Jump to content


- - - - -

Собачья жизнь


  • This topic is locked This topic is locked
174 replies to this topic

#106 sg8

sg8

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 32 posts

Posted 02 June 2006 - 19:09

несобачники, они, увы, в таких тонкостях не разбираются...

Вот почему-то мне кажется, что те кто индейцев в резервации загоняли - тоже в тонкостях не особо разбирались... Просто боялись когда на них "лаяли" на непонятном языке...
Не надо так же огульно действовать, ладно?.. И будет у нас сплошная лепота и вообще - рай в отдельно взятом городе :)

если б хозяин за своим пудельком и убирал бы-тогда вообще был бы рай.

Тогда уж надо предлагать собак в памперсах гулять выводить, а не в намордниках :)
По мне - так уборка за собакой мало чем поможет. По двум причинам, и обе - жидкие.
Первая (редко, но бывает): стряслось у собачки расстройство желудка. И как вы представляете себе уборку _жидкого_ гумна с газончика?
И вторая (гораздо более актуальная): а с мочой (пардон) что прикажете делать?.. моющим пылесосом обратно втягивать?.. А ведь она (пардон еще раз) - пахнет... и травку губит, ежели в больших количествах...
Сугубое ИМХО: нужно не за собаками убирать, а площадки для выгула делать. И штрафовать за их неиспользование (кстати - многие собаки стремятся гадить именно там, где _уже_ нагажено, так что больших проблем не предвидится). Я так думаю, на площадку для выгула собак никто своего ребенка поиграться в песочке не отправит?..
А вот с площадками этими у нас в городе швах. Как и со многим другим. Гаражей, к примеру, рядом с домами - с гулькин хрен. Машины на тех же самых газонах и детских площадках стоят, маслом/тосолом их удобряют. А казалось бы: зафигачить несколькоэтажный подземный гараж на каждые 3-4 дома, а на "крыше" его - площадку для собак... И газоны станут чистыми и опрятными... И дети чего не надо не наедятся...
Но увы, увы... Пока у нас гаражи для всех желающих - на МКАД, куда только на машине доберешься, а единственное, что хоть как-то издали может смахивать на собачью площадку - это полоса между "хайвэем" и карьером, а туда - согласитесь! - не так-то легко попасть, даже из соседних домов. Боязно эту дорогу переходить: хайвэй местный, машины вас вместе с собачкой на пельмени раскатают... :(
  • 0

#107 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1,183 posts

Posted 02 June 2006 - 19:26

А вот с площадками этими у нас в городе швах. :(

а что думаете за вас кто то поэтому поводу парится будет ?
при желани могли б уже выбить себе площадь для выгула собачек и обустроить...
  • 0

#108 Sunny

Sunny

    Турист

  • Свои люди
  • 309 posts

Posted 02 June 2006 - 20:15

Да уж.. ну и споры.
Итак, начнем с собак. Ну я собачница. У нас дома 2 собаки - большой ротвейлер и той-терьер. Сразу оговорюсь, что ротвейлер не моего воспитания, это собака брата. НО он не кинется и не залает на вашего ребенка, скорее обойдет стороной. Когда мне приходится его выгуливать, я не вожу его по детской площадке. Насколько я знаю, брат тоже. Он гуляет и срет (как вы выражаетесь) в тех местах, где точно ни вы, ни ваш ребенок не пойдет. Разве что ну очень нарочно. Думаю, моего тойчика не только не испугается ваш ребенок, скорее протянет руки. Вот прошу вас - научите ребенка не протягивать руки к чужой собаке.

А вот по поводу агрессивных собак - был у меня добер. Я его таскала на курсы ОКД (общая дрессировка), ЗКС (защитно-караульная служба), а потом и на курсы телохранителя. Мой пес ходил рядом со мной без поводка и намордника и без команды ничего страшного не делал. НО при нарушении полметровой зоны вокруг хозяина, мог рыкнуть, а потом и цапнуть. Направленное оружие в сторону хозяина - однозначно кидался без каких-либо команд, и я считаю это правильным!!! Лично меня и брата родители с детства приучили не направлять на людей даже игрушечное оружие. Так вот. НЕСОБАЧНИКИ. Поймите сами и научите детей.
1. Не прикасаться к незнакомому человеку, который ведет на поводке собаку.
2. собака всегда сначала предупреждает, потом кидается (если вы проигнорировали предупреждение)
Это относится к воспитанным собакам. Я не считаю, что воспитанную собаку обязательно водить в наморднике.

А вот некоторых пекинесов я бы поусыпляла. Есть в нашем подъезде уродская собака. Если она еще раз позариться на мою пятку исподтишка, спущу ротвейлера.

А теперь про детей. Да, дети - цветы жизни. Но иногда эти цветы такое выдают. Буквально на неделе пыталась заехать во двор, 3 сорванца кружили на великах и чудом не протаранили мою машину, стоящую и ждущую, когда же эти великолепные детки пропустят меня (стояла минут 7). А если протаранили бы, в лоб дала бы сначала мелкому, а потом его родителям.

Про площадки для выгула - я вот за то, чтобы детские площадки огораживали. Тогда отпадет проблема собак и детей, детей и взрослых, детей и машин.

Резюмирую - собак надо дрессировать, воспитывать (кроме лабрадоров, ретриверов и прочих прелестей, которые априори добрые). Детей тоже надо воспитывать и лет до 7 выгуливать под присмотром.
есть поговорка народная "ребенок - отражение тому, что видит у себя в дому". А характер собаки зачастую есть отражение характера хозяина.
Сделайте выводы родители и собачники
  • 0

#109 sg8

sg8

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 32 posts

Posted 02 June 2006 - 20:28

а что думаете за вас кто то поэтому поводу парится будет ?

Хм... а я-то считал, что париться должны _все_ те, кого напрягает существующая ситуация, вне зависимости от наличия собаки/кошки/попугайчика/крокодильчика... Вас не напрягает? Хорошо, закроем тему!..
  • 0

#110 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1,147 posts

Posted 02 June 2006 - 23:36

Sunny, присоединяюсь. Человеку бездетному очень трудно понять заботы и логику родителей, человеку без собаки так-же трудно понять "собачника" (дурацкое слово). Говорю это как счастливый отец своего ребенка и хозяин своего пса.

И хочу еще раз процитировать Sunny: научите ребенка не протягивать руки к чужой собаке. Это не признание своей слабости перед собакой, это первый шаг к пониманию что человек - часть окружающего мира и этот мир нужно уважать.
  • 0

#111 Guest_Город против Чужого_*

Guest_Город против Чужого_*
  • Guests

Posted 03 June 2006 - 09:39

обязать магазины, запрещающие вход с собаками к оборудованию своеобразной привязи для собак в отдалении от непосредственно входа в магазин.


Хорошая мысль!
  • 0

#112 Guest_Город против Чужого_*

Guest_Город против Чужого_*
  • Guests

Posted 03 June 2006 - 10:07

Предлагаю возле магазинов делать стоянки на 10 собакомест, чем-то похожие на ящики для сумок в супермаркетах. Такие перегородки с поручнями к которым можно было привязать пса, так чтобы он никак не контактировал сосвоими соседями и на достаточном расстоянии от входа в магазин, чотбы никто не пугался. Только вот в чьей это компетенции? Администрации города?
  • 0

#113 ProfM

ProfM

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 144 posts

Posted 03 June 2006 - 21:41

Собаководы - Вы, а не Ваши питомцы в ответе за то, что город превратился в говноотстойник! Люди делают клумбы - а Вы превращаете их в собачьи сортиры!!!
Даже сквер Победы - и тот завален дерьмом, с дорожки не сойти!

И Вы считаете, что это нормально! Очнитесь!!!!

На мой взгляд - содержание собаки в квартире (кроме комнатных пород) - это жестокое обращение с животным!
И это должно караться со всей сторгостью закона!
Закон уже есть.
Но это, конечно, радикальное предложение.

Так как большинство собачников не имеет никакого самосознания и даже зачатков совести, остаётся только кнут:

1. Необходимо ввести штрафы от 1000 р. за выгул ЛЮБЫХ собак без намордника и поводка вне специально отведенных для выгула собак мест.
2. Штраф за неуборку собачьего дерьма от 500 р., если собака нагадила вне специально отведенного места.

А вот создавать такие места - это, извините, забота собачников!
Организуйтесь - и делайте, раз уж заводите столь хлопотных питомцев.

Непременно отправлю соответствующее предложение кандидатам в мэры! Может, кто включит в программу и тогда голоса не собачников ему обеспечены!!!
Очистим нашу жизнь от дерьма! Хотя бы собачьего.
За сим кланяюсь.
Искренне Ваш,
Prof. M.
  • 0

#114 Sunny

Sunny

    Турист

  • Свои люди
  • 309 posts

Posted 03 June 2006 - 22:27

Уважаемый ProfM, а вы отличаетесь совестью и самосознанием? Да будет вам известно, для того, чтобы ввести штраф за выгул собак в неположенном месте, нужно создать места для выгула. Это все равно что оштрафовать за пересечение двойной сплошной на дороге без разметки.
:))))))))
А еще родителей надо штрафовать за детей, которые лают и замахиваются на собаку, и за детей, которые рассекают по проезжей части. Может тоже кандидату написать письмо? :)))))
Раз уж пошла такая пляска - вы начните с самосознания и совести людей. Лично мне противно в наших автобусах ездить, потому что вокруг все такие "совестливые и сознательные". Хамье сплошное. Что бабы, что мужики. Это где ж видано, чтобы на женщину, которая в 2 раза старше, молодой сопляк говорил "заткнись". Я в шоке.
Ну до кучи еще надо штрафовать курящих. Лично я не курю и не переношу дешевого табачного дыма. Вот для меня эта проблема похлеще собачьего дерьма на улице.
А вы к собакам привязались... С людей начните и почитайте мой пост выше. Характер собаки - отражение характера хозяина. Ребенок - отражение сущности своих родителей.
  • 0

#115 ProfM

ProfM

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 144 posts

Posted 04 June 2006 - 09:48

Глубокоуважаемая Sunny!
Собака - хищное животное с преобладанием инстинктов.
Предсказывать действие собаки можно, но на 100% - никогда!!!
Собака имеет огромные зубы, которые легко пускает в ход, если её что-то не понравится!
Если Вас миновала участь быть покусанной, а затем проходить курс прививок, то Вам крупно повезло!

Три места для выгула уже есть - томилинский лесопарк, фристайл и около шлюзов.
Организуйте ещё - это Ваша забота и Ваши интересы!
Про разметку - это хороший пример! Штраф берётся не за пересечение двойной сплошной, а за выезд на полосу встречного движения (в правилах описано как её определять и где выезжать нельзя). Разметки может и не быть. Знаю точно, т.к. по этому поводу в суде побывал.

Курящие - это тоже проблема. И наши законодатели уже движутся в правильном направлении - запреты и штрафы! Так, что скоро всё будет ОК.

Дети, как правило, кучи дерьма на улице не оставляют!
И с ними можно говорить! Они вполне вменяемы. И они, иногда, даже понимают, что им говорят и извиняются!
Попробуйте поговорить с булем!!!!!

Хамьё вокруг - не оправдание собачникам!

Кстати, надо добавить ещё пункт:
За собачью мочу в лифте и на лестничной клетке - штраф от 10 тыс.руб - со всех собачников дома коллективно!!!! И пусть ищут среди себя - кто это делает! Нагадили - сразу же убирайте!

Я считаю себя сознательным, т.к. не завожу собаку. Поскольку не нахожу в себе сил за ней надлежащим образом ухаживать. У меня есть хомяк. Он гадит только в моём доме и окружающим дискомфорта не создаёт.

Можно обратиться к европейскому опыту. Собачники ходит с совком и пакетом. Т.к. штраф 500 Евро! И спец. мест для выгула тоже не найти. А если и найти, то и там собирают дерьмо, т.к. иначе в нём утонут.

Подумайте об окружающих, прежде чем выйти с собакой.
Начните с себя - возьмите совок и пакет!
И уберите за своим питомцем.
  • 0

#116 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1,407 posts

Posted 04 June 2006 - 11:12

Подумайте об окружающих, прежде чем выйти с собакой.
Начните с себя - возьмите совок и пакет!
И уберите за своим питомцем.

да переставай.
я им тут 9 страниц доказывал, что орущие дети, пьяная шпана, и прочее вовсе не при чем. Они все равно будут показывать пальцем на грязь вокруг них, обправдывая свое нежелание убирать гавно за любимым питомцем. Они получают удовольствие от того, что у них есть собака, и им наплевать на то, что окружающие испытывают от этого массу неудобств.
Знаешь, почему собачник никогда не вступит в собачье дерьмо? Потому что он точно помнит, где его собака насрала в последний раз. Потому что это было буквально вчера.

А еще родителей надо штрафовать за детей, которые лают и замахиваются на собаку, и за детей, которые рассекают по проезжей части.

за это есть статьи! за жестокое обращение с животными, и за нарушение ПДД, так что не надо.

Раз уж пошла такая пляска - вы начните с самосознания и совести людей.

ага. Вот мы с вас и начнем. Взываю к вашему самосознанию и советси. Уберите гавно за собственной собакой.
  • 0
Буду краток.

#117 Sunny

Sunny

    Турист

  • Свои люди
  • 309 posts

Posted 04 June 2006 - 19:13

2 Нико
Почитайте мои сообщения внимательно, потом сообщения ПрофМ, найдите пару совпадений (подсказка - про места выгула), тогда поговорим.
2 ПрофМ
Про разметку - ваш опыт с судом говорит ровно о том, что вы из тех суперсознательных граждан, которым по фигу разметка, остальные машины, а главное люди в этих машинах, лишь бы права не забрали. Совесть и сознательность налицо :)
От 1 из таких сознательных чудом сегодня увернулась и осталось жива. Не успела бы - еще бы пару веночков лежали на въезде в город
Посему - с такими, как вы мне не о чем говорить вообще.
  • 0

#118 Guest_Venezia_*

Guest_Venezia_*
  • Guests

Posted 04 June 2006 - 22:44

Уважаемые, в Испании например, на столбах через каждые десять метров весят пакетики, как вы думаете для чего? Правильно! для того что бы туда убирать экскрименты своих любимцев, а как вы думаете кто развесил эти пакетики? Правильно! те кому платят налоги и делают иные различные денежные отчисления, т.е. местные коммунальные службы с госудапрственными ветлечебницами. Так что не нада тут с пеной у рта перекладывать вину с любимой администрации которая кстати обещает строительство площадок для выгула животных уже лет десять как минимум,но так и нерешилась она бедная где это сотворить (все ведь заставленно сплошными фалосами и Громцевами), а деньги между прочим на строительство собирает с собачников регулярно (как только приходишь в вет лечебницу со своим животным, т.е. примерно раз в полгода и пока ты неотдашь свой полтинник печать в собачий паспорт о сделанных привиках тебе никто не поставит). Между прочим пока с собачкой дойдешь например с улицы Ленина до шлюзов, фристайла а тем более леса твоя собачка приспокойно все сделает на близрасположенной лужайке, та кчто надо думать прежде чем рекомендовать куда выводить погулять чужих питомцев. А насчет уборки какашек за своими любимцами, так я не против. Но встает вопрос кто же будет убирать за бомжом и пьяной молодежью которые так чудно (со всеми вытекающими последствиями) провили весь вечер на детской площадке располоденной возле моего дома, а может их просто под растрел поставить, а?
  • 0

#119 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1,407 posts

Posted 05 June 2006 - 00:03

шабесись, граждане собачники. Все вы в один голос говорите-мы не будем убирать гавно за своимим скотами только потому, что и так все засрано. Других мыслей у вас нет, и я знаю, почему. Потому что вы НЕ ХОТИТЕ УБИРАТЬ ГАВНО. Ну так бы сразу и написали-нас не волнует что и как думают остальные граждане, моя собака будет срать, где захочет.
Уже восемь человек. включая мой личный опрос, дули в одну дудку-все засрано и без нас, чо вы на нас пеняете.
Отличная отмазка, позволяющая нихера не делать.
Одна скотина срет, человек за ней не убирает. Виноваты в этом все остальные.
  • 0
Буду краток.

#120 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1,183 posts

Posted 05 June 2006 - 00:03

Но встает вопрос кто же будет убирать за бомжом и пьяной молодежью которые так чудно (со всеми вытекающими последствиями) провили весь вечер на детской площадке располоденной возле моего дома, а может их просто под растрел поставить, а?

ну вот опять тычите пальцами на окружающих ...дворники убирают на площадках !!!
а вы , дорогие сАбАчники, когда начнете убирать говно за своими песиками ?????? :bur2:
  • 0

#121 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5,785 posts

Posted 05 June 2006 - 00:12

Предлагаю собачникам, которые не желают убирать какахи своих питомцев, воспользоваться методом погружения и перестать смывать за собой в сортире.

#122 sg8

sg8

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 32 posts

Posted 05 June 2006 - 01:13

1. Необходимо ввести штрафы от 1000 р. за выгул ЛЮБЫХ собак без намордника и поводка вне специально отведенных для выгула собак мест.

А также штраф за выгул ЛЮБЫХ людей с зубами, ногтями, ногами и т.д. Могут ведь укусить/поцарапать/пнуть...

2. Штраф за неуборку собачьего дерьма от 500 р., если собака нагадила вне специально отведенного места.

Специально отведенные места - в студию!.. Еще раз повторюсь: как только появятся специальные места ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК - буду гулять с собакой именно там. Пока же ограничиваюсь тем, что выпускаю собаку гадить туда, где трезвые люди не ходят. А чистота нетрезвых меня не волнует.

А вот создавать такие места - это, извините, забота собачников!

А вот извините - не согласен! :)
Забота собачников - прививать своих собак, платить налоги, поборы и что-там-у-нас-еще. А делать площадки на эти деньги - забота местных властей. Зайдите в администрацию, поинтересуйтесь, сколько бюджетных денег планируется потратить на обустройство площадок для собак в этом году.

Организуйтесь - и делайте, раз уж заводите столь хлопотных питомцев.

Пардон, а на кой у нас городская администрация тогда здесь существует?..
По-вашему выходит, что каждый раз, заходя в свой подъезд, вы должны лично (и немедленно) вытереть свои следы на лестнице и в лифте, при этом матеря под нос соседа, который этого не сделал. Сойдя с газона на асфальт - немедленно подсеять щепотку вытоптанной газонной травы. А каждое утро начинать с того, что идти чинить "свои" 15 сантиметров водопроводной магистрали. Вы же этого не делаете, правильно? Вместо всего этого вы просто платите налоги и спите спокойно. Потому что есть вещи, которые как-то везде централизованно делаются, потому что иначе - никак. Мое личное глубочайшее убеждение: заниматься собачьими площадками должна местная власть. Так же как и прочим ГОРОДСКИМ ХОЗЯЙСТВОМ.
  • 0

#123 sg8

sg8

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 32 posts

Posted 05 June 2006 - 02:13

Предсказывать действие собаки можно, но на 100% - никогда!!!

Э... А чьи вообще действия, если не секрет, вы готовы предсказать на 100%?.. Лампочка, когда вы ее включаете, и та имеет свободу выбора: включиться или перегореть.

Собака имеет огромные зубы, которые легко пускает в ход, если её что-то не понравится!

А homo sapiens имеет мозг, который (если умело пустить его в ход) гораздо страшнее зубов. Лоботомия рулит?

Если Вас миновала участь быть покусанной, а затем проходить курс прививок, то Вам крупно повезло!

Меня не миновала. Покусала меня собака, всю свою жизнь просидевшая на цепи и выгуливаемая в наморднике. Просто однажды цепь разошлась. Так что я вам добром советую: не загоняйте всех собак поголовно в строгий ошейник. А от собаки в наморднике лучше на другую сторону дороги переходите, от греха подальше.

Три места для выгула уже есть - томилинский лесопарк, фристайл и около шлюзов.

Это ГОРОДСКИЕ ОБОРУДОВАННЫЕ МЕСТА ДЛЯ ВЫГУЛА??? Вы сами-то верите в это? Про шлюзы врать не буду - последний раз был там очень давно, а вот остальное... Я бы сказал - как бы поаккуратнее выразиться - это у нас такой "парк семейного отдыха" городской. То есть там же мы и водку пьем, там же и детей гуляем. Приходите зимой к фристайлу - от зари до зари туда с собакой близко не подойти, сплошь дети на саночках. Предлагаете им по какашкам кататься? Или вы возьметесь их оттуда выгнать под крики "здесь собачья площадка, все вон"? А летом тут у нас, как известно, знаменитый карьер-купальня. С отдыхающими босиком и в плавках. Голой пяткой в собачью какашку - это да, это по-нашему!.. Я уж молчу про то, что хайвэй как линию фронта переходить приходится. Хотя бы отгородили, что ли, площадку-то для собак, а? Не хотите кандидатам в мэры предложить? Как первое свершение на посту?

Организуйте ещё - это Ваша забота и Ваши интересы!

А ваших интересов тут ни грамма? Ну, тогда я пойду, пожалуй.

Курящие - это тоже проблема. И наши законодатели уже движутся в правильном направлении - запреты и штрафы! Так, что скоро всё будет ОК.

Вот про это я вам сейчас расскажу. Приезжайте в аэропорт Шереметьево-2. Там курить нельзя. Но все курят. Потому что хочется очень, а негде. А потом поезжайте в Домодедово. Там тоже курить нельзя. И никто не курит. Потому что есть специально отведенная комната для курения. Вполне так изолированная и явно указанная. Ничего не напоминает?..

Кстати, надо добавить ещё пункт:
За собачью мочу в лифте и на лестничной клетке - штраф от 10 тыс.руб - со всех собачников дома коллективно!!!! И пусть ищут среди себя - кто это делает!

Вот это я понимаю! А за бычок на полу - 10 тыров со всех курящих! А за то что в метро мочой пахнет - вообще со всех! Давай! Ура!!! С полей повеяло ностальгией по СССР.

Я считаю себя сознательным, т.к. не завожу собаку.
...
У меня есть хомяк.

Т.е. хочется завести, но приходится наступать на горло собственной песне? Если так - искренне уважаю. А если не особо-то и хочется, т.к. хомяки ближе к телу, то в чем сознательность?

У меня есть хомяк. Он гадит только в моём доме и окружающим дискомфорта не создаёт.

Моя собака гадит там, где человек в трезвом уме и твердой памяти не пойдет. И окружающим дискомфорта не создаёт. Где разница?

Можно обратиться к европейскому опыту. ... И спец. мест для выгула тоже не найти.

Не готов обсуждать сколько в Европе (кстати, а где именно? страна, город?) спец. мест на гектар - не интересовался. При возможности выясню. А вы откуда сведения получали, если не секрет? Надеюсь, не ОБС?
  • 0

#124 sg8

sg8

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 32 posts

Posted 05 June 2006 - 10:11

Ну так бы сразу и написали-нас не волнует что и как думают остальные граждане, моя собака будет срать, где захочет.

Вообще-то, прежде чем призывать кого-то что-то сделать, неплохо бы сделать хоть небольшой, но шаг навстречу. Появятся в городе площадки для выгула - вот тогда и возмущайтесь если чья-то животинка где-то еще гадит. Лично поддержу. Это примерно как с урнами: прежде чем кричать "не сорите на тротуарах", урны надо бы все же поставить.

Отличная отмазка, позволяющая нихера не делать.
Одна скотина срет, человек за ней не убирает. Виноваты в этом все остальные.

В воздухе запахло мордобоем... :)
(Сдается мне, что был тут еще более мордобойный пост, но его вроде как удалили. И на том спасибо.)
Да и разговор явно идет на 18-й круг топтания на месте. Заканчиваю тут флудить, а то еще обвинят в создании дискомфорта окружающим :)
  • 0

#125 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1,407 posts

Posted 05 June 2006 - 10:53

В воздухе запахло мордобоем...
(Сдается мне, что был тут еще более мордобойный пост, но его вроде как удалили. И на том спасибо.)

ага, был. Хватил я там через край, ну я сам осознал и немедленно поправил. Если что-приношу извинения.

Есть у меня мнение, что даже при наличии площадок многим будет просто-напросто лень туда ходить.
Чего народ воюет-то: собакодержатели сказали-бы, мы любим собак, но нам негде их гулять, вот они и гадят на газонах. Убирать за ними мы не считаем нужным. Четко и по делу.
А то начинают примеры приводить, про детей, еще там про кого...Зачем-непонятно.
  • 0
Буду краток.

#126 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,854 posts

Posted 05 June 2006 - 11:01

За собачью мочу в лифте и на лестничной клетке - штраф от 10 тыс.руб

А за человечью? Или вы серьезно считаете, что в лифте гадят собаки? Да в этих кабинах кобель даже ногу поднять не сможет. А сука не сядет, на загаженный пол.


Вообще прослеживалось сравнение собаки - дети. Теперь собаки - курильщики. Что, скоро до Государственной Думы дойдем?
  • 0

#127 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1,407 posts

Posted 05 June 2006 - 11:02

Вообще прослеживалось сравнение собаки - дети. Теперь собаки - курильщики. Что, скоро до Государственной Думы дойдем?

да это вы и сравниваете.
А я весь тред просил вас этого не делать :-))
  • 0
Буду краток.

#128 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,854 posts

Posted 05 June 2006 - 11:51

Предлагаю возле магазинов делать стоянки на 10 собакомест, чем-то похожие на ящики для сумок в супермаркетах. Такие перегородки с поручнями к которым можно было привязать пса, так чтобы он никак не контактировал сосвоими соседями и на достаточном расстоянии от входа в магазин, чотбы никто не пугался. Только вот в чьей это компетенции? Администрации города?


Это в программу о площадках для выгула. И вообще о животных в городе.
  • 0

#129 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,854 posts

Posted 05 June 2006 - 11:55

да это вы и сравниваете.
А я весь тред просил вас этого не делать :-))


Курильщиков с собаками ещё до конца не досравнивались. А у меня был собак, который ох как любил бычки за алкашами собирать! В скверике где дети гуляют. Может он так за чистоту боролся, или просто куряка был? Жаль погиб...
  • 0

#130 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1,407 posts

Posted 05 June 2006 - 12:11

А у меня был собак, который ох как любил бычки за алкашами собирать!

а чего он с ними делал-то? Ел, что-ли?
  • 0
Буду краток.

#131 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,854 posts

Posted 05 June 2006 - 12:16

да! Его вся пьянь знала! Бычки в кучку складывала в кустах. Только с фильтром не жрал - исключительно Приму и Беломор. Стыдоба была! Говорят козы тоже любят такие бычки!
  • 0

#132 Sunny

Sunny

    Турист

  • Свои люди
  • 309 posts

Posted 05 June 2006 - 12:57

Я вообще предлагаю начать с того, чтобы не выгуливать собачек на детской площадке и клумбах возле дома. Вчера наблюдала с балкона, как женщина вывела псинку выгуливать прямо на детскую площадку :(((
И мужик из "шоколадки" вывел таксу на клумбу возле дома. Т.е. вышел из подъезда, скомандовал "Собака, гуляй" и подпер крыльцо подъезда.
За себя могу сказать - лично я способна допереть братцева ротвейлера до места, отличного от клумб, детской площадки и дорожек, где ходят люди. Но я и живу на Угрешской 30, т.е. перебежать через дорогу и выгулять в той зоне псину могу. А людям, живущим далековато от указанных вами мест, что делать? Одеть собаке памперс? :)))
ИМХО, проблема не собачников. Нужны площадки для выгула в пределах разумной досягаемости. Кто-то их должен организовать, прежде чем штрафовать :)))
Я вот все предлагаю огородить площадку для выгула детей. Достали мячи, летящие в машины. Что скажете, родители?

2 sg8
Браво, спасибо за посты.
  • 0

#133 Sunny

Sunny

    Турист

  • Свои люди
  • 309 posts

Posted 05 June 2006 - 13:04

А то начинают примеры приводить, про детей, еще там про кого...Зачем-непонятно.

А можно я поясню, как давний любитель собак, при чем тут примеры про детей. Вот лично для меня собака - член семьи, я несу за нее ту же ответственность, что вы за ребенка. Почему вы считаете нужным высказываться по поводу моего члена семьи, предъявляете претензии, и при этом запрещаете делать аналогичное в сторону ваших детей?

2 SMA
Это нехватка каких-то микроэлементов, у знакомых была такая же псина. Надо было витаминчиками покормить. У них вроде исправился пес.
  • 0

#134 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1,407 posts

Posted 05 June 2006 - 13:19

Почему вы считаете нужным высказываться по поводу моего члена семьи, предъявляете претензии, и при этом запрещаете делать аналогичное в сторону ваших детей?

Если вы не отличаете собаку и человека-мне нечего вам возразить.
Если у вас собака - член семьи, мне нечего вам возразить.
Но если вы будете сравнивать моего ребенка и свою собаку-возражения найдутся.

Я вот все предлагаю огородить площадку для выгула детей. Достали мячи, летящие в машины. Что скажете, родители?

А нету огороженных площадок! В смысле, они есть, но они далеко. Значит, дети могут играть, где хотят! Это проблемы автомобилистов.
Узнаете логическое построение?

Моя собака гадит там, где человек в трезвом уме и твердой памяти не пойдет. И окружающим дискомфорта не создаёт. Где разница?

а никакой, если так.
У вас все хорошо, вы образцовый собаковладелец.
Я смотрю-тут вообще все образцовые собаковладельцы. Откуда тогда засранные газоны-ума не приложу. Видимо-не все такие!
  • 0
Буду краток.

#135 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,854 posts

Posted 05 June 2006 - 14:10

У нас что, бездомных мало?
  • 0

#136 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1,407 posts

Posted 05 June 2006 - 15:11

У нас что, бездомных мало?

я думаю, на газоны перед домами ходят не бездомные зобачки.
  • 0
Буду краток.

#137 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1,265 posts

Posted 05 June 2006 - 15:14

я думаю, на газоны перед домами ходят не бездомные зобачки.


Интересно, а как Вы думаете, куда ходят бездомные собачки?
  • 0

#138 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1,407 posts

Posted 05 June 2006 - 15:18

а мне-то откуда знать.
Но это вообще вне рамок темы. Потому что вопрос ставился совсем по другому.
  • 0
Буду краток.

#139 Sunny

Sunny

    Турист

  • Свои люди
  • 309 posts

Posted 05 June 2006 - 15:22

А нету огороженных площадок! В смысле, они есть, но они далеко. Значит, дети могут играть, где хотят! Это проблемы автомобилистов.
Узнаете логическое построение?

Узнаю :) на этом и разойдемся. Только вот за нанесение повреждений машине я могу подать на вас в суд :)))

А вообще - вы сами тут создаете конфликт. Я понимаю так - если я тут что-то предлагаю, иду навстречу, то мне ВЫ, конкретно НИКО, мягко выражаясь, показываете дулю на мои возмущения по поводу ваших детей. Игра в 1 ворота меня не устраивает, и при такой постановке вопроса "вы вот должны, а мы нет" хочется сделать назло вам :)) Так что не обессудьте.
На этом заканчиваю всяческие обсуждения с вами. Бесполезно тратить время - неинтересно.
  • 0

#140 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,854 posts

Posted 05 June 2006 - 15:29

У меня сосед вчера вляпался в кучку дерьма заботливо прикрытую листиком. В районе сквера Пушкина. Вряд ли это сделали хозяин со своей собачкой. Скорее всего какой-нибудь малыш со своей доброй мамой.
  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users