Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Гимназия № 4


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
366 ответов в теме

#246 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 14:52

Распросите про суп из кислой капусты, который пахнет плесенью и про разварившиеся серые пельмени которые давали 15.01.2013. Вы сами то чувствовали как в школе пахнет от харчей что подают детям? 

 

ок, но боюсь, что уже никто и не вспомнит, что было почти месяц назад :) я не, не чувствовала, но теперь буду специально нюхать ))) вдруг по запаху определю, насколько разварились пельмени )))

 

А вы в каком классе учитесь? Может у нас и класс один и учитель?

 

мы учимся в 1 "Б". 


Изменено: Maravilla, 07 Февраль 2013 - 14:52

  • 0

#247 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 14:54

ой, девоньки, не надо про запахи... а то я сразу вспоминаю школьные обеды советских времен... здесь нет такого смайлика к сожалению :))))))


  • 2
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#248 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 14:58

Зеркало, я тож тут написала про наше щастливое детство и школьное, студенческое питание )))


  • 0

#249 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 15:04

Девочка со спичками, наше студенческое питание воспринималось как ресторан высшей категории по сравнению с тем, чем кормили в школе... учительский обед кстати был не сильно лучше, хотя и в 1,5 раза дороже :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#250 Жительница

Жительница

    Прохожий

  • Свои люди
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 15:42

Как нам объяснили у учителя два
начальных класса, поэтому она преподает сутра для 2 класса, а потом уже для 4
!!

Две смены из-за того, что кабинетов не хватает и в одном кабинете два класса, это точно, потому что вторая смена была и до этого учителя. В прошлом учебном году в конце из 1- го класса ушел учитель и нашу загрузили этим вторым классом. Почему за целое лето не был найден учитель для теперешнего 2-го уже класса, вот что мне не понятно.
  • 0

#251 Жительница

Жительница

    Прохожий

  • Свои люди
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 15:47

Вопрос о сборе наличных средств не поднимали на собрании? Мне кажется, учитель только рад будет освободиться от этой ноши. Мы все оплачиваем по квитанциям, ежемесячно бухгалтерия предоставляет сведения об оплате, учитель вклеивает в дневничок, все вроде четко.
Питание по желанию, однозначно, с утра составляется список идущих на завтрак и, или обед, список подается в столовую.
А почему в 4 не готовят, а закупают? Это действительно так? Оч.странно..

В 4-й то ли нет бухгалтера, то ли она отказалась этим заниматься, и я считаю, что это недоработка администрации школы: почему обязанности бухгалтера повешены на учителя?
  • 0

#252 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 17:18

Ну вот у Маравиллы (пардон если исказила ник) учитель не занимается деньгами. Это совершенно правильно!! Значит вопрос можно и нужно решить на род собрании.
  • 0

#253 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 18:09

так вот, про еду :)

 

коллективный пост от меня, Тани я и наших обоих детей:

 

Никитку забирала, спрашиваю у него, мол, говорят, вас плохо кормят. он мне знаете что ответил? - "в смысле?" )))

 

завтрак: блинчики с джемом, мандарин, кофе (пить не стал, не любит)

 

обед: солянка, рыбная котлета с рисом, чай или компот (ребенок затруднился ответить ))) но выпил три чашки :))

 

отзыв Таниной дочки (учатся с моим сыном в одном классе), что кормят вкусно, бывает, что берет добавку. но не ест рыбный суп, рис, потому что не любит.

 

в общем, наши дети довольны. а то, что что-то из еды не нравится, так я уже выше говорила, это нормально.

 

зы. вечером в школе ничем подозрительным не пахло ))) может, выветрилось уже )))


  • 0

#254 Жительница

Жительница

    Прохожий

  • Свои люди
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 18:42

Ну вот у Маравиллы (пардон если исказила ник) учитель не занимается деньгами. Это совершенно правильно!! Значит вопрос можно и нужно решить на род собрании.

Родительский комитет тоже заниматься этим не будет. Это обязанность школы, принимать и рассчитывать оплату, просто физически распределять кучку оплат от большого количества людей сложнее, чем провести одну оплату за один класс раз в месяц, поэтому школа идет по пути наименьшего сопротивления - повесила эту обязанность на родителей или на учителей, а это в корне не правильно.

Родительский комитет занимается сбором денег на общественные нужды (а не обязательные школьные), учитель занимается обучением.


  • 0

#255 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 19:10

Родительский комитет тоже заниматься этим не будет. Это обязанность школы, принимать и рассчитывать оплату, просто физически распределять кучку оплат от большого количества людей сложнее, чем провести одну оплату за один класс раз в месяц, поэтому школа идет по пути наименьшего сопротивления - повесила эту обязанность на родителей или на учителей, а это в корне не правильно.

Родительский комитет занимается сбором денег на общественные нужды (а не обязательные школьные), учитель занимается обучением.

 

не поняла, как это не будет? родители сдают бабло одному человеку, а тот идет в банк и оплачивает хором за всех. это когда мы платили за инглиш и народную культуру. все завтраки и обеды проходят через воспитателя. то, что нужно классу, сдается род. комитету. т.е. учитель никак в этой денежной системе не участвует.


  • 0

#256 Жительница

Жительница

    Прохожий

  • Свои люди
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 19:42

не поняла, как это не будет? родители сдают бабло одному человеку, а тот идет в банк и оплачивает хором за всех. это когда мы платили за инглиш и народную культуру. все завтраки и обеды проходят через воспитателя. то, что нужно классу, сдается род. комитету. т.е. учитель никак в этой денежной системе не участвует.


Я например не могу в силу своей занятости, домой прихожу только в 9 вечера. Никто больше не хочет в силу каких то своих причин. Вы мне лучше объясните, почему школа этим не занимается, может я чего то не понимаю.
  • 0

#257 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 20:13

Я например не могу в силу своей занятости, домой прихожу только в 9 вечера. Никто больше не хочет в силу каких то своих причин. Вы мне лучше объясните, почему школа этим не занимается, может я чего то не понимаю.

 

чем школа не занимается? оплатой за школу, охрану, видеонаблюдение и еду? так это обязанность родителей. вы договор подписывали? там все это есть.

 

зы. и, видимо, наш родительский комитет значительно бодрее, чем ваш. люди для того, в общем-то, и объединяются, чтобы упростить жизнь себе и другим.


  • 0

#258 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 23:00

Вопрос оплаты текущих нужд, понятно и естесственно, что на родителях.

А вот ежемесячные взносы "за гимназию", без квитанций и чеков, мне кажется показывают, как бы повежливее выразиться, нестандартную работу бухгалтерии, что ли..
В чем сложность перечислять взнос на р/с по квитанции, как в остальных муниципальных учреждениях?
  • 0

#259 Жительница

Жительница

    Прохожий

  • Свои люди
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 23:16

Вопрос оплаты текущих нужд, понятно и естесственно, что на родителях.
А вот ежемесячные взносы "за гимназию", без квитанций и чеков, мне кажется показывают, как бы повежливее выразиться, нестандартную работу бухгалтерии, что ли..
В чем сложность перечислять взнос на р/с по квитанции, как в остальных муниципальных учреждениях?

Ну наконец-то, хоть кто-то меня понял, а то я думала, что на китайском пишу... Нет квитанций, не дают.
И не припоминаю, что бы договор подписывали....

Изменено: Жительница, 07 Февраль 2013 - 23:18

  • 0

#260 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 23:23

Договора, однозначно, подписывали. С этим в гимназии строго, возможно, запамятовали просто.
Мне кажется, всем просто удобно, не заморачиваться с оплатой и передавать учителю. Повторюсь, за это крайне признательна, знаю как это муторно. Но, однозначно, вопрос решаем.


Помним только, что инициатива всегда )))))) любит инициатора.
  • 0

#261 Коренная жительница

Коренная жительница

    Новосёл

  • Свои люди
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 10:30

Договора тоже подписываем обязательно каждый год. Только вот второй (мой) экземпляр - не разу не отдавали. Впрочем, я и не спрашивала...

 

Что касается ежемесячной платы за гимназию - у нас в классе в начале каждого месяца деньги сдаются одной из родительниц, она собирает по списку и идет в банк оплачивать. Учитель к этому не причастен.


  • 0
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...

#262 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 12:02

У меня недавно коллегу кинули в одном уважаемом турагенстве. На 70 тыс.
Тоже не спрашивал :-) чек на оплату. Прошу прощения за такую аналогию, конечно.

Сказанное вами подтвердждает, что многое в наших руках. Хотим освободить учителя? Действуем по ситуации.
  • 0

#263 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2013 - 19:34

Уважаемые мамы, может, кто-то подскажет, по олимпиаде "Русский медвежонок"? Сколько нужно набрать баллов во втором классе? Заранее спасибо!


  • 0

#264 prostoya

prostoya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2013 - 20:36

В смысле, набрать  в Русском медвежонке...для чего набрать?


  • 0

#265 lilia

lilia

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2013 - 12:21

Уважаемые родители, подскажите кто знает. Готовимся в 1-ый класс в 4-ую гимназию нужно принести св-во о регистрации по месту прибывания ребенка, но ребенок прописан в Москве, а в городе один родитель. Нужно ли ребенку делать регистрации или можно принести регистрацию на родителя (законного представителя)?


  • 0

#266 Таня я

Таня я

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 021 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2013 - 21:46

Lilia,аналогично,я свою дочку выписывала из Люберец и прописывала в Дзержинке и смотрите еще не только по месту прописки,но и по месту участка,относитесь вы к этой школе или нет?

Уточните еще раз,по месту прописки или по месту проживания.это разные вещи
  • 0
- Мёд если есть,то его сразу нет :]

© Винни-Пух

#267 Катрин

Катрин

    Прохожий

  • Свои люди
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 17:02

Нам пока 5 лет, но школу уже присматриваю :) Мы по прописке относимся к 1 школе, слышала, что там как-то не очень... :( В 4 гимназию реально попасть, если не по прописке? Если на курсы туда походим, например? Кстати, курсы там годовые есть?

(извините, если спросила то, что уже обсуждалась, нет времени читать все :))


  • 0

#268 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 18:56

Нам пока 5 лет, но школу уже присматриваю :) Мы по прописке относимся к 1 школе, слышала, что там как-то не очень... :( В 4 гимназию реально попасть, если не по прописке? Если на курсы туда походим, например? Кстати, курсы там годовые есть?

(извините, если спросила то, что уже обсуждалась, нет времени читать все :))

 

годовых курсов в 4-й гимназии нет, есть так называемые курсы в 1 месяц, которые представляют собой тесты. вот по результатам этого тестирования и происходит зачисление. то есть предполагается, что на тестирование ребенок приходит полностью готовым. поэтому, если считаете, что вам нужна подготовка к школе, то лучше где-нибудь еще позаниматься, а в гимназию прийти весной на это тестирование.

 

что касается прописки, то вот наш дом тоже относится к 1-й школе, однако трое детей из нашего дома, включая моего сына, учатся в одном первом классе в 4-й гимназии. есть и другие дети из дома, постарше, и тоже там учатся.


  • 0

#269 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 10:09

Нам пока 5 лет, но школу уже присматриваю :) Мы по прописке относимся к 1 школе, слышала, что там как-то не очень... :( В 4 гимназию реально попасть, если не по прописке? Если на курсы туда походим, например? Кстати, курсы там годовые есть?
(извините, если спросила то, что уже обсуждалась, нет времени читать все :))



Лучше Паруса для нач.классов, во всяком случае, школы нет.
Копите на взнос :-), не пожалеете.
  • 0

#270 Катрин

Катрин

    Прохожий

  • Свои люди
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 17:11

годовых курсов в 4-й гимназии нет, есть так называемые курсы в 1 месяц, которые представляют собой тесты. вот по результатам этого тестирования и происходит зачисление. то есть предполагается, что на тестирование ребенок приходит полностью готовым. поэтому, если считаете, что вам нужна подготовка к школе, то лучше где-нибудь еще позаниматься, а в гимназию прийти весной на это тестирование.

 

что касается прописки, то вот наш дом тоже относится к 1-й школе, однако трое детей из нашего дома, включая моего сына, учатся в одном первом классе в 4-й гимназии. есть и другие дети из дома, постарше, и тоже там учатся.

спасибо, обнадежили :) тогда с сентября пойдем на подготовку :) не подскажете, куда вы ходили?


  • 0

#271 Катрин

Катрин

    Прохожий

  • Свои люди
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 17:15

Лучше Паруса для нач.классов, во всяком случае, школы нет.
Копите на взнос :-), не пожалеете.

А мне многие говорят, что все время собирают деньги, что мол дорого очень там учиться, а знания так себе. Но, честно, слышу это все время от знакомых знакомых, то есть больше похоже на слухи...

Вам там все нравится или там только начальная школа хорошая? Переводить потом не хочется, все-таки это стресс для ребенка.  Если не секрет, какой там взнос? (можно в личку :))

спасибо!


  • 0

#272 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 17:47

спасибо, обнадежили :) тогда с сентября пойдем на подготовку :) не подскажете, куда вы ходили?

 

мы в городе на подготовку не ходили. во-первых, потому что в саду хорошо готовили к школе, а во-вторых, ребенок занимался в архитектурно-художественной школе СТАРТ, это на Баррикадной. там нам очень помогли поставить руку, хоть и мучаемся до сих пор, т.к. сын левша. была даже мысль туда и поступать после подготовки на учебу, но вовремя себя остановила ))) а то бы катались каждый день :)

 

а если бы я сейчас выбирала подготовку в городе, то пошла бы в ту из школ, между которыми выбирала дальнейшее обучение. например, между Парусом и 4-й гимназией - то подготовка в Парусе. у меня так подруга поступила с 4-й гимназией и 1-й. правда, они так в 1-й школе и остались. так вот она водила ребенка на подготовку в 1-ю школу почти весь год. если не ошибаюсь, они занимались по субботам с утра, очень удобно для работающих родителей. тут, правда, такой момент, что на подготовке при самих школах дети привыкают к будущим одноклассникам и учителю, поэтому, возможно, потом будет сложно переводить в другой класс и в совсем другую школу. да и само дите может засопротивляться :)


  • 0

#273 Катрин

Катрин

    Прохожий

  • Свои люди
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 18:04

а если бы я сейчас выбирала подготовку в городе, то пошла бы в ту из школ, между которыми выбирала дальнейшее обучение. например, между Парусом и 4-й гимназией - то подготовка в Парусе. у меня так подруга поступила с 4-й гимназией и 1-й.

спасибо! :) в первую не хочется, пойдем тогда в парус :)

 

да, на Баррикадную намучились бы ездить по пробкам... Маленькому тяжко было бы очень. Я в свое время в школу из Отрадного (метро еще не было) на Новослободскую каталась каждый день, до сих пор все соседи меня героем считают :) Но тогда, правда, пробок не было :))


  • 0

#274 Катрин

Катрин

    Прохожий

  • Свои люди
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 19:36

Я правильно поняла, что в 4 школе французский и английский языки? Английский вроде бы даже с 1 класса?

французский вроде бы только в 4 школе есть? я просто сама преподаватель французского (учителем, правда, никогда не работала, но закончила педагогический :) и поэтому хотелось бы с помощью школы свои знания ребенку передать :)


  • 0

#275 Катрин

Катрин

    Прохожий

  • Свои люди
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 19:41

 что-то два раза одно сообщение отправилось...


Изменено: Катрин, 07 Апрель 2013 - 19:43

  • 0

#276 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 20:02

Катрин, понимаете, эта школа сильно отличается от остальных, прежде всего тем, что в течение уч.года, дети постоянно заняты внутришкольными мероприятиями. На мой взгляд, это замечательно, драйвово, но, соответственно, требует иногда некоторых затрат. Скажем мы оплачивали занятия наших детей с постановщиками танца, актерами, записи фонограмм, минусовок... Это не обязаловка, подчеркиваю, если есть время, желание- пожалуйста, своими силами можно не меньших успехов добиться. Да, это, вероятно, может назвать "учиться дорого", но :-) и интересно, весело...
Что касаемо качества знаний, то, по опыту скажу, крайне много зависит от родителей и семьи. Воспитываем хамов, считающих, что учителя это, своего рода, обслуга, не уважающих никого, не имеющих авторитетов - так ни в одном учебном учреждении Ломоносовых нам не сделают. Я, старшую дочь, перевела в другую школу, по окончании началки. Откровенно говоря, пожалела.
Парус оснащен мощнее любой другой школы, ресурсы позволяют больше дать детям. Бассейн в школе, для членов сборнрй стоит вообще копейки, мы за апрель, кажется 600 руб, чтоли, заплатили. Впрочем, время у вас еще в избытке, думайте сами:-)
Еще совет, напоследок, зайдите внутрь :-)

Зы:

Ни в коем случае не хочу обидеть другие школы города, старалась высказаться объективно.

Еще зы:
Взнос в прошлом году, был 40, но это по рассказам родителей, мы ничего не платили. Это был именно взнос, по квитанции, не в карман.
  • 0

#277 Катрин

Катрин

    Прохожий

  • Свои люди
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 20:21

Да, это, вероятно, может назвать "учиться дорого", но :-) и интересно, весело...

спасибо за ответ! Да я к этому и стремлюсь, чтобы учиться было интересно. Особенно это важно мелким. Старшие понимают, что это нужно, а маленьких нужно уметь заинтересовать. А что еще кроме танцев есть? Мы просто уже год на танцы ходим в ДК, вот первый концерт намечается, дочка в восторге, так что наши танцы на другие вряд ли уже променяем, а вот лепка, рисование очень интересно было бы :)


  • 0

#278 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 20:26

Кружков, как таковых, у нас, по моему нет.
Был чирлид, но перестал существовать по некоторым причинам. Лепка и рисование присутствуют во внеурочке, там же танцы, борьба, я-исследователь...ну об этом уже рассказывали, такая программа, по идее, во всех школах. Возможно я что то упустила, но в конце концов, эта тема не о Парусе :-).
  • 0

#279 Катрин

Катрин

    Прохожий

  • Свои люди
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 20:31

Chek, спасибо, буду выбирать теперь между 4 и парусом, Вы меня заинтересовали :)


  • 0

#280 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 20:32

Удачи!
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых