Jump to content


Photo
- - - - -

Кандидаты в депутаты


  • This topic is locked This topic is locked
1757 replies to this topic

#176 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,622 posts

Posted 16 January 2009 - 22:44

Итак, не будут зарегистрированы:
Вахрушев
Колпаков
Ключникова
Кириллова
Лазарев-отец
Лазарев-сын
----
Отказ безусловно будет оспорен в суде, иск уже готовится.

Edited by marshal, 16 January 2009 - 23:21.

  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#177 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1,623 posts

Posted 16 January 2009 - 23:06

Все- таки жаль Вахрушева и Ключникову... Эх, прощай микрорайон 6 (4а)...:)
  • 0

#178 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 16 January 2009 - 23:25

Итак, не будут зарегистрированы:
Вахрушев
Колпаков
Ключникова
Кириллова
Лазарев-отец
Лазарев-сын


marshal, а какое было основание для такого массового отказа?
  • 0

#179 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,622 posts

Posted 17 January 2009 - 00:05

Формальный повод-ошибка в назначении платежа (залога).
Действительно, первоначально такая ошибка была (ИМХО,кстати по вине банка или преднамеренных действиях ТИКа).
Затем было получено письмо из Сбербанка: за место этого читать это.
Но ТИК это не устроило. На вопрос , ну что вам ещё нужно, ответа не последовало.
Мы, конечно, понимали, что нас на чём-то постараются подловить, поэтому и вносили залог.
Но "заказ должен быть исполнен в любом случае". Дело в суде,конечно, выигрышное, однако время уходит.
----
Заседание избирательной комиссии:
Эх, жалко не было камеры, комедия была ещё та.
Те кандидаты, кто не был в курсе событий были просто шокированы.
За последние 12 лет я был и членом ТИКа, и наблюдающим, и кандидатом, но такого позорного заседания ТИК я ещё не видел.

Edited by marshal, 17 January 2009 - 08:52.

  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#180 Ключникова Елена Юрьевна

Ключникова Елена Юрьевна

    Турист

  • Members
  • 168 posts

Posted 17 January 2009 - 00:40

Народ, привет! Вливаюсь в вашу продвинутую компанию, завтра, возможно, открою свою тему "Городские жители и городская власть" - в чем-то тоже связанную с выборами. Если интересна тема по-поводу сегодняшнего заседания ТИКа, то с удовольствием поделюсь инфой. Планирую заходить сюда каждый день около двенадцати ночи.
  • 0
Честность -мое кредо.

#181 Ключникова Елена Юрьевна

Ключникова Елена Юрьевна

    Турист

  • Members
  • 168 posts

Posted 17 January 2009 - 03:06

Не хочу никого обижать и задевать чувства тех форумчан, что так рьяно защищают Лазарева, Никульцеву, Ключникову, НО Лазарев и Ключникова мало что делают для своего округа. Лазарев заборчиков наставил, зачем?! про Ключникову - молчу... там, просто мрак. В этом направлении у этих депутатов - ПРОВАЛ!


1. Прочитала последние несколько страниц форума, поняла, что если "Лазарева, Никульцеву, Ключникову (кандидатов, независимых от Администрации, я бы сюда еще добавила Кириллову И.В.) много кто "рьяно защищает", то видимо люди знают за что и владеют фактами, а не выдают посты с оценкой деятельности депутата типа "мрак" и "провал", которые, не несут реальной информации, а просто целенаправленно мажут грязью.
2. Основная деятельность депутата (см. Закон №131-ФЗ) , работающего на непостоянной основе , то есть бесплатно в свободное от работы время, включает в себя участие в заседаниях Совета депутатов, а также подготовка к ним, то есть работа в одной из постоянных комиссий, работа в избирательном округе, включая регулярный прием избирателей, которые ко мне обращаются в любое время и отчеты перед ними о результатах своей деятельности, участие в публичных слушаниях в составе комиссий.
Работая в составе экономической комиссии депутатского корпуса, я принимаю участие в подготовке и утверждении бюджета города и отчета о его исполнении, в установлении, изменении и отмене местных налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, в принятии планов и программ развития города, утверждение отчетов об их исполнении, в определении различного рода порядков, в том числе порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности: условий приобретения, создания и преобразования объектов имущества, порядка и условий приватизации муниципального имущества, определение порядка принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий и учреждений, а также об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений, то есть в разработке и принятии пакета нормативно-правовой документации, формирующей местную нормативно-правовую базу. Кроме того, я принимаю постоянное участие в городских публичных слушаниях, являясь членом комиссий по публичным слушаниям.
Поясните мне, в каком направлении у меня "мрак" и "провал"???

3. Прочитала , ради интереса, около десятка последних сообщений от Schnappi, создается впечатление, что основная смысловая нагрузка его сообщений формирование предвзятого отношения избирателей к независимым депутатам. Хотя мне , лично, не привыкать ))). Например, необоснованный отказ в публикации в Угрешских вестях моего отчета о депутатской работе, (мотивированный тем, что, если другие депутаты, не принесли для публикации свои отчеты, то отчеты Лазарева, Кирилловой и Ключниковой (всего лишь трех депутатов) публиковать не будем), и сегодняшнее заседание ТИКа, где царило полное беззаконие.

Я зарегистрировалась на форуме недавно и не ожидала, что здесь могут кипеть такие страсти, с интересом жду продолжения в конструктивном ключе.
  • 0
Честность -мое кредо.

#182 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 posts

Posted 17 January 2009 - 08:30

Незамутненая девушка осознает что ей нужен пиар :)
  • 0

#183 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1,623 posts

Posted 17 January 2009 - 11:24

Незамутненая девушка осознает что ей нужен пиар :)

Интересно, а что зарплата учителя- 2 тыс. рублей? Девушка, действительно, незамутненная...:) Как я поняла- ее цель- тянуть "одеяло" на себя, (то бишь на педагогов)...;)
Ключникова Елена Юрьевна, пожалуйста, поделитесь инфой о заседании ТИКа с подробностями, включая ФИО, народ должен знать своих героев...

Edited by Патри, 17 January 2009 - 11:45.

  • 0

#184 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 17 January 2009 - 13:52

Да, жесть, конечно, получается... Вроде как идешь сдавать документы - относятся "по-семейному" - подсказывают, дают исправить, что не так... А потом бац и вот так :(

Не сдавайтесь!
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#185 BigPapa

BigPapa

    Прохожий

  • Validating
  • PipPip
  • 24 posts

Posted 17 January 2009 - 15:44

Г-жа Ключникова знает когда регистрироваться и когда заходить!
Пускай городской форум хоть и небольшой, но все равно может быть полезен.
Курочка по зернышку. Накануне выборов мэра здесь кандидат Волос появлялся!!!
  • 0

#186 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1,623 posts

Posted 17 January 2009 - 17:42

Г-жа Ключникова знает когда регистрироваться и когда заходить!
Пускай городской форум хоть и небольшой, но все равно может быть полезен.
Курочка по зернышку. Накануне выборов мэра здесь кандидат Волос появлялся!!!


И что, появиться на форуме теперь противозаконно? Уж лучше на форуме, чем в газете "Любимый город", не так ли? Вы ведь здесь тоже не случайно появились, дураку понятно...:)

Edited by Патри, 17 January 2009 - 17:44.

  • 0

#187 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1,781 posts

Posted 17 January 2009 - 17:59

Модераториал.
Так, тема актуальная и резонансная, так что устанавливаю для нее статус Важное.

По тем же причинам прошу других модераторов и админов ужесточить контроль за соблюдением в данной теме правил форума и норм российского законодаттельства.

.


#188 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,622 posts

Posted 17 January 2009 - 23:35

Да, жесть, конечно, получается... Вроде как идешь сдавать документы - относятся "по-семейному" - подсказывают, дают исправить, что не так... А потом бац и вот так :(

Я думаю, массовых снятий больше не будет. Кого очень не хотели видеть в Совете, уже сняли. Дальнейшие выбытие кандидатов было б совсем некрасивым.
По крайней мере, Никульцеву похоже зарегистрируют, но её округ имхо самый сложный.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#189 Ключникова Елена Юрьевна

Ключникова Елена Юрьевна

    Турист

  • Members
  • 168 posts

Posted 18 January 2009 - 02:31

Патри, ТИК присутствовал в полном сотаве, 7 человек: Председатель Картавец Л.В.- советник Главы города и член партии "Единая Россия", заместитель Юпатов С.Ю - у нас в городе не живет, приезжает из Москвы, призван партией "Справедливая Россия" (крыло Егоровой Е.В.), юрист, которому совершенно наплевать на наш город, но который считается в комиссии самым авторитетным специалистом, так как без совета с ним председатель не принимает ни одного решения. От ЛДПР - Калганова Е.Н. - житель города, от КПРФ - Козвяков С.И. - единственный оставшийся из избирательной комиссии предыдущего состава при В.И.Доркине, от "Яблока" - Дорожкина М.В., еще один молодой человек по имени Сергей от колхоза "Нива", который даже не понял о чем идет речь, потому, что очень хотел спать (в чем мне искренне признался) и секретарь комиссии Иванова И. - представитель ФСК (муниципальная строительная компания).

Присутствовали кандидаты, приглашенные по телефону:
Кириллова, Вахрушев, оба Лазаревы, Колпаков, Ключникова (те кто вносил залог). Были еще кандидаты, которые ждали окончания шоу, чтобы сдать свои документы (можно было сдавать до 17 января).

Практически сразу, не рассматривая документов, каждому из нас были выданы уведомления от имени Территориальной избирательной комиссии, за подписью заместителя председателя ТИК г. Дзержинский Юпатова С.Ю., заготовленные им заранее. То есть никакого обязательного рассмотрения документов и их обсуждения и не предполагалось. В уведомлении было написано, что мы нарушили закон, не указав в платежке из банка о внесении залога дату рождения и номер избирательного округа (вообще-то в платежках таких данных никогда кроме выборов не указывают, там даже графы такой нет, и в банковской инструкции этого не требуется, в банке об этом тоже не знали)
Здесь нужно понять ситуацию: Мы вносили залог (хотя все подписи собрали), потому что к подписям легче придраться (слишком толстая запятая, не очень яркая буква, продпись вылезла за рамки квадрата, вместо 2009г. поставили 09 и т.д.), а закон позволяет из 30 подписей забраковать только 3, и вносить изменения, в подписные листы, которые ты уже сдал в комиссию нельзя. С залогом намного проще: 1. по закону его вернут, если за кандидата проголосовало не менее 5% избирателей, практически любой кандидат наберет столько голосов 2. во все документы после их сдачи можно вносить изменеия кроме подписных листов.

Отследив ошибку, мы заранее взяли в банке справку (на фирменном бланке, с печатью, имеющую юридическую силу), и сдали в ТИК вместе с сообщением, что вносим дополнение в платежку (все строго по закону п.1.1.ст.28 Закон М.О. о выборах) еще 15 числа. Но как видно закон для нашего ТИКа не писан, Юпатов, видимо, отрабатывает заказ, поэтому, ни логические законные доводы, ни эмоциональные выступления, ни письменное несогласие двух членов комиссии с правом решающего голоса (Дорожкина и Козвяков) не возымели никакого эффекта.

На прямой вопрос: "Какой же документ для комиссии будет убедительным?" Был получен ответ: "От вас - НИКАКОЙ!!!".

То есть - все в суд!!! Нас конечно зарегистрируют в районе 25 февраля, стобы мы за три дня смогли "успешно" провести предвыборную агитацию.
  • 0
Честность -мое кредо.

#190 Ключникова Елена Юрьевна

Ключникова Елена Юрьевна

    Турист

  • Members
  • 168 posts

Posted 18 January 2009 - 02:39

Ieroglif,

Да, жесть, конечно, получается... Вроде как идешь сдавать документы - относятся "по-семейному" - подсказывают, дают исправить, что не так... А потом бац и вот так :(


Для меня стало приятной неожиданностью, что Вам подсказывали и отнеслись "по семейному", наверное Вы симпатичный, и там не было Юпатова, потому, что по началу, характерной особенностью общения с кандидатами не от двух ведущих партий было откровенное хамство.
  • 0
Честность -мое кредо.

#191 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 18 January 2009 - 15:05

Ключникова Елена Юрьевна, ну, я говорю не столько по своему опыту, потому как получается слишком маленькая выборка - а по результатам наблюдений за все посещения ТИКа... Коих было много, так как "пек" свой первый блин...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#192 Павлуха

Павлуха

    Турист

  • Свои люди
  • 185 posts

Posted 18 January 2009 - 15:28

необоснованный отказ в публикации в Угрешских вестях моего отчета о депутатской работе, (мотивированный тем, что, если другие депутаты, не принесли для публикации свои отчеты, то отчеты Лазарева, Кирилловой и Ключниковой (всего лишь трех депутатов) публиковать не будем),

Кстати, вот это действительно интересно. Вот взял последний номер газеты "Угрешские вести" и удивился тому, что у всех кандидатов с высшим образованием в информации о них самих так и написано: " Образование высшее профессиональное", а например у кандидата Матвеева А.А. еще и ученая степень указана(доктор наук). Так вот только у Ключниковой Е.Ю. написано: "Образование послевузовское профессиональное". На сколько я помню, на прошлых выборах для меня было весомым фактором то, что Ключникова Е.Ю. закончила МГУ и имеет ученую степень(только, простите, не помню кандидат или доктор наук).
Елена Юрьевна, объясните пожалуйста, что такое "Образование послевузовское профессиональное"? Просто это только у Вас так напечатано.

Edited by Павлуха, 19 January 2009 - 22:58.

  • 0

#193 Gippokrat

Gippokrat

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 125 posts

Posted 18 January 2009 - 16:16

Уважаемая Елена Юрьевна, совершенно очевидно отношение власти к нам, дзержинцам, в проекции отношения к вам, депутатам и кандидатам в депутаты, в том числе Лазвревым, Вахрушеву, которые отстаивают законные права дзержинцев(в чем я лично убедилась) и на которых власть ПЛЮЕТ. Я считаю, что необходими донести до людей истинную ситуацию в нашем городе по всем вопросам, пишите в личку. Готова помочь!
А что у борющихщя бондаревцев, окно которых недавно пробили из пневматики? "случайно"?

Edited by Gippokrat, 18 January 2009 - 21:03.

  • 0

#194 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1,623 posts

Posted 18 January 2009 - 17:25

Елена Юрьевна! К сожалению, сделают все возможное и невозможное , чтобы указанные кандидаты в депутаты ( в т.ч. и вы) не были избраны. (ИМХО)... Думаю, этот вопрос - решенный . В лучшем случае "прорвется" 1-2 человека, чьи голоса ни на что не повлияют. Жму Вам руку на расстоянии...Держитесь все вместе!
  • 0

#195 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 18 January 2009 - 17:28

Какой уж год... все те же и про то же... ну да ладно, если больше то заняться нечем...

Из всего прочитанного только одно привлекло действительно внимание своей нердинарностью - "Иероглифа в депутаты"... ну-у-у-у по крайне мере оригинальный ход... но все-равно долго смеялся...

А что, если не секрет, Вы (господин Иероглиф, кстати, если идет на самом деле серьезное балотирование в кандидаты, неплохо бы и реальными именами, а не НИКами оперировать, иначе детский сад получается) там (в депутатах) будете делать? без диктофона (или с ним)? :)

Ну так на вскидку хотя бы несколько пунктов Вашей программы "адекватного депутатства" (ну или ее предварительного "кандидатского", так сказать варианта, она уже должна быть у Вас, как кандидата)? Но только тех, которые Вы действительно сможете реально хотя бы попытаться осуществить, а не только провозгласить...

Edited by Kraftwerk, 18 January 2009 - 17:34.

  • 0

#196 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 18 January 2009 - 18:17

Kraftwerk, пока я нахожусь в неопределенном состоянии - я подал документы и они до 27-ого числа будут рассмотрены и принято решение о регистрации меня кандидатом или отказе в этом. По этим соображениям не буду пока распространяться на тему мой программы. Извините за доставленные ожиданием неудобства...

Дело в том, что она настолько нестнадартна, но понятна и доступна каждому - что мне бы не хотелось ее "отдать" конкуренту. Не зарегистрируют меня - я попробую обратиться к другому вменяемому кандидату. Не получится - останется до следующих выборов.

Ну, а то, что вы долго смеялись от того, что независимый человек идет в депутаты - мне очень приятно... Вот видите, от моего выдвижения уже кому-то стало лучше. Я, с вашего позволения, запишу это к себе в актив!

Если меня выберут - то наличие диктофона, в принципе, будет необязательно, но это рабочий момент. Ну, а раз речь зашла о диктофоне, то значит вам известны мои похождения с ним - из них можно сделать много выводов обо мне и моих намерениях...

Edited by Ieroglif, 18 January 2009 - 18:22.

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#197 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 18 January 2009 - 19:36

Kraftwerk, пока я нахожусь в неопределенном состоянии - я подал документы и они до 27-ого числа будут рассмотрены и принято решение о регистрации меня кандидатом или отказе в этом. По этим соображениям не буду пока распространяться на тему мой программы. Извините за доставленные ожиданием неудобства...

Дело в том, что она настолько нестнадартна, но понятна и доступна каждому - что мне бы не хотелось ее "отдать" конкуренту. Не зарегистрируют меня - я попробую обратиться к другому вменяемому кандидату. Не получится - останется до следующих выборов.

Ну, а то, что вы долго смеялись от того, что независимый человек идет в депутаты - мне очень приятно... Вот видите, от моего выдвижения уже кому-то стало лучше. Я, с вашего позволения, запишу это к себе в актив!

Если меня выберут - то наличие диктофона, в принципе, будет необязательно, но это рабочий момент. Ну, а раз речь зашла о диктофоне, то значит вам известны мои похождения с ним - из них можно сделать много выводов обо мне и моих намерениях...


Один умный человек сказал: Не ищи, что сделал плохого другой человек. Найди то, что ты сам можешь сделать хорошего, пускай и для этого "плохого" человека.
Это про диктофоны и поиск всякой "чернухи" во всех ситуациях и во всех местах посещения господином Иероглифом... ну это так, к слову

А на тему программы кандидата, а Вы, если подали документы, именно таковым и являетесь, она должна быть и скрывать ее от других КАНДИДАТОВ по крайне мере нелогично, типа я кой чего знаю, но скажу потом, и кой кому... наверное, а может и не скажу. Прогамма у кандидата должна быть, иначе что, будем голосовать за ник и просто хорошего человека, скрывающегося за НИКом... а может и плохого... он же даже не может сказать, кто он в реале...

ИМХО ИМХО... но все тут плохие, неадекватные и ставленники администрации, а у самого хорошего, так и продолжающего скрываться за НИКом Иероглифа даже "программы кандидата" нету (ну даже пары пунктов)...

ИМХО, но человек, "боящийся" рассказать о том, что он собирается сделать отличного от других кандидатов (хотя лично я не могу даже придумать чего то "нестандартного" в этих предвыборных обещаниях, особенно подкрепленного возможностью ладьнейших реальных действий, набещать супер "нестандартно сказочно-фантастического" особого ума не надо), по крайне мере несостоятелен как общественный деятель, как человек собирающийся сделать чего то хорошего для людей (без извлечения пользы для себя любимого). Если этот человек честный и "бессеребренник", а именно таковым пытается выставить себя Иероглиф (опять НИК) - почему ему так принципиально, сделать ЭТО доброе именно им. Что плохого, если его "ноу-хау" по исполнению насущных желаний народа заберет и, главное, сделает, другой человек... ведь сделает, для народа... ведь, в итоге, - ЭТО цель, сделать хорошее для народа (жителей) нашего города, ну вроде как в городские депутаты избираемся... или все-таки, как не крути, важно личное из серии "сделал я, я самый хороший, а Вы остальные все - сволочи и купленные марионетки"... ну тогда, Вы, господин Иероглиф, ничем не отличаетесь от тех "неадекватных" и "ставленников"... даже хуже, у Вас, насколько мне известно, нет даже "ресурсов" по исполнению желаний-обещаний народу

ИМХО... не имею ничего против господина Иероглифа ЛИЧНО, но просто смешно читать такие экзерсисы на тему очередных (не первых и, уж поверьте, не последних) выборов (на этот раз в городской Совет)... :)

Важны не сами обещания (пусть даже будут они самыми фантастическими, повторяющимися и похожими от программы к программе) - важно то, смогут ли они перейти от обещаний в программе в конкретные телодвижения обещавшим.

Edited by Kraftwerk, 18 January 2009 - 22:31.

  • 0

#198 Ключникова Елена Юрьевна

Ключникова Елена Юрьевна

    Турист

  • Members
  • 168 posts

Posted 18 January 2009 - 19:37

Извините, неправильно указала фамилию смелого человека, нужно читать: Козьяков С.И.
  • 0
Честность -мое кредо.

#199 Внимательная

Внимательная

    Турист

  • Members
  • 244 posts

Posted 18 January 2009 - 20:26

Уважаемая Елена Юрьевна! Когда приезжало ТВ ПОДМОСКОВЬЕ, журналистка сказала что Жуков показывал официальные отказы погорельцев от жилья.
Лазарев как свидетель нам эту информацию комментировал. Так как это всё таки Ваш участок, я хотела бы узнать Ваше мнение.

Ieroglif,


Для меня стало приятной неожиданностью, что Вам подсказывали и отнеслись "по семейному", наверное Вы симпатичный, и там не было Юпатова, потому, что по началу, характерной особенностью общения с кандидатами не от двух ведущих партий было откровенное хамство.



Скорее всего Юпатов там был, а разница в общении с представителями разного пола выдаёт его сексуальную ориентацию.
Мало того что нас достали "голубым" экраном, так теперь хотят создать "голубой" совет депутатов.:bur2:
ПОРА ЗВОНИТЬ В КОЛОКОЛА!!!

Елена Юрьевна! К сожалению, сделают все возможное и невозможное , чтобы указанные кандидаты в депутаты ( в т.ч. и вы) не были избраны. (ИМХО)... Думаю, этот вопрос - решенный . В лучшем случае "прорвется" 1-2 человека, чьи голоса ни на что не повлияют. Жму Вам руку на расстоянии...Держитесь все вместе!



Да и пусть так делают, в конце концов народу это ШОУ с выборами надоест и всех "избранников" вместе с администрацией поднимут на вилы.:nunu:

Edited by Vapro, 18 January 2009 - 20:38.

  • 0

#200 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 18 January 2009 - 21:22

окончательный список кандидатов будет 27-ого числа....

Почитал я все.. Мда, итак до 27-го на форуме будет ШОУ, по-другому я лично ситуацию не могу оценить.. Порой просто очень смешно, порой очень грустно.. Но в целом ШОУ.. В целом почти как известная комедия "День выборов", ну очень похоже...
Интересно, нет не власть, а мы сами когда нибудь все же изменимся или нет?

Edited by судья, 18 January 2009 - 21:35.

  • 0

#201 Ключникова Елена Юрьевна

Ключникова Елена Юрьевна

    Турист

  • Members
  • 168 posts

Posted 18 January 2009 - 21:51

Павлуха,

Елена Юрьевна, объясните пожалуйста, что такое "Образование послевузовское профессиональное"? Просто это только у Вас так напечатано.


Я не могу сказать точно, но видимо имеется ввиду, что после ВУЗа человек получил еще одно образование более высокого уровня (аспирантура, например, как у меня), но вообще-то надо было указать просто ученую степень ( кандидат биологических наук), так как я предоставляла в ТИК вместе с другими документами и копию диплома кандидата. Вот если бы после аспирантуры я бы не защитила диссертацию, тогда наверное и было бы "высшее послевузовское". Хотя мне кажется, что это вообще какая-то ерунда, простая безграмотность ТИКа, который сдавал в печать информацию о кандидатах. Если честно, я вообще не видела этой публикации.
Gippokrat,
  • 0
Честность -мое кредо.

#202 Павлуха

Павлуха

    Турист

  • Свои люди
  • 185 posts

Posted 18 January 2009 - 21:56

Ieroglif, скажите, а что значит

Оскорблений не надо....


Вот Вам для сравнения :

оскорблять людей из-за угла,трусливо прикрываясь кликухой и не имея к тому же оснований,подло,а человек,использующий такой прием,называется подлецом.

Ну,поздравляю! Всегда считал,что вступать в полемику с пьяными,дураками и подлецами глупо.Не буду и сейчас


Почему человек с ником Вершинин может себе позволить оскорблять форумчан словами: "дурак и подлец" ( в стиле Жириновского )???
А слово (которое я употребил) "бешенный" -является литературным!
Давайте будем объективными ко всем одинаково.
  • 0

#203 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 18 January 2009 - 22:06

Почитал я все.. Мда, итак до 27-го на форуме будет ШОУ, по-другому я лично ситуацию не могу оценить.. Порой просто очень смешно, порой очень грустно.. Но в целом ШОУ.. В целом почти как известная комедия "День выборов", ну очень похоже...
Интересно, нет не власть, а мы сами когда нибудь все же изменимся или нет?


к сожалению olol, к сожалению...

несколькими постами выше я именно так же и написал: "все те же и все про то же"... к сожалению
  • 0

#204 dinil

dinil

    Сисоп

  • Moderators
  • 853 posts

Posted 18 January 2009 - 22:09

Павлуха,

мммм.... извините, а где, по-вашему, Вершинин кого-то оскорбил?

иероглиф=) ну хоть мне в личку отпиши про свою предвыборную программу, какие пункты там, любопытно же.


и, господа, хватит наезжать друг на друга... как дети малые...
  • 0
все равно мы все умрем,
так зачем же мы живем??? (с) Сисоп

#205 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,622 posts

Posted 18 January 2009 - 22:18

ШОУ устраивает администрация. Процентов на 90 мы будем зарегистрированы. Вопрос когда это случится 20 января или 20 февраля. Но до чего же Плешаков чувствует слабость своей "команды", что опускается до такого. Доркин себе этого не позволял. И правильно делал- опираться можно только на тех, кто сопротивляется. Мы- люди адекватные, грамотные и опытные. Каждый из нас мог пойти на более простой путь соглашательства и легко войти в состав Совета через ЕР и СР. Мы этого не сделали. Потому, что мы идём не из-за денег или карьеры. Можете смеяться, но мы идём из-за идеи. Идеи , что люди могут и должны сами решать свою судьбу, свою жизнь и жизнь своего города. Они не стадо баранов , а граждане великой страны, которая не только может перекрыть газ Европе, но и почистить дорожки в детском садике №2.

Edited by marshal, 18 January 2009 - 22:23.

  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#206 Ключникова Елена Юрьевна

Ключникова Елена Юрьевна

    Турист

  • Members
  • 168 posts

Posted 18 January 2009 - 22:19

Gippokrat,

А что у борющихщя бондаревцев, окно которых недавно пробили из пневматики? "случайно"?


Не могу сказать точно, по поводу выстрела. Кто стрелял и зачем покажет следствие, если раскроет уголовное дело, которое вроде бы заведено. Говорю: "вроде бы", так как не уверена. Погорельцы, проживающие в доме №6 (в сгоревшем доме), в окно к которым был совершен выстрел, передали мне заявление, написанное на имя начальника милиции Фролова А.А. ( копия Ключниковой Е.Ю.) с просьбой провести расследование и обеспечить безопасность проживающим. Буду контролировать процесс, естественно в рамках закона.

Погорельцы не выезжают из сгоревшего дома в еще более ветхий 5-й, потому, что думают, что временное жилье (Бондарева 5) может стать их постоянным местом жительства. К тому же они прописаны в доме №6. И они думают, что как только они переедут дом сразу снесут, и они вообще останутся бомжами. К тому же этот дом (5-й, официально признанный ветхим) городу уже не принадлежит, так как его расселил инвестор ( "Пересвет") и он теперь принадлежит инвестору, получается полный тупик.

По поводу предложений погорельцам, оставшимся в сгоревшем доме, другого жилья (кроме дома №5), то могу засвидетельствовать достоверно, что на те предложения, которые делала Администрация вместе с инвестором летом, люди соглашались. Есть даже письмо, подписанное А.Н.Плешаковым, что определенную квартиру предоставят, как только выкупят, а потом не предоставили, потому, что не выкупили. Стали предлагать в новостройках в г. Лыткарино (без отделки), в Люберцах (тоже без отделки). Откуда у погорельцев деньги на отделку бетонной коробки? Да и потом, почему люди должны уезжать из родного города? Правда потом предложили вместе с новостройкой квартиру в городе на ул.Томилинская площадью 29 кв.м. Что называется в комплексе: новостройка (без отделки) в Лыткарино или в Люберцах (двухкомнатная) и квартира на Томилинской на семью из 6-и человек. Делитесь как хотите и разъезжайтесь. Они на Люберцы и Лыткарино не согласны, а в Администрации говорят, что они вообще не согласны. Вот так-то. А пятый дом (ветхий) строительству не мешает, в нем "можно жить" пока не рухне еще лет 10, правда там канализация на полу, блохи и т.п.
  • 0
Честность -мое кредо.

#207 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 18 January 2009 - 23:09

ШОУ устраивает администрация. Процентов на 90 мы будем зарегистрированы. Вопрос когда это случится 20 января или 20 февраля. Но до чего же Плешаков чувствует слабость своей "команды", что опускается до такого. Доркин себе этого не позволял. И правильно делал- опираться можно только на тех, кто сопротивляется. Мы- люди адекватные, грамотные и опытные. Каждый из нас мог пойти на более простой путь соглашательства и легко войти в состав Совета через ЕР и СР. Мы этого не сделали. Потому, что мы идём не из-за денег или карьеры. Можете смеяться, но мы идём из-за идеи. Идеи , что люди могут и должны сами решать свою судьбу, свою жизнь и жизнь своего города. Они не стадо баранов , а граждане великой страны, которая не только может перекрыть газ Европе, но и почистить дорожки в детском садике №2.


ШОУ устроивает на форуме не администрация - не читал тут сообщений от администрации.. Шоу устраивают здесь форумчане, не имеющие в себе политической культуры.. Что разве Плешаков захватил власть силой или его в 2006 году через выборы его избрали в подавляющем большинстве (кажетсся в 52 %) избиратели г. Дзержинский? Или что в ЕР или СР нет "людей адекватных, грамотных и опытных", а все неадекватные, неграмотные и неопытные.. Ну чистое шоу, по-другому назвать и нельзя.. Ведите политическую борьбу чистыми методами, тогда не будет шоу.. Кроме, того, тема называется "Кандидаты в депутаты", а обсуждается здесь все что угодно, но только не кандидаты в депутаты.. Кроме того, в списке кандидатов практические нет людей, кто был депутами раньше и поэтому они ну никак не несут ответсвенности за те действия существующего депутатского корпуса и существующей власти, которые имели место быть - это и назывется элементом политической культуры.. И если у форумчан есть хоть малейшая полическая культура, то вывыливать весь этот мусор смысла ни малейшего нет.. Грамотно можно лишь спросить кандидатов в депутаты - вот есть такая-то ситуация, каково ваше отношение к ней и что вы будете делать для улучшения этой ситуации, если будет избраны городским депутатом? (ведь раньше вы не были депутатом?) Вот тогда никакого шоу не будет, а сейчас шоу...

Edited by судья, 18 January 2009 - 23:15.

  • 0

#208 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 18 January 2009 - 23:23

Это про диктофоны и поиск всякой "чернухи" во всех ситуациях и во всех местах посещения господином Иероглифом... ну это так, к слову

Говорите открытым текстом, где я искал чернуху? Именно для очернения, а не для достижения справедливости.

А на тему программы кандидата, а Вы, если подали документы, именно таковым и являетесь, она должна быть и скрывать ее от других КАНДИДАТОВ по крайне мере нелогично,

Ошибаетесь - я кандидат в кандидаты в депутаты... Пока меня не зарегистрировали в качестве кандидата в депутаты. Если не верите - справьтесь у ТИКа...
Вот если зарегистрируют, тогда все будет...

Хотя интересно вы говорите - я не "боюсь" отдать, я хочу сделать так чтобы она воплотилась в жизнь, а не осталась на словах, как 99% обещаний...

Кстати, вы бы рассказали о своих придумках, изобретениях и прочей интеллектуальной собственности, подаренной человечеству...

Edited by Ieroglif, 18 January 2009 - 23:57.

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#209 Внимательная

Внимательная

    Турист

  • Members
  • 244 posts

Posted 18 January 2009 - 23:56

ШОУ устроивает на форуме не администрация - не читал тут сообщений от администрации.. Шоу устраивают здесь форумчане, не имеющие в себе политической культуры.. Что разве Плешаков захватил власть силой или его в 2006 году через выборы его избрали в подавляющем большинстве (кажетсся в 52 %) избиратели г. Дзержинский? Или что в ЕР или СР нет "людей адекватных, грамотных и опытных", а все неадекватные, неграмотные и неопытные.. Ну чистое шоу, по-другому назвать и нельзя.. Ведите политическую борьбу чистыми методами, тогда не будет шоу.. Кроме, того, тема называется "Кандидаты в депутаты", а обсуждается здесь все что угодно, но только не кандидаты в депутаты.. Кроме того, в списке кандидатов практические нет людей, кто был депутами раньше и поэтому они ну никак не несут ответсвенности за те действия существующего депутатского корпуса и существующей власти, которые имели место быть - это и назывется элементом политической культуры.. И если у форумчан есть хоть малейшая полическая культура, то вывыливать весь этот мусор смысла ни малейшего нет.. Грамотно можно лишь спросить кандидатов в депутаты - вот есть такая-то ситуация, каково ваше отношение к ней и что вы будете делать для улучшения этой ситуации, если будет избраны городским депутатом? (ведь раньше вы не были депутатом?) Вот тогда никакого шоу не будет, а сейчас шоу...


Во вранье и издевательствах над народом засветились как раз члены ЕР и СР. Имея такой выдрессированный ТИК, можно набрать и 99%. Новые кандидаты от ЕР и СР несут полную ответственность за своих предшественников, т.к. член не может "гнуть" свою линию из-за партийной дисциплины. Если бы в данных партиях присутствовали честные люди, тогда у них давно бы началась чистка рядов.
  • 0

#210 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 19 January 2009 - 00:01

Дорогие форумчане, у вас есть какая-то новая информация про кандидатов в депутаты г. Дзержинский или вопросы по теме топика или вопросы к конкретным кандидатам - топик напомню называется "Кандидаты в депутаты" (выборы городские - состоятся 1 марта 2009 года) или у вас сплошником флуд по вопросам власти вообще, выборов вообще и т.п? Давайте обсуждать конкретных кандидатов, их программы, нужность конкретных депутатов городу и тому подобное (как и хотел автор топика - см. пост №1) , а то сейчас ведь сплошной флуд в топике, вам не кажется?

Edited by судья, 19 January 2009 - 00:04.

  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users