Перейти к содержимому


- - - - -

Собачья жизнь


  • Закрыто Тема закрыта
174 ответов в теме

#71 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 15:36

... а при том, ЧТО ЭТО СДЕЛАЛИ ДЕТИ, блин!

хватает как и людей которые не умеют воспитывать своих детей, но еще больше собачников которые не умеют дрессировать своих собак...
  • 0

#72 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 15:37

это я вообще не понял. Что, разве ребенок представляет опасность для окружающих? Скорее-наоборот.

Еще какую! Когда врезается в ничего не подозревающих пешеходов и таких же детей! Моей дочери пришлось швы на коленке накладывать - не смогла увернуться от маленького рокера, а у знакомых сбили сынишку, которого они, кстати, за руку вели. Но, едущий с горки трех (а то и 4-х)-колесный агрегат остановить на узкой дорожке почти невозможно. А если он вам еще и со спины заезжает...
  • 0

#73 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 15:41

Еще какую! Когда врезается в ничего не подозревающих пешеходов и таких же детей! Моей дочери пришлось швы на коленке накладывать - не смогла увернуться от маленького рокера, а у знакомых сбили сынишку, которого они, кстати, за руку вели. Но, едущий с горки трех (а то и 4-х)-колесный агрегат остановить на узкой дорожке почти невозможно. А если он вам еще и со спины заезжает...

так вы что предлагаете - еще при рождении что ли всех мочить ???
или пытаетесь открыть глаза окружающим , что кругом полно моральных уродов ???
  • 0

#74 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 15:43

Еще какую! Когда врезается в ничего не подозревающих пешеходов и таких же детей! Моей дочери пришлось швы на коленке накладывать - не смогла увернуться от маленького рокера, а у знакомых сбили сынишку, которого они, кстати, за руку вели. Но, едущий с горки трех (а то и 4-х)-колесный агрегат остановить на узкой дорожке почти невозможно. А если он вам еще и со спины заезжает...

[тупо смотрит]
да к чему вы все это говорите?
вашей дочери швы наложили, вот ведь какой-то падонок-рокер растет!
Сынишку сбили-вот же сволочи!
А собаки-они нет, они не такие, они никогда сами не нападают, они срут чистыми удобрениями.
Исходя из вашей же логики-выноваты в этом вы, взрослый человек, который допустил, чтобы в вашего ребенка вьехали на велике, ага?
Это уже чистая софистика.
Говорю же-не надо на людях аналогии приводить.
  • 0
Буду краток.

#75 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 15:45

[любуется тредом]
вот что значит умелый поджиг!
  • 0
Буду краток.

#76 olay

olay

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 15:48

хватает как и людей которые не умеют воспитывать своих детей, но еще больше собачников которые не умеют дрессировать своих собак...

На тему кого больше, еще пободаться можно, но я полностью поддерживаю vdv, кот. писал: на самом деле думаю что надо перенимать опыт других стран, где за воспитание собаки ответственность (в том числе) уголовную несет ее владелец.
Еще бы добавила, что за бесконтрольное разведение собак любых пород, человек нес уголовную ответственность.
... и статья 245 УК РФ начала действовать по полной программе...
  • 0

#77 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 15:48

[тупо смотрит]
Исходя из вашей же логики-выноваты в этом вы, взрослый человек, который допустил, чтобы в вашего ребенка вьехали на велике, ага?

этож как за ребенком нужно было смотреть и вообще куда она тогда смотрела что такое произошло ...
такое ощущение те, кто сейчас собачниками стали сразу взрослыми родились:daz:
  • 0

#78 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 16:04

так вы что предлагаете - еще при рождении что ли всех мочить ???
или пытаетесь открыть глаза окружающим , что кругом полно моральных уродов ???


Я объясняю, для удивленного, тупо смотрящего люда, что дети без присмотра не менее опасны, чем животные без привязи.
  • 0

#79 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 16:07

Я объясняю, для удивленного, тупо смотрящего люда, что дети без присмотра не менее опасны, чем животные без привязи.

ясно все.
не буду я диагнозов по интернету ставить.
сравнить собаку и ребенка-это надо суметь, да.
  • 0
Буду краток.

#80 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 16:15

:fly2:
  • 0

#81 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 16:19

Исходя из вашей же логики-выноваты в этом вы, взрослый человек, который допустил, чтобы в вашего ребенка вьехали на велике, ага?

Моему ребенку к этому моменту было 14 лет. Вы в 14 тоже с мамой за ручку ходили? А на мальчика наехали сзади, сбив его. Мама "рокера", только после этого отвлеклась от разговора с подружкой: зачем ты туда поехал? А то она так внимательно следила за своим воспитанным 6-ти летним сыном!
  • 0

#82 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 16:20

сравнить собаку и ребенка-это надо суметь, да.

Да, это не для средних умов...
Только, как гласит народная мудрость: кто не любит животных, не может любить людей.
  • 0

#83 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 16:34

Только, как гласит народная мудрость: кто не любит животных, не может любить людей.

Моему ребенку к этому моменту было 14 лет. Вы в 14 тоже с мамой за ручку ходили? А на мальчика наехали сзади, сбив его. Мама "рокера", только после этого отвлеклась от разговора с подружкой: зачем ты туда поехал? А то она так внимательно следила за своим воспитанным 6-ти летним сыном!

я не понял.
К чему вы это мне говорите.
Мы тут про собак.
Мы тут говорим, что хозяин обязан за собаку отвечать.
Что есть нормы и правила содержания животных.
Что гавно собачье надо бы убирать
Хотите про детей-падонков-заведите себе отдельный тред, и жгите там до посинения. Тут вы хотите приводить аналогии, но я их не понимаю. Да, я дурак.
Как гласит народная мудрость, с дураком спорить, только время терять.
  • 0
Буду краток.

#84 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 16:40

Да, это не для средних умов...
Только, как гласит народная мудрость: кто не любит животных, не может любить людей.

на практике кто любит до безумия животных , тот ненавидит людей ..что и подтверждают эти дибаты...
  • 0

#85 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 16:41

Про велосипедистов - это ответ на вопрос, почему они не менее опасны.
Вопрос был задан где-то выше. А с остальным в Вашем списке никто не спорит.
Вопрос: как это привести в действие?
  • 0

#86 Олег

Олег

    Новосёл

  • Members
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 16:41

Как гласит народная мудрость, с дураком спорить, только время терять.
__________________

Ну, чего это обострился так?Остынь.
  • 0

#87 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 16:43

на практике кто любит до безумия животных , тот ненавидит людей ..что и подтверждают эти дибаты...

Конечно исходя из этого психологи советуют в доме с детьми иметь животное. Именно для того, что б ребенок возненавидел человечество, а не для того чтоб научился любить и отвечать за живое существо.
  • 0

#88 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 16:44

Ну, чего это обострился так?Остынь.

это я про себя написал.
потому что я не понимаю, что мне хочет сказать камрад SMA
  • 0
Буду краток.

#89 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 16:47

Ну, так я и говорю: не для средних умов!
Пока, ребята! Моя златоголовая пикенесска хочет гулять!
  • 0

#90 Олег

Олег

    Новосёл

  • Members
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 16:48

что мне хочет сказать камрад SMA
__________________

Его кроет чуть-чуть.Пройдёт.
  • 0

#91 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 16:57

Конечно исходя из этого психологи советуют в доме с детьми иметь животное. Именно для того, что б ребенок возненавидел человечество, а не для того чтоб научился любить и отвечать за живое существо.

ну так если вы ставите на один уровень своих собак и маленьких людей...о чем это говорит ?
  • 0

#92 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 17:11

Как гласит народная мудрость: "где сижу - там и пиз*У."
Поэтому какашки на газонах, детских площадках, тротуарах - это все очень мило, потому что сделано любимым животным, а вот грязные подростки-алкаши-убийцы-лихачи портят всю идиллию от этих милых какашечек.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#93 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 17:16

а хороший тред получился, да?
зачетный.
меня второй раз на этом форуме назвали дураком!
[прикалывает второй орден на гимнастерку]
  • 0
Буду краток.

#94 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 17:22

прикалывает второй орден на гимнастерку


точно только второй ? :) А может там уже места не хватает ?
  • 0

#95 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 17:24

точно только второй ? :) А может там уже места не хватает ?


Неужели я была первой?
  • 0

#96 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 17:26

точно только второй ? А может там уже места не хватает ?

вы б к зеркалу встали, уважаемый
или это шутка такая?

Неужели я была первой?

ага. я аж удивился, и до конца вечера ходил задумчивый.
  • 0
Буду краток.

#97 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 17:34

ага. я аж удивился, и до конца вечера ходил задумчивый.

Старайтесь увеличивать периоды задумчивости. Очень полезно.
  • 0

#98 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 17:39

Старайтесь увеличивать периоды задумчивости. Очень полезно.

давайте свои советы тем, кто в них нуждается.
Вы тогда тоже не очень красиво выступили.
  • 0
Буду краток.

#99 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 17:42

давайте свои советы тем, кто в них нуждается.
Вы в том топике вели себя по-свински. Вам об говорили, и не только я.


Вы в них очень нуждаетесь, но не осознаете этого.
Большая часть тех, кто мне об этом говорили, сейчас оклемались, и говорят то же самое, что я тогда.
  • 0

#100 sg8

sg8

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 17:45

Ну, дайте я тож 5 копеек добавлю, что ли... :)

Есть у меня лабрадор. Не мелкая порода. Но вот объясните мне, уважаемые, НА КОЙ ЛЯД ЛАБРАДОРУ НАМОРДНИК??? Если их выбраковывают при малейших проявлениях агрессии? Вы боитесь что ваш ребенок испытает стресс если на него залает собака? А не боитесь, что собака в наморднике тоже испытывает стресс? Причем постоянно? И когда она однажды ненароком вдруг окажется БЕЗ намордника (порвался, соскользнул, ... мало ли еще СЛУЧАЙНЫХ причин), то просто-напросто, ошалев, начнет безо всякого там лая рвать на куски окружающих? ИМХО самые злые собаки (кроме специально на людей натасканных) - те, которых всю жизнь ни за что ни про что на привязи да в наморднике держат.

И не надо, пожалуйста, мешать в одну кучу всех собак без разбора... Гуляющих без поводка питбулей (есть такие в нашем городе) я и сам боюсь, хотя и собачник. Вроде как они должны только на собак кидаться - а я все равно боюсь. У них агрессивность в чести, и мне не важно на кого она там _должна_ быть направлена. А вот огромного хрен-его-знает-кого килограмм на 80, который неподалеку обитает - не боюсь! Потому что он просто-напросто мирный, и все тут! И не лает, и не бросается ни на кого...

Если хотите - толкните местный закон о ежегодной обязательной проверке всех собак на агрессивность. Я поддержу, чесслово. Не прошла собачка проверку - на поводок, в намордник. Ибо она УЖЕ агрессивна. А если это исключительно добродушный пуделек - так и фиг бы с ним, нехай так бегает!.. Не надо из него ДЕЛАТЬ злобную псину.
  • 0

#101 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 18:05

Вы в них очень нуждаетесь, но не осознаете этого.
Большая часть тех, кто мне об этом говорили, сейчас оклемались, и говорят то же самое, что я тогда.

Не ставьте диагнозы по интернету.

а что вы тогда говорили?
Что Доркин сволочь, что администрация-воры., и так далее.
Я с этим и не спорил. Меня взяло за живое лишь то, что Вы как-то очень резко это делали, и не в то время.
Зато сейчас Вам никто не мешает, и я не лезу, просто потому, что мне неинтересно, и сказать про выборы, или про кандидатов мне абсолютно нечего, я про это ничего не знаю.
Ну а Вы, по инерции, считаете меня дураком. Право, обидно.
  • 0
Буду краток.

#102 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 18:11

Есть у меня лабрадор. Не мелкая порода. Но вот объясните мне, уважаемые, НА КОЙ ЛЯД ЛАБРАДОРУ НАМОРДНИК??? Если их выбраковывают при малейших проявлениях агрессии? Вы боитесь что ваш ребенок испытает стресс если на него залает собака? А не боитесь, что собака в наморднике тоже испытывает стресс? Причем постоянно? И когда она однажды ненароком вдруг окажется БЕЗ намордника (порвался, соскользнул, ... мало ли еще СЛУЧАЙНЫХ причин), то просто-напросто, ошалев, начнет безо всякого там лая рвать на куски окружающих? ИМХО самые злые собаки (кроме специально на людей натасканных) - те, которых всю жизнь ни за что ни про что на привязи да в наморднике держат.

несобачники, они, увы, в таких тонкостях не разбираются...

И не надо, пожалуйста, мешать в одну кучу всех собак без разбора... Гуляющих без поводка питбулей (есть такие в нашем городе) я и сам боюсь, хотя и собачник. Вроде как они должны только на собак кидаться - а я все равно боюсь. У них агрессивность в чести, и мне не важно на кого она там _должна_ быть направлена. А вот огромного хрен-его-знает-кого килограмм на 80, который неподалеку обитает - не боюсь! Потому что он просто-напросто мирный, и все тут! И не лает, и не бросается ни на кого...

вот лично я говорил про таких собак, которые явно демонстрируют агрессию, Если собачка мирно идет на поводке, да пусть себе идет.

Если хотите - толкните местный закон о ежегодной обязательной проверке всех собак на агрессивность. Я поддержу, чесслово. Не прошла собачка проверку - на поводок, в намордник. Ибо она УЖЕ агрессивна. А если это исключительно добродушный пуделек - так и фиг бы с ним, нехай так бегает!.. Не надо из него ДЕЛАТЬ злобную псину.

если б хозяин за своим пудельком и убирал бы-тогда вообще был бы рай.
  • 0
Буду краток.

#103 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 18:19

Научите сначала людей за собой убирать, а потом и за животных принимайтесь.
  • 0

#104 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 18:23

Научите сначала людей за собой убирать, а потом и за животных принимайтесь.

за что приниматься-то? Учить животных за собой убирать? Это может сделать только хозяин животного. Как тут писали, животное-частная собственность. За своей частной собственностью, пусть собственник и убирает. Что-то не так?
  • 0
Буду краток.

#105 Олег

Олег

    Новосёл

  • Members
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 18:35

Большая часть тех, кто мне об этом говорили, сейчас оклемались, и говорят то же самое, что я тогда.

логорея,т.е.-словесный понос.Собаки,к счастью, не болеют.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых