Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Детская поликлиника


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
745 ответов в теме

#596 Калипсо

Калипсо

    Прохожий

  • Свои люди
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2013 - 00:16

я решила своего мелкого прикрепить к Люберецкой поликлинике (где работаю), там хоть и сидишь в очереди, но знаешь, что сидишь не напрасно. А тут, по 2 часа тратишь время из-за 1-ого минутного осмотра. Была сильно удивлена, что 6-и месячного ребёнка осматривали, вернее "прослушивали" у меня на руках. Ни родничка пощупать, ни ножки развести. МРАК! Я конечно понимаю,что получают не миллионы,но такого дебилизма не встречала ещё((


  • 0

#597 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2013 - 00:19

я решила своего мелкого прикрепить к Люберецкой поликлинике (где работаю), там хоть и сидишь в очереди, но знаешь, что сидишь не напрасно. А тут, по 2 часа тратишь время из-за 1-ого минутного осмотра. Была сильно удивлена, что 6-и месячного ребёнка осматривали, вернее "прослушивали" у меня на руках. Ни родничка пощупать, ни ножки развести. МРАК! Я конечно понимаю,что получают не миллионы,но такого дебилизма не встречала ещё((

Вам наверно с врачом не повезло. Никогда до года,нас на коленях не осматривали,если не до 1,5.


  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#598 Калипсо

Калипсо

    Прохожий

  • Свои люди
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2013 - 00:21

Вам наверно с врачом не повезло. Никогда до года,нас на коленях не осматривали,если не до 1,5.

а как сделать, чтобы повезло? свалить к другому врачу?


  • 0

#599 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2013 - 00:25

а как сделать, чтобы повезло? свалить к другому врачу?

Ну да,можно написать заведующему чтобы вас прикрепили к другому врачу.


  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#600 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2013 - 00:31

Я в новогодние праздники вызывала педиатра домой. Видела ее впервые,даже не знаю ее фамилии.

Пришла,даю бахилы ей.

- А у вас новых бахил нет?

-Нет

-Тогда я так вытру :blink:

Дальше,включаю свет в ванной,кладу ей полотенце.Она мимо чешет в комнату :blink:

Чем-то там вытирая руки.

У ребенка температура всю ночь 38,8

Смотрит горло

-Вроде красное,может быть ангина.Следите.

Выписывает кучу лекарств, жаропонижающее.Показываю ей все что у меня есть.

-Нурофен?Нет.Купите панадол.

Выписывает антибиотик

-Следите за горлом,если появится белый налет,начинайте давать антибиотик :blink:

Занавес.


  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#601 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2013 - 00:59

Я в новогодние праздники вызывала педиатра домой. Видела ее впервые,даже не знаю ее фамилии.

Пришла,даю бахилы ей.

- А у вас новых бахил нет?

-Нет

-Тогда я так вытру :blink:

Дальше,включаю свет в ванной,кладу ей полотенце.Она мимо чешет в комнату :blink:

Чем-то там вытирая руки.

У ребенка температура всю ночь 38,8

Смотрит горло

-Вроде красное,может быть ангина.Следите.

Выписывает кучу лекарств, жаропонижающее.Показываю ей все что у меня есть.

-Нурофен?Нет.Купите панадол.

Выписывает антибиотик

-Следите за горлом,если появится белый налет,начинайте давать антибиотик :blink:

Занавес.

пи*дец, я один раз такую красотку выгнала нахрен из своего дома, потом ещё и жалобу накотала. Теперь приходят как шолковые и ничего подобного не позволяют.


  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#602 Калипсо

Калипсо

    Прохожий

  • Свои люди
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2013 - 01:49

К нам один раз только Чудо приходила. Дома ступенечка небольшая, я её не успела предупредить, так врач оступилась, ну и потом типа: Бабушка больная, коленку только подлечила и т.д. и т.п. А лечение выписала - мама не горюй, можно было не вызывать, только ради больничного. В остальные разы с врачами везло)


  • 0

#603 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2013 - 08:46

Ну да,можно написать заведующему чтобы вас прикрепили к другому врачу.


И если этот врач ЗАХОЧЕТ, то ыозьмет вас к себе. Только с чего бы ему захотеть, у него своих полно. Это мне дословно заведующий правила цитировал, когда я хотела с нашего участка, где врача вообще нет, уйти хоть к кому-то определенному
  • 0
In recto virtus

#604 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2013 - 08:57

И если этот врач ЗАХОЧЕТ, то ыозьмет вас к себе. Только с чего бы ему захотеть, у него своих полно. Это мне дословно заведующий правила цитировал, когда я хотела с нашего участка, где врача вообще нет, уйти хоть к кому-то определенному

Нда..не знала..Думала как в ЖК.. захотел сменил)


  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#605 Gostena

Gostena

    Турист

  • Members
  • 296 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2013 - 10:30

У ребенка температура всю ночь 38,8

Смотрит горло

-Вроде красное,может быть ангина.Следите.

Выписывает кучу лекарств, жаропонижающее.Показываю ей все что у меня есть.

-Нурофен?Нет.Купите панадол.

Выписывает антибиотик

-Следите за горлом,если появится белый налет,начинайте давать антибиотик :blink:

Занавес.

а у нас всегда этот белый налёт, даже когда ребёнок здоров. Пичкали антибиотиками ужасно, а с другим врачом без антибиотиков лечимся уже который год и болеет меньше.

Вообще это поразительно. Ну как мама может следить за горлом? Я вообще не вижу покраснений не больших. Вот когда всё горло красное, тогда видно, а так .... 


  • 0
.

#606 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2013 - 10:50

пи*дец, я один раз такую красотку выгнала нахрен из своего дома, потом ещё и жалобу накотала. Теперь приходят как шолковые и ничего подобного не позволяют.

От многих слышала,что к ним ходят и бахилы не одевают,обувь не снимают и руки не моют. Сама впервые с этим столкнулась,потом себя корила,как я ее вообще подпустила к дочери.Слава Богу ничего серьезного у нас не было.И уж тем более ангины.

а у нас всегда этот белый налёт, даже когда ребёнок здоров. Пичкали антибиотиками ужасно, а с другим врачом без антибиотиков лечимся уже который год и болеет меньше.

Вообще это поразительно. Ну как мама может следить за горлом? Я вообще не вижу покраснений не больших. Вот когда всё горло красное, тогда видно, а так .... 

Мы за 3 года пили 2 раза антибиотики. И причем последний раз в декабре,и тут на тебе приходит тетя и назначает опять антибиотики ни с того,ни с сего. Типа,вы мама сама решите, когда начать надо их пить.  Вот я и  прибалдела,как я могу ангину отличить,я никогда если честно не видела,как горло при ангине выглядит. А может это не ангина будет? У нас был вирус как-то,так в горле были белые пятна,я по не знаю думала ангина, оказалось нет и лечились без антибиотиков.

В общем пока я кроме Майоровой никому не доверяю.


Изменено: Гара, 31 Январь 2013 - 11:49

  • 1

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#607 Oksi

Oksi

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2013 - 17:03

Да уж.. на Лесной 12  перед Новым годом снова не было педиатра, на больничном неизвестно на какой срок... Никто не знает, как сейчас обстоят дела?


  • 0
:embarassed:

#608 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2013 - 20:59

Мамочки, подскажите, пожалуйста, ни у кого случаем сомнений в верности анализа крови на гемоглобин не возникало? 


  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#609 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2013 - 22:07

Мамочки, подскажите, пожалуйста, ни у кого случаем сомнений в верности анализа крови на гемоглобин не возникало? 

Нет,не возникало. Вы имеете в виду анализы,которые делают в поликлинике?

Мы сдавали и в поликлинике и в НТМ и в Инвитро сами ездили. У дочери практически все время 115

Мы в последнее время в НТМ сдаем,так как нет возможности стоять с утра на запись в поликлинике.
 


  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#610 Русалка

Русалка

    Турист

  • Свои люди
  • 261 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2013 - 19:08

Может быть, кто-то сможет подсказать-по каким дням в детской поликлинике принимают анализ крови на вич, гепатит? Заранее спасибо
  • 0

#611 Gostena

Gostena

    Турист

  • Members
  • 296 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 14:03

Может быть, кто-то сможет подсказать-по каким дням в детской поликлинике принимают анализ крови на вич, гепатит? Заранее спасибо

 

Уточните, лучше, в регистратуре:

 

т. 8 (495) 550-28-87


  • 0
.

#612 Русалка

Русалка

    Турист

  • Свои люди
  • 261 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 15:08

Уточните, лучше, в регистратуре:

т. 8 (495) 550-28-87

спасибо, конечно, но в регистратуре не знают. Вернее говорят так-у нас написано пнд, вт, но как на самом деле-узнайте в 9 кабинете. Если кому вдруг нужно-анализы на спид, рв и гепатит принимают с 8 до 9 по пнд и средам. Если учесть, что кабинет забора крови и регистратура находятся в одном здании, метрах в 25 друг от друга, то предложение подойти с ребенком к 8 утра и узнать что, где и когда-просто впечатляет.

Изменено: Русалка, 07 Февраль 2013 - 15:11

  • 0

#613 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 21:49

может кто знает,как завтра хирург принимает? Принимает ли вообще?В какие часы?

Очень надо!


  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#614 Amaliya

Amaliya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2013 - 20:14

http://d-g-b.ru/schedule.html меня часто спасает


  • 1

#615 Amaliya

Amaliya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2013 - 21:41

хотя некоторые вещи конечно не совпадают


  • 0

#616 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2013 - 14:46

На 7ом участке появился педиатр! Не знаю, давно ли, я давно не была. Ольга Александровна Сербул. Кто видел ее "в деле" (лечился, а не просто за справкой, как мы), как она? На вид средне-молодая, немного скованная и неуверенная, но приятная


  • 0
In recto virtus

#617 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 15 Февраль 2013 - 14:58

На 7ом участке появился педиатр! Не знаю, давно ли, я давно не была. Ольга Александровна Сербул. Кто видел ее "в деле" (лечился, а не просто за справкой, как мы), как она? На вид средне-молодая, немного скованная и неуверенная, но приятная

 

Bastet, 7 участок это наш? Я так и не соизволила  за столько лет выучить номер участка:)

Судя по тому, что еще недели 2 назад врача не было, еще никто через ее руки не успел пройти:)

А я не особенно рада, что на участке врач появился. Лечить они все равно не будут. Раньше хоть по средам медсестра сидела в кабинете, можно было в человеческих условиях молочку выписать, а теперь и в среду будет давка.


  • 0

#618 Svetta

Svetta

    Прохожий

  • Свои люди
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 01:53

На прошлой неделе я была в поликлинике, нужна была справка для д/с, простояла больше часа и когда уже надежды на то, что нас всё-таки примут почти не осталось( а было уже около 19 ч.), уборщица посоветовала попроситься на приём к другому врачу, мол, она сейчас была на 2 этаже и там (о чудо!) никого нет. Врач приняла и с укором спросила, почему мы-родители, часами томящиеся в поликлинике никуда не жалуемся, хоть бы раз попробывали. Они (врачи) ходили на приём к мэру, чтобы высказать свои претензии по поводу сильной загруженности, жилья, зарплаты и т.д., но он их не принял, кроме того, потом их вызывала главврач всей больницы и была очень не довольна. На нашем 9 участке врача нет два года. Честно сказать, не знаю куда писать, понятно, что не в гор.администрацию. Минздрав, Правительство МО? Может если будет несколько обращений что-нибудь изменится.


  • 0

#619 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 08:53

Писала я в Минздрав. Есть в этой теме где-то. Бесполезно абсолютно
  • 0
In recto virtus

#620 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 21:50

Подскажите, кто знает: в среду 7 участок 22 кабинет новая врач в какие часы принимает? Забыла напрочь узнать заранее :( . Ну или другая там же во сколько, чтоб исключить наше время
  • 0
In recto virtus

#621 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 21:58

Подскажите, кто знает: в среду 7 участок 22 кабинет новая врач в какие часы принимает? Забыла напрочь узнать заранее :( . Ну или другая там же во сколько, чтоб исключить наше время

 

Bastet, это наш участок или нет? Если наш, то точно с утра, т.к. с 12.30 Татарова принимает.

Не, я не только номера участка не знаю, еще и кабинета номер тоже:)


Изменено: царица Елена, 19 Февраль 2013 - 21:58

  • 1

#622 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 22:08

Наш, наш! Спасибо большущее за информацию!
  • 0
In recto virtus

#623 Степашка

Степашка

    Прохожий

  • Свои люди
  • 170 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 11:29

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие документы надо предоставить в дет.поликлинику, чтобы прикрепить туда ребенка, а то до них нереально дозвониться. И как фамилия уч врача по адрезу Угрешская, 32? Заранее спасибо!


  • 0

#624 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 12:04

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие документы надо предоставить в дет.поликлинику, чтобы прикрепить туда ребенка, а то до них нереально дозвониться. И как фамилия уч врача по адрезу Угрешская, 32? Заранее спасибо!

Если ребёнок только родился, то выписку из роддома, свидельство о рождении ( не уверена), и ещё нужно оформить на ребёнка обязательную медицинскую страховку. В нашем городе - в МАКСе, по адресу Угрешская, 20.

Я прикрепляла в почти три года, перед садом, поэтому сама покупала общую тетрадку, вклеивала туда все осмотры врачей перед прививками и карту прививок, это в дополнение к вышесказанному.


Изменено: Лиловый Ирис, 20 Февраль 2013 - 12:04

  • 0

Любой плохой день можно исправить хорошим человеком :)


#625 Огонек

Огонек

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 17:48

На угрешской 32 врач Татарова


  • 0

#626 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 14:02

Кто-нибудь получал в детской поликлинике направление в другие клиники? Поделитесь опытом: у кого разрешение брали и на основании чего давали  (если давали) его.


  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#627 Dar'ya

Dar'ya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 17:22

Утомленная Солнцем,нам направление педиатр давал. Но у нас такая ситуация была,что врач не мог понять что с нами происходит....Вот и дал направление,чтоб другие посмотрели..


  • 0

#628 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 17:44

Утомленная Солнцем,нам направление педиатр давал. Но у нас такая ситуация была,что врач не мог понять что с нами происходит....Вот и дал направление,чтоб другие посмотрели..

А у нас уже три месяца наша педиатр не может понять, что у нас не так, но отмахивается и у нее мыслей даже не было, кажется, чтобы нас кто-то еще посмотрел...  Придется самой идти и выбивать направление. А то мне сегодня сказали, что их видите ли штрафуют, если они направление выписывают в любую больницу, кроме какой-то конкретной, у которой с ними договоренность.


  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#629 Степашка

Степашка

    Прохожий

  • Свои люди
  • 170 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 21:00

Спасибо за информация! Нет ребенку уже 7 мес, просто переехали. Хотела ещё спросить, а педиатр по записи принимает или по живой очереди? и возможно ли в этой поликлинике преобретать платные прививки или самим приносить надо?


  • 0

#630 Степашка

Степашка

    Прохожий

  • Свои люди
  • 170 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 21:01

Если ребёнок только родился, то выписку из роддома, свидельство о рождении ( не уверена), и ещё нужно оформить на ребёнка обязательную медицинскую страховку. В нашем городе - в МАКСе, по адресу Угрешская, 20.

Я прикрепляла в почти три года, перед садом, поэтому сама покупала общую тетрадку, вклеивала туда все осмотры врачей перед прививками и карту прививок, это в дополнение к вышесказанному.

 

 

На угрешской 32 врач Татарова

Спасибо за инфо!


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых