Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Кандидат в депутаты Вахрушев В.В.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3188 ответов в теме

#211 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 17:33

Да, vladimir67, не голословные заявления и обвинения, а я говорил на базе опыта общения с потенциальными ТСЖ-никами
Не надо мне навешивать ярлыки..

А быть или не быть ТСЖ в доме решают не по образованию, а по собственности.. Как собственник я не могу допустить, чтобы моим домом и в частности моей квартирой в моей собственности и все, что с ней связано управляли некомпетентные люди...


Ну вот и сразу видно про голословность. Читай про свои обязательства и свою квартиру

Жилищный кодекс РФ (ЖК РФ)
Статья 135. Товарищество собственников жилья
6. Товарищество собственников жилья отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Товарищество собственников жилья не отвечает по обязательствам членов товарищества. Члены товарищества собственников жилья не отвечают по обязательствам товарищества.
  • 0
Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

#212 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 17:35

hp0guitar, а действует ли в каком-нибудь качестве ТСЖ на Угрешской 26В?
Уж слишком много кривотолков вокруг этого ТСЖ. Может, именно потому, что это ТСЖ всеръез взялось за управление своим домом, появились всяческого рода обвинения против его руководителей. Хотелось бы обнародования Вашей оценки этого первого и пока уникального опыта создания ТСЖ.


Моя оценка проста - все что в доме сделано позитивного - ремонт подъезда, замена почтовых ящиков, строительство комнатки для консьержки и организация собственно их дежурства - было сделано без ТСЖ.

Противостояние возникло потому, что инициативная группа допустила массу нарушений при создании (а вернее реанимировании, поскольку 1-я попытка была в 2002 году, закончившаяся сбора денег за месяц с некоторого количества квартир под видом квартплаты с последующим возвратом в течение длительного времени) ТСЖ, а именно - не было проведено формальное заочное голосование, в протоколах присутствуют подписи как минимум 2-х жителей дома, которые голосовали против.

Когда стали разбираться, на общем собрании не был представлен скажем так бизнес план ТСЖ, по утверждению Председателя ТСЖ коммерческих предложений она от поставщиков не получала. В качестве компании, обслуживающей водопровод и канализацию кроме Ожикома она никого не назвала. По этой причине, а так же учитывая серьезные косяки в жилищном кодексе в его сегодняшней редакции мой вывод был однозначен - я голосую против, поскольку со столь легкомысленным подходом ТСЖ не сможет обеспечить существующий у Ожиком уровень тарифов, а платить больше за те же услуги я не намерен.

Что происходит с ТСЖ сейчас не знаю - с момента последнего собрания жильцов (около 1.5 месяцев назад) на котором было решено провести заочное голосование по всем правилам и создана инициативная группа из 3 человек никакой новой информации не было.
  • 0

#213 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 17:40

Была цитата:

Вопрос не в наличии или отсутствии закона. Вопрос в его применении и контроле за его выполнением. Применяться такой закон не будет, это факт.

И собственно, я ничего не требую, а показываю, что высказывание голословно. Будет исполняться!
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#214 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 17:42

Olol, город теряет деньги поскольку не имея на своей территории некоторого количества ТСЖ он (город) не может участвовать в федеральной програме по кап. ремонту жилья. Это та морковка, которой государство заманивает людей в ТСЖ, предварительно простив нам те деньги, которые с каждой квартплаты отчислялись на кап. ремонт в соответствие со старым жилищным кодексом.
  • 0

#215 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 17:47

Была цитата:

И собственно, я ничего не требую, а показываю, что высказывание голословно. Будет исполняться!


Чье высказывание голословно ? Твоё ? Да, согласен. Где факты исполнения ? Прошу предъявить.
У меня фактов - весь город. Все собаки без намордников, хотя должны быть в них, гуляют где попало. И это факты. Если за этим НИКТО НЕ СЛЕДИТ, с какой радости будут следить за их "минами" ? Не будут.
  • 0

#216 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 17:58

Сейчас обшаривала Инет на тему выгула собак и наткнулась на старое сообщение: ответ Доркина на сообщение на пейджер. Вот оно:
"Уважаемые жители! В настоящее время в городе отсутствуют специальные площадки для выгула животных. Однако, в соответствии с постановлением мэра города № 1054–ПМ от 07.09.99г. в утвержденном перечне нарушений правил содержания собак и кошек в г.Дзержинском (п.1.2.4) значится в качестве нарушения — «загрязнение экскрементами животных лестничных клеток, подъездов, детских площадок, тротуаров», за что предусматриваются штрафные санкции. Ответственность за выявление нарушителей возложена на начальника Дзержинского ГОМ А.А. Фролова, начальника Дзержинской муниципальной дружины Д.Д. Сидоровича и госветинспектора по г. Дзержинскому Т.И. Падистову. По факту конкретных случаев нарушения правил содержания животных в городе просьба к жителям обращаться с заявлениями к вышеуказанным должностным лицам.
Глава города В.И. Доркин"
Только упомянутое им постановление я не нашла и, соответственно, не знаю, действует ли оно до сих пор.
Проблема вот в чем: ну увижу я, как собака гадит на газоне - и что? Подбежать к хозяину, спросить у него ФИО, прописку, паспортные данные - и звонить в милицию? Ага, так он мне все и сказал. ;) Или за руку его ухватить крепко и держать, пока милиция не подъедет (минимум минут 20)? :)
Все-таки этой проблемой нужно озадачить участковых, мне кажется.
  • 0

#217 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 18:05

Все-таки этой проблемой нужно озадачить участковых, мне кажется

Угу, а участковый спит и видит как его этим озадачивают :-))) Нет, двигаться в этом направлении нужно, но нашей жизни не хватит чтобы это всё произошло.


Будет исполняться!

В догонку - сроки назови пожалуйста :-)))
  • 0

#218 Elen

Elen

    Новосёл

  • Свои люди
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 19:01

Нет, двигаться в этом направлении нужно, но нашей жизни не хватит чтобы это всё произошло


по-Вашему, это безвыходная ситуация? смириться прикажете?
  • 0
...мне не нужна жидкость, которая растворяет всё - её негде хранить...

#219 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 19:27

Ну вот и сразу видно про голословность. Читай про свои обязательства и свою квартиру

Жилищный кодекс РФ (ЖК РФ)
Статья 135. Товарищество собственников жилья
6. Товарищество собственников жилья отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Товарищество собственников жилья не отвечает по обязательствам членов товарищества. Члены товарищества собственников жилья не отвечают по обязательствам товарищества.


Вы меня не слышите или только претворяетесь что не слышите??
Я не могу безответсвенным жителям своего дома, рвущимся в командиры ТСЖ моего дома, т.е. в должность Председатель ТСЖ и Ко доверить свой дом, точно как и свой дом не мог доверить Mar_IO некомпетентым людям в управление??? .. Это надеюсь понятно стало или как?? Или Вы специально отводите дисскусию в сторону и занимаетесь подменой одного понятия другим, т.е. занимаетесь демагогией??

Olol, город теряет деньги поскольку не имея на своей территории некоторого количества ТСЖ он (город) не может участвовать в федеральной програме по кап. ремонту жилья. Это та морковка, которой государство заманивает людей в ТСЖ, предварительно простив нам те деньги, которые с каждой квартплаты отчислялись на кап. ремонт в соответствие со старым жилищным кодексом.



hp0guitar, мне это было ясно - я специально провоцировал ситуацию... Если так рассуждает депутат моего округа, то он умер для меня... Это опять типа загонялово в колхозы, которыми в близком приближении являются ТСЖ.. Т.е. в совершенно в неподготовленную законодательную почву, включая совершенно неподготовленные и неподходящие кадры для руководства ТСЖ, загоняются целые дома людей как на жервоприношение, чтобы город получил деньги на капитальный ремонт, которые отдадут совершенно другим домам - ведь это правда, что например, дом типа моего, который недавно построен и ему явно не нужны деньги на капитальный ремонт и если он превратиться в ТСЖ, то он обеспечит деньги городу на капитальный ремонт совершенно других домов.. Разве это не является изуверством??

Изменено: судья, 10 Апрель 2009 - 20:01

  • 0

#220 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 19:43

по-Вашему, это безвыходная ситуация? смириться прикажете?


ну почему же!

есть множество вариантов решения "проблемы", например, уехать на ПМЖ в страну, где все это исполняется и выполняется, но Вам, скорее всего, там не понравится, там все на всех стучат и все по определению боятся законов (вернее почти 100% неизбежности их исполнения) и именно из чуства боязни их исполняют... возможно, сейчас у них там это делается уже на подкорочном уровне и уже обсуждается про пониятие "сознательность" (все-равно замешанной на чустве боязни), возможно, но факт остается фактом... в России ничего не боятся, и, ессно, повсеместное внушение на нашей огромной территории этого чуства "страха", и уж тем более до подкорочного уровня - дело далеко не одного 10-ка лет

Кстати, есть еще вариант - не пробовали достаточной простое телодвижение - начать с себя. У Вас есть выгуливаемый зверь? Начните регулярно и везде убирать за ним его дерьмецо, даже на газоне в густой травке, даже в лесу, даже если никто ничего посторонний не увидит. ИМХО это телодвижение намного актуальнее и естественнее надеванию и выгуливанию в наморднике, по крайне мере, убока "личинок" за, например, тойтерьером выглядит менее смешно и более положительно принимаемо окружающими, по сравнению с выгулом его в наморднике

Изменено: Kraftwerk, 10 Апрель 2009 - 19:53

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#221 Орфей

Орфей

    Турист

  • Свои люди
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 20:19

....hp0guitar, мне это было ясно - я специально провоцировал ситуацию... Если так рассуждает депутат моего округа, то он умер для меня... Это опять типа загонялово в колхозы, которыми в близком приближении являются ТСЖ..

Однако !
Вы хотите что ли, чтобы депутат Вахрушев в этом вопросе выступил оппозиционером на федеральном уровне ?
По-моему, это выглядело бы смешно...
Да и бесполезно...
А при внемяемом председателе ТСЖ и бояться этого ТСЖ не надо...
  • 0

#222 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 20:30

Однако !
Вы хотите что ли, чтобы депутат Вахрушев в этом вопросе выступил оппозиционером на федеральном уровне ?
По-моему, это выглядело бы смешно...
Да и бесполезно...
А при внемяемом председателе ТСЖ и бояться этого ТСЖ не надо...


Я бы хотел, чтобы депутат Вахрушев был бы честным человеком и выражал бы прежде всего интересы жителей своего округа, а не интересы города Дзержинский, т.е. здесь очень важен приоритет интересов самого депутата - ведь Вахрушев депутат округа № 8 или я ошибаюсь? .. Или вообще я слишком многого хочу?
А только одного внемяемого председателя ТСЖ это оооооооооооооооочень мало для успешности ТСЖ - есть куча необходимых условий, чтобы ТСЖ было успешным и о которых здесь сегодня очень многие говорили, да еще есть и десяток других необходмых условий для успешности ТСЖ, о которых сам депутат Вахрушев знает еще т сам лично - как он сам написал ...
А я ТСЖ не боюсь, просто не вижу в своем доме ТСЖ и еще точно долго еще видеть не буду (думаю, не менее 10 лет, да и нужно ли вообще нашему дому ТСЖ?) - вот и все...

Изменено: судья, 10 Апрель 2009 - 20:53

  • 0

#223 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 20:53

olol,
ну я, к примеру, тоже поддерживаю создание ТСЖ и знаю примеры (в Москве, Беляево) удачного создания (кстати, руководит ТСЖ бывший военный в отставке, около 60 лет,без специального образования, просто честный и порядочный человек, "легкообучаемый"). Чистота, порядок, благоустройство там на высшем уровне, жильцы довольны. Конечно, Дзержинский - не Москва, но вдруг получится. Во всяком случае, ОЖИКОМ- не есть совершенство...Назад всегда примут...:)
Так что депутат не сможет выражать интересы всех жителей (и мои, и ваши, ведь они у нас противоположные). Не надо все так усложнять... Чем больше домов в одном ТСЖ- тем лучше и дешевле...
_________________________________
( только не надо в меня тапочками...:))

Изменено: Патри, 10 Апрель 2009 - 20:57

  • 0

#224 изгонятель бесов

изгонятель бесов

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 20:54

ОДНАКО!
А если 99% дома видят ТСЖ, что тогда?
может все же опрос решает эту проблему, а не чье то " Я НЕ ВИЖУ"
  • 0

#225 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 20:57

Патри, с чем я вас и поздравляю, что вы знаете успешные ТСЖ. Здесь не о ТСЖ вообще речь, а ТСЖ в конкретных домах.. Пожалуйста, создавайте ТСЖ в своем доме, если удастся - Бог вам как говориться в помощь.. Я вот говорил не вообще как Вы, а конкретно о своем доме, как например и Mar_IO в одном из своих постов.. Не путайте божий дар с яичницей..

ОДНАКО!
А если 99% дома видят ТСЖ, что тогда?
может все же опрос решает эту проблему, а не чье то " Я НЕ ВИЖУ"


В нашем доме 99% жителей дома не видят ТСЖ и не надо его силой насаждать.. Давайте каждый в своем доме решать этот вопрос будет и не будет свое мнение насаждать другим домам.. Это дело каждого дома в отдельности...

Изменено: судья, 10 Апрель 2009 - 21:03

  • 0

#226 изгонятель бесов

изгонятель бесов

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 21:07

тогда может откажемся от института депутатов ,гаи,милиции итд
про них можно тоже самое сказать ,что и про ТСЖ
так может дело не в каком то неудачном способе самоуправления, а в человеческом факторе?
может вообще в этой стране живут одни дебилы и ни на что не способны?
я так не думаю!
во всех цивилизованных странах местное самоуправление на высшем уровне, а вам все подавай ОЖИКОМ, привыкли лапотью щи хлебать и рады!
железный конь идет на смену лошадке!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#227 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 21:13

изгонятель бесов, в доме, где у вас в собственности квартира, вы может и отказываться от всего, и принимать все, что хотите - это ваше право как собственика квартиры в этом доме... Живите сами как хотите и дайте жить другим, как они хотят.. Точнее - ваше мнение о том создавать или не создавать ТСЖ в доме, где у меня в собственности квартира, или пользоваться или не пользоваться услугами ОЖИКОМа мне лично как жителю и собственника квартиры в этом дома, где вы не проживаете и не имеете собственности, как говориться - "до фиолетово"...
Давайте уважать мнения и решения других, а то у вас явно прослеживается старая советская привычка поучать жить..

Изменено: судья, 10 Апрель 2009 - 21:37

  • 0

#228 dimka77

dimka77

    Турист

  • Members
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 21:38

Для меня переход дома в ТСЖ: больше психологическая проблемма. Не многие еще понимают что ТСЖ это в первую очередь "коммерческая организация" со всеми вытекающими. Некоторые относятся к ТСЖ как к очередному выбору "старшего по дому" только с другим названием и будет все в шоколаде, Государство так обещает. А в нашей ситуации переход к ТСЖ без продуманного бизнес-плана ник чему хорошему не приведет.
По поводу выгула собак: напишите еще раз на пейджер. узнаете в силе или нет то постановление, или что то изменилось.
  • 0
ИМХО

#229 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 21:42

изгонятель бесов, ТСЖ это не орган местного самоуправление, а способ управления недвижимостью. В цивилизованных странах используется в кондоминиумах, впервые появившихся в США. В США кондоминиумы в значительной части очень напоминают наши таунхаусы 2-3 этажные дома, иногда довольно длинные, но в любом случае не сотни семей и население имеет сравнимый уровень доходов и социальный состав. Не забывайте при этом что стоимость ведения дела там на порядок ниже нашей. Кроме того сушествует масса маленьких компаний, предоставляющих услуги тех. обслуживания, как следствие вменяемые цены.

У нас вы будете содержать как минимум постоянного бухгалтера. Компаний предоставляющих услуги тех. обслуживания в городе 2 и Вы их знаете. Чужие - не факт что пойдут и не факт что их сюда пустят. Стоимость услуг - высокая. Жилищный кодекс был принят с одной целью - снять с государства и муниципалов гирю обязательств и дать навариться отдельным компаниям, а отнють не для того, чтобы сделать людям доброе дело.

Вы хотите попробовать поуправлять недвижимостью - не вопрос, купите отдельный дом и управляйте. Но не надо навязывать свои желания другим и заставлять людей платить (в прямом смысле этого слова) за свои ошибки.

Изменено: hp0guitar, 11 Апрель 2009 - 14:54

  • 0

#230 Elen

Elen

    Новосёл

  • Свои люди
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 22:31

есть множество вариантов решения "проблемы", например, уехать на ПМЖ в страну, где все это исполняется и выполняется


это решение вопроса? уход от проблемы это, и ничто иное!



но Вам, скорее всего, там не понравится, там все на всех стучат и все по определению боятся законов (вернее почти 100% неизбежности их исполнения) и именно из чуства боязни их исполняют... возможно, сейчас у них там это делается уже на подкорочном уровне и уже обсуждается про пониятие "сознательност

если уж на то пошло, именно это мне там и понравится!
к сожалению, мы (современные люди) еще находимся на том уровне развития, когда способны что-либо исполнять и подчиняться только под страхом.
Но, поверьте, это того стОит!

или Вы считаете, что законы, о которых в данном случае идет речь, настолько бредовы и пусты, что их исполнение нецелесообразно?


в России ничего не боятся, и, ессно, повсеместное внушение на нашей огромной территории этого чуства "страха", и уж тем более до подкорочного уровня - дело далеко не одного 10-ка лет


это смотря как, с каким напором, внушать этот страх



Кстати, есть еще вариант - не пробовали достаточной простое телодвижение - начать с себя

Если это обращение ко мне, то мой ответ "пробовала!" И буду продолжать в том же духе. Тут, знаете ли, получается по схеме "Если не я, то кто"


У Вас есть выгуливаемый зверь? Начните регулярно и везде убирать за ним его дерьмецо, даже на газоне в густой травке, даже в лесу, даже если никто ничего посторонний не увидит.


нет, у меня такого зверя нет. Я считаю, что любой домашний зверь - от членистоногих до крокодилов - это очень большая ответственность. И дело не заканчивается намордником и уборкой отходов жизнедеятельности. Поэтому прежде чем заводить собаку, я тысячу раз подумаю, какие обязанности у меня появятся. И если я все-таки решусь на этот шаг, я буду убирать за ней везде, где это потребуется.

п.с. лес - не место для выгула собак
  • 0
...мне не нужна жидкость, которая растворяет всё - её негде хранить...

#231 Кириллова И.В.

Кириллова И.В.

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 22:35

А при внемяемом председателе ТСЖ и бояться этого ТСЖ не надо...


В городе Губкин (наш побратим) еще 7 лет назад все дома были организованы в ТСЖ. Главное-выбрать честного и знающего председателя, который может освоить и бухгалтерию. ТСЖ в отличие от УК не имеет прибыли, все собранные средства идут на дом, к тому же ТСЖ имеет ряд льгот.
  • 0

#232 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 23:23

Кириллова И.В., при всем уважении к Вам хочу отметить, что 7 лет назад действовал старый жилищный кодекс, который не обязывал всех жильцов дома оплачивать фантазии членов ТСЖ. Это принципиальный момент. В действующем кодексе вся идея исковеркана так, что при определенных ситуациях ТСЖ может стать инструментом вымогательства по отношению к жильцам дома, причем вымогательства на совершенно законном основании, и единственным способом избавления от этого вымогательства является отказ от права собственности на данное жилье (например его продажа).
  • 0

#233 капитан Титоренко

капитан Титоренко

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 00:49

И вообще,чой- то не понимаю- форум Депутата вахрушева,а где он САМ(в полёте наверное) Иль сказать нечего,ой ...чего-то не отвечает на вопросы.Удобная позиция наболтать,посмотреть реакцию,идеи,.... а потом на Совете депутатов выдать за свои(знакомая история Шеленберга к/ф "Семнацть мгновений....").Так за что Вас критиковали на С.Д не за ЭТО-ЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ни что не цениться так дорого,и не обходится так дёшево, как сказанная глупость(кто-то из Великих)!
НАСТОЯЩЕМУ МУЖЧИНЕ ВСЕГДА ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ(К/Ф "ЧЕЛОВЕК С БУЛЬВАРА......")

Изменено: капитан Титоренко, 11 Апрель 2009 - 01:08

  • 0
Обещаю,на взлёте бить не будем!,комэск Титоренко.
(к/ф"В бой идут одни старики"):bat:

#234 изгонятель бесов

изгонятель бесов

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 10:20

http://www.autonomia.spb.ru/tsj.htm

http://www.informetr.ru/info/tsg/law

Изменено: изгонятель бесов, 11 Апрель 2009 - 10:24

  • 0

#235 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 10:30

капитан Титоренко,
1).Любезный вы наш, если цитируете законы, приводите ссылки на них, а не голословно вводите людей в заблуждение...Ну где вы взяли цифру 100% ТСЖ? Это даже противоречит здравому смыслу, жилищному кодексу и т.д. и т.п....Это из разряда- слышали звон, а не знаем где он...
(лично для вас: сон разума рождает чудовищ...Думайте, прежде чем что- либо написать или хотя- бы пользуйтесь поисковыми системами интернета. Своими высказываниями вы только поднимаете рейтинг Вахрушева...:)).

2). ДЕПУТАТ (от позднелат. deputatus — уполномоченный) — лицо, избранное в законодательный или иной представительный орган государства или местного самоуправления, представитель (в этом органе) определенной части населения — избирателей своего избирательного округа или всей нации...
В соответствии с этим определением, именно депутат Вахрушев, общаясь на форуме с избирателями (ну и еще Елена Юрьевна) прислушивается и их мнению и советам,и ПРЕДСТАВЛЯЕТ их интересы в СД. Именно представляет, а не несет ОТСЕБЯТИНУ. И уж , тем более, не является баластом, как большинство остальных слуг народа. А вы, наверное, думаете, что роль депутата- выполнять наказы администрации?

Вот бы было здорово, чтобы кто- нибудь из депутатов ( а в идеале - все) тоже завели себе колонки на форуме, чтобы можно было бы с ними пообщаться... А то создалось впечатление, что только независимые (Вахрушев, Ключникова) имеют такую смелость выйти в народ, а для остальных шаг вправо, шаг влево- расстрел? Или они очень заняты для общения с избирателями, но тогда возникает вопрос: зачем в депутаты пошли?

Изменено: Патри, 11 Апрель 2009 - 10:55

  • 0

#236 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 10:39

капитан Титоренко, слова эти были сказаны Кузнечиком после перевода письма ассам на немецкий, а не Маэстро. И подпись поставленная Кузнечикиком была Маэстро, а не комэск Титоренко, Учите мат.часть.
  • 0

#237 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 10:51

И вообще,чой- то не понимаю- форум Депутата вахрушева,а где он САМ(в полёте наверное) Иль сказать нечего,ой ...чего-то не отвечает на вопросы.Удобная позиция наболтать,посмотреть реакцию,идеи,.... а потом на Совете депутатов выдать за свои(знакомая история Шеленберга к/ф "Семнацть мгновений....").Так за что Вас критиковали на С.Д не за ЭТО-ЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ни что не цениться так дорого,и не обходится так дёшево, как сказанная глупость(кто-то из Великих)!
НАСТОЯЩЕМУ МУЖЧИНЕ ВСЕГДА ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ(К/Ф "ЧЕЛОВЕК С БУЛЬВАРА......")



Вот бы было здорово, чтобы кто- нибудь из депутатов ( а в идеале - все) тоже завели себе колонки на форуме, чтобы можно было бы с ними пообщаться... А то создалось впечатление, что только независимые (Вахрушев, Ключникова) имеют такую смелость выйти в народ, а для остальных шаг вправо, шаг влево- расстрел? Или они очень заняты для общения с народом, но тогда возникает вопрос: зачем в депутаты пошли?


К большому моему сожалению, вынужден частично поддержать капитана Титоренко - депутат Вахрушев создав этот топик, если он вначале был весьма активным, то сейчас его активность в этой теме фактически сошла на нет и в этом депутатском топике все больше дисскутируют между собой форумчане, а депутат Вахрушев в лучшем случае только отписывается общими ничего не значащими фразами и не отвечает на вопросы форумчан.. Лично меня это весьма разочаровывает - неужели выбран очередной болтун?

А депутату Ключниковой в своем депутатском топике я бы очень посоветовал бы почаще выражать именно свое депутатское мнение, а не просто описывать заседания СД - смотриться очень сухо и не вызывает большого интереса, т.к. в ее депутатском топике по вопросам обсуждения заседаний СД отсутствует описание ее личной депутатской позиции...

Изменено: судья, 11 Апрель 2009 - 11:14

  • 0

#238 капитан Титоренко

капитан Титоренко

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 12:02

hp0guitar, Пересмотрел,согласен,но сути дела не меняет!
  • 0
Обещаю,на взлёте бить не будем!,комэск Титоренко.
(к/ф"В бой идут одни старики"):bat:

#239 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 12:18

изгонятель бесов, да, агитация совковая, а поэтому глупая до безобразия.
http://www.autonomia.spb.ru/tsj.htm
Критика аргументов ЗА:
1. ТСЖ Угрешской 30 потеряло что-то около 7 миллионов и никто не знает где они. Подойдите и поинтересуйтесь - где деньги. Результат похода вас сильно удивит...
2. Голосование это хорошо, вот только у нас можно сказать что-то типа "Ну, там надо подпись чтобы жизнь лучше стала" - и 98% подпишут, не читая.
3.

Тем более что он человек юридически грамотный и знает, как написать правильную бумагу.

Счаз! Все юридически грамотные в офисах сидят... И не сможет человек без оплаты работать полный рабочий день(кои требуются на обращения в суды и прочая. Ему тоже кушать надо.
4.

Только ТСЖ может оформить земельный участок.

ТСЖ не сможет оформить этот участок! Либо он будет исключительно под домом, рядом смогут построить все что угодно. Это один из принципиальнейших моментов нежизнеспособности ТСЖ сейчас. Нет у нас "земельный участок в установленных границах", как сказано в законе... Если у вас есть такие данные, то можно на низ взглянуть?
5.

В ТСЖ, как и в современных ЖСК, если они долго работают, создаётся более комфортная психологическая атмосфера.

Ага, почитайте тему про дом ул. Шама 1в. Зашибись какое дружелюбие! Правильно настроенная и мотивированная пара-тройка жителей устроит такую атмосферу, что жить будет невозможно.

Критика аргументов ПРОТИВ:
1. Платить надо будет столько сколько решит общее собрание (см. пункт 2 "за")! Так что плата может быть на порядок выше. Вывозить мусор на Феррари Энзо - почему бы нет? Скажете - бред? Время покажет.
2. Все правильно, но "можно возместить" не равно "возместит в любом случае"...
3. Поставщики, они же монополисты, могут продавать услуги дороже, так как это получается розница, а не опт как у УК, соответственно, стоимость их для собственников будет выше.
4. Никто ничего не выделяет и в ближайшем будущем не будет см. Законы в оригинале.

Так что плюсов совсем не видно, а подводные камни настолько велики, что видны даже над поверхностью.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#240 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 12:51

Уважаемые! Я еще раз хочу подчеркнуть, цель моих постов на форуме узнать общественное мнение по той или иной проблеме и высветить ее на Совете Депутатов!
Что вы так возбудились по проблеме ТСЖ , как будто я в вашем доме уже все организовал ,а председателем поставил Чекотило.
Конечно я имею свое личное мнение по каждому моменту , но коль я в СД то пытаюсь узнать в том числе и мнение форумчан. Или вам нравится как действовал предыдущий депутат по нашему округу?
Многие из вас живут в других районах, потребуйте от своих представителей тоже зарегистрироваться на форуме и компассируйте им все ,что только сможете.
Сейчас главное у нас провести благоустройство придомовых территорий
-В УГХ в связи с урезанием средств пересматривают планы , в конце недели мы с ними соберемся кое что подкорректируем , добавим кое что из средств депутата .
- Беседку я предложил забрать на стадион, вчера встречался с директором Футбольного клуба « Орбита», он очень заинтересовался(кстати говоря после школы я год работал на стадионе и наверно половину деревьев , какие вы там видите – посадил я)
- по видеонаблюдению , варианты будут готовы к концу недели
- проблема Ржавой воды у меня постоянно на контроле, но не все так быстро делается
- на этой неделе послал депутатский запрос в управление социальной защиты населения с просьбой дать информацию по всем инвалидам и малоимущим в моем округе , чтоб взять их проблемы под депутатский контроль , обещали помочь
- написал несколько депутатских запросов Главе города, жители дома Лесная 15б, написали целый список, ОЖИКОМ наверно в ужасе
- одна Рудковская написала мне обращение на 20 листах, там нужен месяц чтоб разобраться
- и этот список можно продолжать
А кроме всего у меня ведь еще есть непосредственная работа
Все кто хочет узнать лично мое мнение- нет проблем!
Телефоны вы мои знаете, адрес тоже
Следующая встреча с избирателями будет в конце мая
Приходите на СД , вход для желающих свободный
----------------------------------------------------------
Приходите , выступайте, спрашивайте, берите инициативу на себя, пишите, требуйте
(только не оскорбляйте) и думаю все в нашем городе наладится
А если только за клавой сидеть, то вряд ли
  • 0

#241 Светлая

Светлая

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 18:40

Цитата:
написал несколько депутатских запросов Главе города, жители дома Лесная 15б, написали целый список, ОЖИКОМ наверно в ужасе

ОЖИКОМ в ужасе?!!!... Прям как анекдот: "Колобок повесился"
Ты им пс.. в глаза, а они тебе:"Божья роса"
________________________
Ёжика голым задом не испугаешь

С ними ( РОССами, ОЖИКОМами, ЭКПОмами, Угреша-Сервисами, короче, ДМУПами, МУПами) надо разбираться на уровне прокуратуры, причём уже ясно - не Люберецкой.

А ГОЛОВЕ писать, что с рыбой разговаривать: глазами моргает, рот раскрывает, схватишь - высклизывает, не поймаешь.

Цитата:
Что вы так возбудились по проблеме ТСЖ

Так что ж в том плохого? Народ всколыхнулся хотя бы на уровне словесной перепалки, всё ж лучше, чем всеобщее безразличие.

Ну, не бывает без издержек в виде Титоренко. Его, как он сам утверждает, (см. пост № 171 на стр.18) "единожды сбитого комэска" (последствия трагедии, конечно, налицо), постоянно ночующего в городе, читающего местные газеты и смотрящего на Диму Бокова (см. пост № 235 на стр. 24), остаётся только пожалеть. Это же несчастный, с кучей комплексов человек.

У него, по всей видимости, только "с Ленкой всё нормально" (эт он так госпожу Абрашкину, по свойски величает) (см. пост №181 на стр. 19).

Уважаемые модераторы и в частности Алексей аки Ieroglif!
Позвольте задать вопрос: когда будет разблокирован Прохожий с аватаром "Ворошилоского стрелка"?

Изменено: Светлая, 21 Апрель 2009 - 07:46

  • 0

#242 Кириллова И.В.

Кириллова И.В.

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 22:02

Кириллова И.В.,
Уважаемая Ирина Викторовна! Ну объясните им ВСЕМ(временно ночующим в городе, не читающим местных газет и не смотрящим Диму Бокова),что на основании Федерального закона(простите если ошибаюсь №185),что в ближайшие 5 лет,ТСЖ должны быть созданына 100% во всех волостях и вехах, хотите вы этого или нет.


Вовсе не обязательно всех организовывать в ТСЖ, законом (ЖК) предусмотрено 3 способа управления ж/фондом. Но если мы хотим получить финансовую помощь за счет средств федерального бюджета на ремонт ж/фонда, то должны выполнить ряд условий. Одно из них (глава 5, статья 14, пункт 3а)-создание до 1 января 2010 года не менее чем в десяти процентах многоквартирных домов при условии увеличения таких товариществ до 1 января 2011 года не менее чем в 20% таких домов.
  • 0

#243 Кириллова И.В.

Кириллова И.В.

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 22:18

Кириллова И.В., при всем уважении к Вам хочу отметить, что 7 лет назад действовал старый жилищный кодекс, который не обязывал всех жильцов дома оплачивать фантазии членов ТСЖ. Это принципиальный момент. В действующем кодексе вся идея исковеркана так, что при определенных ситуациях ТСЖ может стать инструментом вымогательства по отношению к жильцам дома, причем вымогательства на совершенно законном основании, и единственным способом избавления от этого вымогательства является отказ от права собственности на данное жилье (например его продажа).


В ТСЖ главным органом является общее собрание жильцов. Если собрание примет решение, что платежи за услуги устанавливаются те, что приняты постановлением главы города, то так и будет. Управляющая компания тоже может устанавливать любой размер платежей, поскольку это коммерческая организация. Если в доме много высокооплачиваемых жителей, не считающих деньги, то конечно они могут принять решение заменить все ручки всех дверей на золотые, и все жители должны подчиниться. Но в нашем городе вроде не проживают олигархи, уровень доходов большинства не сильно отличается друг от друга, поэтому всякие страхи ,на мой взгляд, не обоснованны.
  • 0

#244 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 22:30

Кириллова И.В., однако могут быть и другие заморочки: сбор денег с пенсионеров на детскую площадку, оплата работ по установке шлагбаума и организации площадки для автомобилей лицами, которые данные автомобили не имеют и т.п. Вот этот вопрос волнует многих, т.к. отказаться от этих платежей нельзя...Или все-таки можно прописать в уставе обязательные платежи (коммуналка, техобслуживание и т.п.) и прочие или каким-либо другим образом избежать подобных проблем?
  • 0

#245 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 22:34

Но в нашем городе вроде не проживают олигархи, уровень доходов большинства не сильно отличается друг от друга, поэтому всякие страхи ,на мой взгляд, не обоснованны.

В теме о пенсионерах не были? Почитайте как люди живут на 4000 в месяц. Вы столько же получаете?

Проблема тут в том, что все люди разные. Все. Кому-то 10000 плевое дело, а кому-то и сто рублей прореха в бюджете... Получается, что ТСЖ, если оно соберется что-то сделать, должно получить взносы от всех жителей. А большинство будет против каких-либо дополнительных работ и мероприятий. :(
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых