Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Магазин "Пятёрочка"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1639 ответов в теме

#316 ГАРРИ ПОТЕР

ГАРРИ ПОТЕР

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2009 - 12:59

А ЕЩЕ ЕСТЬ СТАТЬЯ КОГДА ЛЮДИ МОГУТ ОТСТОЯТЬ СВОИ ПРАВА
Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
  • 0

#317 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2009 - 12:59

ГАРРИ ПОТЕР, я не понимаю, вы считаете условия, в которых приходится жить Добу - нормальными? ответьте, пожалуйста.
  • 0

#318 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 02 Ноябрь 2009 - 13:10

А ЕЩЕ ЕСТЬ СТАТЬЯ КОГДА ЛЮДИ МОГУТ ОТСТОЯТЬ СВОИ ПРАВА
Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -


а ДОБ что камеру в её спальне установил ???
дайте ссылочку :-)
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#319 ГАРРИ ПОТЕР

ГАРРИ ПОТЕР

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2009 - 13:26

ГАРРИ ПОТЕР, я не понимаю, вы считаете условия, в которых приходится жить Добу - нормальными? ответьте, пожалуйста.


Нет условия просто ненормальные, но мы сейчас говорили не об условиях, а о людях...
Вы лично знаете, что происходит между этими двумя людьми??? Почему Доб не подает в суд, если у него якобы есть пленка??? Да я бы на его месте уже давным-давно засудил бы Викторию если бы она меня оскарбляла.... А теперь еще одна информация к размышлению, для того чтобы устранить все эти нарушения, не надо оскарблять и унижать директора, ЭТОТ МАГАЗИН НЕ ЕЕ ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, надо добиться ответа от ее руководства, а она просто наемный работник, попка дурак который выполняет, то что ей скажет хозяин
И кстати, я разговаривал с ней, еще раз повторяю, она согласна помогать ДОБУ, но для того, что бы что*то сдвинулось с мертвой точки не обязательно ее унижать, даже если она перестанет принимать товар и т.д. ее просто уволят и прийдет другой сотрудник, а здесь кстати надо заметить это будет на руку компании, т.к. они сделают ее крайней, а потом опять затянут все разбирательства еще на год, сообщив всем, сто якобы Виктория во всем виновата и дайте нам время для устранения всех допущенных ею нарушений, после чего появиться новый попка дурак, который будет как она отмалчиваться, а потом уберут и его, ну а далее по накатанной схеме........
Просто мы думаем, что убрав и унизив ее мы решим все проблемы, но это не так, а Вы знаете, что у нее есть дети??? А Вы знаете, что на нее и ее детей показывают пальцами??? А Вы возьмите и зайдите к ней не поленитесь, и познакомтесь, я не заступаюсь за Пятерочку, я заступаюсь за нее, мне было не слабо сходить к ней и познакомиться, надеюсь, что кто-нибудь повторит мой шаг, она довольно-таки приятный собеседник.
Да, и еще может я и не прав, но нельзя судить человека не зная ее
А мы все сидим дома возле компа и обсужаем какая она плохая, да и еще забыл сказать она не читает нашу переписку, потому, что ей некогда и нее нет интернета, она может только судить о том, что здесь происходит от знакомых, которые приходят и сообщают ей последние новости с нашего ФОРУМА
НУ ТАК ЧТО, КТО ГОТОВ ПОЙТИ И ПОЗНАКОМИТЬСЯ С "МИГЕРОЙ", МОЖЕТ ЭТОТ КТО-ТО ТОЖЕ ИЗМЕНИТ СВОЕ МНЕНИЕ??? О НЕЙ ЛИЧНО....
  • 0

#320 ГАРРИ ПОТЕР

ГАРРИ ПОТЕР

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2009 - 13:27

а ДОБ что камеру в её спальне установил ???
дайте ссылочку :-)

а Вы сходите к ней в гости, она Вам и расскажет....
  • 0

#321 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 02 Ноябрь 2009 - 13:29

А теперь еще одна информация к размышлению, для того чтобы устранить все эти нарушения, не надо оскарблять и унижать директора, ЭТОТ МАГАЗИН НЕ ЕЕ ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, надо добиться ответа от ее руководства, а она просто наемный работник, попка дурак который выполняет, то что ей скажет хозяин
И кстати, я разговаривал с ней, еще раз повторяю, она согласна помогать ДОБУ,


Гюльчатай - открой личико ???
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#322 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2009 - 13:36

Нет условия просто ненормальные, но мы сейчас говорили не об условиях, а о людях...

это тема об условиях и о том, как сделать их нормальными.

по поводу всего вами сказанного о том, какая замечательная Виктория: а давайте я сейчас начну перечислять какой замечательный Доб? это здесь излишне, как и ваша песня про Викторию. условия ненормальные и точка.
  • 0

#323 Lastochka

Lastochka

    Заблокирован

  • Banned
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2009 - 14:35

условия просто ненормальные,

условия ненормальные и точка.

Консенсус..-):appl:
  • 0
:bee:

#324 ГАРРИ ПОТЕР

ГАРРИ ПОТЕР

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2009 - 14:40

это тема об условиях и о том, как сделать их нормальными.

это тема об условиях и о том, как сделать их нормальными.

Вот именно, а для этого человеку нужно добиваться своего законными путями
1. Обратиться напрямую к руководству 5, и потребовать ответа, и делать это надо в письменном виде+электронка, в письменном виде надо отвезти напрямую к ним в офис и на втором экземпляре секретарь должна проставить печать+номер вхлдящего письма
2. Глупо обращаться к нашему телевидению и т.д. наша городская крорупция известна всем, вы думаете, что депутат ему поможет??? Так вот есть очень много передач, где заинтересуются такими материалами, например телеканал ТВЦ или НТВ, только туда надо звонить, писать, добиваться... сколько случаев когда людям помогали... может это и глупо, но даже элементарно ЧАС СУДА, пускай о нем не снимут передачу, но там на телефонах сидят квалифицированные юристы они помогут советом, какие дальше делать шаги. ЗДЕСЬ ОДРЕСА И ТЕЛЕФОНЫ:
1.например НТВ, такая же проблема с магазинами ОСТРОВ вот адрес swmalina@rambler.ru
2.форум телеканала ТВЦ, вкладка закон на вашей стороне http://forum.tvc.ru/...?g=posts&t=2998
3.передача ПРОФЕССИЯ РЕПОРТЕР на НТВ tol_64@mail.ru
ну и т.д. можно полазить в нете и найти, после этого, писать в прокуратуру Москвы и МО, по правам человека, и опять с входящими номерами
Наконец-то обратиться в приемную к Громову, он мужик настоящий, и не позволит обижать своих вот адрес его почты amo@mosreg.ru и телефон (495) 623-24-13
4. Если же и там не помогут рекомендую обратиться к Лужкову, ведь Пятерочка Московская организация вот один из телефонов 777-11-44, или страница сайта правительства Москвыhttp: //www.mos.ru/wps/portal/WebContent?rubricId=2966
ну а далее, идти законными путями
  • 0

#325 ГАРРИ ПОТЕР

ГАРРИ ПОТЕР

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2009 - 14:42

Консенсус..-)

а разногласий как таковых и не было
  • 0

#326 Lastochka

Lastochka

    Заблокирован

  • Banned
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2009 - 14:42

Валерьяночки?

Изменено: Lastochka, 02 Ноябрь 2009 - 14:44

  • 0
:bee:

#327 ГАРРИ ПОТЕР

ГАРРИ ПОТЕР

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2009 - 14:45

Гюльчатай - открой личико ???

Мне открывать нечего, просто самому то тебе слабо сходить в магазин777
А сидеть дома и трясти кулаками сможет любой, но я считаю, что женщина кем бы она не была, она всегда женщина, а тут описывали просто МИГЕРУ какую-то, а ты сходи и посмотри, поговори с ней или тебе слабо???
  • 0

#328 ГАРРИ ПОТЕР

ГАРРИ ПОТЕР

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2009 - 14:48

:lam:ЛАДНО ИЗВИНЯЙТЕ ЕСЛИ КОГО-НИБУДЬ ОБИДЕЛ ПОПОЗЖЕ ЗАЙДУ В ГОСТИ, МНЕ РАБОТАТЬ НАДО
  • 0

#329 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 02 Ноябрь 2009 - 15:01

Мне открывать нечего, просто самому то тебе слабо сходить в магазин777
А сидеть дома и трясти кулаками сможет любой, но я считаю, что женщина кем бы она не была, она всегда женщина, а тут описывали просто МИГЕРУ какую-то, а ты сходи и посмотри, поговори с ней или тебе слабо???

ЛАДНО ИЗВИНЯЙТЕ ЕСЛИ КОГО-НИБУДЬ ОБИДЕЛ ПОПОЗЖЕ ЗАЙДУ В ГОСТИ, МНЕ РАБОТАТЬ НАДО


Безликое существо с невнятными но очень тенденциозными чужими фразами ...
на что же тут обижаться ?

Мегера - в греческий мифах олицетворение гнева и мстительности. :bur2:

Изменено: aksakal, 02 Ноябрь 2009 - 15:21

  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#330 amethystium

amethystium

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2009 - 22:25

Вот именно, а для этого человеку нужно добиваться своего законными путями
1. Обратиться напрямую к руководству 5, и потребовать ответа, и делать это надо в письменном виде+электронка, в письменном виде надо отвезти напрямую к ним в офис и на втором экземпляре секретарь должна проставить печать+номер вхлдящего письма
2. Глупо обращаться к нашему телевидению и т.д. наша городская крорупция известна всем, вы думаете, что депутат ему поможет??? Так вот есть очень много передач, где заинтересуются такими материалами, например телеканал ТВЦ или НТВ, только туда надо звонить, писать, добиваться... сколько случаев когда людям помогали... может это и глупо, но даже элементарно ЧАС СУДА, пускай о нем не снимут передачу, но там на телефонах сидят квалифицированные юристы они помогут советом, какие дальше делать шаги. ЗДЕСЬ ОДРЕСА И ТЕЛЕФОНЫ:
1.например НТВ, такая же проблема с магазинами ОСТРОВ вот адрес swmalina@rambler.ru
2.форум телеканала ТВЦ, вкладка закон на вашей стороне http://forum.tvc.ru/...?g=posts&t=2998
3.передача ПРОФЕССИЯ РЕПОРТЕР на НТВ tol_64@mail.ru
ну и т.д. можно полазить в нете и найти, после этого, писать в прокуратуру Москвы и МО, по правам человека, и опять с входящими номерами
Наконец-то обратиться в приемную к Громову, он мужик настоящий, и не позволит обижать своих вот адрес его почты amo@mosreg.ru и телефон (495) 623-24-13
4. Если же и там не помогут рекомендую обратиться к Лужкову, ведь Пятерочка Московская организация вот один из телефонов 777-11-44, или страница сайта правительства Москвыhttp: //www.mos.ru/wps/portal/WebContent?rubricId=2966
ну а далее, идти законными путями



Полезная информация, надеюсь будет принята к сведению
  • 0
amethystium.eu

#331 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2009 - 23:49

Пасибо всем за поддержку, уезжал на несколько дней, поэтому всё написанное прочитал только сегодня, естественно по совету Гарри Потера счас пишу в генеральную прокуратуру, и администрацию президента(который Медведев)

Совет Гари Потеру, если вы являетесь близким человеком Заведующей магазина (Не Директору) , не тупите пожалуйста. Пусть подадут на меня в суд!!! Странно почему ещё не подали??? Может опасаетесь встречных исков??? Мои затраты уже привысили 85 т.р , и я хочу их вернуть))) Положение у меня вообщем-то безвыходное или я или меня!
Кстати тут предложения поступают от соседей на тему стать старшим по дому , может стоит их принять, мне квартплата будет 50% , за то будут какие-то полномочия)))


Где есть студент, который возьмёться представлять мои интересы за разумную плату, будет супер практика)))

Ps Специально для Гарри потера отправляю свой телефон в личку, назначайте встречу и постарайтесь её не просахатить!!!

Изменено: Dob, 03 Ноябрь 2009 - 00:14

  • 0

#332 amethystium

amethystium

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 00:13

Насчет студента ..... желательно найти студента который имеет соответствующий диплом, а не тот который находится на стадии обучения.
От него потребуется грамотное составление искового заявления в ген.прокуратуру.
Очень многое зависит от качественно написанной бумаги. Важны малейшие детали.
  • 0
amethystium.eu

#333 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 03:14

Насчет студента ..... желательно найти студента который имеет соответствующий диплом, а не тот который находится на стадии обучения.
От него потребуется грамотное составление искового заявления в ген.прокуратуру.
Очень многое зависит от качественно написанной бумаги. Важны малейшие детали.


О_о это развод, Dob не ведитесь на эту рекламу.
  • 0

#334 amethystium

amethystium

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 08:48

Ваши предложения? Если у вас толстый кошелек, можете обратиться в любую адвокатскую контору. Адвокат найдется без проблем, да и стоить он будет далеко не маленькие деньги. Не знаю как в России, но в ЕС молодые практикующие адвокаты предоставляют свою помощь бесплатно. Господа, помимо зарабатывания денег на клиенте существует и бесплатная составляющая.

Изменено: amethystium, 03 Ноябрь 2009 - 08:53

  • 0
amethystium.eu

#335 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 10:51

О_о это развод, Dob не ведитесь на эту рекламу.


Вполне можно и самому справиться с письмом в Генпрокуратуру. Главное - сигнал. Ведь там тоже сидят обладатели дипломов такого же студенческого уровня.

Изменено: Mar_IO, 03 Ноябрь 2009 - 10:54

  • 0

#336 Anuta

Anuta

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 12:04

Кстати тут предложения поступают от соседей на тему стать старшим по дому , может стоит их принять, мне квартплата будет 50% , за то будут какие-то полномочия)))


Извините, вы уверены что действительно 50% в этом случае?
  • 0

#337 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 22:59

Извините, вы уверены что действительно 50% в этом случае?


За что купил, за то продал)))
  • 0

#338 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 03:13

Ваши предложения?


Мои предложения не нанимать "студента с дипломом" (О_о)) для написания писем, с этим и самим можно справиться.
  • 0

#339 amethystium

amethystium

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 09:14

Не волнуйтесь вы так, письма написаны без студентов :)
  • 0
amethystium.eu

#340 Супервайзер

Супервайзер

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 14:12

Почитал-почитал я тут все и понял, что толи гарри потер или еще кто это сама директриса сидит тут и защищает саму себя!
Скажу честно тетя она небезобидная, а очень коварная! с ней DObу нужно быть поакуратнее. Доб и все звоните ей: ... раб тел. Сотрудники дали телы.
Уважаемый DOb за то, что Вы хотите лишить ее места работы (такого сладкого места от куда можно питаться и зарабатывать и при этом еще и зп получать) она так просто не сдастся! у нее есть муж который воевал в чечне тот еще перец вы его обходите а то вдруг натравит она его а он любитель бухнуть))
Она Вика директор данного магазина-страшная женщина! подлая!подставит Вас легко, уже был пример что ДОБ оказывается чуть ли не алкаш! и требует от пятерки ему купить квартирку! хе! фантазия работает! а еще она может заставить всех своих работников на вас написать заяву что мол вы там буянили в маге,были нетрезвы и потом докажи, что не верблюд! она идет на все.... .

Желаю вам удачи и победы надй ней уважаемый ДОБ!

Выкладывать чужие телефоны(непонятно чьи) без разрешения нельзя.

Изменено: Ieroglif, 04 Ноябрь 2009 - 19:56

  • 0

#341 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 21:15

Почитал-почитал я тут все и понял, что толи гарри потер или еще кто это сама директриса сидит тут и защищает саму себя!
Скажу честно тетя она небезобидная, а очень коварная! с ней DObу нужно быть поакуратнее. Доб и все звоните ей: ... раб тел. Сотрудники дали телы.
Уважаемый DOb за то, что Вы хотите лишить ее места работы (такого сладкого места от куда можно питаться и зарабатывать и при этом еще и зп получать) она так просто не сдастся! у нее есть муж который воевал в чечне тот еще перец вы его обходите а то вдруг натравит она его а он любитель бухнуть))
Она Вика директор данного магазина-страшная женщина! подлая!подставит Вас легко, уже был пример что ДОБ оказывается чуть ли не алкаш! и требует от пятерки ему купить квартирку! хе! фантазия работает! а еще она может заставить всех своих работников на вас написать заяву что мол вы там буянили в маге,были нетрезвы и потом докажи, что не верблюд! она идет на все.... .

Желаю вам удачи и победы надй ней уважаемый ДОБ!

Выкладывать чужие телефоны(непонятно чьи) без разрешения нельзя.


Поверьте мне всё равно какие люди меня окружают, и как они ко мне относятся, мне абсолютно паралельно! :) Пока это не затрагивает мои жизненные интересы.
И борьба в данном случае идёт, не с конкретным человеком, тем более нанятым работником магазина.
Меня не устраивает то, что в заложниках данной организации оказался я, и другие жители дома.
И за своё право на нормальную жизнь и сон, я по любому буду бороться!
Отправил письмо в Ген. прокуратуру. Пока жду ответов и действий. Если этого не последует, придёться переходить к активным мерам борьбы. При возбуждении каких либо встречных исков против меня, будет даже легче, отстаивать свои права.
Фото сегодняшнего дня:

Прикрепленные файлы:


Изменено: Dob, 05 Ноябрь 2009 - 02:07

  • 0

#342 Lastochka

Lastochka

    Заблокирован

  • Banned
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 13:51

Может Гарри Потер, и есть её муж?
  • 0
:bee:

#343 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 20:27

Может Гарри Потер, и есть её муж?


Да тут по ходу несколько засланцев, со страшилками)))) Это легко же вычисляеться по тому же кол-ву сообщений!!!

РS с особой теплотой пересмотрел фильм " Собачье сердце" , сразу откуда-то всплыли недавно услышанные фразы: " Я Москвичка" " Вы не любите пролетариат" и т.д про кепку и всё остальное :) :) :)

Изменено: Dob, 06 Ноябрь 2009 - 11:16

  • 0

#344 ГАРРИ ПОТЕР

ГАРРИ ПОТЕР

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 11:25

Странно, что любого человека Вы готовы рассматривать через лупу, нет я нечей не муж, я простой человек, не знал, что за это надо оправдываться...
Я несколько дней ничего не говорил, и старался не лезть, чтобы Вас не раздражать.....но как я погляжу я не даю Вам покоя даже когда молчу:):):):):)
  • 0

#345 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 13:37

По поводу мусора.
Не хочу честно говоря вмешиваться НО...
1. У каждого магазина , тем более продуктового, ( я знаю) должен быть заключен договор на вывоз ТБО. В первом посте - было написано что мусоровозы приезжают каждый день.
Думаю в данном случае вам надо не на магазин нападать, а на обслуживающую организацию, которая может быть нарушает график вывоза мусора.
2. Ссылки на ФЗ по СЭС - это претензии не к магазину, а к организации выдающей соответсвующие разрешения. Есть разрешение - есть торговля.
3. У нас в городе очень много магазинов ( не знаю точно сколько) находятся прямо под жилыми помещениями.
Из крупных например Самохвал на Томилинской( сейчас копейка) , Магнит на Дзержинской и на Ленина.
ТД на Спортивной.

А вообще конечно интересно - чем это все закончится. Ждать правда придется наверное долго.

Изменено: alex, 06 Ноябрь 2009 - 13:52

  • 0

#346 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 13:56

По поводу мусора.
Не хочу честно говоря вмешиваться НО...
У каждого магазина , тем более продуктового, ( я знаю) должен быть заключен договор на вывоз ТБО.
Думаю в данном случае вам надо не на магазин нападать, а на обслуживающую организацию, которая может быть нарушает график вывоза мусора.


Скиньте мне ссылку на закон или правило разрешающий на хранение пищевых отходов под жилыми помещениями (как было изначально) ?
Или документ разрешающий установку баков с пищевыми отходами ы 3 метрах от окон жилых помещений?
Летом на жаре вонь стоит такая что окна открыть уже нельзя!!!

http://dvestiru.ru/n...2009-10-17-1002


http://smotri.com/live/dobro333/

Прикрепленные файлы:


  • 0

#347 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 14:04

Пожалуйста

вот прям с гугля
http://www.remontnik.ru/docs/8626/

пункт 2.7
цитата
Площадки для сбора мусора и
пищевых отходов располагаются на расстоянии не менее 25 м от
организации торговли. Допускается сокращать указанное расстояние,
исходя из местных условий размещения организаций торговли.


а также по поводу размещения в жилом доме

2.2 Организации торговли могут размещаться как в отдельно
стоящем здании, так и в пристроенных, встроенных, встроенно -
пристроенных к жилым домам и зданиям иного назначения помещениях, а
также размещаться на территории промышленных и иных объектов для
обслуживания работников этих организаций. Размещение организаций
торговли в жилых домах и зданиях иного назначения осуществляется в
соответствии со СНиПами "Общественные здания и сооружения", "Жилые
здания".

Изменено: alex, 06 Ноябрь 2009 - 14:08

  • 0

#348 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 14:11

Мне стало жутко интересно почему пишется - цитируется из Закона - только то что выгодно в данной ситуации.
Можно же было например для посетителей форума дать не только вырезки из правил но и ссылку на сам текст

Фоток не надо больших размещать - уже насмотрелись .
Искренне жаль что ты попал в такую ситуацию - но боюсь это борьба с ветрянными мельницами.


http://dvestiru.ru/n...2009-10-17-1002

Несколько лет назад он приобрел квартиру в доме №23 по улице Лермонтова, сделал дорогой ремонт. Вот уже год Дмитрию не дают жить спокойно. Дело в том, что два окна его квартиры расположены в торце дома прямо над дебаркадером зоны разгрузки супермаркета «Пятерочка».


А пластиковые окна не помогают?

Не в тему.
Вчера подвозил одну мадаму в 32 дом на Угрешской. Она так и произнесла в элитный дом на Угрешской.
Хотел я сказать что ее элитный дом построен в самом неблагополучном районе Москвы, посреди заводов. Ну хоть рядом с лесом и то хорошо.

Изменено: alex, 06 Ноябрь 2009 - 14:28

  • 0

#349 Ульяна

Ульяна

    Новосёл

  • Свои люди
  • 371 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 14:22

если график вывоза мусора нарушает обслуживающая магазин организация - претензии от жильцов надо выставлять администрации магазина. А разбираться в том, по чьей вине этот мусор не вывозится и решать эту проблему - дело администрации а не жильцов.
  • 0

#350 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 14:22

Мне стало жутко интересно почему пишется - цитируется из Закона - только то что выгодно в данной ситуации.
Можно же было например для посетителей форума дать не только вырезки из правил но и ссылку на сам текст

Фоток не надо больших размещать - уже насмотрелись .
Искренне жаль что ты попал в такую ситуацию - но боюсь это борьба с ветрянными мельницами.


Здесь есть заявление составленное юристом и отправленное в указанные в шапке организации, как бы выставить его в верху страницы?

http://dzerjinsky.ne...?t=8391&page=10

http://smotri.com/live/dobro333/

Изменено: Dob, 06 Ноябрь 2009 - 14:29

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых