Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Аборт


  • Закрыто Тема закрыта
341 ответов в теме

Опрос: Как вы относитесь к абортам? (48 пользователей проголосовали)

Как вы относитесь к абортам?

  1. За аборты (10 голосов [18.52%])

    Процент голосов: 18.52%

  2. Против абортов (27 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. Затрудняюсь ответить (17 голосов [31.48%])

    Процент голосов: 31.48%

Голосовать

#176 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2006 - 12:30

если женщина не хочет рожать -значит не проснулось в ней метеринских инстинктов,

Вообще-то, речь шла об убийстве младенцев в утробе матери, которое Вы оправдываете тем, что если Вы не убьёте его, то он убьёт Вашу карьеру.

ну вот вы сами же пишите , что у вас и профессия и работа уже была

Ну, да. Во время беременности закончила курсы бухгалтеров. Это была перспективная и хорошо оплачиваемая специальность. А Вы хотите сказать, что к 22-23 годам у Вас не было образования? Так о чём Вы думали? Явно не о карьере, которую может загубить внеплановый ребенок. На малолеток, думаю, не стоит переходить - их мы уже обсуждали.
  • 0

#177 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2006 - 12:50

На малолеток, думаю, не стоит переходить - их мы уже обсуждали.

можно подробнее вашу позицию по поводу малолеток ?
  • 0

#178 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2006 - 12:51

Для развития темы.
Ситуация. Заболела Ваша мама. Карьера побоку.
Вы сидите дома, ухаживаете, маму любите.
И тут , допустим, разрешают в стране эвтаназию.
Сознательные старики дружно умирают,
а Ваша мама- ни в какую- хочу жить , доченька.
И вы ее медленно начинаете ее ненавидеть...
Почему?
Общество восприняло убийство стариков(в гуманных целях!) нормой.
---
Именно из-за того, что аборт-норма, женщина и считают возможным (даже небходимым) убивать детей ради карьеры.
  • 0

#179 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2006 - 13:02

можно подробнее вашу позицию по поводу малолеток ?

Малолетки относятся к ранее обсуждаемой группе - "по медицинским показаниям". Так как существует очень большой риск для жизни и здоровья как малыша, так и матери, то в данном случае аборт может быть приемлем, ибо лучше потерять одного, нежели двух.
Моё отношение к возникновению такой ситуации: если это не изнасилование, то это 100% вина родителей - пусть и расхлёбывают.
  • 0

#180 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2006 - 13:07

marshal, вы все с ног на голову переварачиваете ... вы еще скажите, что если женщина решилась на аборт, то она и любого человека убьет слегкостью ...
не все воспринимают 3,5-14 см как уже сформировавшегося человека,
каждый человек свой шанс на жизнь использует по своему усмотрению ...родила -молодец, нет - это ее проблема, как у нее дальше жизнь сложится и что с ней будет в старости ...

SMA, если женщина не хочет ребенка, то лучше его не рожать, т.к. это будет несчатный человек ...
  • 0

#181 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2006 - 13:24

SherHan, Вы никогда не жалели, что Ваши родители не разделяли Вашу точку зрения когда в Вас было

3,5-14 см

Может зря Ваша мама не сделала аборт? Предвидя возможный Ваш ответ, отвечу заранее: родившимуся ребенку родители ВСЕГДА будут говорить что ждали его с радостью....
  • 0

#182 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2006 - 13:27

вы еще скажите, что если женщина решилась на аборт, то она и любого человека убьет слегкостью ...

Пока нет. Будет закон об эвтаназии-безусловно, да.

не все воспринимают 3,5-14 см как уже сформировавшегося человека

Опасная тенденция.
3,5-14 см (так, червячок какой-то)
потом 50-55см(я же его не видела)
50-70 см (он даже не ходит)
70-90 (говорить толком не может-как котенок или собачка какая-то)
-------
Жизнь человека начинается в утробе матери. И полностью сформируется он годам к 18. Ну может раньше, а может позже.
Что ж его до этого можно в любой момент придушить?
Не сформировался же.
  • 0

#183 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2006 - 13:36

вы все с ног на голову переварачиваете ... вы еще скажите, что если женщина решилась на аборт, то она и любого человека убьет слегкостью ...

Общество восприняло убийство стариков(в гуманных целях!) нормой.

Убьет! Старики - отработанный материал, сосед сволочь, начальник дрянь, алкоголики и наркоманы - не люди, вообще! Только убивать она будет не своими руками, а руками врачей, армии и т.п.
  • 0

#184 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2006 - 13:49

SherHan, Может зря Ваша мама не сделала аборт? ....

инресно вы читаете вообще что я пишу, или для вас главное что нибудь аппонировать ?
мне дали достаточно любви ,что б я знала что я желанный ребенок...
но пишу же если женщина не хочет , то и не надо !

marshal
я не имею ввиду ,сформироватся как личность ,

SMA ну мне кажется, это дети, осознающие ,что их заимели с целью получить пенсию - как раз с легкостью и пойдут на этот шаг ...
  • 0

#185 Nasten'ka

Nasten'ka

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2006 - 18:00

Вот интересно, почему так много топиков, в которых обязательно возникает резкая дискуссия с Шер? (Я давно не была в форуме, решила посмотреть, что происходит - бац! 5 топиков, и во всех Шер пытается высказать свой взгляд, а все с ней в энтузиазмом спорят:). Просто потому, что она всегда высказывает честно ту позицию, на которой стоит. Честно и открыто. Эта позиция может быть резкой, может быть циничной, но это ЕЕ позиция. Приэтом (мы лично не знакомы и я не адвокат) мне ШерХан вовсе не кажется жестокосердной, бездушной, способной на всякие жестокие вещи девушкой - просто смелая, открытая, честная, очень трезво смотрящая на жизнь. Забавно то, что я далеко не всегда присоединяюсь к ее точке зрения - просто импонирует незгибаемая воля к отстаиванию своей позиции. А в данном случае большое спасибо всем девушкам форума, которые высказались против навязывания чувства вины за аборт - потому что многих, очень многих это чувство сопровождает всю жизнь. Если государство может помочь маме в размере 70 руб. на воспитание ребенка, если оно неспособно придать деторождению должный "престиж", извините, как государственной задаче, если все социальные "детские" программы ведутся наикривейшим образом, то еще и пальцем тыкать в неродившую женщину никто не имеет права. Это ее личный выбор и ее личная боль. И еще я недавно "Казус Кукоцкого" прочитала - там много об этом. Вывод таков - аборты будут всегда. Их запретят - будут криминальные аборты = сепсис = высокий процент смертности. НО если государство действительно озаботится ДЕТСТВОМ и МАТЕРИНСТВОМ, процент абортов значительно сократится - их будут делать только те женщины, которые не готовы "выбрасывать" из жизни месяцы ношения ребенка-первые месяцы ухода за ним. Если деторождение будет приветствоваться, поощряться, стимулироваться, социально поддерживаться, пиариться, извините за вульгаризм, а в некоторых случаях и обеспечиваться, то все те женщины, которые просто не могут "позволить" себе ребенка (иногда второго, третьего, четвертого) - а таких много, будут рожать.
Вот.
  • 0

#186 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2006 - 18:39

Вот интересно, почему так много топиков, в которых обязательно возникает резкая дискуссия с Шер?

спасибо за приятные слова :)
  • 0

#187 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2006 - 16:41

Залетела телка, выбирай
Аборт! или роды
Аборт! или роды АБОРТ!!!!
PS: Сектор газа

На самом деле затрудняюсь ответить, но но про свою половину скажу вот что. ОДНАЗНАЧНО РОЖАТЬ!
  • 0

#188 QPadme

QPadme

    Местный

  • Members
  • 1 248 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2006 - 13:58

Надежда извините, но вы ипа...тая женщина, раз заявляете так в массы, о том что вы сделали два аборта и подчеркиваете это.


полностью поддерживаю, т.к. тут нечем хвалиться
  • 0
«Мона Лиза» Леонардо — всего лишь тысяча тысяч мазков краски. «Давид» Микеланджело — лишь миллион ударов молотом. Каждый из нас — миллион кусочков, правильно собранных в целое, не более того. Ч. Паланик

#189 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2006 - 14:38

каждый человек имеет право писать на форуме свое мнение и т.д. ... а осуждать каждый может , и особенно это свойственно людям , которые в жизне еще мало чего успели повидать...
  • 0

#190 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2006 - 14:43

каждый человек имеет право писать на форуме свое мнение и т.д. ... а осуждать каждый может , и особенно это свойственно людям , которые в жизне еще мало чего успели повидать...


Поверьте мне на слова, я достаточно в жизни повидал, мне уже не 15 лет. И я считаю что выносить свои личные проблемы такого характера.....На самом деле постиснялась бы......
  • 0

#191 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2006 - 14:51

ну у каждого же свои пределы разумного, вот кто-то может выносить на обсуждения средства контрацепции, а кто то - последствия ;)
  • 0

#192 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2006 - 15:03

На мой взгляд, стесняться следует тем, кто своих детей отдал в детский дом.
Дорогой Лис, я с Вами согласна - "проблемы личного характера" не следует обнародовать, но в данном случае речь шла не о проблемах, а об операциях. Это разные вещи, уважаемый, хоть и неграмотный молодой человек. Вот, кстати, и SMA своих нерожденных детишек подсчитывала. Это Вас не покоробило, нет?

Кстати, очень показательна позиция г-на Лиса - аборт - это нечто такое, чего следует стесняться, тщательно скрывать и т.д. Яркая иллюстрация наших рассуждений о навязывании женщинам чувства вины.
  • 0

#193 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2006 - 15:37

Lis и Надежда давайте не будем отвелкаться от темы.
Спасибо за понимание...

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#194 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2006 - 16:17

Рожать детей или не рожать-безусловно, личное дело женщины. Оставим в покое социальные факторы, здоровье, доходы, карьеру и прочее. Женщина имеет право на этот выбор. Душещипательные рассказы, про то, как "мама меня убила"-идиотия высшей пробы.
  • 0

#195 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2006 - 17:22

Душещипательные рассказы, про то, как "мама меня убила"-идиотия высшей пробы.

Добавляйте, пожалуйста, к словам, что это только ваше мнение. А то кажется, что Вы истина в высшей инстанции.

Так же можно рассуждать о убийцах взрослых и не очень людей. Типа, что в убийствах не проблемы, а если кто против - это идиотия высшей пробы.
С определенной стадии плод в утробе матери становится полноценным человеком со своими чувствами, желаниями и недовольствами.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#196 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2006 - 17:31

Короче каждый имеет сугубо свою точку зрения на этот счет и живет как ему хочется жить......
  • 0

#197 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2006 - 17:52

Добавляйте, пожалуйста, к словам, что это только ваше мнение. А то кажется, что Вы истина в высшей инстанции.

прошу прощения, издержки сетевого общения

Так же можно рассуждать о убийцах взрослых и не очень людей. Типа, что в убийствах не проблемы, а если кто против - это идиотия высшей пробы.
С определенной стадии плод в утробе матери становится полноценным человеком со своими чувствами, желаниями и недовольствами.

я имел ввиду, что вот эти рассказы-они специально так написаны, чтобы выщемить слезу из глаз сентиментальных девочек.
Но вот мое мнение, хотя, может, более опытные меня поправят, что на поздних сроках аборты делают только в самых крайних случаях, когда или-или. А обычно на аборт отправляются со сроком, ну, семь недель отсилы. Когда становится понятно, что это не задержка, а вот оно самое и есть.
Но мы ведь обсуждаем моральный аспект.
  • 0

#198 SKate

SKate

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2006 - 18:57

Вот бы всех так убивали... идете по улице, кто-то на вас посмотрел и вы ему не понравились -бах и вас нет. Вы этого хотели? Вы просили, чтобы вас убили?

Ребенок, он не виноват, что мама с папой идиоты, он изначально чист, невинен и всему верит. Это потом из него вырастет малолетняя дура, которая надумает рожать в 14. Ведь если в постель легла - будь готова рожать. Не было б проблем, если бы мы воспитывали правильно своих детей и объяснялли им все. Тогда бы и потребности в абортах не было бы.

Единственный аборт, который я еще могу понять - по медицинским показаниям. А по всему остальному - головой думать надо, а не нижней частью.
  • 0
Мы с Мышой говорим: "Долой знаки препинания!"

#199 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2006 - 19:21

Не было б проблем, если бы мы воспитывали правильно своих детей и объяснялли им все. Тогда бы и потребности в абортах не было бы.

Вот тут пониже обсуждают такую вещь, как дружеский секс. Дети вполне могут появиться и после него. Да, контрацепция.
Но ведь и средства контрацепции тоже не совсем надежны. Да и вообще-контрацептивы тоже в каком-то виде можно обьявить средствами убийства.

Единственный аборт, который я еще могу понять - по медицинским показаниям. А по всему остальному - головой думать надо, а не нижней частью.

еще бывает изнасилование.
  • 0

#200 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2006 - 19:28

Кстати, тема о контрацепции была закрыта, зато открылись темы про дружеский секс и аборты. Символично, однако...
  • 0

#201 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2006 - 19:31

Кстати, тема о контрацепции была закрыта, зато открылись темы про дружеский секс и аборты. Символично, однако...

они очень тесно связаны.
три вопроса: кому бы дать, как не залететь, что теперь делать.
:-)
это шутка, разумеется.
  • 0

#202 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2006 - 09:46

Простите не удержался, мульт по теме:

аборт или роды
  • 0

#203 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2006 - 13:19

Надеюсь, никого не повторю. Читнул тут по пути в метро, так задело, что запомнил:

я - ребенок, не родившийся на свет,
я безмолвное дитя по кличке "нет",
я колючий холодок в душе врача,
узелок, людьми разрубленный сплеча.

пусть же будет Вам легко, отец и мать,
жить как все и ничего не понимать,
все равно я Вас люблю сильнее всех
даже если Вы забыли этот грех...

сорри, если назовете оффтопом
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#204 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2006 - 13:26

Нет, это называется не оффтопом - подобные произведения называются "гнусной спекуляцией" и т.д. и т.д. Тут уже много подобного безобразия приводилось.
  • 0

#205 A_Lisija_Fox

A_Lisija_Fox

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2006 - 13:44

даже и не знаю, по моему аборт не может быть приемлем.
Раз аборт, два аборт, а потом всю жизнь без детей. Согласна, все зависит от организма. предугадать невозможно. Если уж беременна-значит судьба впред - только РОЖАТЬ!

а если деочку или тетеньку износиловали, тоже рожать?:drug: :bur2:
  • 0

#206 A_Lisija_Fox

A_Lisija_Fox

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2006 - 13:45

я - ребенок, не родившийся на свет, и т д
....................... ..............................
даже если Вы забыли этот грех...

ты мне очень , очень при очень симпотичен, но я не согласна с этим, прямая провакация
  • 0

#207 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2006 - 13:48

ты мне очень , очень при очень симпотичен, но я не согласна с этим, прямая провакация


Может быть, я же говорю, что тронуло, я не говорю, что согласен
А симпатия взаимна )
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#208 Stella

Stella

    Турист

  • Members
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2006 - 14:27

они очень тесно связаны.
три вопроса: кому бы дать, как не залететь, что теперь делать.
:-)
это шутка, разумеется.

и еще: За ошибки молодости приходится расплачиваться в аптечной кассе.
  • 0
Изречь афоризм очень просто: выкрикни что-то о наболевшем, отсеки нецензурное.

#209 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2006 - 16:44

Нет, это называется не оффтопом - подобные произведения называются "гнусной спекуляцией" и т.д. и т.д. Тут уже много подобного безобразия приводилось.

Это один из самых действенных способов создать в обществе мнение о недопустимости абортов.:appl:
  • 0

#210 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2006 - 17:14

marshal, да Боже мой! Уж сколько раз пытались создать в обществе такое мнение! И церковь пыталась, и Адольф Алоизович пытался, и тов. Сталин, а абортам хоть бы что - существуют себе на радость этому самому обществу.

Кстати, это вообще дело опасное - воспитывать в обществе нетерпимость к чему бы то ни было.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых