Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Городской телефонный номер


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
284 ответов в теме

#106 Renaldo

Renaldo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 522 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2009 - 11:41

Вот этим никто в Дзержинке не пользовался?
  • 0

#107 FOH

FOH

    Турист

  • Validating
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2009 - 15:30

Вот этим никто в Дзержинке не пользовался?

:appl:
  • 0

Мной нельзя править. Непокорный.


#108 MaxKozhevnikov

MaxKozhevnikov

    Местный

  • Свои люди
  • 987 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2009 - 12:12

Вот этим никто в Дзержинке не пользовался?

НЕАДЕКВАТНАЯ цена за анлим в сотовой сети, да еще с городским нумбером. В презентации тарифа, в новостях Скайлинк предложение позиционировалось как антикризисное. Если возьмете - готовьтесь, что через некоторое время абонентка может увеличиться в раз(ы). Так делают многие. При этом компанией удачно сбывается стационарный аппарат.
  • 0

#109 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 24 Май 2009 - 12:26

:appl:


Кроме того межгород несколько не гуманен ..
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#110 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2009 - 19:40

А объясните, пожалуйста, в чем подвох этого тарифа? Городские и мобильные стоят столько же, межгород не знаю, но кажется цена приемлемой... И все это по цене телефона от Монтажа...

Я чего-то не понял?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#111 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 24 Май 2009 - 19:52

А объясните, пожалуйста, в чем подвох этого тарифа? Городские и мобильные стоят столько же, межгород не знаю, но кажется цена приемлемой... И все это по цене телефона от Монтажа... Я чего-то не понял?

Ну кроме межгорода все ОК.



Если возьмете - готовьтесь, что через некоторое время абонентка может увеличиться в раз(ы). Так делают многие. При этом компанией удачно сбывается стационарный аппарат.

Неоднократно наблюдал именно такое развитие событий у различных операторов связи ... а вы уже купили дорого их аппарат и вас давит жаба его не использовать ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#112 Предохранитель

Предохранитель

    Турист

  • Members
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2009 - 20:10

Сообщение от MaxKozhevnikov
Если возьмете - готовьтесь, что через некоторое время абонентка может увеличиться в раз(ы). Так делают многие. При этом компанией удачно сбывается стационарный аппарат.

Неоднократно наблюдал именно такое развитие событий у различных операторов связи ... а вы уже купили дорого их аппарат и вас давит жаба его не использовать ...

Я ни разу не наблюдал изменение (повышение) стоимости ранее выпущенного тарифа у сотового оператора. Приведите, пожалуйста, такие примеры...
Более того, чтобы не быть голословным, зайдите на форум Скайлинка - там до сих пор люди покупают-продают тарифные планы как "Сонета", так и самого "Скайлинка"
  • 0

#113 Renaldo

Renaldo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 522 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2009 - 21:47

Я ни разу не наблюдал изменение (повышение) стоимости ранее выпущенного тарифа у сотового оператора. Приведите, пожалуйста, такие примеры...
Более того, чтобы не быть голословным, зайдите на форум Скайлинка - там до сих пор люди покупают-продают тарифные планы как "Сонета", так и самого "Скайлинка"

+1! У нас у чела старый престарый МТС. Тариф древний и цены ого-го, но менять не хочет номер прикольный.
  • 0

#114 MaxKozhevnikov

MaxKozhevnikov

    Местный

  • Свои люди
  • 987 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2009 - 23:27

Примеры повышения тарифа? Есть, есть.
Чтоб далеко не ходить даю ссылку на продукт, которым сам пользуюсь - http://www.go2baza.ru/news/text-4144
Обратите внимание изменяется аб.плата и условия ДЕЙСТВУЮЩЕГО тарифа в ОДНОСТОРОННЕМ порядке.
Потом, если кто пользовался прямым номером и застал момент отмены платы за входящие (2006г., да?), можно было понаблюдать, Билайн поднял абонентку на 5$, МТС придумал плату за мнимую переадресацию и т.д и .т.п. Если интересно, подробнее найдите и почитайте исторические факты.
  • 0

#115 Sunny

Sunny

    Турист

  • Свои люди
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 14:10

Скажите, а где можно посмотреть возможные тарифы для городского телефона? Начинается на 544.
Заранее благодарю

нашла

А теперь непонятки с тарифами на звонки через "8", т.е. на мобильные московского региона, не московского региона, стационарные немосковские. Тарифы, указанные в Ростелекоме не соответствуют тому, что говорит их же оператор.

Изменено: Sunny, 13 Ноябрь 2009 - 15:13

  • 0

#116 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 15:35

Sunny, если это телефон Монтажа, то тарифы должны быть такими: http://monnet.ru/telefon/tariffs_tel/
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#117 Renaldo

Renaldo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 522 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 23:09

Ieroglif, вы сами, прежде чем советовать, ссылку открывали?
  • 0

#118 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 02:28

Renaldo, мало того, что открыл, так я еще и плачУ за телефон по этим тарифам... А что в них не так?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#119 Renaldo

Renaldo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 522 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 11:51

Renaldo, мало того, что открыл, так я еще и плачУ за телефон по этим тарифам... А что в них не так?


Человек спрашивал про тарифы на звонки, а не про абонентскую плату.
  • 0

#120 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 13:03

Скажите, а где можно посмотреть возможные тарифы для городского телефона? Начинается на 544.
Заранее благодарю

нашла

А теперь непонятки с тарифами на звонки через "8", т.е. на мобильные московского региона, не московского региона, стационарные немосковские. Тарифы, указанные в Ростелекоме не соответствуют тому, что говорит их же оператор.


А почему именно Ростелеком? Вы уверены, что ваш межгород идёт по каналам Ростелекома? Может быть МТТ или другой?
  • 0

#121 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 13:06

А почему именно Ростелеком? Вы уверены, что ваш межгород идёт по каналам Ростелекома? Может быть МТТ или другой?

Потому, что у нас конкуренция. По межгороду может конкурировать тока
Ростелеком.
  • 0

#122 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 13:15

Потому, что у нас конкуренция. По межгороду может конкурировать тока
Ростелеком.


544 это не Монтаж. Это номер Центрального Телеграфа. По моему.
  • 0

#123 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 13:34

Центральный Телеграф это 505, например, как у меня.
  • 0

#124 Matros

Matros

    Прохожий

  • Members
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2009 - 00:43

И 542 и 544 Центральный телеграф
  • 0

#125 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2010 - 19:12

На Лесной 12 видел объявление какой-то компании об установке городских телефонов по ~12т.р. Кто-нибудь звонил им?
  • 0

#126 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2010 - 20:46

Не могу ответить Mat, но как раз сегодня узнала цену в самом "Монтаже" - для нашего конкретного дома (не знаю каков разброс для других) установка телефона с номером 550 стоит 20700 р. Абонентская плата за 450 мин. в мес. 260 р. Пока сильно выгодным не кажется
  • 0
In recto virtus

#127 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2010 - 21:55

Мне сегодня из Скайлинка звонили, предлагали "городской" телефон в коде 495 за 345 или 375 рублей в месяц... Вот только сколько стоит оборудование не спросил.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#128 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2010 - 22:53

Мне сегодня из Скайлинка звонили, предлагали "городской" телефон в коде 495 за 345 или 375 рублей в месяц... Вот только сколько стоит оборудование не спросил.


предложения действительно достаточно заманчивые

например вот с таким оборудованием, чтобы заделать под обычный телефон
http://skylink.ru/pa...x?id=48120&r=77

сам работал вот с таким
http://skylink.ru/pa...x?id=21336&r=77
отлично все работает, практически обычный городской

есть конечно нюансы "мелким шрифтом" в тарифе :) потому как те 300 с небольшим рублей - это абонентка и за исходящие на МГТС придется платить отдельно поминутно, но... все-равно очень сравнимо и заманчиво, потому как купил-поставил и получил городской за какие то 5 тыров

Изменено: Kraftwerk, 18 Июнь 2010 - 23:11

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#129 dedded

dedded

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2010 - 14:10

поставлю городской номер с донабором 8 цифр.Будет дешевле чем от монтажа,но через интернет.
  • 0

#130 Gremyachev

Gremyachev

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 09:33

На Лесной 12 висят объявления отсюда:
http://www.comcom2.ru/prices.html
  • 0

#131 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2010 - 12:13

Не могу ответить Mat, но как раз сегодня узнала цену в самом "Монтаже" - для нашего конкретного дома (не знаю каков разброс для других) установка телефона с номером 550 стоит 20700 р. Абонентская плата за 450 мин. в мес. 260 р. Пока сильно выгодным не кажется


Все же лучше, чем было раньше (37т.р.).
  • 0

#132 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2010 - 13:23

пользуюсь ipтелефоном исходящие через sip.net (просто к примеру)

В конце марта положил 500р звонил активно в беларусию сочи + разный другой межгород + все мобильные и городские кончились деньги в июне!
входящие можно организовать через gsm-шлюз free
  • 0

#133 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2010 - 21:20

пользуюсь ipтелефоном исходящие через sip.net (просто к примеру)

В конце марта положил 500р звонил активно в беларусию сочи + разный другой межгород + все мобильные и городские кончились деньги в июне!
входящие можно организовать через gsm-шлюз free


+1
Домашний проводной телефон конечно имеет свою пользовательскую нишу, но не по той цене по которой продается. Из преимуществ - качество связи.

Мобильные решения от Скайлинка, дают качество мобильной связи ... , ну чуть лучше.

Имею домашний проводной, но почти им не пользуюсь. Для быстрой связи есть мобильный. "Для поговорить" - Скайп. Если у кого нет инета и компа - ИП.

Ведь если сравнивать то Скайп перед проводным, как бензопила перед каменным топором. :) И качество и видео и файлы предавать легко. А по цене нетбук как оконечное устройство для Скайпа выйдет дешевле подключения проводного, а безлимитка инета сравнима со стоимостью лимитной телефонной абонентки, а сколько дополнительных возможностей!

Вот и получается, зачем он нужен этот "Городской телефонный номер"?
Мож конечно и нужен, но цена подключения должна быть ну не дороже средней мобилки иначе в чем смысл?
  • 0

#134 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 00:48

Вот и получается, зачем он нужен этот "Городской телефонный номер"?

Чтобы звонящему на него разговор был бесплатным или с минимальной платой... Ну, и простота набора.

Ведь если сравнивать то Скайп перед проводным, как бензопила перед каменным топором.

Я не пользуюсь им для связи с реальными телефонами, но ведь бензопила работает только на бензине, там вроде надо оплачивать скайп-аут. Получается ли это дешевле?
Сколько, например, стоит звонок на городской московский или мобильный?
Без подколок, реально не знаю...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#135 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 02:09

но ведь бензопила работает только на бензине


Нееее там еще масло для цепи надо!!! и расход его... как бензин у шевроле тахо в пробке :)
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#136 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 08:25

Чтобы звонящему на него разговор был бесплатным или с минимальной платой... Ну, и простота набора.


Это важно только для коммерческих организаций. Друзья забьют ваш номер в память у будут набирать одной кнопкой. Для случая СИПНЕТ для них звонок из Москвы и еще с большого списка городов - бесплатен.

Я не пользуюсь им для связи с реальными телефонами, но ведь бензопила работает только на бензине, там вроде надо оплачивать скайп-аут. Получается ли это дешевле?
Сколько, например, стоит звонок на городской московский или мобильный?


И я не пользуюсь скайп-аут. Есть все ж некие проблемы с оплатой этой услуги, да и видео на обычный телефон не передашь :)
Звонок на обычный телефон удобно делать с такого ж обычного, привычного аппарата. А звонок в Москву с того ж СИПНЕТа $0.18/мин Мобилка - $0.77. Причем тарификация посекундная и нет абонплаты. Оплата принимается в любом "железном аппарате" по приему денег. Для СИПНЕТА очень рекомендуется например такой прибор http://www.voiplink....ys-spa-2102.htm Это и домашний роутер инета и два независимых телефона. Подходят обычные, привычные аппараты

Изменено: sd55, 22 Июнь 2010 - 08:30

  • 0

#137 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 10:59

Для случая СИПНЕТ для них звонок из Москвы и еще с большого списка городов - бесплатен.

Для звонка откуда - с городского, мобильного?

Звонок на обычный телефон удобно делать с такого ж обычного, привычного аппарата.

С какого такого "привычного"? Того, который вы так активно хороните?

А звонок в Москву с того ж СИПНЕТа $0.18/мин Мобилка - $0.77.

Извините, платить почти 6 рублей за минуту на городской, а на мобильный вообще - почти 25 - это, конечно, понтово, только дорого :) Дешевле будет звонить с мобильного, даже из-за границы...

Что-то я уже ничего не понимаю в этой жизни...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#138 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 13:02

Для звонка откуда - с городского, мобильного?

Для абонентов в этих городах, это местный номер. Со всеми вытекающими.

С какого такого "привычного"? Того, который вы так активно хороните?

С "привычного" аппарата. Но способ передачи сигнала другой, хотя пользователю аппарата можно об этом не задумываться.

Извините, платить почти 6 рублей за минуту на городской, а на мобильный вообще - почти 25 - это, конечно, понтово, только дорого :) Дешевле будет звонить с мобильного, даже из-за границы...

Что-то я уже ничего не понимаю в этой жизни...


Ах извините, второпях забыл нолик. Цены ниже ровно в 10 раз :)
То есть $0.01880 и 0.07710 если уж очень точно, для звонков совершенных сегодня.

Прикинул цену звонка в Москву от Монтажа, в пределах лимита : 260/450=0,577778. Так что в точности те же деньги :)

Изменено: sd55, 22 Июнь 2010 - 13:11

  • 0

#139 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 13:37

- простота набора через интернет как с городского NXX-XX-XX (обепечивает любая железка)
- цена на межгород примерно в 3 раза дешевле
- международная связь в 5-8 раз дешевле
- внутри сети "0"
- абон плата "0"
- цена звонка на местные мобильные примерно в 2,1 раз дешевле
- ПОсекундная тарификация
- скорость соединения в 2-5 раз быстрей
- цифровой аон.
- несколько исходящих (5) с одного акаунта одновременно.
  • 0

#140 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 16:35

http://www.skype.com...eatures/prices/

именно 2 цента :) именно соизмеримо с МОТНАЖом

а вот приблуда-шлюз для мобилки http://www.discovery...talog/2117.html
рещение для железной вязки обычного телефона тоже есть, но пока безбожно дорого для обычного (не СОХО) клиента, например http://www.madcom.ru/sk-4fxs.html... для корпоративного очень даже уже обсуждаемо, за чуть больше 1 тыра америкосов получаем 4 PBX линии :)

Изменено: Kraftwerk, 22 Июнь 2010 - 17:14

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых