Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Детская поликлиника


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
745 ответов в теме

#631 Степашка

Степашка

    Прохожий

  • Свои люди
  • 170 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 21:02

А есть в поликлинике молочная кухня или куда то отдельно надо идти получать питание?


  • 0

#632 Степашка

Степашка

    Прохожий

  • Свои люди
  • 170 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 21:24


Знаю одного хорошего кардиолога, доктора Домбровскую. Редких качеств и профессионализма человек, уже пенсионного возраста. После института педиатрии работала в п-ке Семашко на Фрунзенской. Возможно ещё там работает.

Так как я новый человек на этом форуме, почитала про бардак в поликлинике и молочной кухне и пришла в ужас с чем мне придётся столкнуться,мы проста  раньше жили в Красногорске там такой порядок, все специалисты по записи, толпы нет, рецепты на питание дают без проблем в любой день, выдают питание тоже в любой день, когда тебе удобно и всё сразу на месяц.

А по поводу специалистов в Семашко очень много хороших дет специалистов и в 9 ЛДЦ детском в Москве, откуда знаю, просто сама врач, только взрослый и долго ещё проработала в ДМС с страх.компании.


  • 0

#633 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2013 - 00:24

А есть в поликлинике молочная кухня или куда то отдельно надо идти получать питание?

Соседня дверь в здании поликлиники

 

Так как я новый человек на этом форуме, почитала про бардак в поликлинике и молочной кухне и пришла в ужас с чем мне придётся столкнуться,мы проста  раньше жили в Красногорске там такой порядок, все специалисты по записи, толпы нет, рецепты на питание дают без проблем в любой день, выдают питание тоже в любой день, когда тебе удобно и всё сразу на месяц.

А по поводу специалистов в Семашко очень много хороших дет специалистов и в 9 ЛДЦ детском в Москве, откуда знаю, просто сама врач, только взрослый и долго ещё проработала в ДМС с страх.компании.

Ни разу не сталкивалась с бардаком на молочнйо кухне.Там меня все устраивает.Да и в поликлинике детской тоже в принципе,кроме мамаш неразумных,которые в грудничковый день тащатся с больными детьми.


  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#634 Степашка

Степашка

    Прохожий

  • Свои люди
  • 170 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2014 - 13:21

А как вам стоматолог в детской поликлинике?я была на приёме и меня поразило что врача ужасно раздражает плач ребенка и она это не скрывает,вечно с какими то претензиями к родителям.Может кто посоветует хорошего детского стоматолога.

 

 


  • 0

#635 Яна80

Яна80

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2014 - 10:58

А как вам стоматолог в детской поликлинике?я была на приёме и меня поразило что врача ужасно раздражает плач ребенка и она это не скрывает,вечно с какими то претензиями к родителям.Может кто посоветует хорошего детского стоматолога.

Сводите ребенка у леса на конечной есть клиника стоматологическая отличные врачи, не пожалеете, все мои знакомые и я ходит туда. Вот их телефоны:495 741-18-06, 765-53-83, звоните записывайтесь и приходите к назначенному времени, первая консультация бесплатно вместе со снимком, бахилы бесплатно, гарантия 1 год. Удачи!!!!


  • 0

#636 natalk20

natalk20

    Прохожий

  • Свои люди
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2014 - 14:18

Сводите ребенка у леса на конечной есть клиника стоматологическая отличные врачи, не пожалеете, все мои знакомые и я ходит туда. Вот их телефоны:495 741-18-06, 765-53-83, звоните записывайтесь и приходите к назначенному времени, первая консультация бесплатно вместе со снимком, бахилы бесплатно, гарантия 1 год. Удачи!!!!

Это та, которая с обратной стороны ресторана "Портокали"?


  • 0

#637 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2014 - 16:54

В детской стоматологии хорошая врач Агапова, а выше написано очевидно про другую врачиху- Сокерину, она отвратна. Про нее столько плохих отзывов на плохое обращение, удивляюсь, как она еще там работает. А вот Агапова - очень корректно лечит, приятная. 


  • 0

#638 Яна80

Яна80

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2014 - 16:58

Это та, которая с обратной стороны ресторана "Портокали"?

Да


  • 0

#639 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2014 - 09:54

Ходили в поликлинику за справкой, принимают всего 2 педиатра (сегодня оба с утра), толпа народа сначала в одно окно за картой, потом в другое - за талоном (кто придумал эти дебильные талоны и что они должны выдаваться не вместе с картой, а в отдельном окне?). После обеда, судя расписанию, педиатра вообще не будет. Как два педиатра физически и морально справляются с таким кол-вом народа? Баркова одна ездила (спасибо, машину выделили, хоть не пешком) по всему городу на вызовы. Это не укладывается в голове - одна на все вызовы по всему городу. Работают на чистом энтузиазме. Хочется сказать большое спасибо, что работают в таких условиях. Дальше выходим на улицу к стадиону, видим новый забор и пафосные баннеры с фамилиями тех, кому мы, видимо, должны быть за него благодарны. И почему-то так противно стало. Новый забор и обязательная подпись крупными буквами - спасибо тому-то  и два педиатра на весь город


  • 2

#640 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 29 Август 2014 - 10:11

Была в среду там, сыну полиомиелит нужно было сделать последний перед садиком. Т.е. здоровому ребенку капнуть капли в рот, казалось бы, минутное дело. Принимала Майорова и Смирнова (на минуточку главврач ДГБ). Заведующий носится, то вызовы записывает, то прием ведет, то помогает карты выдавать...

Народу - человек 100, рыдающие груднички, измученные матери. 

У меня за полчаса выяснения, кто же последний, глаз начал дергаться. 

 

Я не знаю, как бедные врачи выдерживают.

Низкий им поклон за это.

 

Спасибо Смирновой Е.В., постоянно выходила в коридор, координировала, пока один малыш раздевается, другому бумажки выписывают. Нас посмотрели в процессе одевания какого-то малыша.

 

Но конечно наблюдаться с грудничками в таких условиях это ужас:(


  • 0

#641 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2014 - 11:12

Я вот одного не пойму, знаю от знакомых, проживающих в других городах МО, что не везде такой кошмар как в нашей поликлинике. И врачей там много и запись электронная работает нормально и толп нет. Вопрос: доколе будет продолжаться этот беспредел? Понимаю, что вопрос риторический, но вот при таких раскладах плевать мне на покрашеные скамейки и пресловутые балясины, если такой бардак творится в детской поликлинике!!!
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#642 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 29 Август 2014 - 12:24

Я давно привыкла к отсутствию Дзержинской детской поликлиники в моей жизни, но есть одна вещь, которая вынуждает туда обращаться - прививки. Не все, основные делали импортные платно в человеческих условиях, а только пара самых беспроблемных, ради которых тащить сына в Москву, нецелесообразно.

Ну и Манту, без которой никуда не сунешься, а делать ее можно только здесь, бесплатно, и во вторник, когда в поликлинике больные дети :( Проверять в пятницу, опять же в таких условиях(((((

 

И вот вроде не против я прививок, но откровенно вынуждают написать отказ, хотя бы от Манту.


Изменено: царица Елена, 29 Август 2014 - 12:25

  • 0

#643 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2014 - 13:21

Ну вот как можно прививки, когда у ребенка ни малейшего чиха быть не должно, делать там же и в то же время когда в коридорах больные детки сидят часами в очередях! Не лечим, а калечим...Получается лотерея:подхватит/не подхватит...

Изменено: Mariselka, 29 Август 2014 - 13:22

  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#644 Железная Леди

Железная Леди

    Турист

  • Свои люди
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2014 - 13:39

да уж, наша поликлиника это что-то.... туда только ради больничного ходить можно, а для назначения лечения все равно платного врача домой вызываем, свои нервы и ребенка дороже.


  • 0

#645 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2014 - 13:59

К примеру, в Жулебинской поликлинике (подруга с ребенком там приписаны) участковый педиатр тщательно подбирает смесь ребёнку,и учитывая его особенности разрабатывает схему прикорма.Никаких толп одуревших от очереди мам и детей там нет. Также в поликлинике где дочь моя приписана тоже самое:тихо и спокойно, я не говорю о квалификации педиатров, но они хотя бы есть!!! а не два врача на всю поликлинику. Такое ощущение, что дети для администрации нашего города идут по остаточному принципу, иначе как объяснить что за последние 30 лет, что прошли после того как я наблюдалась в нашей поликлинике, ничего не изменилось, а стало только хуже.

Изменено: Mariselka, 29 Август 2014 - 14:00

  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#646 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2014 - 15:03

Во взорслой поликлинике не лучше. Онколог местный поставила диагноз рак кости, практически по одному лишь взгляду на человека. Как сейчас выясняется - диагноз неверный, а человек живет в уверенности, что у него серьезная онкология и мы , родственники, от него это скрываем...
  • 0

#647 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2014 - 15:08

Я давно привыкла к отсутствию Дзержинской детской поликлиники в моей жизни, но есть одна вещь, которая вынуждает туда обращаться - прививки. Не все, основные делали импортные платно в человеческих условиях, а только пара самых беспроблемных, ради которых тащить сына в Москву, нецелесообразно.

Ну и Манту, без которой никуда не сунешься, а делать ее можно только здесь, бесплатно, и во вторник, когда в поликлинике больные дети :( Проверять в пятницу, опять же в таких условиях(((((

 

И вот вроде не против я прививок, но откровенно вынуждают написать отказ, хотя бы от Манту.

 

Заметьте, что манту делают не просто во вторник, а с 13 до 15. И мои беседы с заведующим не дали плодов. Время выбрано совершенно нелепо. Мало того, что не все могут в середине дня дитё тащить в поликлинику, так еще и официальный сончас захватили, прям как будто специально.


  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#648 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 29 Август 2014 - 16:29

Заметьте, что манту делают не просто во вторник, а с 13 до 15. И мои беседы с заведующим не дали плодов. Время выбрано совершенно нелепо. Мало того, что не все могут в середине дня дитё тащить в поликлинику, так еще и официальный сончас захватили, прям как будто специально.


Вот до полного идиотизма именно этого и не хватало. Я думала с утра, мы давно делали, было с 10 до 12...
  • 0

#649 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2014 - 17:37

Вот до полного идиотизма именно этого и не хватало. Я думала с утра, мы давно делали, было с 10 до 12...

 

Мы делали месяца 1,5 назад. Я все никак не могла эту долбаную манту детям поставить, сначала также пришла с утра в полной уверенности, что они делают по нормальному графику. Потом не могли попасть, потому как все на работе, а я с двумя детьми не могу никак туда идти, они разбегаются. Заведующий сказал мне, что медсестер мало, так что без вариантов - график в ближайшем будущем не планируют менять.

 

По поводу манту я также посетовала на то, что день здорового ребенка у нас - в среду. Как-то не комильфо вести детей в больницу, кишащую соплями и кашлем. На это мне ответили, что в один день делать и манту, и прививки они не могут, в одном кабинете такое не допускается. 

 

Так и живем.


  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#650 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 29 Август 2014 - 17:50

Когда я в свое время жаловалась на это Ветровой, она объяснила, что если манту делают в среду, то проверять ее нужно в субботу. А работать в выходные у нас не принято. Интересная версия, что нельзя прививки и манту в один день в одном кабинете делать:) Фантастическая просто, и очень удобная.


  • 0

#651 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2014 - 12:37

На днях была с ребенком в детской поликлинике. 35 в очереди. Несколько человек из них не попали на прием накануне. Нагрузка у медперсонала запредельная. У пациентов масса эмоций. Когда заселят новостройки-будет полная...
  • 0

#652 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2014 - 16:49

На днях была с ребенком в детской поликлинике. 35 в очереди. Несколько человек из них не попали на прием накануне. Нагрузка у медперсонала запредельная. У пациентов масса эмоций. Когда заселят новостройки-будет полная...

 

А когда объединят с Котельниками, то мало того, что апож станет необъятным, в очереди будет еще туча гастарбайтеровых детей без прививок и понятия о гигиене... Ппц.


  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#653 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2014 - 22:51

Вот потому-то я в поликлинике бываю раз в год на флюрографии. Остальное время и деньги предпочитаю отдавать платным врачам. Но тем, у кого дети, конечно без нашей бесплатной медицины никак. Взрослые то болеют куда реже. 


  • 0

#654 Ульяна

Ульяна

    Новосёл

  • Свои люди
  • 371 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 22:21

Вот потому-то я в поликлинике бываю раз в год на флюрографии. Остальное время и деньги предпочитаю отдавать платным врачам. Но тем, у кого дети, конечно без нашей бесплатной медицины никак. Взрослые то болеют куда реже. 

я была в детской поликлинике 28-ого. Принимал один  ОДИН    О Д И Н    педиатр на весь город - Майорова и к ней толпа - очередь с детьми.   


  • 0

#655 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2014 - 15:35

Полный атас в нашей поликлинике. Вчера пришли утром на прививку, очередь просто сразила наповал. Попали на осмотр только после перерыва в начале второго, из поликлиники ушли в начале третьего. Врачей нет, карточку надо в одном окне брать, талон в другом, ляпота да и только!


  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#656 Gildov

Gildov

    Местный

  • Свои люди
  • 898 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2014 - 15:55

Врачи нашей больницы объясняют такие жуткие очереди тем, что большое количество сотрудников находится в отпусках. Так что, надеюсь, эти проблемы носят временный характер.


  • 0

#657 Железная Леди

Железная Леди

    Турист

  • Свои люди
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2014 - 16:57

Всем доброго дня! Мамочки подскажите в каком кабинете сейчас Татарова принимает? Может кто-то знает расписание?


  • 0

#658 Linkoln

Linkoln

    Новосёл

  • Свои люди
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2014 - 21:04

Татарова сейчас в отпуске, вместо нее Шляхова :-( А принимает в каб#28 на втором этаже
  • 0

#659 Железная Леди

Железная Леди

    Турист

  • Свои люди
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2014 - 13:39

Татарова сейчас в отпуске, вместо нее Шляхова :-( А принимает в каб#28 на втором этаже

странно.... она к нам домой приходила... или может муж что-то перепутал...


  • 0

#660 Железная Леди

Железная Леди

    Турист

  • Свои люди
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2014 - 13:40

и главное сказал приходить к ней в 30 каб., а это вроде Татаровой или я уже сто-то путаю....


  • 0

#661 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2014 - 09:50

а нет ли у кого положительного опыта записи к офтальмологу? и как вы это делаете? ))) в электронной регистратуре талонов нет, в реальной тоже. даже обидно, что зазря такую очередину отстояла, а ребенка записать не записала.


  • 0

#662 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 10 Октябрь 2014 - 09:56

а нет ли у кого положительного опыта записи к офтальмологу? и как вы это делаете? ))) в электронной регистратуре талонов нет, в реальной тоже. даже обидно, что зазря такую очередину отстояла, а ребенка записать не записала.

 

В регистратуре висело объявление, что она на учебе чуть ли не 2 месяца. Я регулярно записываю маму электронно к врачам, так вот талонов к детскому окулисту не появляется даже тогда, когда выкладывают запись ко всем специалистам. Очень много - на неделю например 1 талон к хирургу:(


  • 1

#663 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2014 - 12:22

а нет ли у кого положительного опыта записи к офтальмологу? и как вы это делаете? ))) в электронной регистратуре талонов нет, в реальной тоже. даже обидно, что зазря такую очередину отстояла, а ребенка записать не записала.

 

Во взрослой как-то попробовала сунуться записаться, это дохлый номер, оплатила в кассу, по-моему, 240руб. и прошла в тот же день сразу без очереди. В детской наверняка есть та же услуга


  • 1

#664 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2014 - 14:31

а нет ли у кого положительного опыта записи к офтальмологу? и как вы это делаете? ))) в электронной регистратуре талонов нет, в реальной тоже. даже обидно, что зазря такую очередину отстояла, а ребенка записать не записала.

Офтальмолог отсутствовала до прошлой недели. Но мне повезло записать ребенка онлайн (в чт или пт) к ней на ее первый рабочий день - понедельник. Были и другие талоны


Изменено: Bastet, 10 Октябрь 2014 - 14:32

  • 1
In recto virtus

#665 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 17 Октябрь 2014 - 00:04

Поражает меня ситуация с вакцинами. Племяннику нужно ставить прививки, мама начинает выяснять и оказывается, что платных импортных вакцин уже в принципе невозможно достать. В частности пентаксим - приходит 10 штук на участок и распределяют их по страшному блату. Только медработникам и друзьям удается "добыть".

Ну ладно врачей не хватает, сотрудников или профессионализма. Но почему при бешеном спросе нельзя обеспечить поставку вакцин нормальных. Русские-то есть в наличии, их также привозят, хранят. Да хоть по предоплате с родителей, если уж на то пошло.

И вот опять нужно катать депеши в Минздрав, потому что обращаться к главврачу бессмысленная трата времени, всё равно ничего не изменится.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых