Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Беременность и клиника НТМ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
187 ответов в теме

#106 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 12:37

MPL, имелось в виду, что не только врачи здесь могут обсуждать проблемы оказания медицинской помощи.
А цепляться к словам и даже к буквам - самый сильный ход в полемике.
По теме есть что сказать? Было бы интересно послушать


Откуда Вы знаете, что имелось ввиду, пост вроде бы не Ваш... Я вот, например, не понимаю значения слова "осидаете", может тоже выступите с разъяснениями? Вдруг какой новый термин медицинский появился, а я и не знаю... Подумают ещё, что безграмотный...

Изменено: MPL, 04 Декабрь 2009 - 18:44

  • 0

#107 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 12:40

Хорошо. Я ТАК ПОНЯЛА, а также РАНЕЕ УЖЕ ПИСАЛОСЬ, а также это МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, что не только врачи здесь могут обсуждать проблемы оказания медицинской помощи. Далее по тексту, вопросы к Вам остаются
  • 0
In recto virtus

#108 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2009 - 08:48

Вопрос к мамочкам. Очень интересует вопрос кто-нибудь рожал в роддоме г. Видного?? Хотелось бы услышать отзывы.
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#109 Kat

Kat

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2009 - 13:01

Во время беременности я наблюдалась в нашей поликлинике у Хромовой. Всё прекрасно, она очень внимательная.
  • 0

#110 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2009 - 14:32

Ну а грамматику никто не отменял.

Вот именно!
А почему ошибка в этой фразе? Для наглядности?
  • 0

#111 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2009 - 18:46

Вот именно!
А почему ошибка в этой фразе? Для наглядности?


Ну и Вам троечку (так и быть) за однобокое знание правописания междометий...
  • 0

#112 zzzzhenya

zzzzhenya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2009 - 17:39

наблюдалась у Гарифулина, специалист так себе
компетентность оставляет желать лучшего
витамины приходилось выпрашивать, отечность смотрел не снимая сапоги, еще прибавка в весе была (потом оказалось я себя неправильно взвешивала) кило по 3 за неделю, диету назначил жесткую, питье ограничил.
Вообще мое мнение такое
если нормально себя чувствуешь и ребеночек шевелится, то в больницу лучше не ходить, тем более зимой, когда простуда кругом
  • 0

#113 Катенок

Катенок

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 23:23

Все хвалят Семину и мне советовали... пришла к ней, она мне поставила бесплодие, хотя на тот момент была беременной :))) было начало второго месяца :)
  • 0

#114 Ann

Ann

    Турист

  • Members
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 23:40

Вообще-то на 2 месяце беременность очень сложно поставить-только по гормонам!и то не всегда...Так что рассуждать о некомпетентности врача просто глупо!
  • 0

#115 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 00:04

Вообще-то на 2 месяце беременность очень сложно поставить-только по гормонам!и то не всегда...Так что рассуждать о некомпетентности врача просто глупо!


странно, наверное, мне попался плохой врач (московский, правда), который определил 10-дневную беременность без всяких гормонов :) работать надо лучше, вот что, а до этого учиться как следует, без двоек.
  • 0

#116 Ann

Ann

    Турист

  • Members
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 00:06

Определить 10 дневную беременность))).Может еще и 10 часовую,как в том анекдоте...Учитесь сами,а потом осуждайте других...

Можно предположить-определить нельзя!

Изменено: Ieroglif, 14 Декабрь 2009 - 00:42

  • 0

#117 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 00:19

Определить 10 дневную беременность))).Может еще и 10 часовую,как в том анекдоте...Учитесь сами,а потом осуждайте других...


да это очень смешно и даже смахивает на анекдот для совковых поликлиник и больниц, в которых работают приезжие "специалисты", которым и неведомо, как это может, а главное должно быть в современном мире, при современной технике и современных знаниях и опыте, а для меня так всё очень здорово вышло, спасибо врачу, результат сопит в соседней комнате :)

я не спорю, что возможно нашим врачам мешает отсутствие новейшей диагностической аппаратуры, но это не проблема пациентов, "рыба ищет, где глубже, человек, где лучше", увы, но это так. Поэтому всё больше беременных обращаются в платные клиники, заключают контракты с роддомами, а не суют в конвертах баксы. Процесс идёт, а главное прогресс налицо, жаль, что многие врачи не хотят переходить на договорную систему, когда пациент сам выбирает себе врача, а не идёт по месту прописки к абы кому. Боятся м.б. остаться без работы, а так и тепло, и приятно при совковой то системе, вот и прутся сюда на "заработки". Всё ИМХО, ну и из жизни кой-чего :)
  • 0

#118 Ann

Ann

    Турист

  • Members
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 00:37

Чтобы вас просвятить мадам-в платных клиниках работают все те врачи,что и в бесплатных-почти все совмещают...А приезжие врачи бывают не хуже здешних,платите-и вам будет спокойнее спать,а лечат одинаково-и платно,и бесплатно!Спросите у врачей)))
  • 0

#119 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 04:30

Чтобы вас просвятить мадам-в платных клиниках работают все те врачи,что и в бесплатных-почти все совмещают...А приезжие врачи бывают не хуже здешних,платите-и вам будет спокойнее спать,а лечат одинаково-и платно,и бесплатно!Спросите у врачей)))


почти все не равно все, это раз. приезжий или здешний врач не равно профессионал, это два. платно или бесплатно не равно качеству, это три. каждый делает свой выбор сам, и слава б-гу многие подходят к этому выбору осознанно, вопреки застоялым формам общения врач (ах, ты, такой сякой, наукой не владеешь) - пациент (ах, я такой сякой, падает на колени и молится на врача, при этом сжимая конвертик в кулачке, не прогони, смилуйся). Вот что не нравится.

ЗЫ. всё равно не нужно меня свЯтить аки кулич и называть мадамой аки у городе Париже :)
  • 0

#120 Ann

Ann

    Турист

  • Members
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 12:22

NO COMMENTS
  • 0

#121 Катенок

Катенок

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 23:54

Вообще-то на 2 месяце беременность очень сложно поставить-только по гормонам!и то не всегда...Так что рассуждать о некомпетентности врача просто глупо!


Интересно, как же меня тогда в конце второго месяца на сохранение положили без гормонов? И как же другой врач -Хромова -спасибо ей огромное, "прощупала" беременность? :)))
  • 0

#122 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 00:04

Вообще-то на 2 месяце беременность очень сложно


Видимо сложно именно таким классным специалистам, как Ann. Прибавьте и меня в список очевидцев такого чуда как ранняя диагностика :)
  • 0
In recto virtus

#123 Веста

Веста

    Прохожий

  • Свои люди
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 00:53

Все хвалят Семину и мне советовали... пришла к ней, она мне поставила бесплодие, хотя на тот момент была беременной )) было начало второго месяца



что то как то с трудом верится....
у меня Сёмина 8 недель определила сразу. да и на УЗИ видно серцебиение уже. сердечка
  • 0

#124 asinat

asinat

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 19:24

Я с пяти недель наблюдалась у Семиной до самых родов. А до этого она так профессионально сделала чистку замершей беременности(недогляд в ЖК), что через 3 мес у меня -счастливая долгожданная беременность наступила.Сейчас сыночку 3 мес.
Семина-чудо-врач, очень компетентная .Я очень ей благодарна!
  • 0

#125 Веста

Веста

    Прохожий

  • Свои люди
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 21:54

Семина-чудо-врач, очень компетентная .Я очень ей благодарна!



согласна на все 100!!!!
  • 0

#126 Ann

Ann

    Турист

  • Members
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 22:41

Сколько пациентов-столько и мнений...И по-поводу врачей-тоже самое...А я не акушер-гинеколог-так что можете успокоиться.
  • 0

#127 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 11:57

zzzzhenya, вы предлагаете запретить аборты что ли? Откройте новую тему тогда
  • 0
In recto virtus

#128 asinat

asinat

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 12:56

может и не в тему, но как-то неприятно, что этими же руками врач час назад убил 10-недельного ребенка. И пожелал здоровья несостоявшейся матери, так же приветливо улыбаясь и сочувственно качая головой...


Наверное,"несостоявшаяся мама" сама этого захотела?!
А чистку Семина делает аккуратно,после нее удачно беременеешь через 3 мес,выносишь и рожаешь !
  • 0

#129 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 22:30

Да уж, глупо обвинять врача в том, что он делает аборт... Я думаю, врачи сами от этого не в восторге.
  • 0

#130 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 22:39

Да уж, глупо обвинять врача в том, что он делает аборт... Я думаю, врачи сами от этого не в восторге.


Я думаю, для врача это обычная операция. Обвинять не глупо только в случае врачебной ошибки, то есть плод и мать были в норме, а врач настоял на аборте.
  • 0

#131 asinat

asinat

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 23:34

Я думаю, для врача это обычная операция. Обвинять не глупо только в случае врачебной ошибки, то есть плод и мать были в норме, а врач настоял на аборте.


Думаю,мама могла бы и отказаться от аборта и проконсультироваться у другого(-гих )докторов.
Я, например, так делаю когда сомневаюсь в диагнозе.
Была беременность,желанная.Один врач сказал- замершая.Одно УЗИ подтвердило.Я пошла к другому врачу,подтвердил.Сделала Узи в другом месте и тоже -ЗБ. и только тогда, пошла на чистку.
Через 3 месяца-опять беременность.Все в полном порядке.Любимому сыночку сейчас-4 мес.
И у Вас все получится!
  • 0

#132 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 23:41

Думаю,мама могла бы и отказаться от аборта и проконсультироваться у другого(-гих )докторов.

полностью согласна, наша жизнь и судьба в наших руках, и как поступить, делать аборт или не делать, решать нужно самой будущей маме, а не доктору. И уж если женщина на это пошла, то не нужно потом в этом обвинять врача, выставляя его в свете палача.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#133 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 23:43

И у Вас все получится!


У меня-то получится, безусловно))) Я не к тому, что я участвовала в этом, а к тому, что, надеюсь zzzzhenya не просто так написала строчки выше.
  • 0

#134 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2010 - 00:24

может и не в тему, но как-то неприятно, что этими же руками врач час назад убил 10-недельного ребенка. И пожелал здоровья несостоявшейся матери, так же приветливо улыбаясь и сочувственно качая головой...


открытие надо же, врач делает свою работу. в первую очередь, в случае аборта без показаний, ребёнка убивает мать, а не врач. Если есть показания к аборту, то врач спасает прежде всего женщину, обязанности такие, знаете ли.
  • 0

#135 akwamarin

akwamarin

    Заглянувший

  • Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2010 - 16:18

Добрый день! Хотелось бы ещё раз сказать о клинике НТМ и враче Семиной С.А. Очень и очень хороший врач!!!! Я постоянно наблюдаюсь у неё с конца 2006 года. До этого я имела несчастье столкнуться с Кадыровой в нашей поликлинике. Кадырова мне постоянно писала, что я здорова, хотя чувствовала я себя не очень хорошо продолжительное время. В итоге она отправила меня к урологу. Уролог заверила меня, что у меня всё ОК. Что делать? Я решила обращаться в другое место, чтобы хотя бы выяснить, что со мной. В итоге я поехала в Семашко, тоже к урологу, сделала кучу анализов, которые показали, что всё хорошо (надо отметить, что в Семашко, хоть я и платила деньги, но пофигизм был полный). Тут мне знакомые порекомендовали обратиться к Семиной. Она меня осмотрела, сказала, что надо было лечиться и давно уже. Да, действительно, она мне много чего выписала, в том числе и капельницы дорогие, но я на всё согласилась, т.к. терпеть больше уже не было сил. Биопсию сделала. Я в начале как-то засомневалась, но она мне сказала, что "поверьте, это Вам нужно, я её всем подряд не назначаю". В итоге недели через две я стала чувствовать себя намного лучше, через месяц вообще нормально. С тех пор хожу к ней каждые полгода, наблюдаюсь. Так что с уверенностью могу сказать, что за все 4 года она мне не назначила ничего лишнего, только то, в чём есть необходимость. Если на плановом осмотре все хорошо, то она ничего ненужного мне никогда не выписывает. Пью гормональные, но это мне необходимо, иначе показатели ухудшаются, когда бросаешь пить... (кстати, я от них не поправляюсь). Тоже скоро планирую беременность, но в нашу поликлинику точно не пойду:)) Может быть, там и проходит всё нормально, если нет никаких заболеваний, а иначе можно всё запустить...
  • 0

#136 Зеленоглазая

Зеленоглазая

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 10:16

может и не в тему, но как-то неприятно, что этими же руками врач час назад убил 10-недельного ребенка. И пожелал здоровья несостоявшейся матери, так же приветливо улыбаясь и сочувственно качая головой...


на сайте клиники НТМ в рубрике "ответы-вопросы" нашла (можете зайти и убедиться сами:
вопрос:
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как запланировать, чтоб получилась девочка, просто у нас с мужем уже есть сын, ну и хотелось бы девочку, месячные у меня регулярные. Спасибо.
ответ:
Достоверно пол ребенка можно запланировать только при экстракорпоральном оплодотворении. В уже состоявшейся беременности пол можно узнать при проведении процедуры амниоцентеза (это инвазивный метод диагностики) до 12 недель и прервать беременность, если пол ребенка вас не устраивает.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
как говорится - без комментариев((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
  • 0

#137 дмитрий кам

дмитрий кам

    Турист

  • Свои люди
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 11:18

я не знаю, может не в той теме я и пишу. но вопрос вот в чем. мы с женой переехали в Ваш город с Волгоградской области. прописали нам дома ЭКО. вот приехали денег заработать. так уж получилось (к моему, а точнее нашему большому счастью), что эко делать не пришлось. сейчас 10 недель. жена встала на учет в ЖК (сейчас анализы сдает). рожать решили здесь. так вот какой роддом вы посоветуете и с какими проблеммами мы можем столкнутся (я про документы). официальной регистрации нет. оба мы работаем по ТК. я здесь, жена в москве. (полиса ОМС у обоих московские.) прописка волгоградская.
  • 0
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#138 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 28 Июль 2010 - 16:52

я не знаю, может не в той теме я и пишу. но вопрос вот в чем. мы с женой переехали в Ваш город с Волгоградской области. прописали нам дома ЭКО. вот приехали денег заработать. так уж получилось (к моему, а точнее нашему большому счастью), что эко делать не пришлось. сейчас 10 недель. жена встала на учет в ЖК (сейчас анализы сдает). рожать решили здесь. так вот какой роддом вы посоветуете и с какими проблеммами мы можем столкнутся (я про документы). официальной регистрации нет. оба мы работаем по ТК. я здесь, жена в москве. (полиса ОМС у обоих московские.) прописка волгоградская.


Кроме Люберецкого роддома нигде не были, скоро туда опять собираемся:)
  • 0

#139 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 23:40

Кроме Люберецкого роддома нигде не были, скоро туда опять собираемся:)


Я, наверно, одна из тех кому Люберецкий роддом НЕ понравился. Врач-акушер просто замечательный, ну а вот педиатор и нянички УЖАС.
Первого ребенка рожала в р/д №8, претензий совершенно нет, просто все замечательно (со вторым туда не получилось попасть, т.к. р/д был закрыт на чистку)
  • 0

#140 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2010 - 08:29

Я тоже рожала в 8-м. Бесплатно. Всё просто отлично было. При наличии полиса и сертификата (насколько я помню, его где-то ближе к концу срока в поликлинике дадут) вас примут без проблем.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых