Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Кандидаты в депутаты


  • Закрыто Тема закрыта
1757 ответов в теме

#1051 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 22:51

marshal, только вот компания у Валерия Владимировича не очень искренняя.

Вот это и есть ж@па.
К сожалению, хорошую инициативу можно испоганить дурным исполнением.
Поэтому, в наше время лучше вообще остерегаться любых "эпохальных" решений.

мой опыт показывает, что абстрактная администрация находящаяся на абстрактной территории легко может создать непреодолимые трудности для находящегося на этой же территории бизнеса. Это и СЭС и пожарники и торгинспекция и налоговая, и многие другие службы. С другой строны, наладив контакт с администрацией можно расчитывать на целый ряд преемуществ и преференций.

Судя по кандидатам от администрации так оно и происходит.

Изменено: Ieroglif, 09 Февраль 2009 - 01:28

  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#1052 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 23:05

hp0guitar, ну не следует говорить об абстрактной администрации все- таки. Администрация бывает и была разная...Даже у нас в городе ...Каждая администрация действует в "меру своей испорченности". По поводу бизнесменов- очень зависимые депутаты, имхо, никогда бы ни за кого из них не проголосовала...Депутат не должен быть зависим. Собрался в депутаты- оставляй бизнес или переноси его за черту города, если возможно...
  • 0

#1053 Внимательная

Внимательная

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 23:07

[quote name='hp0guitar']

Мне кажется бесполезно дальше обсуждать конкретно одну кандидатуру - я предлагаю обсуждать вопрос шире - а именно конфликт интересов с одной стороны и управляемость со стороны администрации с другой для кандидатов-бизнесменов.


К сожалению эта кандидатура до сих пор этого не поняла и переливает здесь из пустого в порожнее одно и то же .
  • 0

#1054 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 23:08

Судя по кандидатам от администрации так оно и происходит.


Тогда выходит грустная история - наиболее активная часть населения, работающего в городе оказывается недееспособной в случае прохождения в депутаты. Мало того, эти люди становятся инструментом в руках чиновников, поскольку уязвимы со всех сторон.

Как то я читал в УВ подборку по поводу Интернет провайдеров, там были изложены требования к операторам, работающим на территории города. Боюсь сейчас соврать, но там был ряд положений, прямо противоречащих закону о связи, например то что оператор должен быть зарегистрирован как Юр. Лицо в городе и для продоставления услуг должен иметь разрешение администрации (поправьте меня если помните точные формулировки).

Вот интересно, откудя берутся такие местные правила? Ведь такими "законами" можно полностью поставить на колени любой бизнес.
  • 0

#1055 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 23:11

Депутат не должен быть зависим. Собрался в депутаты- оставляй бизнес.

Применительно ко мне:если бизнес в Москве,зачем его бросать?
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#1056 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 23:12

marshal, бизнес на территории города. Я подредактировала свое сообщение №1053.
Особенно это применимо к нашему городу. Да и вообще- депутатство- не есть жизненная необходимость (какой является, к примеру, работа или бизнес).

Изменено: Патри, 08 Февраль 2009 - 23:15

  • 0

#1057 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 23:12

[quote name='Внимательная'][quote name='hp0guitar']

К сожалению эта кандидатура до сих пор этого не поняла и переливает здесь из пустого в порожнее одно и то же .[/QUOTE]

Мы сами разжигаем этот интерес. Если мы перестанем так бурно реагировать, то и переливать будет нечего.
  • 0

#1058 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 23:14

Применительно ко мне:если бизнес в Москве,зачем его бросать?


Согласен на 100%.
  • 0

#1059 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 23:20

hp0guitar, ну не следует говорить об абстрактной администрации все- таки.


Я говорю об абстрактной администрации поскольку мой опыт получен не в Дзержинке, а в другом городе МО (точнее в 2-х городах). Там дела обстоят существенно хуже чем у нас, но Дзержинка уверенно движется в "правильном" направлении. Но полностью согласен - администрация администрации рознь, все зависит от конкретных людей.
  • 0

#1060 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 23:22

Давайте обсудим Алексея Лазарева.Мы с ним общались только в суде и честно говоря я был приятно удивлён.Он безусловно не тень отца, а самостоятельная личность.К сожалению, я не видел его в дискуссии с Гагариной, но восхищение моей мамы значит многого.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#1061 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 23:25

Бизнес отнимает много времени и не всем дано совмещать депутатство и бизнес. Я за то, чтобы труд депутата был оплачен, тогда и будет больше контроля за городскими службами. Вот не понимаю, как работая ежедневно в Москве с 7-8 утра до 20 часов можно совмещать еще и обязанности депутата. Ведь существуют заседания СД, надо следить за благоустройством, работами коммунальных служб в округе, встречаться со своими избирателями, оказывать им помощь и консультировать. Как все это можно совместить???

Про Алексея Лазарева ничего особенного не слышала, обсудить кандидатуру не могу. Хоть бы появился у нас на форуме..:)

Изменено: Патри, 08 Февраль 2009 - 23:28

  • 0

#1062 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 23:33

Я смотрел. Алексею было тяжело - было мало времени, он нервничал (видимо у него не слишком большой опыт телевыступлений в студии), но поднятые им вопросы мне очень близки - в первую очередь м-н 6/4а и дорога по берегу Москвы реки из Лыткарино. Говорил он и о недостатке спорт-сооружений, и объектов культуры (последнее меня тоже беспокоит, поскольку город с 45000 населением рискует после закрытия Энегретика остаться без дома культуры - это нонсенс и один из огромных гвоздей в крышку гроба по борьбе с наркоманией и алкоголизмом среди молодежи).

Мне кажется - он вполне состоявшийся кандидат, думаю многие его поддержат.

Изменено: hp0guitar, 08 Февраль 2009 - 23:38

  • 0

#1063 Внимательная

Внимательная

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 23:33

Лазарев старший имеет смелость сказать АДМ. нет. Яблоко от яблони...
Скорее всего будет толк.
  • 0

#1064 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 23:36

Вот не понимаю, как работая ежедневно в Москве с 7-8 утра до 20 часов можно совмещать еще и обязанности депутата.


Если в бизнесе нанято больше 5-7 человек то это не совсем так - бизнесмен всегда может найти 2-3 часа, когда его заменят его подчиненные, иначе он плохой бизнесмен.
  • 0

#1065 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 23:39

Внимательная, Т.е. голосовать надо за Лазарева- отца, Лазарева- сына, Кириллову, Ключникову, Колпакова, Вахрушева. Всего - 6 человек? Маловато... Да и на моем участке и участке моих родственников они не выдвигаются, к сожалению...
Или я кого- нибудь забыла? Рудковская?

Изменено: Патри, 08 Февраль 2009 - 23:44

  • 0

#1066 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 23:44

Бизнес отнимает много времени и не всем дано совмещать депутатство и бизнес. Я за то, чтобы труд депутата был оплачен, тогда и будет больше контроля за городскими службами. Вот не понимаю, как работая ежедневно в Москве с 7-8 утра до 20 часов можно совмещать еще и обязанности депутата. Ведь существуют заседания СД, надо следить за благоустройством, работами коммунальных служб в округе, встречаться со своими избирателями, оказывать им помощь и консультировать. Как все это можно совместить???

Применительно ко мне: моя любимая поговорка на фирме - Мы работаем не в Макдонадлсе, можно всегда пересмотреть план дня и даже недели. Договорёность с директором- с 1 марта вторник у меня-"библиотечный" день.И не забывайте о современных средствах. Мой телефон будет известен каждому избирателю 8-963-710-18-60.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#1067 Внимательная

Внимательная

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 23:56

Внимательная, Т.е. голосовать надо за Лазарева- отца, Лазарева- сына, Кириллову, Ключникову, Колпакова, Вахрушева. Всего - 6 человек? Маловато... Да и на моем участке и участке моих родственников они не выдвигаются, к сожалению...
Или я кого- нибудь забыла? Рудковская?


Рудковская, Викторова и остальные кто не замечен в порочащих связях с СРЕР и АДМ.
Если у Вас только замеченные , тогда "против всех" -подходящий кандидат.

Изменено: Внимательная, 09 Февраль 2009 - 00:06

  • 0

#1068 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 23:59

Рудковская с Фобосом воюет, это понятно. А вот Викторова- совсем никакой информации. Вообще по независимым очень мало сведений.
Где можно почитать о независимых кандидатах ( кроме УВ)?

Изменено: Патри, 09 Февраль 2009 - 00:02

  • 0

#1069 Павлуха

Павлуха

    Турист

  • Свои люди
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 00:23

Или я кого- нибудь забыла? Рудковская?

Кстати, скоро и ее дебаты будут в УВ, вот и посмотрим.
А Алексей Лазарев хоть и волновался, но гораздо грамотней разговаривал и вопросы задавал умно.

Вообще по независимым очень мало сведений.
Где можно почитать о независимых кандидатах ( кроме УВ)?

Да они все судятся, наверное, на то и был подлый расчет.
  • 0

#1070 Внимательная

Внимательная

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 00:49

Рудковская с Фобосом воюет, это понятно. А вот Викторова- совсем никакой информации. Вообще по независимым очень мало сведений.
Где можно почитать о независимых кандидатах ( кроме УВ)?


А Викторова с АДМ . Почитать про независимых нечего, но можно поступить проще ведь про стадо информации полно. Действовать придётся методом исключения.
  • 0

#1071 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 01:13

Вроде как поступила команда больше судебных разбирательств не производить.
Следующий этап - большая вероятность вброса фальшивых бюллетеней.
Учитывая, что ранее я утверждал что выборы в городе проходят честно (я в них участвовал и кандидатом тоже), сегодня ситуация безусловно изменилась. Ну что ж будем бороться за чистоту выборов.
Точно не надо голосовать за представителей ЕР/СР. Пожалуй кроме Олега Павлова.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#1072 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 01:33

Точно не надо голосовать за представителей ЕР/СР. Пожалуй кроме Олега Павлова.

А почему? Каким образом он попал в этот список?

Судя по тому, что

Родился в 1982 году в городе Дзержинского.

он не местный? :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1073 Павлуха

Павлуха

    Турист

  • Свои люди
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 01:39

А вот Викторова- совсем никакой информации. Вообще по независимым очень мало сведений.

Кстати, Викторова живет на Бондарева 2(или соседний), работает в Москве. Только вот почему-то не баллотируется по своему участку.

Сообщение от marshal
Точно не надо голосовать за представителей ЕР/СР. Пожалуй кроме Олега Павлова.

А почему? Каким образом он попал в этот список?

Судя по тому, что
Цитата:
Родился в 1982 году в городе Дзержинского.

он не местный?

А еще интересно где он работает? Если можно по-подробней инфу

Изменено: Павлуха, 09 Февраль 2009 - 01:42

  • 0

#1074 Ключникова Елена Юрьевна

Ключникова Елена Юрьевна

    Турист

  • Members
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 01:51

Внимательная,

Елена Юрьевна, всё таки объясните нам ,как так 2 дом невозможно отремонтировать , а МВК перевела его из ветхого в жилой?


С нашим домом ситуация сложная и неоднозначная. Сначала , еще в конце 90- х В.И.Доркин предполагал дом расселить, поэтому дом был признан ветхим. Но руки и деньги не дошли, затем стали говорить о реконструкции. Жители, с моей уже помощью, обращались, куда только можно, чтобы улучшить условия проживания. Администрация искала инвестора. Вроде нашелся инвестор (Жук В.), тогда была созвана межведомственная комиссия, состоящая из местных служб, без участия санэпиднадзора, технического надзора, пожарников, вобщем с нарушением Постановления Правительства, регулирующего этот вопрос. Комиссия признала, что дом можно реконструировать. Жителям акт экспертизы и решение МВК не выдавали. Пришлось долго, с помощью неоднократных запросов его истребовать. Получила, передала Викторовой В.П., которая вплотную занимается этой проблемой (она сейчас баллотируется в депутаты по 14-му избирательному округу, конкурент у нее Мажирин "Ожиком" и Матвеев "НИХТИ"). Вот такая ситуация.
  • 0
Честность -мое кредо.

#1075 Внимательная

Внимательная

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 02:09

[quote name='Павлуха']Кстати, Викторова живет на Бондарева 2(или соседний), работает в Москве. Только вот почему-то не баллотируется по своему участку.


Да потому что нет смысла 2 независимым быть на одном участке. "Благодаря" ТИКу их даже по одному на каждый участок не хватает.

Елена Юрьевна, после того как несколько нехороших человек подписало бумагу о признании 2 дома "жилым", жить в нём стало лучше?

Изменено: Ieroglif, 09 Февраль 2009 - 02:11

  • 0

#1076 Ключникова Елена Юрьевна

Ключникова Елена Юрьевна

    Турист

  • Members
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 02:12

hp0guitar,

Как то я читал в УВ подборку по поводу Интернет провайдеров, там были изложены требования к операторам, работающим на территории города. Боюсь сейчас соврать, но там был ряд положений, прямо противоречащих закону о связи, например то что оператор должен быть зарегистрирован как Юр. Лицо в городе и для продоставления услуг должен иметь разрешение администрации (поправьте меня если помните точные формулировки).

Вот интересно, откудя берутся такие местные правила? Ведь такими "законами" можно полностью поставить на колени любой бизнес.


Это Положение принимал СД. Если мне не изменяет память, то его приняли либо с третьей, либо с четвертой попытки. Первый вариант был просто неприемлем. Представьте себе формулировку, суть которой сводится к тому, что заявитель должен получить разрешение всех заинтересованных лиц. То есть , если кто-то захотел заняться этим делом в городе, то должен получить согласование "всех заинтересованных лиц". В чем заинтересованных?, каких лиц? вот такие формулировки у нас не редкость. Исправляешь, правишь, а потом тебе говорят "Чего придираешься?" это не вопросы, это "блохи". Поэтому, то, что удалось исправить, исправили, у нас ведь в СД решение принимается голосованием, а иначе, прими мы с налету (с первого раза), вообще бы невозможно было подобный бизнес в городе развивать.

Изменено: Ключникова Елена Юрьевна, 09 Февраль 2009 - 02:28

  • 0
Честность -мое кредо.

#1077 Ключникова Елена Юрьевна

Ключникова Елена Юрьевна

    Турист

  • Members
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 02:27

Внимательная,

Да потому что нет смысла 2 независимым быть на одном участке. "Благодаря" ТИКу их даже по одному на каждый участок не хватает.

Елена Юрьевна, после того как несколько нехороших человек подписало бумагу о признании 2 дома "жилым", жить в нём стало лучше?


Действительно, мы с Верой Петровной Викторовой очень тесно контактировали по поводу нашего дома, и все-таки добились, чтобы на одной, более ветхой секции заменили крышу, укрепили балконы (а то один рухнул и чуть женщину не прибил), поменяли во всем доме систему отопления, отремонтировали подъезды, и практически заново отстроили одну, но совсем уж разрушающуюся лестничную клетку. Но, конечно дом - ветхий, особенно центральная секция - руины. Там живут по-моему гастарбайтеры. Там нет отопления, но брошен временный электрокабель. Мы сейчас пытаемся решать вопрос с электричеством, но пока глухо. По этому поводу я всего три запроса написала. Этого мало. По моему опыту. только после пятого или шестого и неоднократного поднимания вопроса на заседании начинается какое-то шевеление. Здесь терпение и настойчивость нужна. В.П.Викторова очень настойчива. Писали даже Медведеву во время его предвыборной кампании.
  • 0
Честность -мое кредо.

#1078 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 02:40

Точно не надо голосовать за представителей ЕР/СР. Пожалуй кроме Олега Павлова.


Вообще-то это наш человек. По молодости лет думает пройти по спискам ЕР.
Ну как вариант, возможно. Мне такая позиция не очень нравится, но может повезёт?

Изменено: marshal, 09 Февраль 2009 - 02:44

  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#1079 armefisto

armefisto

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 12:14

marshal
говоря о коррупированности власти наверно у Вас есть факты, хотелось бы их услышать, а если нет и Вы это на базаре услышали, то это говорит не в Вашу пользу и Вы хотите пропиарить себя как борца с администрацией,дурно пахнет.
Внимательная
Задавая вопросы Мартынюку, Вы сами что сделали хотя бы для инвалидов, я думаю моральное право задавать такие вопросы есть у человека который что то делает, а так демагогия и почему человек должен Вам отчитываться, помоему Вы не прокурор. О доме №6, то же надо хоть элементарные сведения иметь а не пользоваться слухами и не проверенными сведениями от Лазарева и Ключниковой.
Прохожий
Прежде чем обвинять по вопросу жилья, надо хотя бы знать ситуацию со строительством после смерти ВИДа, проще всего быть судьюй незная ситуации, хотя для Вас это не обязательно, плохо быть обиженным.
  • 0

#1080 Sandra

Sandra

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 12:34

Уважаемый, Валерий Владимирович, так как Вы единственный представитель "объединения" на форуме мне хочется с Вами пообщаться и задать Вам вопросы:

1)Как и при каких обстоятельствах, для каких целей и против кого Вас объеденили? Вы это сделали сами или это дело рук Администрации?
Внимательно просмотрев всех "ваших" по Вашей ссылке у меня вопрос:
2)Почему у Лебедевой и Егоровой не указано основное место работы и должность. Там просто написано, что они действующие депутаты. Это итак всем известно. Они, что нигде не работают? Или специально скрывают? Таким образом уже вызывают негатив к себе и к "объединению" в целом.
Как лично Вы считаете:
3)Имеет ли право депутат на своё личное мнение, отличное от мнения Администрации? Или он должен поддерживать абсолютно всё, что предлагает Адм. даже если это идёт вразрез с интересами жителей?

4)Хватит ли у Вас и у других членов "объединения" силы духа и смелости голосовать против предложений Адм., если Вы знаете, что то, данный вопрос идёт не на пользу жителям? Или Вы искренно считаете,что любые действия Адм. направлены только на благо горожан и при этом никаких личных интересов у Адм. нет и быть не может. Всё только для любимого народа? Поэтому голосовать "против" не придётся.

Следя за всем происходящим на этих выборах, на то, как "зачищались" участки от "независимых" кандидатов "руками" ТИКа (для этого наверное специально и пригласили человека без совести к тому же не жителя города, которому наплевать, как потом смотреть в глаза людям), как заботливо Вам создали сайт, на котором не прочитаешь публичных вопросов и не увидишь публичных ответов (а вдруг там будет что-то не очень приятное), как заблаговременно вас попринимали в две основные партии, чтоб идти на выборы по спискам, и избавить вас всех от сбора подписей (зачем эта волокита и лишний контакт с людьми), как одни "независимые" боролись за свои гражданские права в суде и смогли отстоять их, а некоторым дважды довелось пройти через это, а другим "независимым" ТИК очень вежливо, с чувством "огромного сожаления" отказала в регистрации потому, что неправильно были заполнены подписные листы, хотя это непосредственная обязанность ТИК заранее объяснить как надо заполнять и уж тем более указать на какие-то ошибки, что бы кандидат имел возможность вовремя их исправить до регистрации и убедила таких кандидатов в том, что это только они сами виноваты в том, что не написали в списке область. А сами члены ТИК- милые, вежливые, доброжелательные люди, которые очень были-бы счастливы зарегистрировать таких кандидатов, но увы,: " приходите через пять лет,будем очень рады!".

В связи с такой яростной заботой о членах "объединения" у меня ещё вопросы Вам, а может ответят другие участники форума:
5)Не кажется ли Вам, что люди этого "объединения" становятся оприори зависимыми от своих благодетелей? Если так, то посмеют ли эти "зависимые" голосовать против после того, что для них было сделано, даже если это будут вопросы явно не в интересах наших жителей?

И если депутаты становятся "ручными", "карманными", "зависимыми", как угодно можно назвать и во всём безоговорочно, не задумываясь поддерживают любые действия и предложения Адм.,даже если это противоречит Закону РФ, т.е. дружат, любят друг друга, всегда имеют одинаковое мнение по любым вопросам, прикрываясь интересами жителей и тем, что их выбрал народ, при этом не обращая на него (на этот народ) никакого внимания, т.е. как говорится "рука руку моет":
6) не кажется ли Вам, что такое слияние двух властей: Исполнительной и Законодательной это и есть коррупция, против которой в России разворачивается активная борьба? И исходя из всего, что происходит в этой кампании у нас она (коррупция) как раз набирает обороты? Тогда в ответ и "борьба" тоже будет набирать обороты?

Кстати с произволом чиновников тоже начатата борьба в России. Уже с начала года открыта программа по телевиденью против произвола чиновников. И после таких действий ТИКа не исключено, что доведут людей и им придётся на центральном телевиденьи рассказывать про то, что у нас здесь творится. Тогда Дзержинский действительно прославится своим независиным,"свободолюбивым", как говорил Доркин, народом.

Вопрос лично к Вам Валерий Владимирович:
7)Как Вы считаете правильно ли, что "независимые" кандидаты стали отстаивать свои гражданские права в суде или им нужно было смириться, " обидеться, заплакать и уйти" куда подальше, чтоб их никто не видел и не слышал? Вы бы как поступили на их месте? Или Вы себя на их месте не представляете?


Хочется ещё высказать своё отношение к кандидатам из "объединения". Там есть уважаемые, достойные люди, но мне их уже жаль, они поймут потом в какую позу их поставили и что с ними будут делать. Просто сейчас они этого не осознают. На данный момент они рады, что попали в списки "избранных". А некоторые видимо уже давно стоят в определённой позе и им это видимо очень даже нравится, наверное даже получают от этого удовольствие. Ну, что не сделаешь, на что не пойдёшь ради того, чтоб быть поближе к ВЛАСТИ и поиметь от неё что-нибудь. Очень интересно, что поимел каждый пока ещё действующий депутат за срок своего депутатства? Как поощрялись, ТЕ кто был во всём согласен, всегда поддерживал и хвалил исполнительную власть и ТЕ, кто не всегда был согласен и не часто хвалил, а может быть даже и (страшные слова!) требовал и заставлял пересматривать какие-то важные вопросы?

С уважением к вам, Валерий Владимирович, к другим кандидатам участвующих в дебатах форума и участникам форума.

Изменено: Sandra, 12 Февраль 2009 - 23:10

  • 0

#1081 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 12:45

hp0guitar,



Это Положение принимал СД. Если мне не изменяет память, то его приняли либо с третьей, либо с четвертой попытки. Первый вариант был просто неприемлем. Представьте себе формулировку, суть которой сводится к тому, что заявитель должен получить разрешение всех заинтересованных лиц. То есть , если кто-то захотел заняться этим делом в городе, то должен получить согласование "всех заинтересованных лиц". В чем заинтересованных?, каких лиц? вот такие формулировки у нас не редкость. Исправляешь, правишь, а потом тебе говорят "Чего придираешься?" это не вопросы, это "блохи". Поэтому, то, что удалось исправить, исправили, у нас ведь в СД решение принимается голосованием, а иначе, прими мы с налету (с первого раза), вообще бы невозможно было подобный бизнес в городе развивать.


А как это пропустили юристы?!!! Ведь по закону имея лицензию на предоставление услуг на данной территории и сданные в эксплуатацию узлы связи оператор подотчетен только своей (по месту регистрации компании) налоговой и связьнадзору. Администрация города вообще не имеет законного права вмешиваться в данный процесс. Неужели никто из городских операторов не пытался оспаривать это положение? Ведь это тот случай, когда суд 100% будет на стороне операторов.

Я этот вопрос поднял вот с какой целью - это пример юридической безграмотности и грубейшего нарушения федарального закона.

В этой связи вопрос - знаеет ли кто нибудь из присутствующих о подобных нарушениях в других сферах деятельности, и что наши кандидаты думают по этому поводу?

Изменено: hp0guitar, 09 Февраль 2009 - 12:47

  • 0

#1082 Внимательная

Внимательная

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 13:19

[quote name='Sandra'] а может ответят другие участники форума: 5)Не кажется ли Вам, что люди этого "объединения" становятся оприори зависимыми от своих благодетелей? Если так, то посмеют ли эти "зависимые" голосовать против после того, что для них было сделано, даже если это будут вопросы явно не в интересах наших жителей? Хочется ещё высказать своё отношение к кандидатам из "объединения". Там есть уважаемые, достойные люди, но мне их уже жаль, они поймут потом в какую позу их поставили и что с ними будут делать. Просто сейчас они этого не осознают.


Если собака укусит руку кормящую её, то потом она сдохнет с голоду.
Поэтому никто из стаи никогда не оскалит зубы и даже просто косо посмотреть не посмеет на хозяина.
Достойные и уважаемые, никогда не позволили бы поставить себя в позу, поэтому в "объединении" таковых нет.
Борьба с коррупцией и произволом , так это в РОССИИ , а у нас НЬЮ ВАТИКАН со своим ручным "ПАПОЙ".:bur2:
  • 0

#1083 TRIFONOVA

TRIFONOVA

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 13:39

marshal,
расскажите о себе. Где работаете, почему в депутаты идете.
  • 0

#1084 TRIFONOVA

TRIFONOVA

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 13:45

Точно не надо голосовать за представителей ЕР/СР. Пожалуй кроме Олега Павлова.

Я считаю, что надо! Н.А. Лебедева, Г.А. Устинова, Е.Г. Смирнова, Надежда Удельнова, Олег Павлов (если ему помочь советом и мудрой мыслью, то он горы свернет), О. Домнина.

Только не съешьте меня, дорогие форумчане, за это сообщение :)

Кстати, Н.А. Лебедева Начала свой трудовой путь в 1975 году на ТЭЦ-22, где и работает по настоящее время в должности инженера 1 категории химического цеха. Занимается контролем качества твердого, жидкого и газообразного топлива и энергетических масел, применяющихся на электростанции.

Имеет звания: Заслуженный Ветеран труда ТЭЦ-22, Заслуженный Ветеран труда Мосэнерго

а Егорова Е.В. С 2008 года работает руководителем группы маркетинга в ООО ХСТФ «ФОБОС».

:) :)
  • 0

#1085 Sandra

Sandra

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 14:00

:) :)[/QUOTE]
[QUOTE='TRIFONOVA;114880']Кстати, Н.А. Лебедева Начала свой трудовой путь в 1975 году на ТЭЦ-22, где и работает по настоящее время в должности инженера 1 категории химического цеха. Занимается контролем качества твердого, жидкого и газообразного топлива и энергетических масел, применяющихся на электростанции.

Имеет звания: Заслуженный Ветеран труда ТЭЦ-22, Заслуженный Ветеран труда Мосэнерго

а Егорова Е.В. С 2008 года работает руководителем группы маркетинга в ООО ХСТФ «ФОБОС».[/QUOTE] Спасибо большое за информацию, будем знать, а то казалось , депутатство это единственное чем занимаются и гордятся эти женщины, почему-то эта инф-ция не отражена на сайте "объединения", видимо упущение модераторов, почему-то Лебедева и Егорова не внесли корректировки. Люди должны знать всё о своих кандидатах, тем более чем они занимаются в основное от депутатства время.

Изменено: Sandra, 09 Февраль 2009 - 14:03

  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых