и на ветках, и на проводах и на лавочках сколько угодно раз. Итог то будет один. Денег у гос-ва нет, про...ли. У жителей денег нет, тоже ..... . Копить и откладывать на будущие реомнты - даже не задумывается никто. И что делать ? Просто ждать куда кривая вывезет ?



В старых домах-развалюхах (о которых вы в прошлом посте так заботились) проживают в огромном большинстве именно пенсионеры, которые имеют очень скудные средства, и сами они, без помощи местных властей, не смогут потянуть на себе все тягости ТСЖ, чтобы добиться для своих домов денег из областного и федерального бюджетов для капремонта именно своих домов-развалюх... Так что как не крути местная власть для этих домов-развалюх с жильцами-пенсионерами должна здесь стать ведущим звеном, а она спит...

Изменено: судья, 09 Ноябрь 2009 - 19:28

  • 0

#94 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 19:27

В старых домах-развалюхах проживают в огромном большинстве именно пенсионеры и сами они, без помощи местных властей, не смогут потянуть на себе все тягости ТСЖ, чтобы добиться для своих домов денег из областного и федерального бюджетов для капремонта именно своих домов-развалюх... Так что как не крути местная власть должна здесь стать ведущим звеном, а она спит...

Спит. И будет спать дальше. Что делать ? Вы знаете способ разбудить ? Или нужно заснуть вместе с ней ?
  • 0

#95 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 19:31

Спит. И будет спать дальше. Что делать ? Вы знаете способ разбудить ? Или нужно заснуть вместе с ней ?

Способ только один - выборы новой местной власти, которая уже не загорами - 2011 год, выставление препендентов в 2010 году.. И лично я думаю, будет очень жаркая битва в г. Дзержинский за должность Мэра... ОООЧень жаркая...
  • 0

#96 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 19:37

Способ только один - выборы новой местной власти, которая уже не загорами - 2011 год, выставление препендентов в 2010 году.. И лично я думаю, будет очень жаркая битва в г. Дзержинский за должность Мэра... ОООЧень жаркая...


вы этой битвой греться зимой намереваетесь ? Вы так её ждете как будто чем жарче "битва" тем лучше для горожан. То, что там возможно передерутся и перекусаются - нам то что с того ?
Выбрали уже одного - стадиона нет, одни микрорайоны новые в планах. Вы думаете есть шанс выбрать что то сильно отличающееся ? Вы думаете что вот на этот раз всё может быть по другому ? Поделитесь, на основании чего такой оптимизм.
  • 0

#97 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 19:50

Не обольщайтесь денег для ЖКХ нет и не будет и генеральная линия ЕР и правительства - собственность должна содержаться за счет собственника !
И заметьте все таки в отличии от некоторых молодых государств в России делается это все таки постепенно ... с переходным периодом ...
и местная власть здесь вообще не при чем.
наоборот имея ТСЖ город может получить некоторое количество денег из вышестоящего бюджета, но их будет не более 10-20% от фактической поребности.
Так что раскошелиться придется по любому!
Вопрос в том где взять грамотных управляющих нашей общей собственностью ??????????
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#98 Lastochka

Lastochka

    Заблокирован

  • Banned
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 20:02

Вопрос в том где взять грамотных управляющих нашей общей собственностью ??????????

А ,главное честных..
Не думаю,что стоит глотать ,с закрытыми глазами,любую генеральную линию...народная солидарность - большая сила,а деньги можно и перераспределить.А,чтобы они были,совершенствовать экономику...-)
  • 0
:bee:

#99 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 20:19

Не думаю,что стоит глотать ,с закрытыми глазами,любую генеральную линию...народная солидарность - большая сила,а деньги можно и перераспределить.А,чтобы они были,совершенствовать экономику...-)


святая наивность ...

В русском языке слово "должен" глаголом не является и, следовательно,
действия не подразумевает.
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#100 Lastochka

Lastochka

    Заблокирован

  • Banned
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 20:23

святая наивность ...



.Время покажет,в Москве,уже давно никто не торопиться в ТСЖ,
почитайте статистику,недавно публиковали где-то...-)

Изменено: Lastochka, 10 Ноябрь 2009 - 11:31

  • 0
:bee:

#101 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 20:47

.Время покажет,в Москве,уже давно никто не торопиться в ТСЖ,
почитайте статистику,недавно публиковали где-то...-)



Да конечно, но вот незадача - зачастую опаздывающие пассажиры занимают места у туалета ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#102 Lastochka

Lastochka

    Заблокирован

  • Banned
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 20:51

Соотношение вступивших к невступившим,в Москве,насколько я поняла ,соотносится,как число опоздавших ,на число успевших..-)
То ли 4%..,то ли 14%.,точно не помню,но минимум....-)))

Изменено: Lastochka, 09 Ноябрь 2009 - 22:22

  • 0
:bee:

#103 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 21:50

Блин, прямо читаю и млею... Господа, кто так хочет в ТСЖ сейчас быстренько собирайте общее собрание своего дома, получайте более 50% голосов собствеников и флаг вам в руки - вперед в коммунизм, так сказать... :redhat::bayan2:

Только вот в чем дело-то - наши русские люди сыты по горло этим самым коммунизмом - сыты колхозами, бараками и коммуналками, где обязательно был начальник над ними в виде председателя колхоза, старшего по бараку, коменданта в коммуналке (я жил в коммуналке 12 лет и мы так одну старушенцию назвали за ее стремление быть главной в квартире, где было 4 семьи) и вы их в еще одну авантюру в современных условиях под названием "ТСЖ" с еще одним начальником-председателем ТСЖ никакими коврижками не заманите, они ведь только своей собственной родной СЕМЬЕЙ жить хотят без всяких начальничком в доме, где они живут.. :otk:

Такова психология русского человека, очень много пережившего над собой насилия за столь короткий исторический период...:dsv:

Изменено: судья, 09 Ноябрь 2009 - 22:13

  • 0

#104 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 23:37

Блин, прямо читаю и млею... Господа, кто так хочет в ТСЖ сейчас быстренько собирайте общее собрание своего дома, получайте более 50% голосов собствеников и флаг вам в руки - вперед в коммунизм, так сказать... :redhat::bayan2:

Только вот в чем дело-то - наши русские люди сыты по горло этим самым коммунизмом - сыты колхозами, бараками и коммуналками, где обязательно был начальник над ними в виде председателя колхоза, старшего по бараку, коменданта в коммуналке (я жил в коммуналке 12 лет и мы так одну старушенцию назвали за ее стремление быть главной в квартире, где было 4 семьи) и вы их в еще одну авантюру в современных условиях под названием "ТСЖ" с еще одним начальником-председателем ТСЖ никакими коврижками не заманите, они ведь только своей собственной родной СЕМЬЕЙ жить хотят без всяких начальничком в доме, где они живут.. :otk:

Такова психология русского человека, очень много пережившего над собой насилия за столь короткий исторический период...:dsv:


А ещё в психологии русского человека не заложено, то что если бы был закон , и зн за неуплату кварплаты через три месяца может оказаться на улице со своей собачкой, пока такого закона не будет, ТСЖ соответственно тоже!!!!
  • 0

#105 Lastochka

Lastochka

    Заблокирован

  • Banned
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 23:40

Не надо такого закона,разные бывают ситуции в жизни - чем выше взлетел - тем больнее падать,
или сегодня на Альфа-Ромео,а завтра хлеба в доме нет..,

Изменено: Lastochka, 10 Ноябрь 2009 - 11:33

  • 0
:bee:




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых