Jump to content


- - - - -

Если бы вам предложили уехать


  • Please log in to reply
128 replies to this topic

#36 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,854 posts

Posted 25 July 2006 - 12:52

И очень жалели, когда возвращались.

Так что ж Вы здесь до сих пор мучаетесь? Что Вас здесь держит-то? Что ж Вы не бежите отсюда туда, где слаще?

Да и ностальгия, как тоска обыкновенная, как правило, посещает тех, кто не слишком удачлив.

Тоска - это от безделья обычно. А не слишком удачлив в чём? Если мы о ностальгии говорим?
  • 0

#37 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1,265 posts

Posted 25 July 2006 - 12:59

Так что ж Вы здесь до сих пор мучаетесь? Что Вас здесь держит-то? Что ж Вы не бежите отсюда туда, где слаще?


Ну прямо заседание комсомольской организации конца 70-х! Вы меня пугаете! Окуда эти штампы замшелой эпохи, откуда эта немотивированная агрессия? :)

Мне в данный момент здесь интересно, сытно и хорошо.

Не слишком удачлив в жизни. Физик-ядерщик, получивший в США, допустим, собственную лабораторию, не страдает ностальгией, в отличие от физика-ядерщика, работающего таксистом в Нью-Йорке (допустим).
  • 0

#38 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,854 posts

Posted 25 July 2006 - 13:53

Не слишком удачлив в жизни. Физик-ядерщик, получивший в США, допустим, собственную лабораторию, не страдает ностальгией, в отличие от физика-ядерщика, работающего таксистом в Нью-Йорке (допустим).

Ну да! Первого пргласили, а второй решил, что тоже там кому-то нужен!
Это не невезение, а завышенное мнение о себе.

Мне в данный момент здесь интересно, сытно и хорошо.

Сами себе противоречите: то там хорошо, то здесь сытно...
  • 0

#39 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1,265 posts

Posted 25 July 2006 - 14:02

Ну да! Первого пргласили, а второй решил, что тоже там кому-то нужен!
Это не невезение, а завышенное мнение о себе.


Завышенное мнение о себе часто и является причиной невезения. Обратите внимание на название темы - "Если бы Вас пригласили...", то есть, мы рассматриваем ситуацию первого физика-ядерщика, у которого не бдет пробелм с работой, а значит, и с ностальгией.

Сами себе противоречите: то там хорошо, то здесь сытно...

А в чем противоречие? Или Вы считаете, что хорошо может быть только в одном месте, а во всем остальном мире должно быть отвратительно, голодно и неприютно? Извините, но это мнение из советского прошлого - а нас хорошо, а у них вообще жить невозможно.
  • 0

#40 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 posts

Posted 25 July 2006 - 14:21

Я бы съездил заграницу поработать годика на 2-3, но уехать насовсем не смог бы точно, нечего нам на чужбине делать, никому мы там не нужны...
Вот на некоторое время поехать, попутешествовать - это клево!
  • 0

#41 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,622 posts

Posted 25 July 2006 - 14:22

Обратите внимание на название темы - "Если бы Вас пригласили...", то есть, мы рассматриваем ситуацию первого физика-ядерщика, у которого не бдет пробелм с работой, а значит, и с ностальгией.

Название темы "Если бы Вам предложили уехать".
Типа -вызывают Вас в ФСБ и говорят
"Через 24 часа чтоб твоей ноги в России не было".
Вопрос -куда поедете? (Мешок денег, разумеется, придется оставить на Родине.)
  • 0

#42 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1,265 posts

Posted 25 July 2006 - 14:29

marshal, уйду в подполье и начну непримиримую борьбу с тоталитарным режимом. Исключительно из любви к экстремальным развлечениям.
  • 0

#43 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,854 posts

Posted 25 July 2006 - 14:48

Вы считаете, что хорошо может быть только в одном месте,

Да, я так считаю. В других местах может быть клёво, классно, гадко, пошло. А ХОРОШО только в одном месте. У каждого оно своё. Кроме перекати-поле, конечно.

нечего нам на чужбине делать, никому мы там не нужны...

Ну, если только в качестве туристов, привозящих деньги или в качестве богатеньких Буратинок, вкладывающих деньги в ИХ экономику. Но, до тех пор, пока есть что вкладывать.
  • 0

#44 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1,265 posts

Posted 25 July 2006 - 14:53

Да, я так считаю. В других местах может быть клёво, классно, гадко, пошло. А ХОРОШО только в одном месте. У каждого оно своё. Кроме перекати-поле, конечно.


Нравится Вам советская терминология. Перекати-поле... :)
На Земле вообще хорошо, в принципе.
Дальнейший спор с Вами считаю бесполезным, боюсь, Вы меня из комсомола исключите и заклеймите позором. :)
  • 0

#45 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5,785 posts

Posted 25 July 2006 - 15:03

А я бы в США отправился, если б возможность была.

#46 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,854 posts

Posted 25 July 2006 - 15:08

Нравится Вам советская терминология. Перекати-поле...

Это Вас что-то последнее время на советчину потянуло. Перекати-поле - это относится к ботанике, куст такой, отрываясь от корня катится куда ветер подует. Нет корней - нет проблем. Везде хорошо!
  • 0

#47 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1,265 posts

Posted 25 July 2006 - 15:15

SMA, ну кто виноват, что Вы изъясняетесь советскими штампами?
Дальнейшую дискусию с Вами, повторяю, считаю бесполезной, как совершенно непродуктивную и беспредметную.
Ну, считаете Вы, что червяки в анекдоте правы - и пожалуйста, и на здоровье. Удачи, как говорится, в жизни.
  • 0

#48 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,854 posts

Posted 26 July 2006 - 09:40

Дальнейшую дискусию с Вами, повторяю, считаю бесполезной, как совершенно непродуктивную и беспредметную.

Замечательно! Наконец-то!

]А я бы в США отправился, если б возможность была.

Если поработать на лето - то это возможно. Прежде чем уехать куда-то навсегда - посмотрите сначала, а то вдруг не понравиться! Такая же возможность существует для Канады, Норвегии и Новой Зеландии.
  • 0

#49 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1,020 posts

Posted 26 July 2006 - 11:52

нечего нам на чужбине делать, никому мы там не нужны...

а здесь вы по большому счету кому-то нужны прям? %)) ну разумеется кроме друзей и родственников...
про то где хорошо - хорошо имхо там где себя комфортно ощущаешь... будь это папуа новой гвинеи или деревенька в альпах...
  • 0
too busy to fuck

#50 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1,265 posts

Posted 26 July 2006 - 12:05

Россию вообще легче любить издали. Когда светлый образ березок не портит грубая реальнсть. :) Сидишь где-нибудь в Новой Зеландии или на Монмартре и любишь Россию изо всех душевный сил.
  • 0

#51 Paulus

Paulus

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 82 posts

Posted 26 July 2006 - 14:53

Родина там, где твоя задница в тепле. (с) Брат-2
  • 0
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare :)

#52 АкеЛЛа

АкеЛЛа

    Новосёл

  • Свои люди
  • 499 posts

Posted 28 July 2006 - 11:40

Меня Россия вполне устраивает!
  • 0
:Е No soul - No fear!!:Е

#53 витар

витар

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 130 posts

Posted 28 July 2006 - 15:54

Меня Россия вполне устраивает!

и меня тоже!
  • 0
Всему свое время...:kuku:

#54 АкеЛЛа

АкеЛЛа

    Новосёл

  • Свои люди
  • 499 posts

Posted 28 July 2006 - 16:00

и меня тоже!

Кроме всего прочего в нашей стране полно таких красивых мест! Особенно вблизи Урала!
  • 0
:Е No soul - No fear!!:Е

#55 Paulus

Paulus

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 82 posts

Posted 28 July 2006 - 18:29

Хе... Да красивых мест везде хватает. Самый опримальный вариант - иметь двойное гражданство. В Люберцах есть такой товарищщ, зимой живет в США, летом в Люберцах..
  • 0
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare :)

#56 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,854 posts

Posted 31 July 2006 - 10:49

А у нас знакомые летом жили в Туапсе, а зимой в Архангельске. И там и там красота!
Наша страна вообще такая большая! И столько есть красивых мест! Но большинство, такое впечатление, считают, что Россия ограничивается МКАД и немножко Сочи. Поэтому, наверно, так манят чужие прелести.
  • 0

#57 АкеЛЛа

АкеЛЛа

    Новосёл

  • Свои люди
  • 499 posts

Posted 31 July 2006 - 11:03

Наша страна вообще такая большая! И столько есть красивых мест! Но большинство, такое впечатление, считают, что Россия ограничивается МКАД и немножко Сочи. Поэтому, наверно, так манят чужие прелести.

Вот именно,а я объездил пол-России и прекрасно понимаю, что есть места в которых можно остаться жить! Но увы з/п в тех районах не особо!
  • 0
:Е No soul - No fear!!:Е

#58 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,854 posts

Posted 31 July 2006 - 11:24

Но увы з/п в тех районах не особо!

Если честно, то и не только зарплата! А развивать эти районы никто не хочет. Из россиян. Говорят не выгодно! А китайцам почему-то всё выгодно. Они уже не только на Хабаровский край зарятся, они готовы и до Северного океана территорию атхапать! Вот и выходит, что наши стремяться уехать за бугор, где якобы жизнь слаще, а на нашу территорию стремяться те, кому выгодней здесь жить.
  • 0

#59 АкеЛЛа

АкеЛЛа

    Новосёл

  • Свои люди
  • 499 posts

Posted 31 July 2006 - 11:33

Если честно, то и не только зарплата! А развивать эти районы никто не хочет. Из россиян. Говорят не выгодно!

По мне так развивать особо и не стоит,потому как развитие приведёт к дальнейшему разростанию маленького тихого городка в более крупный! И чем крупнее тем больше он будет похож на ту же Москву!
  • 0
:Е No soul - No fear!!:Е

#60 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1,183 posts

Posted 31 July 2006 - 11:55

По мне так развивать особо и не стоит,потому как развитие приведёт к дальнейшему разростанию маленького тихого городка в более крупный! И чем крупнее тем больше он будет похож на ту же Москву!

и тем больше народу смогут реализовать себя в своем городе
  • 0

#61 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1,265 posts

Posted 31 July 2006 - 12:04

По мне так развивать особо и не стоит,потому как развитие приведёт к дальнейшему разростанию маленького тихого городка в более крупный! И чем крупнее тем больше он будет похож на ту же Москву!


А вот отсутствие развития приведет к поглощению этого самого маленького городка, если рядом находится крупный мегаполис, а если наш гипотетический городок располагается где-нибудь во глубине России, то и того хуже - загнется этот маленький городок, потому что трудоспособное население массово переедет туда, где есть хорошая работа, перспективы личного роста и т.д.
  • 0

#62 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 31 July 2006 - 12:14

загнется этот маленький городок, потому что трудоспособное население массово переедет туда, где есть хорошая работа, перспективы личного роста и т.д.

Масса примеров такого загибания. В одном из таких городков живет моя теща -знаю не понаслышке!
  • 0

#63 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1,265 posts

Posted 31 July 2006 - 12:53

Mar_IO, да пол-России таких маленьких загибающихся городков, я уж о деревнях вообще не говорю.
  • 0

#64 АкеЛЛа

АкеЛЛа

    Новосёл

  • Свои люди
  • 499 posts

Posted 31 July 2006 - 13:10

может они и загибаются, но живут же!
  • 0
:Е No soul - No fear!!:Е

#65 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 31 July 2006 - 13:12

может они и загибаются, но живут же!

Остается только пожелать такой "жизни"!
  • 0

#66 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,854 posts

Posted 31 July 2006 - 13:25

может они и загибаются, но живут же!

Да не живут, а выживают.
Вот если б столицей России сделали Новосибирск, например, или Тюмень, или Хабаровск... Вот бы, наверно, расцвела та часть нашей необъятной родины, которая сейчас загибается от того, что кому-то "не выгодно" осваивать территории далеко лежащие от сегодняшней столицы!
  • 0

#67 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1,265 posts

Posted 31 July 2006 - 13:29

Они именно загибаются. Живет Москва, и еще несколько крупных городов, в остальных населенных пунктах России народ выживает. Это, как Вы понимаете, не одно и то же.
Просто у аналогичного Дзержинскому маленького города, расположенного где-нибудь в Сибири или за Уралом особого выбора нет – там все молодое население однозначно ориентировано на отъезд. Остаться или вернуться в родной город после окончания учебы их может заставить только активное развитие города – строительство новых предприятий, активная застройка и т.д. Иначе у них будет только один способ развития собственной карьеры на малой Родине – тотальное пьянство от безысходности.
Наш город от массового исхода спасает Москва – слава Богу, у нас есть возможность работать в столице, не меняя места жительства.
А вот, допустим, примут какой-нибудь безумный закон, ограничивающий количество работающих в Москве жителей Подмосковья. Бред, конечно, но вот вдруг.
Тут мы и испытаем все прелести нашей городской самобытности!
SMA, проблема не в том, что Хабаровск не является столицей, а в том, что до него, родного, переться надо 100 лет по нашим замечательным дорогам. А так же и в том, что из-за сурового климата, города, легкомысленно расположенные в Сибири, Заполярье, Приморье и т.д. очень дороги в обслуживании. То есть, эти территории, действительно, не выгодно осваивать.
  • 0

#68 Paulus

Paulus

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 82 posts

Posted 31 July 2006 - 13:29

Но большинство, такое впечатление, считают, что Россия ограничивается МКАД ....

Так считают только тупые москвичи...
  • 0
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare :)

#69 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,854 posts

Posted 31 July 2006 - 13:37

Так считают только тупые москвичи...

Ну да! Особенно те, кто всеми правдами и неправдами стремиться жить только в Москве, на худой конец в Питере. Ну, нет для них другой территории для проживания! Только внутри МКАД! Даже такие города-спутники как наш, или Видное - фу-ты, ну-ты: не Москва!
А % коренных москвичей на таком фоне, тает и тает с каждым годом! Но их тоже причисляют к "тупым москвичам", до кучи.
  • 0

#70 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1,265 posts

Posted 31 July 2006 - 13:40

Paulus, ну да, умные москвичи придерживаются совершенно иного мнения. :)
Вы бы еще про "тупых москалей" написали!
Большинство жителей форума работает в Москве, покупает продукты и одежду в Москве, развлекается в московских кинотеатрах и клубах. Да и вообще, наш город от Москвы не отделим - так что, давайте воздержимся от подобных непродуманных реплик.

SMA так ее и правда в России немного - территории для комфортного проживания. Любой мыслящий гражданин предпочтет пробиваться в Москве, чем делать прекрасную карьеру нищего библиотекаря в каком-нибудь Нижнем Усолье.
  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users