Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Кандидаты в депутаты


  • Закрыто Тема закрыта
1757 ответов в теме

#1016 Орфей

Орфей

    Турист

  • Свои люди
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 02:41

Наверное, это не про Лоханкина, а про Мартынюка в трусах на аватаре.
  • 0

#1017 Внимательная

Внимательная

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 02:52

Двоякое восприятие. Вроде это наш электорат, а какой-то бестолковый. Ну иди и проголосуй, чего держать фигу в кармане?




Не надо так говорить о народе. Народ просто видит что из года в год на выборах происходят махинации и не видит смысла участвовать в них (т.к. с мнением народа никто не считается) . ТИК и сейчас всем это доказал.

Держим себя в рамках приличия..

Изменено: Ieroglif, 08 Февраль 2009 - 14:25

  • 0

#1018 Внимательная

Внимательная

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 03:00

Елена Юрьевна, всё таки объясните нам ,как так 2 дом невозможно отремонтировать , а МВК перевела его из ветхого в жилой?
  • 0

#1019 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 03:10

Не надо так говорить о народе. Народ просто видит что из года в год на выборах происходят махинации и не видит смысла участвовать в них (т.к. с мнением народа никто не считается) . ТИК и сейчас всем это доказал.

Народ может думать что угодно, но пока он видит махинации и молчит- он превращается в быдло. Обидное слово. Грубое.
Хотя чего обижаться... можем представить.
2010 год. Яндекс: г.Дзержинский. 45000 душ.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#1020 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 10:39

Мартынюк Валерий, вообще- то в течении 40-50 лет эксплуатации вышеупомянутых домов люди РЕГУЛЯРНО платили квартплату, в которой предусмотрено отчисление на капитальный ремонт. Где эти деньги? Не надо тут мудрить с надстройкой- пусть вернут людям их средства, которые осели в чьих- то карманах на капремонт. И все проблемы будут решены...Не надо будет ничего достраивать...Не хотите направить свою энергию в это русло? Помогие вашим избирателям получить эти средства- ну или через ООН, либо через гаагский суд. Вот вам первый наказ...:)

Изменено: Патри, 08 Февраль 2009 - 10:43

  • 0

#1021 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 12:01

Реальный строитель с ноля в кризисных условиях дефолта Алешин А.В. пугает электорат профессиональным расселением ул.Бондарева в смысле "если не выберете, я вас всех так расселять начну".

КОСовод Михайлова Т.О. хорошо подготовилась к возможной безработице в стране и нашла себе гарантированную работу на пять лет вперед, судя по времени и количеству пунктов работать будет лично, без привлечения таджиков.
  • 0

#1022 Внимательная

Внимательная

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 12:23

[quote name='Васисуалий Лоханкин']Реальный строитель с ноля в кризисных условиях дефолта Алешин А.В. пугает электорат профессиональным расселением ул.Бондарева в смысле "если не выберете, я вас всех так расселять начну.








И для УБЕДИТЕЛЬНОСТИ продемонстрировал возможный вариант "РАССЕЛЕНИЯ" на 6 доме.
  • 0

#1023 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 12:24

Ну значит я не ошибся!
Будучи депутатом вы обязуетесь

Для меня Совет депутатов – это возможность реализовать одну задачу, три программы и две мечты.

:

Поставленная задача: исключительно ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ, вы уже об этом сказали прямым текстом – понятно

Кризис резко сократил финансовые возможности города.

А где был город до осени 08? Какой проблемой он тогда прикрывался? Я так понимаю, до кризиса у вас мыслей по реконструкции не было? А если были, причем тут упоминание о кризисе в предвыборных речах?
Сколько квартир построено со смерти ВИДа, и сколько из них получили очередники – хотя квартирный вопрос не к вам, а к тому, кого вы поддержали на выборах мэра.
Каким образом, люди проживающие в будущих реконструированных домах получат компенсацию за те деньги которые они исправно платили, а городские власти в свою очередь допустили их дом до такого плачевного состояния, какую компенсацию они получат за неудобство во время проведения реконструкции?

Теперь очень хочется как избирателю прочитав ваше

ХОТЕТЬ НЕДОСТАТОЧНО - НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ

понять, как вы сейчас действуете, еще не будучи депутатом, исходя из вашей жизненной позиции?, ведь ваша программа это и подразумевает, я правильно понимаю? Ведь не обязательно быть депутатом, что бы иметь жизненную позицию, или обязательно?

Программы

1.Профилактика алкоголизма и наркомании среди детей и подростков.

Каким образом вы сможете создать барьер наркомании?
Запретите продажу наркотиков? Целое государство, министерство и ведомства борются над этой проблемой, искоренить не могут, а борец с этим явлением Мартынюк Валерий, разработал целую программу по искоренению над которой бьется целая система и не один десяток лет... Ну допустим…, благая цель... (хотелось бы узнать, каким образом, ответ обязателен)
Алкоголизм: Тут проще, запретить продавать алкоголь вообще, либо продавать его в одном магазине в городе, и так как ущерб от этого прибыльного предприятия понесет ваш друг Жук, этот магазин и будет принадлежать ему (моя личная фантазия, не обращайте на нее внимание) Тоже благая цель..... (хотелось бы узнать, каким образом, ответ обязателен)

2.Рабочие места для пенсионеров.

Скажите, какой процент пенсионеров работает на вашем предприятии? (ответ обязателен)

3.Помощь людям с ограниченными возможностями.

Где шефство? Где сбор средств?

Скольким (не родственникам) вы или ваше предприятия официально помогают на данный момент? Я не имею ввиду конфеты к 9 мая, я имею ввиду реальную ежемесячную помощь. (ответ обязателен)


Я надеюсь на диалог, а не на сухую предвыборную писанину (отписками, коми занимается действующая администрация) , ведь от того, как вы общаетесь с избирателем сейчас, будет видно как вы будучи депутатом будете общаться с народом в дальнейшем.

Изменено: Прохожий, 08 Февраль 2009 - 14:42

  • 0

#1024 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 14:30

Уважаемые посетители! Давайте не переходить на обсуждение органов кандидатов.
Если вам не нравятся аватары пользователей, вы можете отключить их показ в настройках профиля: http://dzerjinsky.ne...?do=editoptions.

Просьба к кандидатам - не надо постить свою программу по любому удобному случаю.

Спасибо за понимание.

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1025 Мартынюк Валерий

Мартынюк Валерий

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 14:36

[QUOTE]А где был город до осени 08? Какой проблемой он тогда прикрывался? Я так понимаю, до кризиса у вас мыслей по реконструкции не было? А если были, причем тут упоминание о кризисе в предвыборных речах?[/QUOTE]

Мои мысли о реконструкции впервые были вынесены на Градостроительный совет еще в 2005 году. Вынесены и одобрены. В.И.Доркиным. Есть соответствующее постановление в котором рекомендовано приступить к реализации предложений строительной компании "Колумб".

[QUOTE]Каким образом, люди проживающие в будущих реконструированных домах получат компенсацию за те деньги которые они исправно платили, а городские власти в свою очередь допустили их дом до такого плачевного состояния,[/QUOTE]

В качестве компенсации они получают обновленный, значительно подорожавший дом, продолжительность жизни которого увеличена на 40-50 лет.

[QUOTE]какую компенсацию они получат за неудобство во время проведения реконструкции? [/QUOTE]

Лечение, а реконструкция это и есть лечение дома, процедура, как правило, неприятная, а иногда даже болезненная. В нашем случае почти всегда болезненная, поскольку случай запущенный :терапией не обойтись, приходится резать. Придется терпеть. Компенсация за терпение - излечение.


[QUOTE]Каким образом вы сможете создать барьер наркомании?
Запретите продажу наркотиков? Целое государство, министерство и ведомства борются над этой проблемой, искоренить не могут, а борец с этим явлением Мартынюк Валерий, разработал целую программу по искоренению над которой бьется целая система и не один десяток лет... Ну допустим…, благая цель... (хотелось бы узнать, каким образом, ответ обязателен)[/QUOTE]

Запреты, как правило, не дают должного, а главное устойчивого эффекта. Именно поэтому в программе речь идет о профилактике. Коварство наркотиков, особенно тяжелых, обусловлено в первую очередь тем, что наркотик проникает непосредственно в душу человека. "Душа поет" - типичное состояние после укола. Фактически доза - это один из способов облегчить душу, снять камни с души, очисть душу. Этим обусловлены трудности избавления от зависимости. Очистить кровь можно за одни сутки, а с душой все значительно сложнее.
К сожалению, наше здравоохранение никогда не считало наркоманов людьми душевнобольными. Больными начали считать только три года назад, а до этого они были преступниками. По другим видам преступлений душевная болезнь освобождает от ответственности, а здесь ответственность усугубляет.

С раннего возраста общество должно научиться беречь души наших детей. Наркотику не долно оставаться места в душе. Дети должны научиться облегчать свои души, снимать камни с души другими средствами. При советской власти борьба за детскую душу начиналась уже в яслях. Была система, в которой переход из одного возраста в другой (переходный возраст) сопровождался сменой элемента системы (октябрята, пионеры, комсомольцы, коммунисты). Каждый элемент настраивался на возрастные особенности. Конечно идеологии было много, но система была. Наставничество, шефство - все было. Для нас сегодняшних слова эти многим непонятны. Проблема очень сложная. К ее решению должны подключиться все здоровые силы общества и в особенности церковь. Пока борются со следствиями, к причинам еще не приступали.

[QUOTE]Скажите, какой процент пенсионеров работает на вашем предприятии? (ответ обязателен)[/QUOTE]

До последнего времени было процентов 20, сейчас при смене направленности в деятельности компании процентов 15

[QUOTE]Скольким (не родственникам) вы или ваше предприятия официально помогают на данный момент? Я не имею ввиду конфеты к 9 мая, я имею ввиду реальную ежемесячную помощь. (ответ обязателен)[/QUOTE]

У нас в компании лет 15 числятся и получают заработную плату двое инвалидов. Я один или два раза видел их в лицо, все остальное время они общаются только с бухгалтером.

[QUOTE]Я надеюсь на дискуссию, а не на сухую предвыборную писанину , ведь от того, как вы общаетесь с избирателем сейчас, будет видно как вы будучи депутатом будете общаться с народом в дальнейшем[/QUOTE].[/QUOTE]

Благодарю Вас за широту постановки проблем. Чуть бы меньше в Ваших оценках предвзятости и цены Вам, как оппоненту нет.

С уважением.

Изменено: Мартынюк Валерий, 08 Февраль 2009 - 18:14

  • 0
ХОТЕТЬ НЕДОСТАТОЧНО - НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ

#1026 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 14:40

Мартынюк Валерий, в вашей презентации "реконструкции" было сказано, что проводится косметический ремонт и надстройка, а коробка дома - стены, перекрытия и фундамент - не трогаются!

Где вы слукавили - на встрече или здесь?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1027 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 15:09

В качестве компенсации они получают обновленный, значительно подорожавший дом, продолжительность жизни которого увеличена на 40-50 лет.

1. Сколько по вашим подсчетам стоит восстановление (кап.ремонт) этих домов?
2. Сколько из них выделят администрация?
3. Сколько времени в условиях кризиса займет время на реконструкцию?
4. Коммуникации в доме допустим вы восстановите, а подводка к нему (а это не одна сотня метров гнилых труб отопления и канализации), где возьмете дополнительные электромощности для подключения новых квартир, лифтов?
5. Сколько из построенных вами площадей будет выделено очередникам (соц.жилье)?


Запреты, как правило, не дают должного, а главное устойчивого эффекта. Именно поэтому в программе речь идет о профилактике. Коварство наркотиков, особенно тяжелых, обусловлено в первую очередь тем, что наркотик проникает непосредственно в душу человека. "Душа поет" - типичное состояние после укола. Фактически доза - это один из способов облегчить душу, снять камни с души, очисть душу. Этим обусловлены трудности избавления от зависимости. Очистить кровь можно за одни сутки, а с душой все значительно сложнее.
К сожалению, наше здравоохранение никогда не считало наркоманов людьми душевнобольными. Больными начали считать только три года назад, а до этого они были преступниками. По другим видам преступлений душевная болезнь освобождает от ответственности, а здесь ответственность усугубляет.

С раннего возраста общество должно научиться беречь души наших детей. Наркотику не долно оставаться места в душе. Дети должны научиться облегчать свои души, снимать камни с души другими средствами. При советской власти борьба за детскую душу начиналась уже в яслях. Была система, в которой переход из одного возраста в другой (переходный возраст) сопровождался сменой элемента системы (октябрята, пионеры, комсомольцы, коммунисты). Каждый элемент настраивался на возрастные особенности. Конечно идеологии было много, но система была. Наставничество, шефство - все было. Для нас сегодняшних слова эти многим непонятны. Проблема очень сложная. К ее решению должны подключиться все здоровые силы общества и в особенности церковь. Пока борются со следствиями, к причинам еще не приступали.


Прочитал, но так и не нашел ответа…..
Ну так где решение проблемы? Как вы конкретно сможете решить эту проблему?

До недавнего времени ходили легенды, как в лихие 90-е решали проблемы наркомании так сказать "бандитские элементы", это приносило некоторые так сказать успехи, с этого времени много воды утекло, и наркомания опять возродилась на улицах нашего города.

Какими путями (только не надо про нравственное воспитание и прочее) и какими методами вы собираетесь бороться с проблемами наркомании и алкоголизма?
Можно по пунктам... 1. 2. 3. ...

Изменено: Прохожий, 08 Февраль 2009 - 15:13

  • 0

#1028 Arni

Arni

    Прохожий

  • Members
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 15:10

Никакой я не "казачок". Пиарить Егорову и не собирался. Павлуха прав- тут надо глядеть глубже.Те, кто свою озлобленность на мир вымещают на нивчем не повинных людях( вместо отмаливания своих грехов ) не имеют права занимать ответственные посты. А эти СР ( сатанинская рать ) советуют нам поглядывать за своими детьми, в то время пока забросив своих, ломают судьбы неповинных людей. И уж все они разом стали такие прям "воцерквленные", но почему-то в партию "Православных хоругвеносцев" они не вступили ( там ведь молиться надо и кормушка отсутствует ), а все ломанулись в СР и ЕР ( и "крыша" неплохая и кормушка сытная ).
Господь сказал:"изыдите из среды их и нечистоты их не прикасайтесь". Поэтому встречаться с ними и говорить им в лицо я не собираюсь, т.к. этим людям хоть с...ы в глаза, всё божья роса.
P.S. Всем сатанистам! Отмаливать ваши грехи я не собираюсь, кусать тоже, т.к. можно отравиться. Пиарьтесь на своём сайте- "Рога и Копыта".
  • 0

#1029 Внимательная

Внимательная

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 15:13

[quote name='Мартынюк Валерий']

У нас в компании лет 15 числятся и получают заработную плату двое инвалидов. Я один или два раза видел их в лицо, все остальное время они общаются только с бухгалтером.


Почему только двое?
Если это не Ваши родственники, тогда чьи ? Вероятно кого-то
из АДМ. или прокуратуры?

ЛУЧШЕ ХОТЕТЬ-ЧЕМ ТАК ДЕЙСТВОВАТЬ.
  • 0

#1030 Внимательная

Внимательная

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 15:27

[quote name='Прохожий']1. Сколько по вашим подсчетам стоит восстановление (кап.ремонт) этих домов?
2. Сколько из них выделят администрация?
3. Сколько времени в условиях кризиса займет время на реконструкцию?
4. Коммуникации в доме допустим вы восстановите, а подводка к нему (а это не одна сотня метров гнилых труб отопления и канализации), где возьмете дополнительные электромощности для подключения новых квартир, лифтов?
5. Сколько из построенных вами площадей будет выделено очередникам (соц.жилье)?


Как он и его друзья решают эти проблемы, мы увидепи прошедшим летом (канализация текла прямо по улице Шама, т.к. коммуникации явно не справляются).
Очередники получают только на кладбище и за деньги своих родственников.


Прочитал, но так и не нашел ответа…..
Ну так где решение проблемы? Как вы конкретно сможете решить эту проблему?


А ответа просто нету. Никто и не собирается решать проблемы, это всё предвыборный ТРЁП.

Ieroglif- он лукавит везде и здесь , и там , и не там. Кричат что они за "любимый город", а сами только и смотрят как нажиться на беде народа.

Изменено: Внимательная, 08 Февраль 2009 - 15:39

  • 0

#1031 TRIFONOVA

TRIFONOVA

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 15:36

??? У нас по 12 округу только от "взлг" идет 2 человека, и кроме них еще двое..
Кстати, очень интересно почему объединение выставило сразу 2 кандидатуры - Домнину и Меркушева. Как "умные головы" представляли себе такую конкуренцию?


такая же ситуация в округе №2 (Павлов - Косюкова) и в округе №9 (Конюшевский - Смирнова).

Кто из них победит?!
  • 0

#1032 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 16:50

В качестве компенсации они получают обновленный, значительно подорожавший дом, продолжительность жизни которого увеличена на 40-50 лет.

Лечение, а реконструкция это и есть лечение дома, процедура, как правило, неприятная, а иногда даже болезненная. В нашем случае почти всегда болезненная, поскольку случай запущенный :терапией не обойтись, приходится резать. Придется терпеть. Компенсация за терпение - излечение.


.


Живу в таком доме (под прицелом "реконструкции" ). Проблем с обеспечением просто нет. (Давление воды меньше 6 атм. не опускается, тепло, подъезд отремонтирован, крыша не течет, балконы не падают)

1. Не могу понять, почему косметический ремонт моего дома и создание доп. нагрузки на фундамент поднимет цену на мою квартиру и продлит жизнь дома?

2. Зачем нужно лечение вполне здорового дома и соответственно зачем мне "придется терпеть"?

3. Почему нужно обязательно "резать" почему не сделать банальный ремонт хотя бы один раз за 40 лет эксплуатации? Мой дом тому в пример - можно и без ножа. Конечно лучшее средство от насморка - гильотина. Но как то не всех радует.

На ответ уже и не надеюсь, несколько раз уже подобное писал.
А по идее Вы именно на мне должны оттачивать свои доводы о плюсах реконструкции, для жителей "счастливых" домов.
  • 0

#1033 Ульяна

Ульяна

    Новосёл

  • Свои люди
  • 371 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 17:31

"У нас в компании лет 15 числятся и получают заработную плату двое инвалидов. Я один или два раза видел их в лицо, все остальное время они общаются только с бухгалтером".


Простите, а нельзя ли узнать причины наступления инвалидности у этих людей? Уж не производственная ли травма(несчастный случай на производстве) ?
  • 0

#1034 Мартынюк Валерий

Мартынюк Валерий

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 17:56

1. Сколько по вашим подсчетам стоит восстановление (кап.ремонт) этих домов?
2. Сколько из них выделят администрация?
3. Сколько времени в условиях кризиса займет время на реконструкцию?
4. Коммуникации в доме допустим вы восстановите, а подводка к нему (а это не одна сотня метров гнилых труб отопления и канализации), где возьмете дополнительные электромощности для подключения новых квартир, лифтов?
5. Сколько из построенных вами площадей будет выделено очередникам (соц.жилье)?


Считать необходимо для каждого дома. Дома очень разные: два подъезда, три подъезда. Надстраивать можно один, можно два, а в некоторых случаях,как, например, у метро Люблино три этажа.

Мы делим реконструкцию на внутреннюю и внешнюю. Внешнюю, а именно сети, дополнительное электропитание администрация должна взять на себя.

Все остальное предмет договоренностей между администрацией, инвестором и владельцами квартир. Именно для этого заключается инвестиционный контракт.

Прочитал, но так и не нашел ответа…..
Ну так где решение проблемы? Как вы конкретно сможете решить эту проблему?

До недавнего времени ходили легенды, как в лихие 90-е решали проблемы наркомании так сказать "бандитские элементы", это приносило некоторые так сказать успехи, с этого времени много воды утекло, и наркомания опять возродилась на улицах нашего города.

Какими путями (только не надо про нравственное воспитание и прочее) и какими методами вы собираетесь бороться с проблемами наркомании и алкоголизма?


Если бы знал метод, стал бы нобелевским лауреатом. Ответ необходимо искать сообща. Надеюсь, Вы понимаете, что однозначного ответа не существует. Пооэтому и нужна программа.

"У нас в компании лет 15 числятся и получают заработную плату двое инвалидов. Я один или два раза видел их в лицо, все остальное время они общаются только с бухгалтером".


Простите, а нельзя ли узнать причины наступления инвалидности у этих людей? Уж не производственная ли травма(несчастный случай на производстве) ?


Люди для компании совершенно посторонние. В свое время попросила им помочь Нина Николаевна Бондарь

Живу в таком доме (под прицелом "реконструкции" ). Проблем с обеспечением просто нет. (Давление воды меньше 6 атм. не опускается, тепло, подъезд отремонтирован, крыша не течет, балконы не падают)

1. Не могу понять, почему косметический ремонт моего дома и создание доп. нагрузки на фундамент поднимет цену на мою квартиру и продлит жизнь дома?

2. Зачем нужно лечение вполне здорового дома и соответственно зачем мне "придется терпеть"?

3. Почему нужно обязательно "резать" почему не сделать банальный ремонт хотя бы один раз за 40 лет эксплуатации? Мой дом тому в пример - можно и без ножа. Конечно лучшее средство от насморка - гильотина. Но как то не всех радует.

На ответ уже и не надеюсь, несколько раз уже подобное писал.
А по идее Вы именно на мне должны оттачивать свои доводы о плюсах реконструкции, для жителей "счастливых" домов.


Почему Вы решили, что реконструкцию будут навязывать? Я уже говорил,что инвестору необходимо заключить договор с каждым собственником. Вы сможете лично, по своему усмотрению заблокировать реконструкцию для всего своего дома.

Мартынюк Валерий, в вашей презентации "реконструкции" было сказано, что проводится косметический ремонт и надстройка, а коробка дома - стены, перекрытия и фундамент - не трогаются!

Где вы слукавили - на встрече или здесь?


Обычная проблема коммуникаций. Трудно назвать косметическим ремонт, предполагающий замену всех инженерных систем, электрики, окон, утепление фасадов, ремонт балконов,

Вы про Лоханкина? Он давно уже тут такой. А посты у него просто класс, не в бровь, а в глаз, что называется. Только жалко, что редко бывает.


Блестяще, Елена Юрьевна. Я в долгу перед умной женщиной

Изменено: Мартынюк Валерий, 08 Февраль 2009 - 21:26

  • 0
ХОТЕТЬ НЕДОСТАТОЧНО - НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ

#1035 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 19:10

Почему Вы решили, что реконструкцию будут навязывать? Я уже говорил,что инвестору необходимо заключить договор с каждым собственником. Вы сможете лично, по своему усмотрению заблокировать реконструкцию для всего своего дома.


Из ваших же слов. Вспомните аллегорию о "корабле" и "каюте". Могу и процитировать. По моему все достаточно понятно и однозначно.

Вот у меня и закралась идея, что для принуждения к "реконструкции" и собрались Вы в СД. Да и правильно направить выделяемые на ремонт средства будет попроще.

Ведь внятно объяснить кому кроме ВАС и вашего предприятия эта идея принесет хоть какую то пользу Вы так и не смогли. Весь форум, очень по разному, пытался выведать у вас эту страшную тайну.

Почему? Ответ очевиден - ее, пользы, просто нет. А раз нет, значит ни кто не пойдет на это в здравом уме. Значит нужно искать способ принуждения.

Буду рад ошибиться в своих предположениях.
  • 0

#1036 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 19:10

Обычная проблема коммуникаций. Трудно назвать косметическим ремонт, предполагающий замену всех инженерных систем, электрики, окон, утепление фасадов, ремонт балконов,

То есть ремонт фундамента все-таки не входит в "реконструкцию"...

Прохожий, прочтите мой отчет о встрече в Валерием Владимировичем - там почти все ваши вопросы освещены. Если коротко, то отдавать что-то городу нерентабельно, а денег у Администрации для вложения в ремонт просто нет!
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1037 Мартынюк Валерий

Мартынюк Валерий

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 19:15

А раз нет, значит ни кто не пойдет на это в здравом уме. Значит нужно искать способ принуждения.


Еще раз.
Для начала реконструкции инвестору необходим договор с каждым собствеником квартиры. Если договор, Вы считаете элементом принуждения, я бессилен.
  • 0
ХОТЕТЬ НЕДОСТАТОЧНО - НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ

#1038 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 19:17

Мартынюк Валерий, как вы лихо передергиваете в свою сторону...
Договор - это не мера принуждения, а вот - не подпишете договор - отключим газ(с) - это уже да...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1039 Мартынюк Валерий

Мартынюк Валерий

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 19:20

То есть ремонт фундамента все-таки не входит в "реконструкцию"...


По результатам обследования может выявиться необходимость усиления фундамента. Тогда эта работа войдет в перечень обязательных. Удовольствие это не из дешевых и гарантированного результата не дает. Поэтому дома, в которых появятся по результатам обследования проблемы с фундаментом реконструкции не подлежат. Скорее всего их оставят умирать естественной смертью, как умирали дома на Бондарева.
  • 0
ХОТЕТЬ НЕДОСТАТОЧНО - НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ

#1040 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 19:34

Еще раз.
Для начала реконструкции инвестору необходим договор с каждым собствеником квартиры. Если договор, Вы считаете элементом принуждения, я бессилен.


В моем понимании, инвесторы адекватные люди и не будут подсовывать жильцам договор сулящий им только проблемы.

Либо же, это должны быть бандиты размахивающие оружием или угрозами об отключении того же газа.

Вы знаете еще варианты?
  • 0

#1041 Внимательная

Внимательная

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 20:01

В моем понимании, инвесторы адекватные люди и не будут подсовывать жильцам договор сулящий им только проблемы.

Либо же, это должны быть бандиты размахивающие оружием или угрозами об отключении того же газа.

Вы знаете еще варианты?





К сожалению у нас в городе именно этот вариант и практикуется
(в 6 доме отключили свет, газ и отопление и спокойненько ждут своего часа).
  • 0

#1042 Мартынюк Валерий

Мартынюк Валерий

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 21:04

В моем понимании, инвесторы адекватные люди и не будут подсовывать жильцам договор сулящий им только проблемы.

Либо же, это должны быть бандиты размахивающие оружием или угрозами об отключении того же газа.

Вы знаете еще варианты?


"Либо же" я исключаю.

Варианты в Ваших руках. Надеюсь, Вы это поняли. Можете получить доверенность от других собственников и выступать от их имени стороной сделки. По крайней мере Ваша осведомленность в результате нашего общения повысилась. Очень надеюсь, что Вы в очередной раз не станете говорить о :
1. Навязываемой Вам реконструкции.
2. Бесправности владельцев квартир и жильцов дома.
3. Никем не контролируемом желании строителей набить карманы.

Контролируйти, ограничивайте, распределяйте, формулируйте условия, но и отвечайте за принимаемые решения.

Изменено: Мартынюк Валерий, 08 Февраль 2009 - 21:23

  • 0
ХОТЕТЬ НЕДОСТАТОЧНО - НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ

#1043 Мартынюк Валерий

Мартынюк Валерий

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 21:30

Мартынюк Валерий, как вы лихо передергиваете в свою сторону...
Договор - это не мера принуждения, а вот - не подпишете договор - отключим газ(с) - это уже да...


Вам известны такие факты?
  • 0
ХОТЕТЬ НЕДОСТАТОЧНО - НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ

#1044 Внимательная

Внимательная

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 21:47

[quote name='Мартынюк Валерий']"Либо же" я исключаю.



А Ваши друзья предпочитают "либо же" и Ваше одно исключаю против их выбираю, ровным счётом ничего не значит.
  • 0

#1045 Павлуха

Павлуха

    Турист

  • Свои люди
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 22:16

Маразмы в Вашей голове просто не иссякают.
Референдум одновременно с выборами-это дорого, а выборы-опрос-референдум дёшево?
Хотя совсем забыла, ведь опрос можно провести среди подсадных "уточек" и тогда без всякой экономии кучи бабла осядут в ваших карманах.

Опрос ни к чему не обязывает, точнее его итоги, а вот итоги референдума обязывают.
  • 0

#1046 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 22:25

Покажется странным, но я хочу сказать пару слов в защиту Мартынюка.
Я был на "презентации проекта" и могу заверить, что Валерий Владимирович показался мне человеком искренним и адекватным. Как специалист могу подтвердить, что в бывшей ГДР аналогичные хрущовки были весьма удачно реконструированы,т.е. в принципе это возможно и выгодно для всех.
Но увы: как у классика: что русскому здорово, немцу-смерть.
Здесь обратная ситуация:что хорошо получилось в Германии, у нас будет через ж@пу.

Изменено: marshal, 08 Февраль 2009 - 22:41

  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#1047 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 22:30

marshal, только вот компания у Валерия Владимировича не очень искренняя. Отсюда и весь негатив к нему- как говорят, покажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты. Вопрос в его "зависимости". Не будет он на стороне избирателей, если будут спорные вопросы...Тут даже не в реконструкции дело- всем понятно, что никто ничего в настоящее время реконструировать не будет...
  • 0

#1048 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 22:34

Опять 25. Ну какие плюсы для старожилов дома? Господам желаю чаще бывать в Москве в часы пик, чтобы у вас появилось отвращение к броуновским толпам. Зачем разрушать людям покой дома, где хочется отдыхать?

#1049 Внимательная

Внимательная

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 22:40

marshal, только вот компания у Валерия Владимировича не очень искренняя. Отсюда и весь негатив к нему- как говорят, покажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты. Вопрос в его "зависимости". Не будет он на стороне избирателей, если будут спорные вопросы...Тут даже не в реконструкции дело- всем понятно, что никто ничего в настоящее время реконструировать не будет...




А спорных вопросов и не будет. СД из Мартынюка и его друзей будет дуть в сторону АДМ. , а о народе никто не вспомнит.
  • 0

#1050 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 22:47

Что то в выходные одна ругань пошла в теме. Мало конструктива и анализа.

Мне кажется бесполезно дальше обсуждать конкретно одну кандидатуру - я предлагаю обсуждать вопрос шире - а именно конфликт интересов с одной стороны и управляемость со стороны администрации с другой для кандидатов-бизнесменов.

Давайте обменяемся мнениями по этому вопросу. Вот моя позиция - мой опыт показывает, что абстрактная администрация находящаяся на абстрактной территории легко может создать непреодолимые трудности для находящегося на этой же территории бизнеса. Это и СЭС и пожарники и торгинспекция и налоговая, и многие другие службы. С другой строны, наладив контакт с администрацией можно расчитывать на целый ряд преемуществ и преференций.

Кто что думает по этому поводу?
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых