Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Гимназия № 4


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
366 ответов в теме

#211 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 17:02

Фигуры из палочек - полная засада...Я (не говоря уж про дочку) не могу ничего сделать, не получается. 

А Петерсонша наверное не бесила меня так, если в силу своей природной любознательности я не пролазила множество других учебников. Ведь могут люди - талантливые, одаренные математики - написать разумные, простые, легкоусвояемые учебники. И их множество.

 

Объективности ради скажу, что мнение свое ребенку не высказываю, и пока у нее (ну кроме фигур, похожих на корову) трудностей нет. Но это заслуга нашей замечательтной учительницы, а не Петершонши.


  • 0

#212 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 17:13

Ха-ха!С коровой вообще жесть.Жена,тёща и ребенок гадали эту головоломку,но так и не отгадали.Тёща даже спички специально достала.Хотя задачка к математике имеет такое же отношение,как арбуз к селедке.

Да мы тоже всей семьей гадали, но потом дошло))) в чем здесь прикол) Мне учебники по математике нравятся и не сказала бы, что ребенок не справляется , пока идет все хорошо)


Изменено: Len4ik, 01 Февраль 2013 - 17:14

  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#213 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 18:31

У меня сложилось впечатление, что новый директор детей, в принципе не любит (по наблюдению за ней на род.собр.) Это, все-таки, ключевой мо, ,мент на такой должности, я считаю. Возможно она талантливый администратор, но, контингент ведь особый - дети! Имею возможность сравнивать, т.к.один ребено к учится в Парусе, второй в 4й. Мне кажется, возможно ошибочно, поправьте если что, ситауция в 4 обстоит так коллектив педагогов (надо сказать очень неплохой) , отдельно от учащихся, выполняет свою работу в поте мозолистых лиц, не слишком переживая о своих подопечных.
В 6 школе, видимо в силу своей "несложенности", очень тесно контактирует с детьми, это явно видно, и, конечно, приятно. Ну что и говорить, часто можно заметить(по утрам), провожая ребенка в школу, директора, встречающего детей у центрального входа. С улыбкой, между прочим.

И еще, на родительском собрании в 4й гимн., нам директор говорила что питание отличное. Не могу утверждать или опровергнуть,но..... Запах не подтверждает этих заверений почему в 3м и в 6м лицее всегда вкусно пахнет булочками а в 4....ну,
невкусно там пахнет....

 

Про "часто можно заметить по утрам директора, встречающего детей у входа с улыбкой". Еще совсем недавно она переодически встречала учеников 4-ой гимназии в должности тогда еще завуча и прожигала всех входящих своим взглядом. Настоящий командор, который взглядом выцеплял пришедших не по "Черногузовскому уставу"


  • 0

#214 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 19:06

Про "часто можно заметить по утрам директора, встречающего детей у входа с улыбкой". Еще совсем недавно она переодически встречала учеников 4-ой гимназии в должности тогда еще завуча и прожигала всех входящих своим взглядом. Настоящий командор, который взглядом выцеплял пришедших не по "Черногузовскому уставу"

 

Эпл, ну может люди меняются со временем:)

Лично несколько раз выходила утром через старшую школу и видела, как директор с улыбкой прохаживалась по холлу и спрашивала учеников (дословно): детка, ты почему не на уроке? или поторапливала опоздавших. Но не рявкала, а говорила: скорей, девочки, урок ведь уже начался.

Пару раз с младшим заходила за дочкой, пока лишнее время было ходили аквариум смотреть с ним на 3 этаж. Так директор подошла, поздоровалась и стала про рыбок разговаривать.

 

Честно сказать, меня это отношение в ступор вгоняет:) Жду какого-то подвоха)))

Я училась в 5 гимназии (директора думаю все знают). Так вот за всю школьную жизнь видела директора исключительно на линейке 1 сентября или изредка проплывающую мимо с гордо поднятой головой. Разговоривать с простыми смертными (про детей вообще нет разговора) - до этого царственной особе опускаться негоже.


  • 0

#215 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 21:25

Про "часто можно заметить по утрам директора, встречающего детей у входа с улыбкой". Еще совсем недавно она переодически встречала учеников 4-ой гимназии в должности тогда еще завуча и прожигала всех входящих своим взглядом. Настоящий командор, который взглядом выцеплял пришедших не по "Черногузовскому уставу"


Возможно так и было, не стану оспаривать.
В 4й гимназии в порядке вещей поставить полкласса у стены, и проводить урок в таком положении. Оригинальный метод, я считаю, бесконечно авторитет преподавателя укрепляет. Можно, в принципе и розги вернуть, а что, педагогика :-) наука :-)
  • 0

#216 Коренная жительница

Коренная жительница

    Новосёл

  • Свои люди
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 21:50

chek, вот вы срашные страсти рассказываете..Бред.

когда, кто и где полкласса у стены ставил??? :blink:  :ph34r:

 

Царица Елена, как вы выходили через старшую школу??

Там вроде вход и выход один... 

Шувалова может и улыбацца, и здрасти говорить каждому... лучше посмотреть, как она теперь уроки проводит...:(

Думаю, ей надо либо руководить, либо преподавать (химик она сильный)...


  • 0
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...

#217 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 22:30

chek, вот вы срашные страсти рассказываете..Бред.
когда, кто и где полкласса у стены ставил??? :blink:  :ph34r:
 
..


Вам поименно ?
Прямо в рамках форума проведем расследование, суд и казнь :-)
Мне представляется это не этичным.
  • 0

#218 Коренная жительница

Коренная жительница

    Новосёл

  • Свои люди
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 22:36

Не этичным?.... а зачем тогда писать на форум такое???

Без имен и уточнений - сплетни.

Я, лично, о таком ни разу не слышала...

 

В каком конкретно классе и с каким учителем, на каком уроке такое происходило???


  • 0
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...

#219 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 23:10

Ваше право. Останусь, с вашего позволения, при своем мнении. Если вдруг, за темой следят )) причастные к недавним событиям, пусть выводы сделают. Из 24 человек поставить у стены 12 )) это сильно.
  • 0

#220 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 23:14

Без имен и уточнений - сплетни.
?

Следуя вашей логике - основная масса сообщений на ресурсе, выходит, сплетни. Мы же справок и проч. доказательной базы не прикладываем )). Не хотите верить, не верьте, но это не значит, что сказанного не происходило.
  • 2

#221 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 23:26

chek, если вдруг за темой следят причастные к упомянутым вами событиям, то пример им, в назидание, из моего "розового" советского детства.

Однажды, классе в третьем, наш класс решили наказать подобным образом. Через двадцать минут стояния один из моих одноклассников, в буквальном смысле, позеленел и упал в обморок. Учительница потом сама была в полуобморочном состоянии, когда его сажали, обмахивали, и медсестра его нашатырем окончательно приводила в себя. Потом нам была озвучена версия, что Олежек, наверное, что-то не то съел))) Больше таких педагогических экспериментов на моей памяти не было.

Почти с уверенностью могу сказать, что учительница этот случай запомнила на всю оставшуюся педагогическую практику. И еще, думаю, богу свечку втихую поставила, что парнишка при падении не снес себе полголовы углом парты - а такое вполне могло быть.

Уважаемые педагоги из четвертой, или неважно из какой гимназии, или даже не гимназии. Учитесь на чужих ошибках.


  • 2

Sapienti sat


#222 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 00:30

Читаю я вас, дорогая редакция, и оху.
У стены поставить??? Это что, правда так делают?
Жалко, что нет причастных к упомянутым событиям - я как заинтересованная сторона хотела бы услышать, помогает это установить дисциплину и насколько.
Никогда не делала, не делаю, и не буду делать. Не помогает это ни знания приобрести, ни дисциплину навести - на мой взгляд. А вот авторитет потеряешь на всю жизнь. А кроме авторитета, к дисциплине рычагов нет.
  • 3
Птица мала, да ноготок востёр.

#223 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 12:00

Коренная жительница, я это про Парус писала :) Там все так, как chek выше говорила. И да, булочками обалденно пахнет)))


  • 0

#224 Hoba

Hoba

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 23:48

Зря вы так о Петерсоне - хороший учебник, интересный. У меня по нему младшая училась, проблем никаких не было. Развивает логику и нестандартное мышление( как задачки про "корову" из спичек, и про пух и железо). Взрослым порой труднее все это решать, так как они в плену шаблонов( это о "корове")
  • 0
Нельзя дать всем всё! Ибо всего мало, а всех - много!

#225 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 23:56

как говорила моя классная руководительница, она же преподаватель алгебры и геометрии: если это корова, то я испанский летчик )))

 

зы. а за нестандартное мышление и логику я только за :)


  • 0

#226 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2013 - 00:00

Зря вы так о Петерсоне - хороший учебник, интересный. У меня по нему младшая училась, проблем никаких не было. Развивает логику и нестандартное мышление( как задачки про "корову" из спичек, и про пух и железо). Взрослым порой труднее все это решать, так как они в плену шаблонов( это о "корове")

 

согласна. Я вспоминаю своё детство, после школы приходила домой и кроме уроков, занималась по книжке, не помню как точно называлась, но что-то типа : "математические задачки на развитие логического мышления..." там много чего было интересного .... как помню сейчас:

"В комнате 4 угла, в каждом углу по одной кошки, напротив каждой кошки по три кошки, на хвосте у каждой кошки, по одной кошки. Сколько кошек в комнате?" и т.д.)))))


  • 1
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#227 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2013 - 00:30

Зря вы так о Петерсоне - хороший учебник, интересный. У меня по нему младшая училась, проблем никаких не было. Развивает логику и нестандартное мышление( как задачки про "корову" из спичек, и про пух и железо). Взрослым порой труднее все это решать, так как они в плену шаблонов( это о "корове")

Не согласен.У меня с логикой все оказалось в порядке,но не как у детей.ОНИ НИКТО НЕ РЕШИЛИ.Для кого учебник?Для Патерсонши?


  • 0

#228 Жительница

Жительница

    Прохожий

  • Свои люди
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 18:50

Я знаю, администрация школы форум читает. 

Решите уже вопрос с учителями начальной школы. Один учитель на два начальных класса - это издевательство и над учителем и над учениками!! Этот маразм продолжается второй год!!

Мало того, еще и сбор денег за завтраки и прочие "услуги" опять же на учителе. Почему в других школах родители оплачивают услуги сами, а у нас этим занимается учитель. Я хочу, что бы человек, который занимается обучением ребенка, занимался обучением, а не подсчетами, кто сколько съел и сколько заплатил.


  • 0

#229 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 19:23

Напишите жалобу,в 84 школе Москвы уже так поступили,в итоге учитель не собирает деньги,думают о его наказании (а собирала только на тетрадки первоклашкам,дурашка просто,думала помочь родителям,вот они ее и отблагодарили) теперь и продленку прикрыли....как тут подсчитать чей ребенок НА сколько скушал баланды школьной,всё в ваших руках...договаривайтесь...а так в школах процветает экономика на ВСЁ.


  • 0

#230 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 19:31

как-то растерялась даже... у нас в классе есть так называемый "казначей" из род. комитета, на котором все поборы и расходы. деньги на завтраки и обеды сдаются воспитателю, т.е. учительница не участвует ни в каких денежных делах. она с самого первого род.собрания сказала, что давайте как-нить сами, без нее. и это правильно, по-моему.


  • 0

#231 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 20:11

В Парусе деньгами занимаемся сами, род.ком-м, а в 4й тоже наш классный руководитель. Искренне сочувствую, ей, крайне неблагодарная, обременительная эта деятельность.
  • 0

#232 Жительница

Жительница

    Прохожий

  • Свои люди
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 21:25

А что мешает оплачивать все платные услуги напрямую на счет школы самим родителям?

Изменено: Жительница, 06 Февраль 2013 - 21:27

  • 0

#233 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 10:28

Мы учимся в 4 школе и могу сказать одно, что это
издевательство над детьми и учителями, а вообще НЕТ, это издевательство над
родителями! Почему ученики 4 классов занимаются с 11 часов утра, такого
дебилизма я не встречала в школах кроме 4. Как нам объяснили у учителя два
начальных класса, поэтому она преподает сутра для 2 класса, а потом уже для 4,
блин, но почему должны страдать дети и родители из-за того что учитель набирает
себе часы для получения побольше ЗП? Честно сказать в гимназии 4 творится бардак,
ребенок на обед не ходит, так как эту жрачку он кушать не может, но деньги мы обязаны
сдавать у них, видите ли, должно быть 100% питание!!!


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#234 Gostena

Gostena

    Турист

  • Members
  • 296 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 11:11

Я знаю, администрация школы форум читает. 

Решите уже вопрос с учителями начальной школы. Один учитель на два начальных класса - это издевательство и над учителем и над учениками!! Этот маразм продолжается второй год!!

Мало того, еще и сбор денег за завтраки и прочие "услуги" опять же на учителе. Почему в других школах родители оплачивают услуги сами, а у нас этим занимается учитель. Я хочу, что бы человек, который занимается обучением ребенка, занимался обучением, а не подсчетами, кто сколько съел и сколько заплатил.

 

Я вот тоже не понимаю, зачем эту обязанность вешают на учителей или на родителей? 

Учитель должен смотреть сколько детей сдали деньги и сколько детей пошли сегодня на завтрак/обед, а кто болеет, но деньги сданные остаются на те дни, когда он выздоровит?  :wacko:

И родители, я не понимаю, как могут собирать деньги. Как родитель может знать, кто сегодня пришёл и пошёл в столовую????  

Неужели нельзя оплачивать по факту, например, в конце месяца? 

 

Мы учимся в 4 школе и могу сказать одно, что это
издевательство над детьми и учителями, а вообще НЕТ, это издевательство над
родителями! Почему ученики 4 классов занимаются с 11 часов утра, такого
дебилизма я не встречала в школах кроме 4. Как нам объяснили у учителя два
начальных класса, поэтому она преподает сутра для 2 класса, а потом уже для 4,
блин, но почему должны страдать дети и родители из-за того что учитель набирает
себе часы для получения побольше ЗП? Честно сказать в гимназии 4 творится бардак,
ребенок на обед не ходит, так как эту жрачку он кушать не может, но деньги мы обязаны
сдавать у них, видите ли, должно быть 100% питание!!!

 

Учительница, скорей всего, ни часы себе лишние набирает, а замещает ту учительницу, которая болеет. 

 

А на счёт того, что вы должны платить за обеды и завтраки... Ничего вы не должны, если не хотите! Это выясняйте с учителем! Ей так удобней, чтобы легче было считать, наверно. Кормят в 4 действительно, плохо. От каждого слышу о плохой кормёжке в 4 гимназии. 

Тут где-то спрашивали, почему в 3 и 6 школах пахнет вкусно и дети едят с удовольствием, да потому что у них повара готовят в школе, а не покупают готовую еду не пойми у кого.


  • 0
.

#235 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 11:20

Учительница никого не замещает, она набрала себе два класса еще с 1 сентября, а наши дети теперь ходят в школу к 11-00. Полный дурдом а не школа. 


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#236 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 12:56

Вопрос о сборе наличных средств не поднимали на собрании? Мне кажется, учитель только рад будет освободиться от этой ноши. Мы все оплачиваем по квитанциям, ежемесячно бухгалтерия предоставляет сведения об оплате, учитель вклеивает в дневничок, все вроде четко.
Питание по желанию, однозначно, с утра составляется список идущих на завтрак и, или обед, список подается в столовую.

А почему в 4 не готовят, а закупают? Это действительно так? Оч.странно..
  • 0

#237 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 13:01

Вопрос о сборе наличных средств не поднимали на собрании? Мне кажется, учитель только рад будет освободиться от этой ноши. Мы все оплачиваем по квитанциям, ежемесячно бухгалтерия предоставляет сведения об оплате, учитель вклеивает в дневничок, все вроде четко.
Питание по желанию, однозначно, с утра составляется список идущих на завтрак и, или обед, список подается в столовую.

А почему в 4 не готовят, а закупают? Это действительно так? Оч.странно..

Наша школа вообще самая странная в городе. Поборы неимоверные, жрачька как для хрюшек, в классах потолки рушаться т.к. крыша дырявая. Очень мечтаем чтобы быстрее этот учебный год закончился и наши муки закончатся т.к. переведемся в другую школу.


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#238 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 13:20

ну, если прям муки, то надо переводиться, конечно. для меня главное, что ребенок ходит в школу с удовольствием. что-то и мы сдаем на нужды класса, с питанием вообще все просто: захотел - поел, не захотел - отказался, потолок в классе вроде целый, учителя мне и ребенку нравятся. в общем-то, ребенок в школу учиться ходит, а не кушать.


  • 0

#239 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 13:30

С переводом надо хорошо полумать, по собственному опыту говорю.
Другие стены ваших проблем не решат.
  • 0

#240 Gostena

Gostena

    Турист

  • Members
  • 296 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 13:50

ну, если прям муки, то надо переводиться, конечно. для меня главное, что ребенок ходит в школу с удовольствием. что-то и мы сдаем на нужды класса, с питанием вообще все просто: захотел - поел, не захотел - отказался, потолок в классе вроде целый, учителя мне и ребенку нравятся. в общем-то, ребенок в школу учиться ходит, а не кушать.

 

Ну это если вы ребёнка забираете после уроков, тогда конечно не важно ест или не ест, а так то... дети там проводят весь день с 8 до 18, и еда очень важна для школьника!!! Не просто что-то съесть, а очень хорошо нужно питаться.


  • 0
.

#241 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 14:13

Ну это если вы ребёнка забираете после уроков, тогда конечно не важно ест или не ест, а так то... дети там проводят весь день с 8 до 18, и еда очень важна для школьника!!! Не просто что-то съесть, а очень хорошо нужно питаться.

 

ничо я не забираю, ребенок и на завтрак ходит, и на обед, и чай они в классе пьют с бутербродами и т.д. что-то нравится, что-то нет, это нормально, по-моему. я понимаю еще, если бы кто-то отравился или возникли какие-то проблемы с желудком, но ведь этого нет. по крайней мере у моего ребенка. я вообще как-то спокойно отношусь к еде, ну, не поел в школе, значит, поест дома. тоже мне трагедия. наверняка существуют какие-нить стандарты по школьному питанию, проходят проверки и проч. а то прям никто в школе не учился и котлеты из хлеба не ел ))) я уж молчу про студенческие столовки, где пюре на воде уже праздник )))


  • 0

#242 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 14:23

ничо я не забираю, ребенок и на завтрак ходит, и на обед, и чай они в классе пьют с бутербродами и т.д. что-то нравится, что-то нет, это нормально, по-моему. я понимаю еще, если бы кто-то отравился или возникли какие-то проблемы с желудком, но ведь этого нет. по крайней мере у моего ребенка. я вообще как-то спокойно отношусь к еде, ну, не поел в школе, значит, поест дома. тоже мне трагедия. наверняка существуют какие-нить стандарты по школьному питанию, проходят проверки и проч. а то прям никто в школе не учился и котлеты из хлеба не ел ))) я уж молчу про студенческие столовки, где пюре на воде уже праздник )))

Ну если ребенок будет питаться бутербродами всухомятку или пропускать прием пищи а вечером перед сном (даже в 19-00) наедаться то здравствуй гастрит и.т.д. А что о вопросе НЕ ОТРАВИЛСЯ так давайте этого дождемся а потом скажем, почему молчали родители до этого и ничего не предпринимали.


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#243 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 14:35

Ну если ребенок будет питаться бутербродами всухомятку или пропускать прием пищи а вечером перед сном (даже в 19-00) наедаться то здравствуй гастрит и.т.д. А что о вопросе НЕ ОТРАВИЛСЯ так давайте этого дождемся а потом скажем, почему молчали родители до этого и ничего не предпринимали.

 

ну, не одними бутербродами, это типа полдник на продленке, дети чай пьют с тем, что из дома принесли. переживаете из-за бутербродов, приносите к чаю суп ))) а так, я ж говорю, мой ребенок в школе ест. и потом, что вы предлагаете предпринять? давайте предпримем ))) вот скоро пойду за ребенком, спецом расспрошу все про еду.


  • 0

#244 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 14:39

ну, не одними бутербродами, это типа полдник на продленке, дети чай пьют с тем, что из дома принесли. переживаете из-за бутербродов, приносите к чаю суп ))) а так, я ж говорю, мой ребенок в школе ест. и потом, что вы предлагаете предпринять? давайте предпримем ))) вот скоро пойду за ребенком, спецом расспрошу все про еду.

Распросите про суп из кислой капусты, который пахнет плесенью и про разварившиеся серые пельмени которые давали 15.01.2013. Вы сами то чувствовали как в школе пахнет от харчей что подают детям? 


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#245 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 14:42

ну, не одними бутербродами, это типа полдник на продленке, дети чай пьют с тем, что из дома принесли. переживаете из-за бутербродов, приносите к чаю суп ))) а так, я ж говорю, мой ребенок в школе ест. и потом, что вы предлагаете предпринять? давайте предпримем ))) вот скоро пойду за ребенком, спецом расспрошу все про еду.

А вы в каком классе учитесь? Может у нас и класс один и учитель?


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых