Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Денис Евсюков "разрядил нервы" - подонок в погонах....


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
122 ответов в теме

#36 Андрей

Андрей

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 15:52

Я как всегда скажу непопулярную вещь, можете кидать в меня табуретки...

Вы вот так походя оскорбляете ВСЕХ милиционеров! Людей, которые обеспечивают и, в том числе, погибают за наше спокойствие! Да, пусть среди них есть определенный процент нехороших людей, а есть и такие как этот. Но подавляющее число милиционеров - люди, преданные своей профессии, своему призванию


К великому сожалению, мой собственный опыт говорит об обратном - достаточно понаблюдать за тем, чем в своей основной массе занимаются патрульные милиционеры на улицах Москвы, в московском метрополитене. Если Вы этого не знаете, то поясню - их самое любимое занятие - проверка паспортов и регистрации. Кстати, по Закону о милиции делать этого просто так, без достаточных оснований они права не имеют, проверять регистрацию на улице они тоже права не имеют. Но проверяют - потому что это их основной источник заработка.

Вам не случалось в силу обстоятельств оказываться где-нибудь в отделении милиции или просто в какой-нибудь структуре МВД? Мне случалось, впечатление было весьма нерадостное - впрочем, это касается общения вообще со всеми категориями ментов - и простых постовых, и сотрудников ОБЭП, которые вообще порой сами смахивают на настоящих бандюков, и сотрудников паспортно-визовой службы (хамье редкостное).

У Вас не вымогали деньги наши доблестные правоохранители? Честное слово, Вам повезло - моей подруге вследствие ее явно нерусской физиономии везет в этом плане намного меньше.

Живой пример из жизни - история, произошедшая со знакомым около месяца назад в районе станции метро Авиамоторная. Мужик, спортсмен-каратист, ехал в метро, почувствовал, что кто-то лезет к нему в карман. Схватил вора-карманника с поличным, скрутил, вывел из вагона метро, повел в милицию. Поднялся с ним по эскалатору, обратился к стоявшему в метро милиционеру - тот помогать ОТКАЗАЛСЯ, сказал, не мое это дело, карманников ловить, я тут за порядком слежу, веди его наверх. Ладно, повел он карманника наверх, там навстречу ему другой мент - он к нему, вот мол, задержал карманника - а тот ему то же самое - НЕ МОЕ ЭТО ДЕЛО, веди его сам в ближайшее отделение милиции. В результате дал каратист карманнику пару раз по морде, помянул недобрым словом милицию и поехал домой.

Очень хорошо виден ужасающий уровень московской милиции в сравнении с их европейскими коллегами. Когда встречаешь полицейского где-нибудь в Германии, Италии, да собственно в любой нормальной стране, ты испытываешь к этим людям в форме уважение и доверие, ты понимаешь - случись что, и они обязательно помогут тебе. У нас же при виде среднестатистического мента испытываешь скорее неприязнь и чувствуешь опасность, исходящую от этого вышедшего на охоту "стража". Самое парадоксальное в том, что ни в одной стране не празднуют с такой помпой, таким размахом ДЕНЬ МИЛИЦИИ - абсолютно бредовый праздник в стране, где представителей этой профессии могут бояться, ненавидеть, презирать, но уж никак не любить. Потому что любить и уважать их, в их нынешнем ужасном состоянии, увы, не за что.
  • 0

#37 Pavel

Pavel

    Турист

  • Members
  • 269 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 15:57

Андрей, +100!!!
  • 0
И сказали Боги Сизифу:
- В наказание будешь всю жизнь закатывать в гору камень!
- А нельзя что-нибудь полегче?
- Тогда будешь бороться с коррупцией!
- Давайте лучше камень!!!

#38 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 15:58

и ребенку как объяснить то что показывают по ТВ про этого майора? сказать , да не они менты хорошие, просто этот бракованный
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#39 Алексей81

Алексей81

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 16:13

ст 15 "Закона о милиции" применение огн. оружия, просто смех, на западе(точне в США) 22 поправка, полицейский имеет право применять оружие когда у него имеются основания, то есть он ни чем не ограничен, отсюда врятли его не будеш уважать не правда ли? Зарплата полицейского соразмерна с зарплатой нашего нефтянника, заметьте так получает рядовой полицейский, я не говорю про пенсию и другие соц льготы как без% кредит на приобретение жилья, а уровень подготовки какой целая полиц академия, и отбор туда очень строгий, людей с уравновешенной нервной системой и твердым характером, у нас 1 служба в армии обязательна-уже добрая половина отсеялась(я про ППС), 2-подними требование к образованию не 11кл а например хотя бы колледж уже отсеится ещё половина 3-мед коммисия там тоже много народу не пройдет, пол года в первоначалке и но милиционер, правда какой ни кто не задумывается, когда там задумываться об уровне когда во всех ОВД извечный кадровый голод, ну и что мы хотели от милиции, вот и результат, не давно был в Китае так на их таможне спросил почему висят фото их сотрудников с номерами, мне пояснили. достаточно показать на фото пальцем и сказать он просил денег и все он не просто уволен а еще и сесть может, я не буду рассказывать про нашу например таможню, чувствуете разницу, и отношение там соответственное, а у нас все на словах и каждый кушать хочет не работая, хорошо еще. что не все такие есть преданный своему делу люди. жаль что их ни кто не похвалит и спасибо хотябы на их праздник не скажет.......
  • 0

#40 Алексей81

Алексей81

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 16:16

кстати люди проснитесь Москва не Россия, в стране другая жизнь, а вы по метрополлитену судите о многомиллионому персоналу, и это их праздник и думаю заслужили, хотя видимо это только моё субъективное мнение.........очень жаль
  • 0

#41 Алексей81

Алексей81

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 16:23

Андрей, в должностную инструкцию миллиционера ППС входит обязательство проверки и соблюдения паспортного режима в столице, специально для вас поинтересовался, конечно как пользуются этим некоторый другой плачевный вопрос
  • 0

#42 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 16:58

В детстве далёком нас воспитывали на "Дяде Стёпе", а чуть позже и Анискин несравненный подключился. Теперь же "Менты" бесчисленные бал правят.

Разница ощущается?
  • 0

#43 Алексей81

Алексей81

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 17:06

Согласен, не оспоришь
  • 0

#44 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 17:44

К великому сожалению, мой собственный опыт говорит об обратном - достаточно понаблюдать за тем, чем в своей основной массе занимаются патрульные милиционеры на улицах Москвы, в московском метрополитене.

После этого читать - глупо. Мы говорим о стране, а не о Москве. Это две большие разницы. Если вы не были хотя бы в 5-ти субъектах Федерации разного уровня, то говорить бесполезно.

Москва - это клоака, обсуждать ее бессмысленно.

MPL, менты ничем не отличаются от Анискина кроме того, что показан настоящий уровень их обеспеченности...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#45 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 18:16

Алексей81 предлагает уважать милицию за какие-то положительные качества, которые они очень глубоко прячут.
Еще предлагает с себя начать. Чего начать то ? Я в милиции не работаю, у меня таких прав как у милиции нет, чего я должен начинать ? Место старикам уступать - а это то тут при чем ? Если абсолютно конктретные люди, облеченные властью, идут и совершают преступления, должностные и уголовные, и в силовые структуры они идут именно затем чтобы совершать эти преступления и на этом иметь экономическую выгоду - чего тыкать окружающим "вы сами такие". Тогда дайте нам всем короткоствольное оружие, и дайте право останавливать эту "милицию" и проверять какого .... они здесь, в конкретном месте делают, вот тогда, на равных, и спрашивать с нас можно будет одинаково.
  • 0

#46 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 18:42

Тогда дайте нам всем короткоствольное оружие, и дайте право останавливать эту "милицию" и проверять какого .... они здесь, в конкретном месте делают, вот тогда, на равных, и спрашивать с нас можно будет одинаково.

я, как идейный коммунар, за!
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#47 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 19:08

и дайте право останавливать эту "милицию" и проверять какого .... они здесь, в конкретном месте делают, вот тогда, на равных, и спрашивать с нас можно будет одинаково.

Почитайте законы - это вполне возможно!
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#48 sever1

sever1

    Турист

  • Свои люди
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 19:39

Почитайте законы - это вполне возможно!


Вы подойдите к группе омоновцев в масках и попробуйте воспользоваться этой возможностью...
  • 0
Мне столько всего нужно сделать, что лучше я пойду спать (Роберт Бенгли)

#49 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 19:48

sever1, только после вас, подошедшего к конкретной куче пьяной молодежи, бренчащей на гитаре у вас под ухом в 2 ночи...

ОМОН - это совсем отдельный разговор и отдельные НПА.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#50 sever1

sever1

    Турист

  • Свои люди
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 20:34

Ieroglif, Ну вот видите, даже у вас, сотрудники омона вызвали ассоциацию с "кучей пьяной молодёжи"
  • 0
Мне столько всего нужно сделать, что лучше я пойду спать (Роберт Бенгли)

#51 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 20:37

sever1, ассоциацию? Никакой! Это просто диаметрально противоположный пример.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#52 sever1

sever1

    Турист

  • Свои люди
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 20:53

Ieroglif, Сотрудники омона это та же милиция и по их поведению, в том числе, формируется имидж всей милиции. С "кучей пьяной молодёжи" есть шанс договориться, а с сотрудниками - нет
  • 0
Мне столько всего нужно сделать, что лучше я пойду спать (Роберт Бенгли)

#53 Андрей

Андрей

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 21:02

Андрей, в должностную инструкцию миллиционера ППС входит обязательство проверки и соблюдения паспортного режима в столице, специально для вас поинтересовался, конечно как пользуются этим некоторый другой плачевный вопрос

Алексей, есть Закон о милиции, в котором дается исчерпывающий перечень причин, по которым милиционер имеет право остановить прохожего и попросить предъявить документы. Никакой проверки соблюдения паспортного режима (кстати, а что это такое?) в данном перечне не указано. Значит, инструкция московских ментов противоречит закону. Это во-первых. Во-вторых, проверка регистрации гражданина РФ НА УЛИЦЕ тем более абсурдна и незаконна - гражданин РФ имеет полное право гулять на всей территории нашей "замечательной" страны (кроме погранзон и военных городков) без всякой прописки и регистрации - временная регистрация по месту пребывания (и то только по истечение 90 дней после начала проживания по определенному конкретному адресу) нужна только для конкретного временного жилья, и проверять ее может и должен не постовой мент, а участковый или сотрудник ФМС. А постовому менту любой гражданин РФ, не имеющий этой регистрации, всегда может сказать: а я только сегодня (вчера, неделю или месяц назад) приехал, и скоро собираюсь уезжать, посему регистрация мне не нужна - и пусть мент доказывает, что это не так! Никто не обязан показывать ментам никаких железнодорожных или авиабилетов - презумпцию невиновности у нас никто пока не отменял, свободу передвижения тоже - я ведь, в конце концов, и автостопом в Москву приехать могу!

Кстати, после первого задержания моей подруги мы подали жалобу, имели продолжительную беседу в ФМС Южного административного округа - и там подтвердили всю незаконность подобных действий милиции, и советовали разговаривать с постовыми ментами именно так, как указано выше.
  • 0

#54 Андрей

Андрей

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 21:18

После этого читать - глупо. Мы говорим о стране, а не о Москве. Это две большие разницы. Если вы не были хотя бы в 5-ти субъектах Федерации разного уровня, то говорить бесполезно.

Москва - это клоака, обсуждать ее бессмысленно.

MPL, менты ничем не отличаются от Анискина кроме того, что показан настоящий уровень их обеспеченности...


Ieroglif, вежливый Вы наш, да бывал я в разных субъектах РФ. Что касается проверок регистрации, так этим действительно в основном московские менты занимаются. А все остальное - милицейский криминал, беспредел, пытки и избиения в милиции, взятки и прочее - они везде, по всей нашей матушке России. Для того, чтобы это знать, не обязательно объездить всю Россию. Достаточно почитать отчеты правозащитных организаций, прессу, да и просто пообщаться с людьми в провинции.
Что касается уважения, которые мы ЯКОБЫ обязаны испытывать по отношению к нашей милиции. Так вот: милиция получает зарплату из тех денег, которые платим мы, налогоплательщики. Милиция, по сути, это сервисная обслуживающая структура - как то же охранное агентство. Только ЧОП выполняет свою работу на коммерческой основе, а милиция оплачивается налогоплательщиками.
Так почему я должен уважать милицию, которая меня и за мои же деньги терроризирует, вымогает у меня деньги, которая избивает и грабит тех самых людей, на деньги которых существует?!
  • 0

#55 sever1

sever1

    Турист

  • Свои люди
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 21:25

[quote name='Ieroglif']После этого читать - глупо. Мы говорим о стране, а не о Москве. Это две большие разницы. Если вы не были хотя бы в 5-ти субъектах Федерации разного уровня, то говорить бесполезно.

Москва - это клоака, обсуждать ее бессмысленно.QUOTE]

В России происходит тоже самое, что и в Москве и люди в московской милиции работают со всей страны, а не только москвичи.

http://www.newsru.co...tmalcoperm.html

там внизу ссылки со всей страны

А ещё лучше просто позвоните своим друзьям из других городов и спросите у них, что они думают о милиции.

З.Ы. А Аниськин работал в деревне. Возможно, там и сейчас "милиционер - друг человека"
  • 0
Мне столько всего нужно сделать, что лучше я пойду спать (Роберт Бенгли)

#56 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 21:36

З.Ы. А Аниськин работал в деревне. Возможно, там и сейчас "милиционер - друг человека"

Анискин - это вообще киноперсонаж. какое он имеет отношение к реальным сотруднегам?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#57 sever1

sever1

    Турист

  • Свои люди
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 21:49

Abbadon,
Никакого, но хочется верить:rockz:
  • 0
Мне столько всего нужно сделать, что лучше я пойду спать (Роберт Бенгли)

#58 Алексей81

Алексей81

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 21:51

Я считаю тема закрыта, начали отстреливать, права нам дайте,да мы знаем зачем в милицию идут, я ни кого не защищаю тут. просто я не берусь судить людей под одну гребенку, как говорил мой армейский коммандир -предательство родины начинается с неподшитого подворотничка. так и общество с культуры, и считаю уступать место в автобусе самое оно и начало, а менты такие же как и вы просто при власти. уверен что будь вы на их месте неизвесно как еще бы вели себя, или наоборот за правду жили а вас отсреливать за это, я про то что все мы люди и все смертные, не надо в моих фразах искать изъян ищите смысл.
  • 0

#59 Алексей81

Алексей81

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 21:54

[quote name='sever1'][quote name='Ieroglif']После этого читать - глупо. Мы говорим о стране, а не о Москве. Это две большие разницы. Если вы не были хотя бы в 5-ти субъектах Федерации разного уровня, то говорить бесполезно.

Москва - это клоака, обсуждать ее бессмысленно.QUOTE]

В России происходит тоже самое, что и в Москве и люди в московской милиции работают со всей страны, а не только москвичи.

http://www.newsru.co...tmalcoperm.html

там внизу ссылки со всей страны

А ещё лучше просто позвоните своим друзьям из других городов и спросите у них, что они думают о милиции.

З.Ы. А Аниськин работал в деревне. Возможно, там и сейчас "милиционер - друг человека"[/QUOTE]

Я тоже врача материл когда он мне железяку из ноги вытаскивал а потом спасибо ему сказал, а другой ..... наркоту толкал, так что мне теперь их всех хаить?
  • 0

#60 Андрей

Андрей

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 21:59

менты такие же как и вы просто при власти. уверен что будь вы на их месте неизвесно как еще бы вели себя


А вот только демагогии этой не надо! Каждый - на своем месте! Мы - на своем, менты - на своем! Их никто не заставлял идти работать в милицию. Но раз уж пошли - пусть не плачут про низкие заработки (их там никто не держит), и пусть исполняют закон, а не калечат людей! Тогда, глядишь, и уважать их начнут, и "мусорами" и "ментами" называть перестанут! А пока - увы...
  • 0

#61 Андрей

Андрей

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 22:21

Кстати, в двух последних номерах "Новой газеты" весьма интересное исследование-доклад журналиста Леонида Никитинского под названием "Диктатура мента":
http://www.novayagaz...009/044/15.html
http://www.novayagaz...009/045/05.html

Рекомендую...
  • 0

#62 Аркадий

Аркадий

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 22:22

Согласен 100 %. В милиции же думать не надо руками работать не надо. Пришел смену принял смену сдал все. Ну пару кухонных борцов посадил. Дармоеды одним словом. Нах такая милиция, которая только бомжен да мелочь всякую ловит и сажает. А сверху крадут миллиону налогоплатильщиков и ни чего пару лет условно и штрафик в сотку другую рублей.
  • 0

#63 Yar

Yar

    Волшебный

  • Members
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 00:06

Мда, стоило ожидать потоков грязи на всех... из-за одного, у которого, судя по видео, просто съехала крыша... У нас как-то в доме водитель дальнобойщик кого-то зарезал,...пожалуй надо мне теперь их всех ненавидеть, ну или хотя бы говорить, что все они - психи или ублюдки...
  • 0

#64 Андрей

Андрей

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 01:16

Мда, стоило ожидать потоков грязи на всех... из-за одного, у которого, судя по видео, просто съехала крыша... У нас как-то в доме водитель дальнобойщик кого-то зарезал,...пожалуй надо мне теперь их всех ненавидеть, ну или хотя бы говорить, что все они - психи или ублюдки...


Если бы из-за одного... Товарищ Yar, Вы либо инопланетянин, либо уже очень долгое время живете за границей. Что касается ментов - я давно собирался поднять в форуме тему их беспредела и абсурдности "ментовского праздника" в России - к сожалению, для этого нашелся вот такой печальный повод...
  • 0

#65 Yar

Yar

    Волшебный

  • Members
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 01:44

Да вот нет, у же не один десяток лет живу тут же, и с ментами общался, и с ДПС-никами, и со многими другими. Милиция, как армия, как и там, не знаю... Академия Наук, суть слепок общества и его часть... так что тут, что в зеркало смотрим... А майор этот просто без башни...к теме морального состояния милиционеров мало отношения имеет...
  • 0

#66 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 09:26

А что вы скажете о православных вообще и священниках в частности?
Они тоже стреляют людей пачками. Давайте о РПЦ поговорим в этом свете?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#67 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 09:43

Нижегородские милиционеры пытали мужчину и старались утопить его в Волге "потому что лысый"

Нижегородских милиционеров обвиняют в том, что они избивали и пытали задержанного мужчину, а затем пытались утопить его в Волге, чтобы тот не пошел жаловаться. 34-летний Алексей Якимов, который чудом сумел спастись, обратился в Межрегиональный комитет против пыток (МКПП), который и обнародовал его заявление, пишет "Независимая газета".

По словам Якимова, в Нижегородское РУВД он попал 5 апреля, когда на одной из улиц города собрались местные таксисты, чтобы обсудить свой конфликт. Якимов говорит, что пришел к своему товарищу. На встречу явились и два подвыпивших милиционера в штатском, чтобы поддержать одну из сторон в споре.

Якимов попросил, чтобы они показали документы. Милиционеры предложили ему сделать это в управлении. В кабинете РУВД стражи порядка неожиданно надели на мужчину наручники и стали его избивать, попивая между делом пиво из сейфа.

http://www.newsru.co...licyakimov.html
  • 0

#68 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 10:17

А что вы скажете о православных вообще и священниках в частности?
Они тоже стреляют людей пачками. Давайте о РПЦ поговорим в этом свете?

Прочти название темы. Прочел ? Тогда может не будешь флудить а создашь отедельную тему ?

Почитайте законы - это вполне возможно!


И чего цитату привел не полностью ? Я ведь первым пунктом предложил оружие раздать, а затем уже подоходить к милиции и выяснять что либо. Плиз если уж берешься отвечать - отвечай на все пункты или не отвечай вовсе. Какой смысл выдергивать фразу из контекста, отвечать только на часть моих слов ? Умничаем как всегда ?


Да, в любой профессии, в любой социальной группе найдутся и подонки и сумашедшие и еше какие-то несимпатичные граждане. Но священник не имеет законного права останавливать меня на улице и тащить в близлежащую церковь, водитель автобуса не имеет законного права узатащить меня в с свой автобус и тд. А милиция - наделена бОльшими правами. Значит и обязанностей у них по отношению к нам тоже больше. Прав без обязанностей не бывает. А если бывает - то уже называется произволом и беспределом. Что и имеем.
  • 0

#69 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 11:21

Touchdown, раздача оружия гражданам - это начало гражданской войны, или как это еще назвать - стрелять начнут все и страна захлебнется в крови - так что это можно даже не рассматривать. Это утопия, как и построение коммунизма.
Так что наличие оружия у граждан никак не связано с выполнением сотрудниками УВД своих обязанностей.

А вот по поводу обязанностей - они у милиции есть, только 99,99% населения их не знают и, соответственно, не могут следить за их выполнением. Вы сначала законы изучите, а потом уже говорите... Всем на все наплевать! В первую очередь народу на себя.
А если никто не следит за работниками милиции, то зачем им напрягаться. Чисто по человечески, я их понимаю - лень-матушка она сильна...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#70 Андрей

Андрей

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 11:34

[B]
А вот по поводу обязанностей - они у милиции есть, только 99,99% населения их не знают и, соответственно, не могут следить за их выполнением. Вы сначала законы изучите, а потом уже говорите... Всем на все наплевать! В первую очередь народу на себя.
А если никто не следит за работниками милиции, то зачем им напрягаться. Чисто по человечески, я их понимаю - лень-матушка она сильна...


Ieroglif, Вы противоречите сами себе - сначала защищаете ментов, поскольку, мол, из-за одного майора-идиота мы обижаем скопом всю уважаемую милицию. А сами же мажете черной краской весь народ: "Всем на все наплевать. В первую очередь народу на себя". Вот не надо только говорить за весь народ, мессия Вы наш! Мне на себя не наплевать! И Именно поэтому мне и не наплевать на то, что по улицам наших городов ходят вооруженные менты, давно уже превратившиеся в одну большую организованную преступную группировку! И судя по высказываниям других участников данного форума, им тоже не наплевать на себя и не наплевать на то, как ведут себя менты! И нечего нас поучать - тон свой оставьте для своих родных и близких!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых