Jump to content


Photo
* * * - - 2 votes

Фирменные рецепты


  • Please log in to reply
950 replies to this topic

#701 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,563 posts

Posted 30 January 2014 - 18:49

спасибо, интересная штука


  • 0

#702 Дзирга

Дзирга

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 23 posts

Posted 05 February 2014 - 19:33

2 Алеся:

Да не вопрос - смотрите!

Вот это да, я о такой штуке тоже не слыхала. У меня мультиварка, тоже какое-то подобие.

А по поводу рецепта, очень люблю готовить быстро кур филе с ананасами, просто и быстро, и вкусно.

Муж у  меня мастер готовки плова.


  • 0

#703 Gerda

Gerda

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 51 posts

Posted 16 March 2014 - 17:08

Неожиданно потянуло на экзотику  derisive.gif 
Вчера делали суп по мотивам тайского супа  Том Кха.  Ну, т.е. это наш домашний вариант.

Было закуплено:

Специальная смесь для супа
Кокосовое молоко
Куриная грудка
Грибы
Кальмары либо другие морские гады
Лапша удон
Красный сладкий перец
Помидор
Манговый чатни
Кинза.

Сварить куриный бульон (0,5 л), можно курицу сразу порезать на небольшие кусочки, а можно потом, уже отваренную. Отварить кальмары (опустить в кипящую воду и, когда снова закипит, мин три), порезать грибы, опустить в кипящую воду, как закипит - мин. пять). У меня были шампиньоны, правда, я не фанат шампиньонов. Потом грибы, кальмары (я прорезала кольцами), порезанные перец и помидор обжариваются немножко.

В бульон с кусочками курицы налили 0,4 л кокосового молока. Добавили лапши (варить 8 мин), смесь для супа,  все пожаренное, кинзу, и чатни по вкусу.

Чатни имеет сладковатый вкус, который смягчает излишнюю кислоту получившегося супа. Вообще, куриный бульон с суповой смесью и молоком по вкусу мне показался чем-то похожим на наш суп солянку - кисло-острый.

Нам понравилось!

 

2Mj0D.jpg


  • 0

#704 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,920 posts

Posted 08 April 2014 - 16:36

Девочки, а где у нас в городе можно купить пищевые красители для приготовления мастики?


  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#705 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,490 posts
  • LocationЛесная, 5

Posted 08 April 2014 - 16:50

Девочки, а где у нас в городе можно купить пищевые красители для приготовления мастики?

 

 

Len4ik, в дикси на рынке пару дней назад покупала набор для окрашивания яиц, там жидкие пищевые красители в составе. Только надо покопаться, потому что в некоторых наборах они сухие, в таблетках, а в других с перламутром.  Больше в городе ничего нет, сама к 8 марта искала, нигде нет ничего похожего. Фантик на рынке вообще сдулся.

 

А я вот для этого искала, чудо как интересно выходит:)

 

http://www.smartvide...enty-s-molokom/


Edited by царица Елена, 08 April 2014 - 16:54.

  • 0

#706 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,920 posts

Posted 08 April 2014 - 16:53

Len4ik, в дикси на рынке пару дней назад покупала набор для окрашивания яиц, там жидкие пищевые красители в составе. Только надо покопаться, потому что в некоторых наборах они сухие, в таблетках, а в других с перламутром.  Больше в городе ничего нет, сама к 8 марта искала, нигде нет ничего похожего. Фантик на рынке вообще сдулся.

 

спасибо, а в Ашане они бывают?


  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#707 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,490 posts
  • LocationЛесная, 5

Posted 08 April 2014 - 16:57

спасибо, а в Ашане они бывают?

 

Я в Зельгросе тогда купила.


  • 1

#708 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,920 posts

Posted 08 April 2014 - 17:07

Я в Зельгросе тогда купила.

 

Оо, тоже отличный вариант, спасибо!


  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#709 Вesta

Вesta

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 11 posts

Posted 31 July 2014 - 14:40

Позавчера делала жаркое с апельсинами, вкуснотище нереальная получилась, рецепт тоже простой. Очистила апельсины и нарезала цедру на тоненькие ломтики, которые варила 10 мин в 1 стакане кипятка. В скороварке подрумянила на масле свинину, посолила, поперчила. Закрыла и тушиле еще 20 мин. потом разделила апельсины на четвертинки и очистила от белой кожицы. Достала из кастрюли цедру, охладила отвар и смешал с мукой. Открыла скороварку, положила четвертинки апельсинов вокруг мяса, посыпала сахаром, полила смесью муки с отваром. Закрыла и тушила еще 10 мин. Потом выложила мясо, обложила апельсинами и полила соусом, вот и весь секрет)


  • 0

#710 Шелли

Шелли

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 80 posts

Posted 31 July 2014 - 17:24

Я любителей зеленых коктейлей тут нет?  Я этим летом конкретно подсела на них. Полезно, а главное классно худеется. делаю себе вечером, вместо ужина литр такого коктейля. Рецепты зеленых коктейлей: http://мысли.net/pit...-koktejlej.html


  • 0

#711 Gamma

Gamma

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 38 posts

Posted 09 December 2014 - 10:24

Я любителей зеленых коктейлей тут нет?  Я этим летом конкретно подсела на них. Полезно, а главное классно худеется. делаю себе вечером, вместо ужина литр такого коктейля. Рецепты зеленых коктейлей: http://мысли.net/pit...-koktejlej.html

А что это "зеленый коктейль"??? Он просто по цвету такой??


  • 0

#712 Шелли

Шелли

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 80 posts

Posted 09 December 2014 - 23:40

А что это "зеленый коктейль"??? Он просто по цвету такой??

 

А я ссылку дала для того, чтобы вы такие вопросы задавали? там вполне все подробно написано


  • 0

#713 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,142 posts

Posted 10 December 2014 - 00:16

Вы по убеждениям эти коктейли пьете или просто нравится? А то там такой бред по ссылке после рецептов написан... 


  • 0
In recto virtus

#714 Violettik

Violettik

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 42 posts

Posted 20 December 2014 - 16:12

Кто подскажет рецепт как вкусно кролика приготовить?


  • 0

#715 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1,239 posts

Posted 24 December 2014 - 13:57

Кто подскажет рецепт как вкусно кролика приготовить?

 

http://zhenskoe-mnen...ika-v-dukhovke/

Вам в помощь )))). А кролика уже поймали?

 


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#716 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,563 posts

Posted 24 December 2014 - 14:39

я готовила офигенно вкусного кролика в сметанном соусе, сейчас поищу рецепт в интернете. я его там когда-то брала)


  • 0

#717 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,563 posts

Posted 24 December 2014 - 14:58

Рецепт не нашла ,напишу по памяти.

Замачиваем на ночь в молоке кроля))

На следующий день, разделываем на порции.

В казан (или что есть) наливаем не много растительного масла, нагреваем. Режем тоненько 100-150 гр. сало. кладем в казан, мешаем до готовности сало, выкладываем кроля, солим, перчим, и минут 5 жарим на среднем огне, не больше, добавляем 4-5 луковиц (довольно крупно порезанных, ну как минимум полукольцами), обжариваем 10 мин. Затем добавляем 4-5 морковок (порезанных крупно, можно толстой соломкой, а лучше полукольцами, потом скажу почему, толщина ну где-то миллиметров 8). Если будет натерто ,то это в конце получится каша. вот. жарим пару минут и накрываем крышкой. даем потушиться еще минут 10 и смотрим, если кролик дал много сока, то воды добавлять не надо, а если сока вообще нет, то перемешиваем пачку сметаны с водой, и вливаем в казан ,так, чтобы почти все закрылось. нужно еще подсолить и поперчить по вкусу. через пятнадцать минут, перемешиваем и добавляем много (МНОГО) зелени (кинза, чуть меньше укропа, петрушка и лук зеленый, ну все на любителя) много чеснока ,ну 5 зубчиков точно, а я кладу еще больше и 2 крупных сладких яблока ,без шкуры. порезать их нужно так же крупно как и морковь. перемешать естественно. на тарелке они будут с морковкой сочетаться))) и все это тушится еще максимум 15 мин. за это время помешать максимум еще 1 раз, яблоко очень нежное, развалиться в кашу может, будет не так интересно потом. все думают, что это картошка))). ну и все. выключить ,снять с плиты и дать минут 30 настояться. Получится очень ароматно и аппетитно)))

p.s. небольшая корректировка ,если кроль дал много сока, то сметану добавляем просто без воды.


Edited by Алеся, 24 December 2014 - 15:00.

  • 1

#718 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,622 posts

Posted 24 December 2014 - 16:29

Очень простой рецепт салата из трески,но многие гости  не понимают из чего он сделан.

Мелко крошенный репчатый лук солим, перчим и заливаем бальзамическим уксусом минимум на полчаса. Сливаем излишки уксуса, довавляем оливковое масло.

Отварной картофель кубиками+отварная треска филе кусочками+заправка. Перемешиваем. Лук на вкус должен чувствоваться, но не резко горьким, а кисло-сладким.

БЕЗ МАЙОНЕЗА!!


  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#719 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1,134 posts

Posted 24 December 2014 - 20:56

Часто готовлю кролика, в сметане, но этот рецепт наверное шедевр. Обязательно приготовлю в праздники. Спасибо.

Маршал, а заправка в салате из чего? Масло?
  • 0

#720 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,563 posts

Posted 24 December 2014 - 21:10

Я недавно готовила очень вкусный салат с фунчезой. Описание не очень то меня обнадежило, но я все равно решила попробовать. Мне его знакомая порекомендовала. Он получается очень легкий, вкусный ,диетический. отличная закуска к любому майонезному столу)))) ведь постоянно на праздники одни селедки под шубой, да оливье. называется привет печени.

Покупаем 300 гр. фунчезы. варим стручковую фасоль (на салат нужно примерно пол пачки), трем 1 среднюю (ближе к большой) морковку, но вот ее нужно тереть на специальной терке, чтоб соломка получилась. но желательно тонкая, чтоб морковь не сильно хрустела в салате. и соломкой режем один огурец. добавляем кинзу. и заправка: 1 столовая ложка масла (оливковое, подсолнечное), 1 чайная ложка соевого соуса и 0,5 чайной ложки бальзамического уксуса. все перемещать и готово)))

он получается очень ароматный, симпатичный. Если фунчеза нравится в принципе, то салат произведет впечатление.

попробую сюда фотку скинуть.


  • 1

#721 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,563 posts

Posted 24 December 2014 - 21:37

не получается у меня сюда с радикала ссылку вставить ,странно


  • 0

#722 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,622 posts

Posted 25 December 2014 - 01:51

Часто готовлю кролика, в сметане, но этот рецепт наверное шедевр. Обязательно приготовлю в праздники. Спасибо.
Маршал, а заправка в салате из чего? Масло?

Заправка здесь маринованный лук с маслом
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#723 felix8905

felix8905

    Турист

  • Свои люди
  • 169 posts

Posted 25 December 2014 - 18:49

запеканка из цветной капусты с сыром и сухарями.

Виток цв.капусты

Сыр российский( на свой вкус не твердый)200гр

Сухари из белого хлеба(панировка не поленитесь сделайте сами)50-100гр

сливочное масло 50гр

лук 1

молоко пол ст

отвариваем капусту не в кашу и чтоб не сильно твердая была,расщипляем на небольшие кусочки(можно это сделать перед варкой даже нужно)

на сковороде прижариваем лук желательно чтоб не подгорел но и небыл твердым(мелко режим его перед этим

добавляем в лук с маслом пол ложки муки жарим и добавляем тихонько молоко(в общем делаем бешамель ток с луком)

вываливаем в эту смесь капусту перемешиваем и всыпаем сыр и сухари и постоянно мешаем на медленном огне

когда капуста будет однородно покрыта этой смесью перекладываем в противень посыпаем немного сыром и сухарями и на 20 мин в духовку.

В общем как то так все примерно на глаз кому как нравится экспериментируйте) и еще я люблю когда это дело настоится в первый день не ем,есть можно и холодной и горячей. кстати в другом виде не ем цв. капусту не нравится а так очень даже ничего и сытно


  • 0

#724 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 02 January 2015 - 21:13

а кто-нибудь пек пряничный домик? очень-очень нужны советы! :) ребенок вовсю чертит чертежи нашего строительства с елками и оленями, а мать все никак тесто не замесит ))) а потому что рецептов тьма, а какой выбрать, даже не знаю... сегодня купили всякое типа молотого имбиря, корицы, орехов в шоколаде, мармелада для окошек домика и проч., а вот как это все правильно применить? само тесто интересует больше всего, т.к. на украсить фантазии хватит.


  • 0

#725 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,490 posts
  • LocationЛесная, 5

Posted 03 January 2015 - 15:29

а кто-нибудь пек пряничный домик? очень-очень нужны советы! :) ребенок вовсю чертит чертежи нашего строительства с елками и оленями, а мать все никак тесто не замесит ))) а потому что рецептов тьма, а какой выбрать, даже не знаю... сегодня купили всякое типа молотого имбиря, корицы, орехов в шоколаде, мармелада для окошек домика и проч., а вот как это все правильно применить? само тесто интересует больше всего, т.к. на украсить фантазии хватит.

 

Мы каждый год печем печенье ( или правильней пряники) имбирное на ёлку вешать, и по этому же рецепту делаем пряничный домик. Только для себя сделала вывод, что вкуснее будет, если половину муки заменить на ржаную.

И да, еще маленькое добавление: тесто хорошо бы не меньше недели выдержать в холодильнике:)

 

http://forum.say7.info/topic37165.html


  • 1

#726 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 03 January 2015 - 21:29

Мы каждый год печем печенье ( или правильней пряники) имбирное на ёлку вешать, и по этому же рецепту делаем пряничный домик. Только для себя сделала вывод, что вкуснее будет, если половину муки заменить на ржаную.

И да, еще маленькое добавление: тесто хорошо бы не меньше недели выдержать в холодильнике :)

 

http://forum.say7.info/topic37165.html

 

спасибо за рецепт! у нас в итоге печеньем все и закончилось ))) первый блин комом, как говорится :) само тесто пекла немножко по другому рецепту, может быть, что из-за этого стенки домика начали трескаться, и до постройки дело так и не дошло. но все равно вкусно вышло даже в виде печенья :) а домик постараемся еще раз испечь под Рождество :)


  • 0

#727 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,490 posts
  • LocationЛесная, 5

Posted 04 January 2015 - 20:20

спасибо за рецепт! у нас в итоге печеньем все и закончилось ))) первый блин комом, как говорится :) само тесто пекла немножко по другому рецепту, может быть, что из-за этого стенки домика начали трескаться, и до постройки дело так и не дошло. но все равно вкусно вышло даже в виде печенья :) а домик постараемся еще раз испечь под Рождество :)


Домик - это подвиг:) , целый день нужно потратить. В следующем году решили ёлку украшать только фигурками из печенья, это невероятно красиво и запаххххххх.
  • 2

#728 Utro

Utro

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 25 posts

Posted 14 January 2015 - 23:20

Домик - это подвиг :) , целый день нужно потратить. В следующем году решили ёлку украшать только фигурками из печенья, это невероятно красиво и запаххххххх.

А сколько времени на порцию печенья идет? А то я целилась на него в этом году, да так и не решилась.


  • 0

#729 Linkoln

Linkoln

    Новосёл

  • Свои люди
  • 425 posts

Posted 14 January 2015 - 23:33

И да, еще маленькое добавление: тесто хорошо бы не меньше недели выдержать в холодильнике:)
 
http://forum.say7.info/topic37165.html


  • 0

#730 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 posts

Posted 15 January 2015 - 10:28

Я уже два раза печенье запорола))
Сначала оно растеклось, но мы скушали
А второй раз было дубовое и толстенькое , выкинула я
Буду еще пробовать

Домик тоже хочется осилить, но кулинар я аховый, видимо
  • 1
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайлд)

#731 Utro

Utro

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 25 posts

Posted 27 January 2015 - 23:29

Сегодня сделала запеканку по новому рецепту: вместо муки или манки добавила две столовые ложки крахмала. Остальное как обычно: творог, яйца, соль, сахар, сода. Получилось как в садике. Очень вкусно.


  • 0

#732 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,362 posts

Posted 28 March 2015 - 01:26

антисанкционное

Attached File  image.jpg   61.4KB   0 downloads
  • 0

#733 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,362 posts

Posted 28 March 2015 - 01:29

и еще

Attached File  image.jpg   65.97KB   0 downloads
  • 4

#734 Железная Леди

Железная Леди

    Турист

  • Свои люди
  • 154 posts

Posted 01 April 2015 - 15:31

Я уже два раза печенье запорола))
Сначала оно растеклось, но мы скушали
А второй раз было дубовое и толстенькое , выкинула я
Буду еще пробовать

Домик тоже хочется осилить, но кулинар я аховый, видимо

Прям как я))))))


  • 0

#735 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17,444 posts
  • LocationПо соседству

Posted 10 April 2015 - 13:49

Ну, не совсем "Фирменные рецепты", но все же креативненько...

 

http://irsenas.livej...com/569016.html


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users