Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Аборт


  • Закрыто Тема закрыта
341 ответов в теме

Опрос: Как вы относитесь к абортам? (48 пользователей проголосовали)

Как вы относитесь к абортам?

  1. За аборты (10 голосов [18.52%])

    Процент голосов: 18.52%

  2. Против абортов (27 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. Затрудняюсь ответить (17 голосов [31.48%])

    Процент голосов: 31.48%

Голосовать

#246 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 09:53

нужно бороться не с последствиями , а с причинами !

А давайте попробуем перечислить все причины нежелательной беременности (изнасилования и мед.показания исключаем).
1. Хотела получить удовольствие.
2. Хотела доставить удовольствие.
3. Хотела забеременить, чтобы привязать партнера. Не привязала.
4. Хотела ребенка. Передумала/изменились обстоятельства.
5. Плохо предохранялась/дефектные контрацептивы.
Что забыл?
  • 0

#247 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 09:56

marshal,
Первые два пункта можно и выкинуть - их заменяет п. 5

Можно добавить еще п. 6:
"Вообще была не в курсе, как это все происходит"
  • 0

#248 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 10:42

Ieroglif, да не предлагаю я легализовать наркотики! С чего ты взял? Тем более, что дешевизна наркотиков совсем не гарантирует отсутствие преступлений. За бутылку водки у нас определенные граждане грохнуть могут. О чем говорить?
Pashka_M, а есть ведь еще очень распространенная причина - муж не хочет предохраняться, потому что "удовольствие не то", а жене запрещает принимать гормональные препараты или ставить спиральку "потому что вредно".
  • 0

#249 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 10:52

БЛД! Извините.. я не могу понять таких мужиков, у кого это получается ради удовольствия! где сознательность? даже когда совсем башню сносит, все равно тормоза оставаться должны! IMHO
простите за сленг
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#250 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 11:17

NOSFERATU,

Присоединяюсь к мнению (включая междуметия)!
  • 0

#251 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 11:30

Надежда,
Ну не знаю, это не муж, а самец какой-то! Ладно, п.п.1-2 оставляем...
  • 0

#252 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 12:30

Pashka_M, муж, как правило, является самцом. В традиционных семьях, по крайней мере. :)
Есть и более занятные варианты - мужчина хочет привязать к себе женщину, поэтому делает все, чтобы зачать ребенка в кратчайшие сроки. Мол, никуда она от меня не уйдет с ребенком - его кормить-поить надо.
Короче - сколько людей, столько и вариантов. Главное, чтобы у женщины была свобода выбора, иначе ребенок превратится в вечное наказание за неосторожность или мужскую самцовую глупость.
  • 0

#253 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 12:34

А давайте попробуем перечислить все причины нежелательной беременности (изнасилования и мед.показания исключаем).
1. Хотела получить удовольствие.
2. Хотела доставить удовольствие.
3. Хотела забеременить, чтобы привязать партнера. Не привязала.
4. Хотела ребенка. Передумала/изменились обстоятельства.
5. Плохо предохранялась/дефектные контрацептивы.
Что забыл?


всегда восхищалась тупой прямой мужской логикой...
причина аборта - не потому что беременнюют, а потому что не могу себе позволить родить ребенка по всем вышеперечислиным причинам, главная из которых отсутствие средств и жилья ...
и замечательная фраза про то что женщина должна думать ... и не слова об ответственности другой стороны, ... оба должны думать !
  • 0

#254 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 12:49

Ieroglif, да не предлагаю я легализовать наркотики!


Ieroglif, а очень простой вред - из-за запрета наркотики дороги, так что наркоманы вынуждены совершать разнообразные преступления, чтобы эти самые наркотики достать.


Как-то противоречие выходит.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#255 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 12:59

Ieroglif, а никакого противоречия. Ты спросил - я ответила.
Наркотики дороги в результате того, что они находятся вне закона. Но это не не значит, что наркотики по этому поводу надо разрешать. СПС считает, что значит, а я считаю - что нет.
А в Голландии, кстати, начинают прикрывать марихуановую вольницу.
Но это уж совсем не по теме.
  • 0

#256 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 13:41

всегда восхищалась тупой прямой мужской логикой...
причина аборта - не потому что беременнюют, а потому что не могу себе позволить родить ребенка по всем вышеперечислиным причинам, главная из которых отсутствие средств и жилья ...

Конечно логика отличается от женской логики.
До "неудачного" полового акта, видимо, женщина думала, что у ней есть и жилье и средства, а после беременности вспомнила, что нет ни того ни другого.
Ну так это варианты 1,2 или 4- в зависимости от того, для чего она легка в койку.
  • 0

#257 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 13:44

Конечно логика отличается от женской логики.
До "неудачного" полового акта, видимо, женщина думала, что у ней есть и жилье и средства, а после беременности вспомнила, что нет ни того ни другого.
Ну так это варианты 1,2 или 4- в зависимости от того, для чего она легка в койку.


SherHan, читайте и впитывайте, вот это на самом деле называется логикой ))
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#258 El@

El@

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 14:34

дело не в количестве, а в качестве воспитания и т.д.,
а поповоду преступности - преступников из неблагополучной семьи на порядки больше чем из благополучных!!!
а уж про убийства с целью наживы и говорить нечего ...


у вас есть статистика?? между прочим если бы вы знали сколько прблемных детей и что вырстает в тех семьях, где все благополучно и ребенок любим и желаем... в таих семьях дети бывают очень часто самовлюбленными, взаблмошными, эгоистичными и т.д...
  • 0
Улыбайтесь - это всех раздражает!

#259 El@

El@

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 14:37

выход есть всегда... можно рассматривать аборт малолеток, аборты когда делают девушки уже старше 18 лет, аборты в сознательном возрасте и т.д...
знаете.. отговорки "денег нет и т.д." - это отмазки. потому как выход всегда можно найти. не смотря ни на что. было бы желание. и я видела много таких случаев.
  • 0
Улыбайтесь - это всех раздражает!

#260 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 14:52

выход есть всегда... можно рассматривать аборт малолеток, аборты когда делают девушки уже старше 18 лет, аборты в сознательном возрасте и т.д...
знаете.. отговорки "денег нет и т.д." - это отмазки. потому как выход всегда можно найти. не смотря ни на что. было бы желание. и я видела много таких случаев.


Не могли бы Вы изъясняться как-то более связно? Какой-такой выход можно найти, когда денег нет? Родить, а потом продать, тем самым поправив свое материальное положение? :)
Зачем рожать ребенка, а потом искать выход? Не разумнее ли сначала выход найти, выйти в него :), а уж потом обзавестись потомством?
  • 0

#261 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 15:32

Зачем рожать ребенка, а потом искать выход?


А зачем, извините, зачинать(совершать процесс зачатия:О) его? Мы же выяснили, что надо бороться с причиной, а не последствиями...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#262 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 15:41

А зачем, извините, зачинать(совершать процесс зачатия:О) его? Мы же выяснили, что надо бороться с причиной, а не последствиями...

тема так растянулась, что "новенькие" и я в частности просто не могут прочесть ее всю (некогда или лень) и вставляют фразы, которые уже обсуждались, все таки 27 страничка уже
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#263 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 15:56

Ieroglif, но мы так же выяснили, что бывают совершенно различные обстоятельства, от внезапного предложения супервыгодной работы, до потери этой самой работы, и других жизненных катаклизмов.
Конечно, в идеале детей нежеланных быть не должно, но это же в идеале. В том же идеале и разводов не должно быть, и брошенных детей, и стариков в дома престарелых никто не должен сдавать... Но мы-то живем в реальном мире.
  • 0

#264 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 16:00

В том же идеале все должны любить детей и не убивать их.

Но мы-то живем в реальном мире.

И предлагается смириться с этим.
  • 0

#265 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 16:16

marshal, Ну, можете, конечно, с этим поспорить. :) Только сказку сделать былью невозможно по определению.
Запрет абортов, как я уже говорила, приведет только к увеличению количества отказных детей (будем надеется, что их всех усыновят хорошие иностранцы, иначе нюхать им клей по подворотням), и росту женской смертности после криминальных абортов.
Вообще, мне нравится Ваш подход - женщина должна быть наказана за то, что забеременела. Пусть рожает, сука такая. :)
  • 0

#266 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 16:46

Зачем рожать ребенка, а потом искать выход? Не разумнее ли сначала выход найти, выйти в него , а уж потом обзавестись потомством?

Так никогда не родишь! Не знаю, у кого как, но у меня вся жизнь - непрерывный поиск всевозможных выходов. Подозреваю, что тот выход, о котором вы, Надежда, упоминаете, в моем варианте будет в виде печи крематория. Но там размножаться я еще не пробовал...
:о)))
  • 0

#267 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 17:04

почему людям так нравится влезать в чужую жизнь и рассказывать как надо и что нельзя ???
каждый сам планирует свою жизнь - как хочет ее прожить , и делая определеный поступок, сам несет за это ответственность ... и женщина , сделавшая аборт, осознает чем за это придется расплатится, и это сугубо ее личный выбор , который окружающих никоем образом не касается ...
  • 0

#268 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 17:05

Pashka_M, вот и будет повод попробовать. :)
По крайней мере, там не должно быть холодно. И огонь, так сказать, страсти, разгорится...
Собственно, о чем я тут постоянно твержу - личное дело каждого - когда рожать, от кого рожать, сколько раз рожать, а так же и главное - рожать или не рожать.
Как мы в один голос, ШерХан :)
  • 0

#269 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 17:16

Надежда,
С последним абзацем нельзя не согласиться!
А вот экстремальные температуры сильно мешают проявлению страстей... Подозреваю, будет непросто! Да и объекты страстей там не первой свежести как правило...
:о)))
  • 0

#270 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 17:24

Pashka_M, Вы привереда. Не первой свежести! Так и Вы тоже будете не огурчик, когда туда попадете. :)
Поэтому лучше уж туда не торопиться. Недаром даже в Камасутре про крематорий ничего не сказано. :)
Оффтоп.
  • 0

#271 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 17:31

Так и Вы тоже будете не огурчик

Очень даже и огурчик! Скрюченый и зеленый...

ЗЫ. Можно и на "ты" :)
  • 0

#272 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 17:36

Очень даже и огурчик! Скрюченый и зеленый...

ЗЫ. Можно и на "ты" :)


Скрюченный и зеленый? Ты собираешься стать трупом инопланетянина?

Оффтоп, оффтоп. Боже, стыдно-то как! :) Давай не будем больше хулиганить,а?
  • 0

#273 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 18:10

Давай не будем больше хулиганить,а?

ОК!
:)
  • 0

#274 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2006 - 11:45

Главное, чтобы у женщины была свобода выбора,

А разве у мужчин не должна быть свобода выбора? Или он не участвует в процессе зачатия? Или просто: " Его никто не спрашивает! Хочет - пусть сам рожает!" А это уже, по-моему дискриминация по половому признаку.
  • 0

#275 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2006 - 12:05

SMA, При чем тут дискриминация, SMA?
Ну да ладно.
Именно так. Если мужчина тупо стремиться к размножению, не взирая ни на что, он должен найти себе подходящую самку, согласную поработать инкубатором. Если мужчина хочет ребенка именно от своей любимой женщины, они примут решение завести ребенка вместе, взвесив все «за» и «против».
А свобода выбора для женщины важна именно потому, что она – женщина. Она по определению слабее мужчины, она часто зависит от него материально, а значит, ее легче заставить поступиться собственными интересами.
  • 0

#276 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2006 - 12:27

Вообще, мне нравится Ваш подход - женщина должна быть наказана за то, что забеременела.

Вы преднамеренно искажаете мои слова. Наказывать за аборт.

и женщина , сделавшая аборт, осознает чем за это придется расплатится, и это сугубо ее личный выбор

Совершенно верно.
Но общество можем повлиять на ее выбор и вправе это делать.
Как говорил В.И.Ленин (и здесь я с ним соглашусь)
- жить в обществе и быть вне общества невозможно.
  • 0

#277 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2006 - 12:29

При чем тут дискриминация, SMA?

Потому что мужчина не может рожать, по определению. Даже если он очень хочет детей, сам он этого сделать не сможет. При чём же тут

мужчина тупо стремиться к размножению

И не факт, что после того, как

они примут решение завести ребенка вместе

ей вдруг предложат хорошую работу, карьерный рост и т. п....
И... Аля-Улю, Лови гусей, дорогой! Это у меня есть свобода выбора, а не у тебя! Ты просто мешок со спермой и только я буду решать: оставлять твоего ребёнка или выкинуть его на помойку! Не нравиться: иди ищи себе новый инкубатор!
Так что ли?
  • 0

#278 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2006 - 12:30

А разве у мужчин не должна быть свобода выбора? Или он не участвует в процессе зачатия? Или просто: " Его никто не спрашивает! Хочет - пусть сам рожает!" А это уже, по-моему дискриминация по половому признаку.

а разве хоть один мужчина согласится поменять образ жизни и больше посвящать время семье , а не работе...
а когда возникают бытовые проблемы и т.д., мужчины начинают этой самой работой прекрыватся и проводить там время еще больше ... есть конечно исключения,
в разговорах много семейных мужчин произносило фразы, что на работе они отдыхают от семьи, и частенько взваливают на себя еще больше обязанностей что б меньше времени посвящать домашнему хозяйству ...
у мужчины всегда есть возможность убедить свою женщину родить ...
p.s. Надежда ага ...забавно =)
  • 0

#279 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2006 - 12:33

мужчины начинают этой самой работой прекрыватся и проводить там время еще больше ...

Если мужчину не тянет домой, то женщина, хранительница семейного очага, должна задуматься: что не так у её очага? Может холодно?
  • 0

#280 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2006 - 12:41

Если мужчину не тянет домой, то женщина, хранительница семейного очага, должна задуматься: что не так у её очага? Может холодно?

атмосферу в семье не оба должны устраивать и облагораживать ?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых