Jump to content


Photo
- - - - -

Дипломы !?


  • Please log in to reply
112 replies to this topic

#106 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 03 September 2010 - 17:55

Я ответил выше.. См предыдущий пост..


а, вы про "мстя"

откровенно говоря, да, способны на многое, причем все, это в психологии человека

другое дело, порог срабатывания запала "мсти" у всех разный, большинство как раз "поскрипит зубами" или "заглушит горькой" и конкретных гадостей делать не станет, но мысли о них будут точно :) причем, принадлежность к владельцам бумажек или без оных, ИМХО мало влияет на звание "дятла"

Edited by Kraftwerk, 03 September 2010 - 17:57.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#107 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 03 September 2010 - 17:55

Фунт для того и принимается на работу, чтобы сидеть. Это уже было.
Но интересно в этом деле то, что стучать будут исключительно дипломированные специалисты. Самородкам - это ни к чему. Диплом - это документ, свидетельствующий о том, что имеющий его не прочь застучать вождя, не так ли? Зачем же вообще надо брать на работу дипломированного, когда без дипломов навалом? :)



Вы еще вспомните про систему заложников в СССР - как ее называл мой научный рукводитель.. Чтобы опубликовать статейку, нужны были подписи двух человек, которые возмут на себя ответственность.. Слава Богу сейчас этого нет.. :crazy:


Могу повторить свои слова - брать или не брать сотрудника без диплома это решает каждый РУКОВОДИТЕЛЬ отдельно.. Если он берет без диплома, то это до первой машины... А эту брания этой ответсвенности перед государством каждый руководитель решает сам..

Зачем столько буковок-то переводить в этой теме из-за этого??:crazy: Ведь вы же не можете всем первым лицам всех организаций навязать нарушение Трудового Кодекса РФ.. :crazy:

Edited by судья, 03 September 2010 - 18:25.

  • 0

#108 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 posts

Posted 03 September 2010 - 18:24

olol, сравнить с каким-то тем временем не могу. Живу сейчас. Не понял про "статейку". Если это про литературное творчество, то были какие-то лит. объединения, председатели, заседания, где кого-то рекомендовали, кого-то нет.. Вы Союз вспомнили, наверное. :) Да, то исчезло. Но Фунты сейчас актуальны.
Для чего слова? Тут просто. Донести до молодого человека, который может прочесть все эти выступления, что диплом - это путёвка в систему подчинения и правил. Как я понял, большинство поражены систематически продвигаемой идеей, заключающейся в том, что диплом даёт какие-то там свободы и преимущества. :) Нет! Не даёт. Все эти свободы и преимущества диплом отбирает. Зато позволяет играть по правилам системы. Вы, мальчики и девочки, теряйте своё драгоценное здоровье в погоне за бумажкой! Обезопасьте дядю от преследований! А если вдруг случится, что сами до уровня "дяди" дотянете, то используйте эту систему на подрастающей молодёжи. Ну, то есть это для тех, кто выживет. Всем остальным пусть земля будет пухом. :)
  • 0

#109 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 03 September 2010 - 18:29

Понятно.. Вы значит про молодое поколение заботитесь.. Только вот плевать им на такую заботу.. Да и они не ПЕРВЫЕ ЛИЦА ОРГАНИЗАЦИЙ, кто подписывает приказы о приеме сотрудников на работу..

Просто вам хочется выглядить победителем и главным так сказать, что ваше мнение это всегда правильное.. Но в РФ есть Трудовой кодекс и он обязатель для всех.. А вот нарушать его или нет это дело каждого РУКОВОДИТЕЛЯ в отдельности.. Так как и ожидать или нет санкций со стороны государтсва за это..
  • 0

#110 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 posts

Posted 03 September 2010 - 18:56

olol, какое победитель! Я сегодня на мрт ездил. Мне такого понаписАли!.. Победитель.. Победители не напрягаясь по земле ходят, а я уже не могу без трости. Много же мне радости все эти игры принесли в конечном итоге!
Отвлёкся. :)
"Я - капитан, а вы все - говно", - не про меня и не моё. Просто подумал: человек спрашивает о пригодности диплома, так почему же не сказать о последствиях, если вдруг он не в курсе чем эта гонка может завершиться. И потому повторяю, что диплом не нужен, здоровье важнее. :)
Возможно, что кому-то плевать. А я бы в своём детстве не отказался от лишних вариантов при сопротивлении навязываемого пути: школа - ВУЗ - работа. Жаль, что интернета не было. :)
  • 0

#111 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 03 September 2010 - 19:25

Молодому поколению вообще на тему дипломов наплевать.. Вы видете здесь хоть одного молодого человека, после того как вступили в тему вы? Я нет..
Да и приучать их к нарушению Закона, т.е. Трудового Кодкса РФ это как-то не очень.. Не находите?
А стараться быть командиром над всеми Руководителями всех организации это вообще верх мании величия, не находите?

Так что ваше выступления в этом топике полный абсурд.. :crazy:

ЗЫ.. Хотя ЛИЧНО Вам (если вы Руководитель) я вполне допускаю, что дипломы своих сотрудников вам совсем не нужны, но это, как говориться, ваше личное дело.. А вот за остальных Руководителей - пусть они отвечают сами за себя... Иначе ведь мания величия или быть может вы Президент РФ, раз так говорите? :crazy:

Edited by судья, 03 September 2010 - 19:55.

  • 0

#112 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,231 posts

Posted 08 September 2010 - 10:49

Диплом о высшем педагогическом образовании, ун-тет бывший им. Крупской. Повышение квалификации, в общей сложности 4,5 года курса иностанного языка, переподготовка в Академии туризма.
Не работала по специальности ни года, ни дня. Кроме практики в школе, почти трехмесячной, не преподавала, только репетировала детей и взрослых. Обе серьезные работы - административным диром в строительной фирме и аналогом в польско-немецко и так далее фирмы - диплом не сыграл вообще роли, помогло только знание языка.
Получаю второе высшее в ун-те управления, гос и мун управление. Ерунда.
Куда после декрета устраиваться - не знаю.
Отношусь, видимо, к заявленной ранее категории молодых людей, которым плевать на диплом. Он у меня, кстатит, красный.
  • 0

#113 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 08 September 2010 - 10:55

Птица, при приеме на работу всегда две стороны - Работодатель и Работник и должны совпасть оба их мнения.. Если Работнику все равно, то это не означает, что Работодателю также все равно.. Так что это все решается исключительно консенсусно... :crazy:
  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users