Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 2 голосов

Фирменные рецепты


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
950 ответов в теме

#771 abylvarg

abylvarg

    Местный

  • Свои люди
  • 1 001 Сообщений:
  • LocationГде-то рядом

Опубликовано 25 Декабрь 2015 - 01:00

Справочник по кашам.

 

1934058_1093880403985437_459988208557268


  • 0

Все очень просто -  сказки - обман...


#772 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2015 - 01:19

Интересно, все посетившие Воронеж становятся специалистами по кашам?? Попросила раз мужа ребёнку овсянки отварить, на этом можно и закончить повествование)))
  • 0

#773 abylvarg

abylvarg

    Местный

  • Свои люди
  • 1 001 Сообщений:
  • LocationГде-то рядом

Опубликовано 25 Декабрь 2015 - 01:26

Интересно, все посетившие Воронеж становятся специалистами по кашам?? Попросила раз мужа ребёнку овсянки отварить, на этом можно и закончить повествование)))

На самом деле одним из моих критериев выбора жены был, чтобы она готовила лучше меня... А я, без ложной скромности, готовить умею и люблю. Но моя недавно безвременно ушедшая Татьяна, конечно, готовила на порядок лучше меня...


  • 0

Все очень просто -  сказки - обман...


#774 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2015 - 01:33

Хорошо, когда мужчины готовить умеют, но таких талантов в моей семье нет((((. Я вот тоже думала, что кашу варить проще простого следуя инструкции на пачке, зато теперь ребёнок говорит, хочу на завтрак сосиски как папа. Вот их у него варить получается))))
  • 0

#775 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 05 Январь 2016 - 00:45

Сегодня на ужин приготовил себе с сыном свое раньше фирменное блюдо, которое не готовил лет, эдак, 10 - кораблики.

Все не просто - а элементарно просто!

 

Берем несколько картофелин среднего размера (в зависимости от количества едоков, нам на двоих сегодня хватило 5 штук), режем вдоль пополам, слегка смазываем растительным маслом и выкладываем на противень шкуркой вниз. Это будут корпуса корабликов Нарезаем тонкими ломтиками сало и нанизываем его на зубочистку или спичку без головки. Это будут мачты с парусами. Картофелины слегка солим, хотя, если сало соленое, то можно обойтись без этого. Втыкаем мачты в корпуса корабликов. В принципе, если есть такое желание, то под мачту можно положить кружочек репчатого лука и/или кусочек сыра. Только если лук без сыра, то время готовки увеличивается минут на 5.

Получается вот такая флотилия:

~11709ntV84.jpg

 

И все! Ставим все это в горячую духовку минут на 20. Блюдо готово!

~11709ntV84.jpg

 

~11709ntV84.jpg

 

В чем прелесть этого блюда - сало паруса, тая в духовке, стекает на картошку, причем излишек стекает на противень, получается вкусная, типа, печеная картошка, дополнительным деликатесом к которой прилагается шкварка на мачте.

 

Общее время приготовления, от начала, до еды - минут 25-30.

Приятного аппетита!


  • 1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#776 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 05 Январь 2016 - 00:48

Еще одно фирменное блюдо - утопшие кораблики. На смазанный растительным маслом противень выкладываем половинки средних картофелин, смазанные тоже растительным маслом, резаной частью вниз. чуток подсаливаем - и в горячую духовку на 15-20 минут.

 

И все! Дальше - едим блюдо!


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#777 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2016 - 00:49

Клево!
  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#778 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 05 Январь 2016 - 00:52

Еще из моего фирменного - так называемый, "Русский плов". В принципе, это почти постное (а, может, и реально постное) блюдо. Поскольку я по жизни ленивый, то готовил сие блюдо в электросковородке от Тефали Actifry (где-то страниц 5 назад я в этой теме ее показывал), но можно готовить в обычном воке или казанке..

Но обо всем по порядку. Русским пловом обычно называется блюдо из перловки с вешенкой. Вешенки у меня не было, посему заменил ее морожеными опятами, а в остальном все более или менее похоже на то блюдо, которое готовила моя жена (иногда подсматривал, что она готовит).
В общем, опять-таки, из лени, беру я два пакетика Увелковской перловки для варки в пакетиках, и ставлю варить в подсоленной воде. Перловка варится обычно 40-45 минут, но нам стоки не надо. Минут 15-20 будет вполне достаточно. Пока варится перловка, достается сковородка, ставится разогреваться, пока греется - чистится и мелко режется одна луковица (честно говоря, жареный или вареный лук есть не могу, но присутствовать в блюде лук должен), и забрасывается с небольшим количеством подсолнечного масла в сковородку. Режется одна морковка (полосками, чуть крупнее корейской морковки (резал ножом, не стал юзать приспособление для резки корейской морковки), всыпается в уже заколеровавшийся лук, выжидаем около 5 минут, а тут и перловка дошла до нужной кондиции, сливаем воду, вываливаем перловку в сковородку и сразу же туда же вываливаем мороженые опята (не знаю, на глаз, где-то со стакан), добавляем пару стаканов кипятка и закрываем сковородку. Минут через 10 всыпаем соль и специи по вкусу. Ну, и еще минут через 5-7 трескаем за обе щеки.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#779 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 05 Январь 2016 - 00:57

Один из холостяцких хитов - яичница со стручковой фасолью. 

Все не просто, а очень просто!
Вытаскивается из морозилки замороженная стручковая фасоль (желательно, чтобы она была только один раз заморожена и не хранилась в морозилке лет 5), высыпается на разогретую сковороду с некоторым количеством сливочного масла и накрывается крышкой. Через пару минут фасоль уже оттаяла и разогрелась, ее перемешиваем, затем вбиваем в это зеленое чудо куриные яйца (кто сколько хочет или может себе позволить), чуток солится, перчится, и вот, всего за 5 минут готов роскошный завтрак!


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#780 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2016 - 01:04

Подскажите что можно приготовить такого изысканного из 3-х кг. (с головой)  "молочного" ягненка


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#781 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 05 Январь 2016 - 01:18

Если до завтра подождет - спрошу у своих мясников, они плохого не посоветуют, хотя, по моему личному мнению, с молочным поросенком можно "нарваться" на неприятности - в предновогоднее время их массово бьют с нарушениями технологии, в результате чего может оказаться блюдо с запахом и привкусом мочи. Классического поросенка, запеченного целиком, из такого не получится. Молочных поросят надо брать у надежного мясника, который знает, кто и как лишал жизни невинных поросят.

 

Подскажите что можно приготовить такого изысканного из 3-х кг. (с головой)  "молочного" ягненка


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#782 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2016 - 01:22

Если до завтра подождет - спрошу у своих мясников, они плохого не посоветуют, хотя, по моему личному мнению, с молочным поросенком можно "нарваться" на неприятности - в предновогоднее время их массово бьют с нарушениями технологии, в результате чего может оказаться блюдо с запахом и привкусом мочи. Классического поросенка, запеченного целиком, из такого не получится. Молочных поросят надо брать у надежного мясника, который знает, кто и как лишал жизни невинных поросят.

Я вообще про молочного ягненка интересовался ;)

пс. До завтра надеюсь на балконе не стухнет, сегодня теплого привезли...


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#783 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2016 - 01:24

Минус 19 вроде обещано?
  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#784 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2016 - 01:26

Минус 19 вроде обещано?

Вот блин... теперь еще и размораживать придется ;)


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#785 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 05 Январь 2016 - 01:27

Я вообще про молочного ягненка интересовался ;)

пс. До завтра надеюсь на балконе не стухнет, сегодня теплого привезли...

Сорри, действительно ошибся, но это ничего не меняет - могу и про ягненка спросить.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#786 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2016 - 01:30

Сорри, действительно ошибся, но это ничего не меняет - могу и про ягненка спросить.

Было бы очень к месту... Заранее спасибо!

Тушить не предлагать - хочется изюминку ....


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#787 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 05 Январь 2016 - 01:31

Минус 19 вроде обещано?

Прямо сей момент - минус 18. Вообще любое парное (подчеркиваю, парное, а не купленное под видом парного) мясо должно некоторое время "отдохнуть" при комнатной температуре, для говядины-телятины - не менее суток, для свинины и баранины несколько меньше - в нем должна образоваться молочная кислота, без этого мясо, даже молодое, будет жестким и невкусным. А замораживание приводит только к тому, что сок из мяса уходит.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#788 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2016 - 01:43

Прямо сей момент - минус 18. Вообще любое парное (подчеркиваю, парное, а не купленное под видом парного) мясо должно некоторое время "отдохнуть" при комнатной температуре, для говядины-телятины - не менее суток, для свинины и баранины несколько меньше - в нем должна образоваться молочная кислота, без этого мясо, даже молодое, будет жестким и невкусным. А замораживание приводит только к тому, что сок из мяса уходит.

тогда чего вы его на балкон вынесли? И раз сами все знаете-точно не стухнет
  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#789 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 05 Январь 2016 - 01:46

тогда чего вы его на балкон вынесли? И раз сами все знаете-точно не стухнет

Так это не я ягненка "замочил", а Князь сотоварищи. Я только правила обращения с парным мясом озвучил.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#790 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2016 - 01:49

Так это не я ягненка "замочил", а Князь сотоварищи. Я только правила обращения с парным мясом озвучил.

ну ладно, сорри, я ошиблась) Алисам свойственно ошибаться)
  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#791 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2016 - 02:03

ну ладно, сорри, я ошиблась) Алисам свойственно ошибаться)

Групповое извенение Алис??? :huh: 


  • 0

#792 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2016 - 02:06

Групповое извенение Алис??? :huh:

?) Извинилась одна. Ошибаться свойственно многим.
  • 1
немногое на свете долго бывает важным.

#793 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 05 Январь 2016 - 13:16

Подскажите что можно приготовить такого изысканного из 3-х кг. (с головой)  "молочного" ягненка

Я тут вспомнил, что готовил лет 15-18 назад по совету моего бывшего сотрудника, эдакого матерого армянина, барашка в шампанском (моя жена баранину не любила, в отличие от меня, вот он и посоветовал такое армянское блюдо). Хотел, кстати, найти его рецепт в Инете, увы, нетути, так что блюдо - малоизвестное широкому кругу гурманов.

Попытаюсь найти рецепт (где-то записан), но суть такова (по памяти, если найду рецепт в записях - поправлю детали) - на дне казанка растапливается или нутряной бараний жир (это по-правильному) или разогревается некоторое количество растительного масла, туда кладутся 2-3 свежих красных горьких стручковых перца (это если перец крупный) или штук 5 более мелкого, на него - слой резаных кружками помидоров и и слой репчатого лука, все это под крышкой немного тушится. Ягненок рубится на порционные куски (хотя можно и мельче), немного подсаливается, и закладывается в казанок. Туда же кладутся 1-2 головки нечищенного чеснока, в принципе, можно добавить специи, но это необязательно - у Вас уже в казане находится вполне аццкая смесь, и все это заливается по края мяса сухим или брют белым шампанским. Можно добавить чуток тертого имбиря. Все это закрывается крышкой и тушится минут 30 (для молочного барашка, скорее, минут 20-25). И все! Самое интересное, что горечи от горького перца в этом блюде практически не чувствуется, а ощущается только его аромат. Подается кусками, обязательно с нижним слоем овощей и получившимся соусом из шампанского.

Второй вариант того же блюда (тоже готовил) - заменить шампанское светлым пивом. Совсем другой вкус, но тоже здОрово, единственное, что во время готовки с пивом на кухне возникает ощущение, что ты находишься в самом центре самогоноварения - пять минут в этой атмосфере - и надо закусить.

 

Ну, если целиком, с головой - это различные варианты запекания в фаршированном виде, обязательно с чесноком и обязательно смазывать в конце готовки сливочным маслом для получения красивой корочки 

 

Ну, а советы от моих мясников - час через 2, когда вернусь от них.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#794 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 05 Январь 2016 - 16:41

Было бы очень к месту... Заранее спасибо! ....

ИТак, результат похода к уважаемым знатокам мяса. Основные тезисы:

 

1. Целиком даже такого мелкого ягненка реально зажарить только на вертеле, над открытым огнем, и то, надо в более толстых частях (каре, бедра, плечи) делать надрезы для равномерного пропекания. Предварительно тушку надо натереть специями (шалфей, розмарин, эстрагон), если есть свежие травы - положить и внутрь. Желательно также или замариновать (что-нибудь типа соевого соуса или лимон) или шприцом с толстой иголкой ввести в толстые части мяса тузлук (раствор соли со специями) и оставить так на пару часов. Дальше - на вертел - и над костром или мангалом, постоянно крутя-вертя . Периодически можно поливать сверху пивом или оставшимся маринадом. Перед самой готовностью смазать тушку сливочным маслом.

2. Лучше все-таки малыша разделать - отдельно каре, отдельно грудная часть, отдельно ноги. И готовить каждую из частей по-своему.

3. Для каре - его вымыть, просушить. Нарубить свежей зелени (перечислено выше), зелень втереть в размягченное сливочное масло, добавить туда соль и перец. Положить каре на противень, намазать его маслом со специями, внутрь напихать ту же смесь.обмотать нитью, чтобы не развалилось и выпекать минут 15 при 220-240 градусах. Подавать лучше с запеченой картошкой (чищеной целиком, намазанной сливочным маслом) и зеленью.

 

Фух, устал писАть, в следующем посту продолжу. 


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#795 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2016 - 16:55

Паталоанатом лучше всех нафарширует эту тушку   ;)


Изменено: Niksik, 05 Январь 2016 - 16:56

  • 0

#796 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 05 Январь 2016 - 17:17

3' (другой вариант для каре:

Вымытое и высушенное каре обкладывается листиками зелени (эстрагон, базилик и розмарин) и тонкими кружочками лимона, все это фиксируется нитками. после этого солится, перчится и обмазывается сливочным маслом. Дальше - в форму для запекания, в духовку, минут на 20-25.

В качестве соуса для обоих вариантов - стакан красного сухого вина со стаканом куриного бульона подсолить и вываривать, пока не останется чуть меньше полутора стаканов по объему.

4. С ногами поступаем так же, как с каре в варианте 3 - намазываем смесью сливочного масла с зеленью и запекаем (можно вместе с каре, только надо контролировать готовность частей по отдельности.

5. Насчет ребрышек - их там, думаю, немного, но все же. Делите на порционные куски, маринуете не менее часа в холодильнике в смеси горчицы, оливкового масла, раздавленного чеснока и мелко нарезанного розмарина. Горчицу нужно выбирать по вкусу - от русской острой до мягких французской или дижонской. Дальше - в форму для запекания, смазанную маслом - в духовку на 20-25 минут при температуре 200-220 градусов. В форму с мясом можно положить и нарезанный нетолстыми кружочками картофель, посолить и поперчить его и запекать вместе с мясом - сразу получите и гарнир.

А вот насчет головы советов иных, кроме супа из головы, не последовало. В принципе, особых изысков в этом деле нет - в холодную воду закладывается голова, варится (необходимо пену снимать), потом добавляется резаная толстой соломкой морковь (3 штуки), 3 луковицы, пучок петрушки и пучок сельдерея (связанные, их потом выбрасывают), соль, перец, можно чабрец, Все это варится часа полтора под крышкой. Потом голова и трава вытаскиваются, добавляется рис (суп должен быть густым, почти как каша), после разлива в тарелки заливается сверху яично-лимонным соусом и перчится.

Для соуса 2 яйца и 2 мелких или один крупный лимон.

Отделяется белок от желтков, белок взбивается в густую пену, в нее впихиваются желтки, не прекращая взбивать, по капле добавляется выжатый из лимона сок, не прекращая взбивание. По чуть-чуть добавляем горячий бульон из супа, чтобы немного уровнять температуру соуса и супа. Ну, и заливаете этот страшный замес в плошку с супом.

Все!


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#797 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 05 Январь 2016 - 23:47

Смотрю, Князь отчалил "мочить невинного ягненка 3 месяцев от роду".

Ну, а пока в этом деле тишина, смотрите на мою сегодняшнюю оченб вкусную, очень полезну, и вообще - очень - закуску.

 

~11709ntV8W.jpg

 

Итак, режем пополам авокадо (обязательно спелый, который мягкий), проворотом половинок разделяем, ликвидируем орех. Чистим от зеленой корки, режем половинки пополам.

В каждую половинку втыкаем по 2 половинки зубка чеснока (ну, или если зубчик большой - по факту, как получится. солим эту конструкцию, и сверху укладываем половинку помидора черри. Все! можно есть!

 

Но на свиданку целоваться после этой закуски идти не советую. Разве что Ваша пара будет есть закуску вместе с Вами.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#798 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2016 - 23:57

Спасибо огромное , по результатам завтра отпишусь :)
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#799 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 06 Январь 2016 - 00:01

Спасибо огромное , по результатам завтра отпишусь :)

Сообщите, какой вариант выбрали, и что получилось. Очень интересно, тем более, что рецепты без дозировок на грамм, и окончательный успех или неуспех будет зависеть от опыта и вкуса повара. И, как гоаорят на Украине, "Смачного", то есть, приятного аппетита!


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#800 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2016 - 00:08

Смотрю, Князь отчалил "мочить невинного ягненка 3 месяцев от роду".
Ну, а пока в этом деле тишина, смотрите на мою сегодняшнюю оченб вкусную, очень полезну, и вообще - очень - закуску.

~11709ntV8W.jpg

Итак, режем пополам авокадо (обязательно спелый, который мягкий), проворотом половинок разделяем, ликвидируем орех. Чистим от зеленой корки, режем половинки пополам.
В каждую половинку втыкаем по 2 половинки зубка чеснока (ну, или если зубчик большой - по факту, как получится. солим эту конструкцию, и сверху укладываем половинку помидора черри. Все! можно есть!

Но на свиданку целоваться после этой закуски идти не советую. Разве что Ваша пара будет есть закуску вместе с Вами.

мне с авокадо также быстро нравится другой вариант. Я его режу, разминаю вилкой, выкладываю на бородинский хлеб и сверху ещё режу варёное яйцо. Соль, перец и вперёд)
  • 0

#801 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 06 Январь 2016 - 00:12

мне с авокадо также быстро нравится другой вариант. Я его режу, разминаю вилкой, выкладываю на бородинский хлеб и сверху ещё режу варёное яйцо. Соль, перец и вперёд)

Спасибо, попробую. Вообще авокадо (спелый) - очень полезная весчь!


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#802 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2016 - 00:15

Спасибо, попробую. Вообще авокадо (спелый) - очень полезная весчь!

согласна, у меня лежит, завтра сделаю так на завтрак с чаем)) сейчас вам картинку постараюсь найти
  • 0

#803 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2016 - 00:18

Вот, нашла несколько вариантов))

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  image.png   864,31 Кб   0 раз скачано
  • Прикрепленный файл  image.png   938,9 Кб   0 раз скачано
  • Прикрепленный файл  image.png   900,94 Кб   0 раз скачано
  • Прикрепленный файл  image.png   827,49 Кб   0 раз скачано
  • Прикрепленный файл  image.png   969,06 Кб   0 раз скачано

  • 0

#804 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 06 Январь 2016 - 00:22

Вот, нашла несколько вариантов))

Картинка - не совсем по Вашему рецепту, поскольку с глазуньей, но думаю, что тоже будет очень вкусно. Буду пробовать, спасибо за идеи!


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#805 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2016 - 00:26

Картинка - не совсем по Вашему рецепту, поскольку с глазуньей, но думаю, что тоже будет очень вкусно. Буду пробовать, спасибо за идеи!

мне просто нравится желток, и я давно увидела такой вариант, поэтому его и придерживаюсь. Но эти бутеры тоже прекрасные. Вкусные и очень аппетитные))
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых