Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Кандидат в депутаты Вахрушев В.В.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3188 ответов в теме

#176 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 01:23

капитан Титоренко, вот, блин, КОСы. Ну кто вывешивает объявление о субботнике в пятницу? Опять у нас выплывает знакомая фамилия... У активной части населения зачастую выходные расписаны уже - в чем они виноваты... Хотя бы в начале недели оповестили...

Изменено: Ieroglif, 10 Апрель 2009 - 01:26

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#177 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 01:32

капитан Титоренко,
да когда же вы угомонитесь? Уже тошно читать ваши громадные сочинения про Абрашкину и беседку...Если вам так жалко бедную Лену- помогите материально, или в ресторан пригласите- пусть развеется после выборов (у нее уже, наверное, уши горят от вас)...
Такое впечатление создается, что вы тут специально пришли депутату подгадить...Вам же предложили поставить беседку себе под окна, какие проблемы? ...Или вам лучше наряды милиции вызывать каждую ночь? Так у милиции есть более серьезные дела, чем пьянь и наркоманов гонять из беседки...
_____________________________________________
почем опиум для народа???
  • 0

#178 капитан Титоренко

капитан Титоренко

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 01:42

Ну кто вывешивает объявление о субботнике в пятницу?

Читай выше, решение о субботнике принято Главой в четверг,причем тут КОСы?
  • 0
Обещаю,на взлёте бить не будем!,комэск Титоренко.
(к/ф"В бой идут одни старики"):bat:

#179 капитан Титоренко

капитан Титоренко

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 02:01

Уже тошно читать ваши громадные сочинения про Абрашкину и беседку.

Так чего проще - не читай маэстро Титоренко.А на против моего подъезда,детский сад с кучей беседок,и летом тоже случались вакханалии,я поступил как советовал, взял друга из соседнего подъезда(дело было ночью, а ночью я боюсь,страшно понимаешь) и после проведения воспитательных бесед с занесением в грудную клетку...,было еще пару раз и всё,всё понимаешь- по ночам тишина,а по утрам будит веселый детский смех.С тех пор сплю спокойно,даже в пластиковых окнах отпала необходимость.По твоей логике все детские сады надо вывести в лес и на стадион.А с Ленкой всё нормально,она у нас хорошая и очень добрая.И ещё,не гадить как Вы выражаетесь,а подсказать,дать совет ну и т.д,читай внимательней выше.
  • 0
Обещаю,на взлёте бить не будем!,комэск Титоренко.
(к/ф"В бой идут одни старики"):bat:

#180 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 08:17

комэск, капитан Титоренко не говорил и не писал фразы стоящей у Вас в подписи. Обратитесь к первоисточнику прежде чем по клавишам стучать.
  • 0

#181 изгонятель бесов

изгонятель бесов

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 08:45

вся эта компания всем известна Егорова-Саютина -Рожков хранители КОСов
я так понял Вахрушев В.В. по беседке выполняет наказы избирателей и ее убирает,
а если кто то собирает подписи чтоб ее не убирать , то он и будет виноват в попойках и визгах по ночам
помните ! первая подпись-это козел отпущения
и уверен ни Саютина, ни Абрашкина первыми свою подпись не поставят
а представте все лето жители будут пинать несчастную Абрашкину звонить ей по ночам , стучать в дверь ногами и проклинать ее за сборище норкоманов .
а Вахрушев будет говорить ...во всем виновата она!
  • 0

#182 марина83

марина83

    Турист

  • Свои люди
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 08:45

Я извиняюсь, что вмешаваюсь в Ваше обсуждение, т.к.не являюсь жителем Вашего округа, но читаю тему регулярно и у меня создалось такое впечатление, что Вахрушев В.В. получил одобрение жителей заранее во всех своих начинаниях только потому, что позиционирует себя как оппонента администрации. Пока что из этой темы, на мой взгляд, следует только то, что дальше разговоров ничего не двигается. Конек собирается ехать смотреть резервуары...а зачем простите??? по-моему вполне достаточно того, что жители мучаются из-за отсутствия пригодной к потреблению воды...по-моему этого уже достаточно для обращения с жалобами в вышестоящие организации, можно для наглядности налить 3-х литровую баночку воды и отвезти её на экспертизу в независимую лабораторию....а ездить депутату смотреть в каком состоянии резервуары...и что дальше??? депутат их чистить будет или что???
  • 0

#183 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 09:02

капитан Титоренко,
так вышли бы ночью и разобрались( как и многие другие "советчики"), узнали бы часы работы участковых, вместо вашего литературного творчества (тем более, что хорошая девочка Лена в курсе ночный безобразий)...А то ведь за Вас Вахрушев должен теперь по ночам дежурить...Депутат ведь...:)
А что, здОрово получится, если милицию, дворников, уборщиц, КОСы сократить и их работу возложить на депутатов...:)

Про подписи "против" беседки: Пишите номера квартир всех, кто подпишет ваше обращение, чтобы проверить у кого и куда выходят окна...Или может быть лучше добрыми делами заняться, ведь кроме сбора подписей есть и проблемы с уборкой территории, водой, загрязнением воздуха и т. д.? Вашу бы энергию- да в мирное русло...

марина83, нужно просто выяснить для начала причину отвратительного качества воды, для этого и поехать и посмотреть резервуары...А может быть вы знаете причину, тогда и подскажите, где именно проблема и с кого спросить? Тогда и на резервуары ехать не придется...
Кстати, заодно и спросите, что конкретно делают другие депутаты (ну, например, в вашем округе, к примеру, кото избран и что он сделал уже за меяц?) Когда, к примеру, электричку пустят до Панков (это у всех депутатов от ВЗЛГ в программе отражено)?

Изменено: Патри, 10 Апрель 2009 - 09:19

  • 0

#184 изгонятель бесов

изгонятель бесов

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 09:18

я конечно извиняюсь , но я почему то думал , что КОСы это типа УПРАВДОМОВ и их представители отвечают за чистоту и порядок
А получается эта гражданочка уже 10 лет управдом и результатов не видно:
Хорошо , что еще лотерейные билеты не распространяет и не говорит-
НЕ БУДУТ БРАТЬ ОТКЛЮЧИМ ГАЗ-
И вообще все эти Рожковы и другие-вас никто не избирал , вас просто назначили и ваша задача наводить частоту и помогать депутатам в их стремлениях.
  • 0

#185 Орфей

Орфей

    Турист

  • Свои люди
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 09:56

....Кстати, заодно и спросите, что конкретно делают другие депутаты (ну, например, в вашем округе, к примеру, кото избран и что он сделал уже за меяц?) Когда, к примеру, электричку пустят до Панков (это у всех депутатов от ВЗЛГ в программе отражено)?

Дарю идею депутатам от ВЗЛГ ( они же - от Администрации ): установить угрешскую беседку на конечной остановке этой электрички...
Будет, типа, временное здание ж/д вокзала.:crazy:
  • 0

#186 ОльгаЛ

ОльгаЛ

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 10:24

цитата: "соберу старших по подьездам , всех заинтересованных жителей и мы обсудим проблему парковки авто , как облагородить детскую площадку
около дома 26-26в, и Лесная 13,15,15б"
ответ: Пожалуйста, включите в план работы проблему выгула домашних животных на детских площадках, особено напротив 4-го подъезда по ул. Лесная 13. Есть закон Московской области, ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЧИСТОТЫ И ПОРЯДКА НА ТЕРРИТОРИИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ,
Статья 16. (в ред. Закона МО от 28.02.2007 N 30/2007-ОЗ)

1. При выгуливании собак должны соблюдаться следующие требования:
1) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;
2) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области;
3) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, детских дошкольных и школьных учреждений.:nzd:
2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.
3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.:ban:

Выгул собак на территории поселений без поводка и намордника, кроме мест, специально отведенных органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области для этих целей, а также огражденных территорий, имеющих соответствующие информационные таблички в местах нахождения проходов в ограждениях, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.


Думаю, если собаководы-любители будут платить по 1500 руб., за каждый выгул - этих средств хватит на привлечение дополнительных служб по уборке территории и наш город станет чище и краше!:bis:
  • 0

#187 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 10:33

Пожалуйста, включите в план работы проблему выгула домашних животных на детских площадках, особено напротив 4-го подъезда по ул. Лесная 13. Есть закон Московской области, ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЧИСТОТЫ И ПОРЯДКА НА ТЕРРИТОРИИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ,
Статья 16. (в ред. Закона МО от 28.02.2007 N 30/2007-ОЗ)

1. При выгуливании собак должны соблюдаться следующие требования:
1) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;
2) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области;
3) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, детских дошкольных и школьных учреждений.
2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.
3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.

Выгул собак на территории поселений без поводка и намордника, кроме мест, специально отведенных органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области для этих целей, а также огражденных территорий, имеющих соответствующие информационные таблички в местах нахождения проходов в ограждениях, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.


Думаю, если собаководы-любители будут платить по 1500 руб., за каждый выгул - этих средств хватит на привлечение дополнительных служб по уборке территории и наш город станет чище и краше!

поддерживаю полностью
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#188 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 10:51

Меня , лично, настораживает категоричность и некоторая безапеляционность депутата Вахрушева. В частности, по созданию ТСЖ. Он считает, априори, что это лучше наших ДМУПов. Но, в текущей правовой конфигурации создание ТСЖ просто опасно для жильцов. Слишком много недоработок в законе, которые, подчас, могут обернуться большими проблемами для жильцов и прежде всего финансовыми. Кстати, госпожа Рудковская четко определила все опасные пункты в предлагаемом проекте договора с ОЖИКОМом. Касательно ТСЖ эти пункты актуальны прежде всего( по четкому определению границ земельного участка, по общей собственности жильцов и т.д.) . Причем, замечу, что деятельность депутата это, все-таки, не поверхностные PR-акции по вопросам, требующим серъезного обсуждения, а скрупулезная, неблагодарная,тщательная, вдумчивая работа над документами. Надеюсь, на понимание за критику.
  • 0

#189 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 11:13

Меня , лично, настораживает категоричность и некоторая безапеляционность депутата Вахрушева. В частности, по созданию ТСЖ. Он считает, априори, что это лучше наших ДМУПов. Но, в текущей правовой конфигурации создание ТСЖ просто опасно для жильцов. Слишком много недоработок в законе, которые, подчас, могут обернуться большими проблемами для жильцов и прежде всего финансовыми.


Полностью поддерживаю Mar_IO.. От себя замечу, что есть еще одна не менее важная проблема-опасность по созданию ТСЖ, кроме правовой конфигурации - это руководство ТСЖ.. Например, в своем доме я категорически не вижу команды, которой я бы мог доверить руководство ТСЖ своим домом, а уж сторонним людям со стороны или из окружающих домов - абсолютно нет... Причем люди, которые пытаются заниматься этим вопросом, как бы помягче сказать, явно с прибабахом, т.е. если им дать реальную власть путем избрания на должность председателя ТСЖ и Ко, то накрутят таких дел, что жители дома расхлебывать будут по полной, причем явно включая и финансовые вопросы.. Поэтому ТСЖ это очень-очень-очень осторожный и опасный вариант и лично я для дома, в котором я живу и который входит в округ депутата Вахрушева В.В., про ТСЖ однозначно категорически отвечаю "Нет"...

Изменено: судья, 10 Апрель 2009 - 11:37

  • 0

#190 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 11:40

Немного знаю людей, создавших ТСЖ по Угрешской, 26В. Очень инициативные и компетентные люди. Но, появились некие обвинения и подозрения. Я задавал вопросы депутату по поводу этого ТСЖ. Но, к сожалению, пока не получил ответа. А жаль... Быть может это , как раз, первый позитивный пример в нашем городе? Вот бы депутату и разобраться.
  • 0

#191 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 11:52

Полностью поддерживаю Mar_IO.. От себя замечу, что есть еще одна не менее важная проблема-опасность по созданию ТСЖ, кроме правовой конфигурации - это руководство ТСЖ..


Позвольте спросить, а чем, например, руководство ОЖИКОМ лучше?
Не надо вводить в заблуждение людей своими надуманными причинами.
  • 0
Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

#192 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 11:56

Позвольте спросить, а чем, например, руководство ОЖИКОМ лучше?.

Чем лучше? Тем, что это их работа и они по этому профилю имеют специальное образование и опыт данной работы.. А сторонники ТСЖ-естники, по-крайней мере в моем доме, никакого опыта и образования по профилю не имеют и порой их действия смотряться даже очень смешно.. А уж доверить им дом - это вверх глупости...
  • 0

#193 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 12:11

Владимир67, как раз руководство ТСЖ это есть не надуманная причина, и не следует к этому самому главному вопросу при создании ТСЖ относиться столь легковесно. Очень многие люди, к сожалению, живут в мире илюзий. Рассуждают так примерно: ОЖИКОМ ворует, плохо обслуживает, плохо моет и т.д. , а вот создадим свое ТСЖ и оно будет прекрасно нас обслуживать, ремонтировать и вообще это манна небесная... Но так не бывает в реальной жизни. И olol в своем доме занимает единствено верную позициию. Как правило, к власти в ТСЖ рвутся некомпетентные, поверхностные люди. Так было в нашем доме. Слава богу, жители дома поняли хуизху. А вот, если есть люди , действительно, достойные и желающие взвалить на себя нелегкое бремя ответственности , то тогда только имеет смысл организовывать ТСЖ.
  • 0

#194 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 12:48

Mar_IO, это необходимое, но недостаточное условие. Для обслуживания и ремонта канализации, электросетей, водопровода, лифтов необходимы подрядчики, имеющие лицензии на проведение соответствующих работ. В простейшем случае это тот же Ожиком, в более сложном - некие сторонние организации. Пока нет коммерческого предложения по этим услугам бессмысленно говорить что ТСЖ лучше и дешевле, поскольку тот же Ожиком вряд ли будет делать скидку для ТСЖ, а в ТСЖ есть доп. расходы в виде зарплат и вознаграждений правлению, бухгалтерам, юристам в дополнение в обычным затратам на эксплуатацию дома. Поэтому на вскидку получается, что при отсутствии доп. доходов ТСЖ будет устанавливать тарифы выше, нежели Ожиком (ну если только не предположить, что найдутся независимые компании, цены которых будут сильно ниже Ожикомовских). Доп. доходов в ТСЖ на Угрешской 26В взять неоткуда - подвал и 1-й этаж в собственности Самохвала (или кто там сейчас вместо них) и города, сдать в аренду нечего.

Есть еще один вопрос - неплатежи - поскольку ТСЖ это юр.лицо отвечающее по заключенным договорам счета будут выставлены на ТСЖ по потребленным услугам, и если кто то из жильцов не станет платить иного пути кроме как размазать эту долю по всем остальным не видно. Можно конечно подавать в суд и ждать его решения, но это доп затраты, и неясные сроки, в течение которых дефицит бюджета должен быть покрыт из кармана ТСЖ.
  • 0

#195 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 12:52

Чем лучше? Тем, что это их работа и они по этому профилю имеют специальное образование и опыт данной работы..

Извините, но осваивать деньги и обслуживать дома - это совсем разные вещи! В первом ОЖИКОМ профессионал, а вот во втором - так на два с плюсиком...

Пойду на обед сфотографирую творчество этих "профессионалов"...

+1 за то, что ТСЖ опасно в нынешнем правовом поле... А тем более ТСЖ создаваемое "оппозиционными" силами - натравить всяких неприятностей пара пустяков.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#196 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 13:00

Извините, но осваивать деньги и обслуживать дома - это совсем разные вещи! В первом ОЖИКОМ профессионал, а вот во втором - так на два с плюсиком...


Ieroglif, а с чего вы вдруг решили, что непрофессионалы руководители ТСЖ будут обслуживать мой дом лучше чем ОЖИКОМ?
Как вы, Ieroglif, говорите - доказательство этого в студию...

Я вот в этом контесте полностью согласен с последними постами Mar_IO и тем более с hp0guitar, ибо он четко доказал, что те же функции будет выполнять все тот же ОЖИКОМ... Только при ТСЖ в моем доме будет дурство непрофессионалов руководителей ТСЖ, которое просто может привести и к долгам и к банкротству ТСЖ и самодурству руководства ТСЖ, где при том что ты собственик квартиры в доме ты в результате будешь чувствовать зависимость от их самодурства и т.п., дополнительные накладные расходы на оплату их непрофессиональной работы и коллективная ответственность всех жителей дома при ТСЖ за неуплату ком. услуг неплательщиками...

Изменено: судья, 10 Апрель 2009 - 13:19

  • 0

#197 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 13:42

hp0guitar , приятно иметь дело с адекватными людьми, представляющими реалии...А вот слушать депутата, выдвигающего идею поголовного оТСЖествления, мягко говоря, странновато. olol довольно ярко описал проблемы, грозящие жильцам от розовых идеалистов, готовых пожертвовать собой до тех пор пока не наступила финансовая ответственность. Солидарная , к слову сказать, то есть распространяющаяся на каждого жильца. Правда сурова, но такова правда жизни.
  • 0

#198 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 14:45

Я был на предвыборной встрече с В.В. Вахрушевым. Он совершенно не производит впечатления упертого человека, скорее напротив. Думаю что его позиция - просто заблуждение, основанное на искаженной информации о том что такое ТСЖ в соответствие с существующим жилищным кодексом.

Поучаствовав в собраниях жильцов я на Угрешской 26В я убедился что далеко не все представляют себе права, обязанности и ответственность жильцов дома, в котором организовано ТСЖ, в частности то, что решение ТСЖ о тарифах и взносах обязательно для всех жильцов, а не только членов ТСЖ или то, что в случае неуплаты со стороны ТСЖ поставщикам воды, электричества, тепла зимой, отключаться будет весь дом, а не только неплательщики.

С другой стороны, если жители хотят получать доп. услуги, облагораживать дом, территорию, делать косметический ремонт, и готовы за это платить дополнительные деньги никто не мешает создать какое нибудь ООО "Угрешская 26", которое будет оказывать эти услуги на коммерческой и добровольной основе не вешая на себя тяжелую ответственность. Оно же кстати может взять на себя труд пинать Ожиком на предмет плохой работы (например готовить коллективные жалобы и подписывать их у жильцов).

Изменено: hp0guitar, 10 Апрель 2009 - 14:51

  • 0

#199 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 14:56

hp0guitar, а действует ли в каком-нибудь качестве ТСЖ на Угрешской 26В?
Уж слишком много кривотолков вокруг этого ТСЖ. Может, именно потому, что это ТСЖ всеръез взялось за управление своим домом, появились всяческого рода обвинения против его руководителей. Хотелось бы обнародования Вашей оценки этого первого и пока уникального опыта создания ТСЖ.
  • 0

#200 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 15:04

цитата: "соберу старших по подьездам , всех заинтересованных жителей и мы обсудим проблему парковки авто , как облагородить детскую площадку
около дома 26-26в, и Лесная 13,15,15б"
ответ: Пожалуйста, включите в план работы проблему выгула домашних животных на детских площадках

Присоединяюсь. Около дома 26б со стороны карьера вообще - минное поле (и на газонах, где жильцы, между прочим, цветы сажают, и на тропинках).
В связи с этим мне интересно, возможно ли на местном уровне создать закон, обязывающий собаководов убирать за своими любимцами "продукты их жизнедеятельности"? Не только с тротуаров, а - везде?
  • 0

#201 Elen

Elen

    Новосёл

  • Свои люди
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 15:06

В связи с этим мне интересно, возможно ли на местном уровне создать закон, обязывающий собаководов убирать за своими любимцами "продукты их жизнедеятельности"? Не только с тротуаров, а - везде?


и мне интересно!!!!! даже очень! я за на все 100%!

мне кажется, уже нет двора, где нет "минного поля". Это просто ужас какой-то. Нет ну серьезно!
Уважаемые собаководы, неужели это так сложно и противно???? убрать за своими питомцами????

я не понимаю этого....
  • 0
...мне не нужна жидкость, которая растворяет всё - её негде хранить...

#202 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 15:38

С другой стороны, если жители хотят получать доп. услуги, облагораживать дом, территорию, делать косметический ремонт, и готовы за это платить дополнительные деньги никто не мешает создать какое нибудь ООО "Угрешская 26", которое будет оказывать эти услуги на коммерческой и добровольной основе не вешая на себя тяжелую ответственность. Оно же кстати может взять на себя труд пинать Ожиком на предмет плохой работы (например готовить коллективные жалобы и подписывать их у жильцов).



А КОСы не для этого разве и созданы? Уже и не надо никаких ООО придумывать...
  • 0

#203 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 15:49

jane78, закон о содержании животных местный есть. Поищите на ugresh.ru должен быть. Там много всего понаписано. Во всяком случае установлен штраф что-то около 1000 рублей за выгул собаки без поводка и/или намордника, если я точно помню.

Вот только для привлечения к ответственности необходим заявитель он же свидетель. На этом этапе все останавливается... Никто не хочет ссориться с соседями...
Дерзайте!
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#204 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 15:56

Владимир67, как раз руководство ТСЖ это есть не надуманная причина, и не следует к этому самому главному вопросу при создании ТСЖ относиться столь легковесно. Очень многие люди, к сожалению, живут в мире илюзий. Рассуждают так примерно: ОЖИКОМ ворует, плохо обслуживает, плохо моет и т.д. , а вот создадим свое ТСЖ и оно будет прекрасно нас обслуживать, ремонтировать и вообще это манна небесная... Но так не бывает в реальной жизни. И olol в своем доме занимает единствено верную позициию. Как правило, к власти в ТСЖ рвутся некомпетентные, поверхностные люди. Так было в нашем доме. Слава богу, жители дома поняли хуизху. А вот, если есть люди , действительно, достойные и желающие взвалить на себя нелегкое бремя ответственности , то тогда только имеет смысл организовывать ТСЖ.


C этим я полностью согласен. Разумный подход. У olol же все больше голословные заявления и обвинения. Да и образование у него не совсем то, что бы разумно оценивать..........
  • 0
Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

#205 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 15:58

В связи с этим мне интересно, возможно ли на местном уровне создать закон, обязывающий собаководов убирать за своими любимцами "продукты их жизнедеятельности"? Не только с тротуаров, а - везде?

Вопрос не в наличии или отсутствии закона. Вопрос в его применении и контроле за его выполнением. Применяться такой закон не будет, это факт.
  • 0

#206 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 15:59

Применяться такой закон не будет, это факт.

Напишите заявление и, когда получите решение по нему, тогда и будем разговаривать - работает или нет. С рыбой заявления могу помочь.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#207 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 16:01

C этим я полностью согласен. Разумный подход. У olol же все больше голословные заявления и обвинения. Да и образование у него не совсем то, что бы разумно оценивать..........


Да, vladimir67, не голословные заявления и обвинения, а я говорил на базе опыта общения с потенциальными ТСЖ-никами в своем доме и только о своем доме, про другие дома говорили другие - тоже самое про свой дом, например,сказал Mar_IO

Как правило, к власти в ТСЖ рвутся некомпетентные, поверхностные люди. Так было в нашем доме. Слава богу, жители дома поняли хуизху.



Не надо мне навешивать ярлыки..

А быть или не быть ТСЖ в доме решают не по образованию, а по собственности.. Как собственник я не могу допустить, чтобы моим домом и в частности моей квартирой в моей собственности и все, что с ней связано управляли некомпетентные люди...

Изменено: судья, 10 Апрель 2009 - 16:20

  • 0

#208 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 16:13

Напишите заявление и, когда получите решение по нему, тогда и будем разговаривать - работает или нет. С рыбой заявления могу помочь.


Будь внимательней. Уже который раз чего то от меня требуешь, а почему - не понятно. Это не меня тревожили "минные" вопросы. А кого тревожат - вот им и предлагай писать заявления.
  • 0

#209 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 16:13

Всем спасибо за конструктивную критику и дельные советы.
Уверяю вас , что вас читают и в администрации и депутаты и люди от которых многое зависит в городе. Цель моих постов не навязывать что либо , а вызвать дискуссию и решить вопрос о целесообразности.
Что касается ТСЖ , я вовсе не собираюсь командным решением взяться за их организацию,
Все проблемы описанные выше существуют на самом деле и я о них знаю. Я приписал бы еще с десяток, но как бы то ни было за ТСЖ будущее, и наш город теряет много денег из за их отсутствия. Все правильно , что законодательство никудышное, председатели воровато-убогие в некоторых случаях, но как говорится собака лает , а караван идет. Думаю в течении пяти лети с ТСЖ что- нибудь прояснится.
Что касается собак, то я сам наблюдал как они всю зиму оставляли мины в песочницах , а сейчас там играют дети. Хорошо ,что дворники оперативно все убрали- кстати говоря не только домашнии собаки повинны , но и дворняжки тоже- что то их развелось слишком много.
И проблема Крыс! Они ходят по улицам медленнее чем кошки и чувствуют себя спокойно!
Все ваши замечания мы берем на карандаш и поднимем на Совете Депутатов!
  • 0

#210 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 16:29

за ТСЖ будущее, и наш город теряет много денег из за их отсутствия.

1. видимо это будущее очень далекое - по моему мнению, гораздо более 5 лет
2. проясните, пожалуйста, последнюю часть своей фразы, которая лично меня очень насторожила - что ТСЖ платят большие налоги городу и город (а не жители домов) заинтересован, чтобы было больше ТСЖ и в казну города как можно больше платилось налогов с ТСЖ?
По крайне мере именно так воспринимается эта Ваша фраза...

Раскройте пож-ста сами смысл Вашей фразы - а то в ней город-то есть, а жителей-то нет...

Изменено: судья, 10 Апрель 2009 - 16:48

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых