Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Металлические двери в приквартирных коридорах


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
136 ответов в теме

#36 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 01:21

Madlen, здесь говорят о том, что уж если быть такими законопослушными и соблюдать все правила пожарной безопасности- то надо демонтировать все общие металлические двери и везде. А не поступать таким образом- там можно, а там нельзя.
Дело не в пожарниках, зависти, а в освещении данного вопроса. Считаю, что можно было указать основную причину (ущемление прав соседей по метражу), а не напускать туман про пожарников и т.п....(личное имхо...)

Изменено: Патри, 11 Февраль 2010 - 01:23

  • 0

#37 Lastochka

Lastochka

    Заблокирован

  • Banned
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 01:22

Kraftwerk,
Я прекрасно понимаю Ваши мысли,и полностью согласна,если дверь была установлена в противоположном отсеке.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Планом БТИ,предусмотрена общая дверь из оргалита,не закрывающаяся на замок,которую ,в случае пожара ,легко открыть.
даже дети это знают
  • 0
:bee:

#38 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 01:24

От общей двери ключи есть у всех жильцов этажа. Если эта хрень, выводящая газ, стоит там, где нарисовал Kraftwerk, то Bastetпрактически спасла жизнь этому психу с болгаркой, иначе в случае пожара его мог бы быстро спасти только сосед "раз в месяц".


правда, не дай бог вам присутствовать на собственном пожаре, какие ключи, вы тапки забудете где лежат, хорошо если дверь у вас отпирается изнутри именно БЕЗ ключей, если с ключами, так вы их просто не сможете туда пихнуть

стандартная дверь именно без ключей, именно из оргалита, и вышибается-сносится просто толпой обезумевших людей несущихся к выходу

странно спасение от соседа от "газа", если это выводящее у него и находится в отсеке... от чего спасать то его от усиленного отвода этого "газа", какого кстати "газа", вот ента хрень под названием дымоотводящий электро-клапан срабатывает для отвода этого дыма только в случае срабатывания датчиков этой противопожарной системы, они стоят у вас в квартире? и работают? и проверяли?

Изменено: Kraftwerk, 11 Февраль 2010 - 01:27

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#39 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 01:26

Планом БТИ,предусмотрена общая дверь из оргалита,не закрывающаяся на замок,которую ,в случае пожара ,легко открыть.


угу, тогда надо все железные двери снимать, сами-то за какой живете? :)
  • 0

#40 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 01:26

они стоят у вас в квартире? и работают? и проверяли?

Честно говоря, думаю они не работают ни в одном доме в городе...Профанация..

Рут, давайте без оскорблений...

Изменено: Патри, 11 Февраль 2010 - 01:29

  • 0

#41 Lastochka

Lastochka

    Заблокирован

  • Banned
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 01:27

Честно говоря, думаю они не работают ни в одном доме в городе...Профанация

В Москве тоже не работали..-)
  • 0
:bee:

#42 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 01:27

Madlen, здесь говорят о том, что уж если быть такими законопослушными и соблюдать все правила пожарной безопасности- то надо демонтировать все общие металлические двери и везде. А не поступать таким образом- там можно, а там нельзя.
Дело не в пожарниках, зависти, а в освещении данного вопроса. Считаю, что можно было указать основную причину (ущемление прав соседей по метражу), а не напускать туман про пожарников и т.п....(личное имхо...)


Главное добились своей цели, и не всегда прямой путь, является самым коротким :)
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#43 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 01:28

Kraftwerk,
Я прекрасно понимаю Ваши мысли,и полностью согласна,если дверь была установлена в противоположном отсеке.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Планом БТИ,предусмотрена общая дверь из оргалита,не закрывающаяся на замок,которую ,в случае пожара ,легко открыть.
даже дети это знают


А так же которая хорошо горит,и открывать горящую намного удобнее чем металлическую (которая открывается с одного удара в область замка,проверено )
  • 0

#44 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 01:30

угу, тогда надо все железные двери снимать, сами-то за какой живете? :)


тихо, тихо... постойте, но вы же сами только что тут рассказывали про "противопожарное" и "законно несоответствующее"?! или мне спать захотелось и я плохо смотрел? :)
повторю, если вы такие правильные для сноса "неудобной" (для вас) двери, сносите и просто "незаконное", не оправдывайте уже удобным для вас

мы то "живем", но не борзеем и не мотивируем "законным" всякие сносы неудобного (нам) у соседей

чем металлическую (которая открывается с одного удара в область замка,проверено )

просто у вас китайское "гумно", далеко не у всех такое же :-) проверено

Изменено: Kraftwerk, 11 Февраль 2010 - 01:35

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#45 Lastochka

Lastochka

    Заблокирован

  • Banned
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 01:33

угу, тогда надо все железные двери снимать, сами-то за какой живете?

У меня нет информации ,о разрешенном материале входных дверей в квартиру,но я подозреваю,что они могут быть железными,т.к. строители, сдают объект с железными дверями.
Те,кто не поменял входные двери в квартиру,в моём доме ,имеют железные двери" от строителей".
Лично у меня - бронированная...-)

Изменено: Lastochka, 11 Февраль 2010 - 01:41

  • 0
:bee:

#46 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 01:34

.к. строители, сдают объект с железными дверями.


Ни разу такого не наблюдала
  • 0

#47 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 01:34

если такие правильные для сноса "неудобной" (для вас) двери, сносите и просто "незаконное"


сносите и вы тогда, чо уж там :) развели тут про зависть, дверь сняли? сняли. всё. вот начинается додумывание мотивов..
  • 0

#48 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 01:36

У меня нет информации ,о разрешенном материале входных дверей в квартиру,но я подозреваю,что они могут быть железными,т.к. строители, сдают объект с железными дверями.


Ёхооооо....., строители...?! квартиры с железными дверями...?! Гыыыы
Может еще и с замками чиза и матура ?!... А=ха=ха=ха=ёоооооууу
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#49 Lastochka

Lastochka

    Заблокирован

  • Banned
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 01:39

Ни разу такого не наблюдала


Я несколько раз видела,и сейчас так в моём доме.
Могу дать телефон фирмы-застройщика,которая Вам подтвердит по телефону,что на входе в квартиру,стоят металлические двери.
  • 0
:bee:

#50 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 01:42

сносите и вы тогда, чо уж там :) развели тут про зависть, дверь сняли? сняли. всё. вот начинается додумывание мотивов..


читайте мой пост выше, про "не борзеем" и про "законные мотивации сноса только того, что неудобно нам"

В данном конкретном случае (с чего началось это обсуждение, котрое уже впору переносить в отдельную тему "Моральный и материальный аспекты установки металлических дверей в приквартирных коридорах")
исходная видимая мотивация была сосед-дебошир, подсознательная (личностная) - некуда ставить свое барахло потому как свой коридор меньше соседского, все было отлично прикрыто законным требованием противопожарной безопасности и "неудобную" дверь снесли на законных основаниях, оставив нетронутой стоящюю рядом, такую же "незаконную", но очень даже полезную уже для инициатора сноса... вот и вся вкратце история дела, можно ИМХО сколь угодно тут рассуждать про что то другое высокое, но суть именно такая

Ёхооооо....., строители...?! квартиры с железными дверями...?! Гыыыы
Может еще и с замками чиза и матура ?!... А=ха=ха=ха=ёоооооууу

дома бывают разные, сдача иногда ведется по конкретный заказ конкретных заезжающих жильцов, заранее устанавливаются двери под заказ, моттура пишется через "О" и с двумя "Т", это (в том числе и чиза, особенно наша) не самые крутые из существующих и устанавливаемых на данный момент представителей замочной продукции... :)

Изменено: Kraftwerk, 11 Февраль 2010 - 01:50

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#51 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 01:45

просто у вас китайское "гумно", далеко не у всех такое же :-) проверено


Я конечно рад за Вас и Вашу не китайскую дверь,и верю что Вы проверяли ее ударами и ноги и кувалды,я имел ввиду пожарных,которые открывают общую (без сейфового замка)дверь ударом кувалды...
  • 0

#52 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 01:46

читайте мой пост выше, про "не борзеем" и про "законные мотивации сноса только того, что неудобно нам"

В данном конкретном случае (с чего началось это обсуждение, котрое уже впору переносить в отдельную тему "Моральный и материальный аспекты установки металлических дверей в приквартирных коридорах")
исходная видимая мотивация была сосед-дебошир, подсознательная (личностная) - некуда ставить свое барахло потому как свой коридор меньше соседского, все было отлично прикрыто законным требованием противопожарной безопасности и "неудобную" дверь снесли на законных основаниях, оставив нетронутой стоящюю рядом, такую же "незаконную", но очень даже полезную уже для инициатора сноса... вот и вся вкратце история дела


да читала я, читала. да хоть бы и так, вам-то что? причины были? были. двери нет? нет. вот и отлично! проблема решена, и заметьте законно, без выламывания двери или замков соседями.
  • 0

#53 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 02:29

Kraftwerk, у меня нет кучи барахла, гумна, мусора, который я хочу выставить в коридор - все такое я выношу на помойку, в отличие от вас. Мне некуда было ставить всего лишь детскую КОЛЯСКУ: слева от входа открывалась на всю ширину эта лишняя дверь, прямо и справа - наши двери с ближайшими соседями и их коляска. Дверь коридор делила не пополам, не как на вашей схеме точно. Вот как у нас открываются двери и где стоит коляска соседей:

Прикрепленный файл  Коридор-перед-нашими-квартирами.jpg   74,41 Кб   27 раз скачано

Большинство на этаже были против двери, при установке нас не спросили - мы добились ее сноса. Остальное я уже написала. Остались вопросы - приходите посмотрите.
ПС: пожарные датчики у меня дома стоят.

Я желаю Kraftwerkу таких же соседей, как мы, с его складом барахла за дверью.

И вообще.
У вас еще стоит дверь? Тогда мы идем к ВАМ! :)

Изменено: Bastet, 11 Февраль 2010 - 02:41

  • 0
In recto virtus

#54 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 10:09

Kraftwerk, у меня нет кучи барахла, гумна, мусора, который я хочу выставить в коридор - все такое я выношу на помойку, в отличие от вас. Мне некуда было ставить всего лишь детскую КОЛЯСКУ: слева от входа открывалась на всю ширину эта лишняя дверь, прямо и справа - наши двери с ближайшими соседями и их коляска. Дверь коридор делила не пополам, не как на вашей схеме точно. Вот как у нас открываются двери и где стоит коляска соседей:

Большинство на этаже были против двери, при установке нас не спросили - мы добились ее сноса. Остальное я уже написала. Остались вопросы - приходите посмотрите.
ПС: пожарные датчики у меня дома стоят.

Я желаю Kraftwerkу таких же соседей, как мы, с его складом барахла за дверью.

И вообще.
У вас еще стоит дверь? Тогда мы идем к ВАМ! :)


1. не надо таки передергивать, даже не смотря на то, что вы женщина
дверка у вас стояла именно там где нарисовал я, стояла она по ригелям выступам именно по делению стеной квартир-блоков (смотрите точнее схему), она точно не могла (видно на фото) перекрывать этажный электрощиток который как раз начинается от этого выступа-ригеля, от косяка общей двери до этой двери ровно 1.5 метра.

2. у меня нету именно барахла, именно поентому закрыто за дверкой, у вас то же самое, сейчас коляска, попозже будут санки, детские велосипеды, еще позже - взрослые, так что "барахла" у вас тоже предвидится немало

3. с каких пор большинством стала половина?

4. приходить никуда не надо, разберитесь для начала со своими соседями и со своей оставшейся установленной "незаконно" дверью, с которыми, по большому счету, разборки на сносе двери скорее всего еще только начнутся, тренируйтесь на своих кошках... а потом рассказывайте как нужно жить другим, они прямо заждались ваших советов


Алексей (Ieroglif) или Пух, если можно выдели-разбей пожалуйста это все в отдельную темку

Изменено: Kraftwerk, 11 Февраль 2010 - 10:21

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#55 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 10:38

1. Ок, но с учетом входной двери большая часть нашего тамбура съедается, ну и на схеме я показала что реально места там не оставалось.

3. Не половина, а один против, двое за и одному пофигу.

4. Оставшаяся дверь никому (в т.ч. пожарному инспектору) не мешает, так что пусть стоит. Я, кстати, от этого интервью открещивалась как могла - именно что живите как хотите.

Изменено: Bastet, 11 Февраль 2010 - 11:42

  • 0
In recto virtus

#56 Lastochka

Lastochka

    Заблокирован

  • Banned
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 10:58

Судя по чертежу,нужно передвинуть коробку от ж.двери назад,на несколько метров,в сторону квартиры установщика.
Тогда и "волки будут сыты,и овцы целы"..-)
  • 0
:bee:

#57 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 11:27

Вы правы - в том конце коридора есть очень удобное перекрытие, и если бы он поставил дверь там изначально - мы бы взяли у него ключи на случай пожара и не стали бучу поднимать


а с какого перепуга вы бы взяли у него ключи то от той двери, даже на случай пожара? а от квартиры его так же на случай пажара не хотите попросить... ну и раздать их всем соседям

ИМХО но начинаете нести уже какую то чушь
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#58 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 11:44

Кстати, а чем вызвано желание из общего коридора хранилище устраивать? В новых домах квартиры малым метражом не страдают , да и лоджия наверняка есть застекленная-утепленная ?

#59 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 11:54

;178290']Кстати, а чем вызвано желание из общего коридора хранилище устраивать? В новых домах квартиры малым метражом не страдают , да и лоджия наверняка есть застекленная-утепленная ?


Пух, ну это, вообще то желание и возможности каждого кстати новый Жилищный кодекс совсем даже не против этого
Попробуй к себе затолкать на лоджию 3 взрослых лисапеда (только не надо говорить про то что нуна было думать когда их затаривал, затаривались уже кстати когда был решен вопрос с соедом коридорного хранения в нашем отсеке)
Зачем мне это делать, если с соседом запросто можем грамотно разместить уже 5-6 у себя в своем отсеке, а заодно и другой сезонный спортинвентарь вынести туда же... понадобится ставить наши коляски - решим и этот совместный с ним (одним) вопрос, перераспределив и разместив по другому мешающее нам двоим в нашем отсеке
Хранилище в моем личном случае именно под это и хранилище... хранилище для тапок-ботинок в тумбочках (тоже очень удобно)
Почему не сделать, если получается сделать
Не буду опять тут рассказывать про теннисные столы, бильярды и кресла с ТВ у кого позволяют площади - это удобно для заделавших это соседей, почему они должны от этого отказываться только из-за того, что другим в другом крыле не повезло с этой площадью?

Изменено: Kraftwerk, 11 Февраль 2010 - 12:03

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#60 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 12:04

а с какого перепуга вы бы взяли у него ключи то от той двери, даже на случай пожара?

Я например с того перепуга, что у меня за энтой дверью мой электросчётчик и рубильники стоят... И пусть хоть кто-то возразит :)
  • 0

#61 Lastochka

Lastochka

    Заблокирован

  • Banned
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 12:22

Я например с того перепуга, что у меня за энтой дверью мой электросчётчик и рубильники стоят... И пусть хоть кто-то возразит

Обычно, устанавливают до эл,счетчика..!
  • 0
:bee:

#62 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 12:22

Господа, о чем сыр-бор?
По закону (ЖК), все коридоры, закутки и пр. являются общедолевой собственностью всех квартировладельцев в доме. Иными словами, дядя Вася из соседнего подъезда имеет такое же право на закуток перед вашей квартирой, что и вы. Выделение и отчуждение своей доли этой собственности прямо запрещено. Никаких "наших отсеков", "противоположных отсеков". Пользоваться - да, возможно, с согласия собственников.

Так что если хотите поставить дверь - договаривайтесь с соседями. Потребуют ключи - дайте им ключи, это их территория. Но в любом случае помните, что ваша дверь будет стоять "на птичьих правах".
  • 0

#63 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 12:51

Вместо того, что бы порадоваться, что человеку наконец стало хорошо - прямо блин иззавидовались что ли ?
Вот бы энергию хлопанья крыльями да в мирных целях :bur2:
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#64 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 12:55

Иными словами, дядя Вася из соседнего подъезда имеет такое же право на закуток перед вашей квартирой, что и вы. Выделение и отчуждение своей доли этой собственности прямо запрещено.

Абсолютно верно. Так что если дядя Вася придёт к Вам и попросит ключики от этой двери-придётся дать или демонтировать дверь.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#65 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 12:57

aksakal, не передергивайте...
BASTETы бывают разные и не такие симпатичные, как наша...:)
Здесь обсуждается правомерность установки и снятия металлических тамбурных дверей, ничего личного...Каждый "примеряет" данную ситуацию на себя...
  • 0

#66 Lastochka

Lastochka

    Заблокирован

  • Banned
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 12:59

Такие двери,установлены у большинства,где позволяет планировка,но никто,не даст ключей,и тем-более никто не сносит эти двери,если только,не залезли на ,условно,чужую территорию.....
  • 0
:bee:

#67 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 13:01

Такие двери,установлены у большинства,где позволяет планировка,но никто,не даст ключей,и тем-более никто не сносит эти двери,если только,не залезли на ,условно,чужую территорию.....


Можно снести двери, если в квартире аварийная обстановка (залив и т.п.), а хозяина нет возможности найти. Вообще, ключи от тамбурных дверей должны быть либо в УК, либо у старшей по дому/подъезду. В других случаях порядка ждать не придется.
  • 0

#68 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 13:12

Господа, о чем сыр-бор?
По закону (ЖК), все коридоры, закутки и пр. являются общедолевой собственностью всех квартировладельцев в доме. Иными словами, дядя Вася из соседнего подъезда имеет такое же право на закуток перед вашей квартирой, что и вы. Выделение и отчуждение своей доли этой собственности прямо запрещено. Никаких "наших отсеков", "противоположных отсеков". Пользоваться - да, возможно, с согласия собственников.

Так что если хотите поставить дверь - договаривайтесь с соседями. Потребуют ключи - дайте им ключи, это их территория. Но в любом случае помните, что ваша дверь будет стоять "на птичьих правах".


ты правильно подметил и употребил слово "долевой" :)

так вот как раз в долевой (привязка идет к площади квартиры владельца и ее доли в общей, а не количеству владельцев) коридорчик поделен очень даже правильно ибо общая площадь квартир того загончика скажем так побольше будет противоположных, в разы скажем так :-) изучаем таки Жилищный кодекс

упоминание про кого то "имеющего право" на что то перед дверью моей квартиры из другого подъезда... а ничего не пили перед написанием? :) как и marshal

Абсолютно верно. Так что если дядя Вася придёт к Вам и попросит ключики от этой двери-придётся дать или демонтировать дверь.

этот дядя Вася и з другого подъезда (да даже с другого этажа) пойдет в лучшем случае самостоятельно гулять к своей квартире на свой этаж в свой подъезд после задачи простого вопроса: "ты кто?!"
За каким таким интересом я вот должен дать ему ключи, да и вообще пускать к себе... его лично (из другого подъезда) даже в нашем электро щитке ничего не должно беспокоить, тем более, что щиток как раз не перегораживается этй отдельной дверью

Изменено: Kraftwerk, 11 Февраль 2010 - 13:28

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#69 Lastochka

Lastochka

    Заблокирован

  • Banned
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 13:16

Можно снести двери, если в квартире аварийная обстановка (залив и т.п.), а хозяина нет возможности найти. Вообще, ключи от тамбурных дверей должны быть либо в УК, либо у старшей по дому/подъезду. В других случаях порядка ждать не придется.


Да,так должно быть,но на практике - двери ставят,не для того ,чтобы давать ключи.
В случае залива - перекрывают стояк.
В случае пожара,снесут все двери на пути.Если есть необходимость.
Во всех случаях,если авария внутри квартиры,то вскрывать придётся входную дверь в квартиру,вторая дверь займет на 2-3 минуты больше....
  • 0
:bee:

#70 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 13:17

По закону (ЖК), все коридоры, закутки и пр. являются общедолевой собственностью всех квартировладельцев в доме. Выделение и отчуждение своей доли этой собственности прямо запрещено. Никаких "наших отсеков", "противоположных отсеков". Пользоваться - да, возможно, с согласия собственников.


Абсолютно верно. Так что если дядя Вася придёт к Вам и попросит ключики от этой двери-придётся дать или демонтировать дверь.


aksakal, не передергивайте...
BASTETы бывают разные и не такие симпатичные, как наша...:)
Здесь обсуждается правомерность установки и снятия металлических тамбурных дверей, ничего личного...Каждый "примеряет" данную ситуацию на себя...


Ну и о чем речь - законно устанавливать такие двери нельзя ! АПРИОРИ

А стоят у многих, так как там как правило люди пришли между собой к соглашению. От этого они законными не стали и подлежат сносу по первому требованию заинтересованных лиц или органов власти.
И не стоит по этому поводу контентом на стены брызгать ... :bur2:
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых