Перейти к содержимому


- - - - -

Если бы вам предложили уехать


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
128 ответов в теме

#106 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2006 - 17:16

SMA, в том и фокус, что эти переселенцы хотят в Москву или Питер, а совсем не в Тайные Уделища поднимать тамошнее сельское хозяйство. :) В каковых городах они и оказываются рано или поздно - без жилья, средств и т.д.
Еще раз повторяю - все значительно сложнее, чем кажется. Почему вдруг приезжие русскоязычные должны жить в загибающихся русских деревнях, из которых сбежало дееспособное население? Они же не китайцы, в конце концов. :)
Но понравилась своей детской непосредственностью Ваша идея поменять одних на других. То есть, одних неграждан мы в страну запускаем, а других неграждан в обмен отдаем. Мощно! Своеобразно! :)
  • 0

#107 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2006 - 17:25

эти переселенцы хотят в Москву или Питер,

Хотеть-то они хотят, но предлагают им другое. Правда, в новостях показывали, из Узбекистана едут не на голое место: местная администрация предоставляет рабочие места и скромное место жительства. Но строится какой-то комбинат (то ли Вологда, то ли ещё где) и нужны рабочие руки, но не китайские. Перспектива для региона явная.

Надежда, Вам прям в президенты пора... А Вам SMA, в премьер министры... Или наоборот, как договоритесь..:-))

Нас и здесь неплохо кормят, извините....
  • 0

#108 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2006 - 17:34

Хотеть-то они хотят, но предлагают им другое. Правда, в новостях показывали, из Узбекистана едут не на голое место: местная администрация предоставляет рабочие места и скромное место жительства. Но строится какой-то комбинат (то ли Вологда, то ли ещё где) и нужны рабочие руки, но не китайские. Перспектива для региона явная.

Дело не в том, что им предлагают, а в том, где они в итоге оказываются, это переселенцы - в той же Москве и Питере. И еще масса претензий у переселенцев - и жилье им дают неравноценное, и рабочие места не по профилю.
Не так все элементарно, ей Богу.
  • 0

#109 Ritsar

Ritsar

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2006 - 19:20

Не задумываясь бы уехал, в первую очередь испытать себя. Но не думаю что этот вообще как-то скажется на моем отношении к моей Родине.
  • 0

#110 Десси

Десси

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 12:52

Интересно, а в чешском языке слово Родина означает Семья. Для меня там родина, где хорошо моим детям, мне и всем кого я люблю. Сама уже несколько лет живу на две страны. Несколько месяцев здесь, несколько на другом континенте. Самое странное - скучаю и по здешним местам, когда бываю там; и по канадским озерам когда живу здесь. Вот бы все это совместить:-)
  • 0

#111 jga.zlina

jga.zlina

    Новосёл

  • Members
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 21:33

Есть хорошая поговорка " От себя не убежишь" В любом месте шарика есть люди-патриоты, те- которым все равно, те-которые хотят "на халяву сейчас" Каких больше- наверно, всех по-ровну. Вот только беда с третьей категорией. Что можно взять "на халяву сейчас" в поселении из 2-10 тыс. человек? Практически ничего. Вот по этому такой категории слишком много в городах со статусом областных, мегаполисов и т.д. Раньше, при совдепе, эта категория тусовалась в торговле, министерствах и ведомствах. А сечас- в торговле не хватает работников! Халява закончилась. Появились частные фирмочки, где можно заработать нахаляву. Где таких фирмочек много? Конечно же в мегаполисе. Вот вам и ответ. Я считаю, пока будет возможность "халявы здесь и сечас", не будет у нас ни поднятого с/хоз-ва, ни промышленности, ни быта.
  • 0
:old: Jgaz
Поживем-увидим

#112 Олюшка

Олюшка

    Турист

  • Свои люди
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2007 - 18:32

Были бы деньги, уехала бы без проблем :girl:
Куда? Хмм, лучше, конечно, в англоязычную страну, чтобы не было языкового барьера Опубликованное фото
  • 0
"Иногда самым близким оказывается не тот человек, на которого, как на идола молишься,
а тот, кто просто знает, сколько ложек сахара положить в твою чашку чая..." :web:

#113 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2007 - 18:44

Из всех русскоязычных стран - наша лучшая.
Здесь и останусь.
  • 0

#114 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2007 - 19:17

чтобы не было языкового барьера

Как ни крути, а будет примерно как у таджика в Москве. Первые лет 10...

marshal, +1!
  • 0

#115 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2007 - 19:55

моя вашще ни панимайт шо хотеть эти русский :)


никуда не хочу уезжать, по крайней мере на ПМЖ. а немного пожить не отказался бы в Англии, в Австралии или во Франции (и безразлично, что я не особо парлякаю франсе), может еще в Греции. а почему именно туда? да просто мне интересны именно эти страны.
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#116 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2007 - 22:20

Не хотела бы жить постоянно за границей. А так, если все же выбирать, где проводить , например, месяцев эдак 4-5 в год, то Швейцария или Австрия. В Англию не хочу и в Германию тоже.
  • 0
Все дело в изюме..

#117 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2007 - 09:57

Швейцария, или Австрия. В Англию не хочу и в Германию тоже.

Вот и договорились! Я опять скатаюсь в Германию и Англию, ты в Швейцарию с Австрией, а Мура во Францию запустим! :):):)
  • 0

#118 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2007 - 10:01

Pashka_M, а вот если бы состыковаться и всем махнуть куда-нибудь...ммм..в Швейцарские Альпы..да на местной автобусной остановке посидеть=)))) вот это треш был бы%)
  • 0
Все дело в изюме..

#119 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2007 - 10:16

да на местной автобусной остановке посидеть=)))) вот это треш был бы%)

Автостопом по европам! а ведь действительно - как это было бы прекрасно! Сидеть совершенно беззаботно где-то на неизвестной дороге, уходящей бог знает куда и весь мир открыт перед тобою! Чувствуешь, что соскучился по Венеции - просто встаешь у обочины и вытягиваешь руку... И сколько разных чудес встретится по дороге!
Что-то во мне проснулся какой-то хиппи! :)
  • 0

#120 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2007 - 12:16

А вы знаете, как красива Камчатка и Курилы? А какие горнолыжные спуски в Хибинах? Насколько синяя вода в Байкале? Как красивы реки Урала?

моя вашще ни панимайт шо хотеть эти русский

У них такая красивая, огромная страна, которую они "дальше кольцевой" не видели, знать её не знают и не желают знать.
Какая жалость!
  • 0

#121 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2007 - 12:25

SMA, я, например, патриот, но к вопросу, заявленному темой топика, подошла кардинально . Уезжать, так за границу. Красивых мест в России предостаточно, но многие из нас их "собственноглазно" не видели, но все восторгаются), и правильно делают. Страна контрастов.
Кстати, про "синюю воду в Байкале" вы погорячились)), давно уже не синяя))
  • 0
Все дело в изюме..

#122 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2007 - 12:46

А какие горнолыжные спуски в Хибинах?

Да вобщем-то довольно средние. В Карпатах очень красиво, на Кавказе трассы сильнее. Хотя конечно в Хибинах теперь спокойнее, да и не так далеко...
ЗЫ. А вот на Дальний восток очень хочется!
  • 0

#123 Десси

Десси

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2007 - 03:15

Как ни странно, не тянет нас в Россию последнее время:-(
  • 0

#124 Garry

Garry

    Местный

  • Members
  • 1 397 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2007 - 20:45

Хочу в окрестности большого каньена Крыма !!!! Абалденные места. Природа, гормония, достаток, нет суеты.
  • 0
Просто путешественник...

#125 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2007 - 21:24

Насколько синяя вода в Байкале?


Вода в байкале не синяя, она зеленоватая. Вот тот лёд который там замерзает, имеет голубоватый отттенок))))
  • 0

#126 Десси

Десси

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2007 - 01:50

Между прочим в Ангаре тоже голубой лед. А в Енисее с одного берега серо-белый, а с другой голубой:-))
  • 0

#127 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 17:12

с одного берега серо-белый, а с другой голубой:-))

А почему?
  • 0

#128 Десси

Десси

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2007 - 10:22

Потому как в него впадает Ангара:-) И там где идут воды Ангары лед голубоватый оттенок имеет - это правая сторона Енисея ниже Стрелки:-) Т.е. примерно ниже Красноярска км. 300., а может меньше:lam:
  • 0

#129 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2012 - 22:55

Триллер, из Орла:
http://www.yaplakal....opic449371.html
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых