Перейти к содержимому


- - - - -

Собачья жизнь


  • Закрыто Тема закрыта
174 ответов в теме

#36 Guest_Город против Чужого_*

Guest_Город против Чужого_*
  • Guests

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 13:21

Это не спор ради спора! Давайте ваши предложения! Что делать с собаками и подростками? Может, организовать в городе приличный клуб собаководов, которые будут отвечать за порядок со своей стороны, строить площадки, регистрировать собак, чтобы было место где можно профессионально дрессировать собаку? И для молодежи клуб. Чтобы им не хотелось пить и колоться, а хотелось пользу приносить или творчеством заниматься, чтобы у них после занятий в школе было желание пойти и встретиться с себе подобными и обсудить проблемы, вместе подурачиться, что-нть замутить и не было желания идти и крушить все на свете. Господа, все в наших руках! Почему мы всегда все валим на нашу Администрацию, типа она за все в ответе? Это наш город! Давайте его любить и заботиться!
  • 0

#37 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 13:22

Ага. И "присесть". Или на штраф нарваться.

ну вот, видите, как хорошо, собака спасла ребенка. Можно в газеты писать.
Я еще раз повторю. Если собака взята из хорошего питомника, выучена, отдрессирована, если гуляют ее в отведенном месте и после нее убирают-какие могут быть претензии.

Город против Чужого,

Может, организовать в городе приличный клуб собаководов, которые будут отвечать за порядок со своей стороны, строить площадки, регистрировать собак, чтобы было место где можно профессионально дрессировать собаку?


я не собачник ни разу. Только краем уха слышал от собаковладельца, что он где-то на голюбовской горке собаку тренировал.
  • 0
Буду краток.

#38 Guest_Город против Чужого_*

Guest_Город против Чужого_*
  • Guests

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 13:46

я не собачник ни разу. Только краем уха слышал от собаковладельца, что он где-то на голюбовской горке собаку тренировал.


Галюбовка - не выход, сами понимаете, во-первых на место выгула или дрессировки должно быть нестрашно ходить, а то в темном переулке от товарища с ножом не всякая собака спасет, во-вторых, это должен быть ровный пустырь, а в-третьих в защиту Галюбовки от собаководов - если не ошибаюсь - это ведь курган, могила, там внутри всякие древности, надо ее взять под контроль, как заповедник!

Да и еще, у нас в городе нет приличной ветклиники. В том, что на дзержинской улице животных умерщвляют, а не прививки делают. Кто-нть знает, есть у нас что получше?
  • 0

#39 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 13:47

я, кстати, очень сильно удивлюсь, если окажется, что собачье дерьмо может служить удобрением

Да, может. И человеческое тоже. Но я никому ничего не предлагаю :)
  • 0

#40 olay

olay

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 13:48

Да и еще, у нас в городе нет приличной ветклиники. В том, что на дзержинской улице животных умерщвляют, а не прививки делают. Кто-нть знает, есть у нас что получше?

Лучше - частный ветврач.
  • 0

#41 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 13:51

Да, может. И человеческое тоже. Но я никому ничего не предлагаю :)


ссылочку, если можно.
  • 0
Буду краток.

#42 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 13:54

Кто написал:

3. Собаку, привязанную хозяином возле магазина, считать ничейной. и немедленно усыплять.


Автор этой чуши известен. Отсюда и все паралели с людьми и прочее.
  • 0

#43 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 14:01

Кто написал:

Автор этой чуши известен. Отсюда и все паралели с людьми и прочее.

это для вас-чушь.
А мне не нравится собака, облаивающая прохожих.
Говоря это, я имел конкретный случай, произошедший не далее, как в прошедшее воскресенье. Конкретно мой ребенок очень сильно испугался, когда эта тварь пыталась на него кинуться.
И на личности-не переходите.
  • 0
Буду краток.

#44 olay

olay

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 14:06

это для вас-чушь.
А мне не нравится собака, облаивающая прохожих.
Говоря это, я имел конкретный случай, произошедший не далее, как в прошедшее воскресенье. Конкретно мой ребенок очень сильно испугался, когда эта тварь пыталась на него кинуться.

Вы опять хотите бороться со следствием. Собаку воспитал хозяин! ЧЕЛОВЕК! А человека воспитал человек и т.д.
Мне тоже не нравится, когда меня облаивает собака. Здесь я с вами согласна.
  • 0

#45 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 14:12

Вы опять хотите бороться со следствием. Собаку воспитал хозяин! ЧЕЛОВЕК! А человека воспитал человек и т.д.
Мне тоже не нравится, когда меня облаивает собака. Здесь я с вами согласна.


Ну вот я и пишу.Если человек плохо воспитал собаку, если собака неадекватна, значит она опасна. Я не думаю, что можно переучить взрослую собаку. А значит, она и дальше будет кидаться. И не дай бог до кого-нибудь добереться. Например-до вас, уважаемые собачники. Как вы насчет того, что вас покусает чужая собачка? Ириску ей дадите?
  • 0
Буду краток.

#46 Const

Const

    Турист

  • Свои люди
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 14:21

NIKO, в п.3 ничего не сказано было о поведении оставленной собачки, типа если сидит привязанная значит усыпить.. из за этого и недовольство общественности. А насчет собачьего дерьма видел по телеку есть проект за бугром: из собачьего дерьма получают горючий газ и какой то процент города обеспечивается электричеством за счет этого =)
  • 0

#47 olay

olay

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 14:21

Как вы насчет того, что вас покусает чужая собачка? Ириску ей дадите?

Во-первых, конфеты собакам нельзя.
Во-вторых, не укусит. Т.к. я не боюсь собак (а значит, адреналин не выделяется), никогда не замахиваюсь на собаку (даже нападающую на меня), не ору благим матом, не кидаюсь камнями и не стараюсь убежать.
  • 0

#48 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 14:27

Собака, привязанная за поводок у магазина, без хозяина-считай ничья

Ты что дурак или так шутишь? А коляска с младенцем у магазина, куда с колясками заходить нельзя, тоже ничья? В таком случае пусть попробуют меня не пустить с собакой в магазин!
  • 0

#49 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 14:32

Ты что дурак или так шутишь? А коляска с младенцем у магазина, куда с колясками заходить нельзя, тоже ничья? В таком случае пусть попробуют меня не пустить с собакой в магазин!

Браво! Предельно прямая аналогия. Редко какой мозг такое отмочит.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#50 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 14:47

А мне не нравится собака, облаивающая прохожих.

Ясный перец, что ты не собачник, иначе мог бы понять, что лающая на привязи у магазина собака, не на тебя лает, как правило, а "зовет" хозяина и "просит" окружающих помочь ему в этом. А что б не пугать привязанных у магазинов собак людьми, предлагаю обязать магазины, запрещающие вход с собаками к оборудованию своеобразной привязи для собак в отдалении от непосредственно входа в магазин.
  • 0

#51 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 14:51

и как всякая аналогия-неправильная.
еще раз, граждане, повторю. Вы со своими собаками офигели, если сравниваете их с людьми, или, вон, с младенцами.
Так что , гражданин SMA, вы буковки читайте, ага. Я писал про собак.olay,

Во-вторых, не укусит. Т.к. я не боюсь собак (а значит, адреналин не выделяется), никогда не замахиваюсь на собаку (даже нападающую на меня), не ору благим матом, не кидаюсь камнями и не стараюсь убежать.

И что, все так могут? У меня не было собаки, я понятия не имею, как надо себя вести, ребенок этого тоже может не знать. Он испугается собаки и побежит.

Const

в п.3 ничего не сказано было о поведении оставленной собачки, типа если сидит привязанная значит усыпить.. из за этого и недовольство общественности. А насчет собачьего дерьма видел по телеку есть проект за бугром: из собачьего дерьма получают горючий газ и какой то процент города обеспечивается электричеством за счет этого =)

да вы и сами много раз видели лающую привязанную собаку. На кой хер мне понимать, что у нее в голове, может она так здоровается, а может у нее в башке хрен знает что, ее отбраковали еще при рождении, но каким-тоневедомым способом она попала на птичий рынок, и ее купил человек, которому лень ею было заниматься? Почему она без намордника? Тут говорили, что хозяин имеет право собаку привязывать, а там, в этом постановлении ничего про намордник не сказано?
И не надо опять про детей, подростков, хулиганов, и прочее, чем так любат оправдывать себя собачники. Речь, граждане собачники, только о ваших собачках.
  • 0
Буду краток.

#52 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 14:53

Ясный перец, что ты не собачник, иначе мог бы понять, что лающая на привязи у магазина собака, не на тебя лает, как правило, а "зовет" хозяина и "просит" окружающих помочь ему в этом. А что б не пугать привязанных у магазинов собак людьми, предлагаю обязать магазины, запрещающие вход с собаками к оборудованию своеобразной привязи для собак в отдалении от непосредственно входа в магазин.

Эта тварь кидается, потому что хозяина ждет штоль?
Харош загонять уже, блин. Вы все прекрасно понимаете, о чем я говорю.

А Хозяин магазина скажет-а нафига вы вообще ходите в магазин с собакой.
  • 0
Буду краток.

#53 olay

olay

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 15:01

У меня не было собаки, я понятия не имею, как надо себя вести, ребенок этого тоже может не знать. Он испугается собаки и побежит.

NIKO, Вы же, наверняка, своему ребенку когда-то объясняли как переходить дорогу, как обращаться к старшим, что пальцы в розетку не совать и прочее. Так объясните ему как вести себя с собакой. А то получается, что с раннего детства детей пугают собаками: не ходи туда, а то собачка укусит, а потом хотят, чтоб ребенок не испугался. Да он по жизни будет боятся, а его кусать.
Понимаю, что в жизни может быть всякое, не от всего могут уберечь знания (я знаю как переходить дорогу, но у меня нет гарантии, что на зеленый свет светофора меня не сшибет машина), но элементарные азы надо знать не только Вашему ребенку, но и Вам.
  • 0

#54 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 15:03

А Хозяин магазина скажет-а нафига вы вообще ходите в магазин с собакой.

А фигли я по 10 раз из дома буду выходить? Заняться что ли нечем больше? А если мне собаку привязать больше негде, значит я с ней в магазин пойду!
А насчет намордников: ну нет на пекинессов намордников! Мордой не вышли! Нестандартные!
Ну не было у тебя собаки - не беда! Можно было бы и для общего развития поинтересоваться этой стороной природы. Не все умеют водить машину или самолет с поездом, но пользуясь этим видом передвижения хотя бы относительно знают как оно его везет!
  • 0

#55 Const

Const

    Турист

  • Свои люди
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 15:08

NIKO, Вы же, наверняка, своему ребенку когда-то объясняли как переходить дорогу, как обращаться к старшим, что пальцы в розетку не совать и прочее. Так объясните ему как вести себя с собакой. А то получается, что с раннего детства детей пугают собаками: не ходи туда, а то собачка укусит, а потом хотят, чтоб ребенок не испугался. Да он по жизни будет боятся, а его кусать.
Понимаю, что в жизни может быть всякое, не от всего могут уберечь знания (я знаю как переходить дорогу, но у меня нет гарантии, что на зеленый свет светофора меня не сшибет машина), но элементарные азы надо знать не только Вашему ребенку, но и Вам.

Ну это вы перегибаете, ребено есть ребенок, и что бы вы не говорили ему он будет офигенно боятся лающей морды перед собой. И даже если он не начнет убегать и по всем выше перечисленным правилам себя вести, собака его не тронет, но у ребенка останется такой стресс, какой вам, взрослым и не снился..
  • 0

#56 vdv

vdv

    Турист

  • Свои люди
  • 369 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 15:09

1. Собак в городе надо водить на поводке и в наморднике.

а как же быть с родителя ребенка который едет на 3-колесном велосипеде и не смотрит по сторонам, а этим родителям пофиг на остальных прохожих???

2. На то, чтобы завести собаку, необходимол ввести разрешительную систему.

с этим пунктом согласен в части разрешительной системы на бойцовские породы, в противном случае мы дойдем до разрешения на кошек (тоже кусают нехило)

3. Собаку, привязанную хозяином возле магазина, считать ничейной. и немедленно усыплять.

пример с коляской, приведенный ранее говорит сам за себя

4. Обязать хозяев собирать дерьмо собственного питомца, и утилизировать его посредством канализации.

Да кто ж против? только культуру надо повышать не только у собачников, а то их дерьмо вам мешает, а вот извиняюсь "срущий" на руках мамаши ребенок на газоне или блюющий подросток никого не волнуют, как будто так и должно быть

5. Запретить выгул собак на дворовых территориях, возле детских садов, площадок, школ, магазинов, мест общественного отдыха.
Вот так будет правильно.

при наличии спец.отведенных для выгула собак мест все собачники окажутся там, тк поверьте никому не хочется лишний раз слушать оскорбления в свой адрес от таких как вы.

и могу только добавить, что вырастив 3 собак знаю точно - причина укуса кроется в человеке, т.к. укус со стороны животного является средством защиты, а не нападения
  • 0

#57 vdv

vdv

    Турист

  • Свои люди
  • 369 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 15:13

Ну это вы перегибаете, ребено есть ребенок, и что бы вы не говорили ему он будет офигенно боятся лающей морды перед собой. И даже если он не начнет убегать и по всем выше перечисленным правилам себя вести, собака его не тронет, но у ребенка останется такой стресс, какой вам, взрослым и не снился..


моя родственница очень боялась собак, и когда ее муж принес домой чау-чау, она стало любимицей всех домочадцев, включая годовалую внучку, которая души не чаяла в собачке и постоянно каталась на ней, таскала за шкуру и т.д., при этом собака ни разу не проявила признаков агрессии, хотя на взрослого члена семьи за таскание за шкуру могла предупреждающе огрызнуться
  • 0

#58 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 15:14

и могу только добавить, что вырастив 3 собак знаю точно - причина укуса кроется в человеке, т.к. укус со стороны животного является средством защиты, а не нападения


Согласна. На немотивированную агрессию способно только одно существо - человек.
  • 0

#59 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 15:17

Что-то, по-моему, через весь топ лейтмотивом идет тема: "Собаки и дети. Кого убивать первым." :nunu:
:)
  • 0
Nice guys finish last...

#60 olay

olay

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 15:18

Ну это вы перегибаете, ребено есть ребенок, и что бы вы не говорили ему он будет офигенно боятся лающей морды перед собой. И даже если он не начнет убегать и по всем выше перечисленным правилам себя вести, собака его не тронет, но у ребенка останется такой стресс, какой вам, взрослым и не снился..

Я видела в ветличебнице принесенную кошку, полностью обоженную. 10-летние (!) подростки (дети?) поймали ее, облили смолой, закрыли ее в коробку и подожгли...
У меня, у взрослого человека, был шок!
  • 0

#61 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 15:18

А что б не пугать привязанных у магазинов собак людьми, предлагаю обязать магазины, запрещающие вход с собаками к оборудованию своеобразной привязи для собак в отдалении от непосредственно входа в магазин.

Ага, представляю себе картину "три питбуля на одной привязи около магазина": кровищща, окуевшие хозяева визжат рядом, но подойти очкуют...

А насчет намордников: ну нет на пекинессов намордников! Мордой не вышли! Нестандартные!

Тогда выгуливайте дома.

А фигли я по 10 раз из дома буду выходить? Заняться что ли нечем больше? А если мне собаку привязать больше негде, значит я с ней в магазин пойду!

Фигли я должен шарахаться от собаки с летящей за ней на поводке девочкой, мне заняться чтоль больше нечем? Фигли я должен искать обходы если какой-то **дак привязал тут свое "радостно лающее" и кидающееся на всех животное? Заведи свой магазин и води туда свою собаку.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#62 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 15:19

будет офигенно боятся лающей морды перед собой.

Минуточку! А зачем же вы своего малыша подводите к этом лающей морде впритык? Чтоб лучше видел и страшнее боялся? Принцип воспитания, что ли такой?
  • 0

#63 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 15:21

Да кто ж против? только культуру надо повышать не только у собачников, а то их дерьмо вам мешает, а вот извиняюсь "срущий" на руках мамаши ребенок на газоне или блюющий подросток никого не волнуют, как будто так и должно быть

сколько раз собака срет ?? и как часто бывает что ребенок это делает на улице или блюющий человек ???
что то не слышно было ни от одного сабачника - я убираю за своей скотинкой ...а то только тыканье пальцем на окружающих ..может для разнообразия на себя посмотрите ?
  • 0

#64 vdv

vdv

    Турист

  • Свои люди
  • 369 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 15:25

сколько раз собака срет ?? и как часто бывает что ребенок это делает на улице или блюющий человек ???
что то не слышно было ни от одного сабачника - я убираю за своей скотинкой ...а то только тыканье пальцем на окружающих ..может для разнообразия на себя посмотрите ?


смысл сообщения заключался в принципе поведения всех (и собачников и кошечников и хомячководов и просто обычных любей) в общественных местах, а не в количестве "подходов"
  • 0

#65 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 15:27

SMA,

Ну не было у тебя собаки - не беда! Можно было бы и для общего развития поинтересоваться этой стороной природы. Не все умеют водить машину или самолет с поездом, но пользуясь этим видом передвижения хотя бы относительно знают как оно его везет!

я вам вашими же словами отвечу-мне заняться больше нечем, кроме как изучать устройство собаки? Да причем тут собака, еще раз говорю-если ее обучили, и водят по улицам на поводке и в наморднике, при этом она не срет в лифте и на тротуаре,а делает это в специально отведенных местах-меня такая собака устраивает.
vdv,

а как же быть с родителя ребенка который едет на 3-колесном велосипеде и не смотрит по сторонам, а этим родителям пофиг на остальных прохожих???

это я вообще не понял. Что, разве ребенок представляет опасность для окружающих? Скорее-наоборот.

моя родственница очень боялась собак, и когда ее муж принес домой чау-чау, она стало любимицей всех домочадцев, включая годовалую внучку, которая души не чаяла в собачке и постоянно каталась на ней, таскала за шкуру и т.д., при этом собака ни разу не проявила признаков агрессии, хотя на взрослого члена семьи за таскание за шкуру могла предупреждающе огрызнуться

ну а я вот читаю в газетах, как любимец семьи половину этой семьи и сожрал. Так что-не аргумент.
Надежда,

Согласна. На немотивированную агрессию способно только одно существо - человек.

у меня по старому адресу сверху проживал сосед. У него была зобачка модели аффчарко. Эта тварь кидалась на все, до чего могла бы теоретически дотянуться.
[

Я видела в ветличебнице принесенную кошку, полностью обоженную. 10-летние (!) подростки (дети?) поймали ее, облили смолой, закрыли ее в коробку и подожгли...
У меня, у взрослого человека, был шок!

и причем тут собаки-то, блин?
  • 0
Буду краток.

#66 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 15:29

Что-то, по-моему, через весь топ лейтмотивом идет тема: "Собаки и дети. Кого убивать первым."

Да нет! Просто для многих собачников их питомцы, как дети. Вот и идет лейтмотив: чей ребенок хуже. Тот, который нассосался пива и облевал лавочку в сквере/у дома/у детского сада, накидал бычков/банок/бутылок или тот, который справил физиологическую нужду под присмотром хозяина-папы/мамы там, куда они его/её привели. Вывод: не надо убивать ни животных, ни детей. Надо бить рожу их родителям/воспитателям за "хорошее" воспитание.
  • 0

#67 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 15:29

сколько раз собака срет ?? и как часто бывает что ребенок это делает на улице или блюющий человек ???
что то не слышно было ни от одного сабачника - я убираю за своей скотинкой ...а то только тыканье пальцем на окружающих ..может для разнообразия на себя посмотрите ?

да потому что они этого не делают. Куда проще показывать пальцем на сферических блюющих подростков, и мифических младенцев.
  • 0
Буду краток.

#68 olay

olay

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 15:31

SMA,
и причем тут собаки-то, блин?

... а при том, ЧТО ЭТО СДЕЛАЛИ ДЕТИ, блин!
  • 0

#69 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 15:34

Да нет! Просто для многих собачников их питомцы, как дети. Вот и идет лейтмотив: чей ребенок хуже. Тот, который нассосался пива и облевал лавочку в сквере/у дома/у детского сада, накидал бычков/банок/бутылок или тот, который справил физиологическую нужду под присмотром хозяина-папы/мамы там, куда они его/её привели. Вывод: не надо убивать ни животных, ни детей. Надо бить рожу их родителям/воспитателям за "хорошее" воспитание.

Трудно говорить с людьми, не отличающими животное от человека.

... а при том, ЧТО ЭТО СДЕЛАЛИ ДЕТИ, блин!

МЫ СДЕСЬ-ПРО СОБАК!!!

Минуточку! А зачем же вы своего малыша подводите к этом лающей морде впритык? Чтоб лучше видел и страшнее боялся? Принцип воспитания, что ли такой?

охренеть. а мысль о том, что эта четверолапая сука сама на ребенка набежала, вам в голову не приходит?
  • 0
Буду краток.

#70 vdv

vdv

    Турист

  • Свои люди
  • 369 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 15:36

SMA,
ну а я вот читаю в газетах, как любимец семьи половину этой семьи и сожрал.


я в газетах много что читаю, но ни одна газета не пишет о первопричинах.

на счет аффчарки кидающейся на все и вся, могу сказать что как бы не любил животных усыпил бы, т.к. у такой собаки скорее всего уже нарушена психика.
и на самом деле думаю что надо перенимать опыт других стран, где за воспитание собаки ответственность (в том числе) уголовную несет ее владелец
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых