Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Аборт


  • Закрыто Тема закрыта
341 ответов в теме

Опрос: Как вы относитесь к абортам? (48 пользователей проголосовали)

Как вы относитесь к абортам?

  1. За аборты (10 голосов [18.52%])

    Процент голосов: 18.52%

  2. Против абортов (27 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. Затрудняюсь ответить (17 голосов [31.48%])

    Процент голосов: 31.48%

Голосовать

#106 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 12:00

я думала детей рожают, чтоб воспользоватся этой великой привелегией продолжения рода, а оказывается , что б пенсию платили :)
тогда о каких вы тут материнский и подобных чувствах врете...в вас говорит голый расчет не умереть с голода в старости :daz:


Только вот захотят ли эти "рожденные для пенсии" своих родителей содержать? :)
  • 0

#107 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 12:14

А вы постоянно занимаетесь обобщениями - пенсии лишить, обязать рожать, а детей потом отдать государству.

Надежда, Вы передергиваете. Никто не обязывает рожать. Материально стимулирует отказаться от аборта. И гарантирует , что ребенок не отяготит мать после рождения, а будет взят на попечение государством или усыновителем.
Если Вы считаете, что ребенок вам не по карману или помешает карьере- не убивайте его-отдайте тому,кому он нужен, кто может его вырастить.
В любом случае-право выбора у матери.
Пенсия про старости- это деньги государства и ,согласитесь, оно вправе ими распоряжаться как считает нужным.
  • 0

#108 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 12:18

Только вот захотят ли эти "рожденные для пенсии" своих родителей содержать?

Интересно ,
А "рожденые ...(для, как).." , по-вашему, захотят содержать своих родителей?
  • 0

#109 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 12:28

Надежда, Вы передергиваете. Никто не обязывает рожать. Материально стимулирует отказаться от аборта. И гарантирует , что ребенок не отяготит мать после рождения, а будет взят на попечение государством или усыновителем

В детских домах, интернатах, да и просто на улицах полно беспризорных детей. И государство пока явно не слишком тратится на их содержание. Если бы не иностранцы, регулярно вывозящие наших детишек, совсем бы туго было.

Если Вы считаете, что ребенок вам не по карману или помешает карьере- не убивайте его-отдайте тому,кому он нужен, кто может его вырастить..

А что это, как не принуждение к родам. Не надо рассматривать женщину, как контейнер для ребенка. Тем более ребенок - не котенок, его нельзя так просто отдать тому, "кому он нужен". :) Опять таки, при таком обилии беспризорников плодить новых сирот не имеет никакого смысла.

[Пенсия про старости- это деньги государства и ,согласитесь, оно вправе ими распоряжаться как считает нужным.

А вот это здорово. :) То есть - захочет - будет платить пенсию, а не захочет (ну, неприятный человек, зубы, допустим, не чистит) - и не станет такому пенсию платить. Пусть его, козла, дети содержат.
Тогда при назначении пенсии надо и лояльность гражданина проверять, и его политическую грамотность. Чтобы не тратить деньги на идеологически чуждые элементы.
  • 0

#110 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 12:39

Тем более ребенок - не котенок, его нельзя так просто отдать тому, "кому он нужен".

Отдать нельзя -убить можно. Железная логика.
Если женщина идет на аборт, то для нее ребенок не ценее котенка.
И разговор с ней можно вести с позиции " ваш товар-наши деньги".

при таком обилии беспризорников плодить новых сирот не имеет никакого смысла.

Я уже писал, что необходима пропаганда усыновления.

Тогда при назначении пенсии надо и лояльность гражданина проверять, и его политическую грамотность.

Зря смеетесь, дойдет и до этого.
  • 0

#111 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 12:50

marshal, Вы хотите жить в таком государстве? Я - нет.
Тогда надо по линии границы обнести страну колючей проволокой, по середине водрузить парную статую "Сталин и Гитлер указывают нам путь", после чего всем надеть намордники и радоваться. :)

Для женщины, идущей на аборт, ребенок не сравним с котенком, потому что котенок безвреден, а ребенок - наоборот, грозит разрушить все планы на будущее. К тому же, Вы как-то незаметно лишили женщину права выбора, она у Вас, почему-то обязана рожать, как свиноматка.

Кстати, для повышения рождаемости, а так же и усыновлений, нужна не пропаганда, а повышение уровня жизни. И это не единовременные выплаты по рождению, и не нищенская пенсия на ребенка – это рост заработной платы по всей стране, это реанимация деревни, это программа развития малых городов России.
  • 0

#112 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 13:09

Вы хотите жить в таком государстве? Я - нет.

Мы уже живем в государстве, которое не справляется с пенсионным обеспечением населения.

К тому же, Вы как-то незаметно лишили женщину права выбора, она у Вас, почему-то обязана рожать, как свиноматка.

Читайте внимательно посты.
В любом случае-право выбора у матери(п.107)

для повышения рождаемости, а так же и усыновлений, нужна не пропаганда, а повышение уровня жизни.

Прямой связи между уровнем жизни и повышением рождаемости (а тем более усыновления) нет. Если не наоборот. Чем выше уровень жизни, тем ниже рождаемость.
Это уже было доказано и передоказано.
  • 0

#113 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 13:20

Мы уже живем в государстве, которое не справляется с пенсионым обеспечением населения.


И поэтому государство будет платить пенсию выборочно? А пенсионер, в свою очередь, должен доказать, что он эту самую пенсию заслужил, предъявив обильный приплод и справку с места работы? :)

Читайте внимательно посты.
В любом случае-право выбора у матери(п.107)


Тогда о чем мы спорим? Конечно, мать решает - рожать ей или нет.

Никакой связи между уровнем жизни и повышением рождаемости (а тем более усыновления) нет. Это уже было доказано и передоказано.


Связь есть. Повышение уровня жизни приводит к повышению не количества, но "качества" детей. Или в семье воспитывается один-два ребенка, но в полном достатке, с перспективой получить хорошее образование и стать полезным членом общества, либо в этой семье семь-восемь голодных ртов, потенциальных наркоманов и преступников, рожденных "для пособия", чтобы родичам хватило на водку. То же самое и с усыновлением.
Короче, дети - для того, чтобы тратить на них, а не для того, чтобы получить дотацию от государства.
Поэтому материально заинтересовывать будущих родителей в принципе неверно, если государство желает получить качественное поколение, а не просто тупо увеличить рождаемость нищебродов.
  • 0

#114 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 13:53

И поэтому государство будет платить пенсию выборочно? А пенсионер, в свою очередь, должен доказать, что он эту самую пенсию заслужил, предъявив обильный приплод и справку с места работы?

Вы считаете что это невероятным в нашей стране?
Я лично этого не исключаю. Был у нас и налог на бездетность и пенсии колхозников в 7 рублей.

Или в семье воспитывается один-два ребенка, но в полном достатке, с перспективой получить хорошее образование и стать полезным членом общества, либо в этой семье семь-восемь голодных ртов, потенциальных наркоманов и преступников,

Богатые-хорошие, бедные-плохие?
Хорошое образование...Мм..
Пол Пот Сорбону закончил и 1,5 млн. камбоджийцев тяпкой по голове.
  • 0

#115 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 13:57

с перспективой получить хорошее образование и стать полезным членом общества, либо в этой семье семь-восемь голодных ртов, потенциальных наркоманов и преступников


И полезный член общества пойдет подметать улицы и мыть общественные туалеты? У станков у нас тоже стоят одни наркоманы и преступники?
Средства контрацепции, чтоб у женщины был выбор, делают, я думаю, не рафинированные дети, а вот пенсию старикам этих "качественных" детей обеспечивают

семь-восемь голодных ртов

.
А говорить о том, что

как-то незаметно лишили женщину права выбора, она у Вас, почему-то обязана рожать, как свиноматка.

Вы можете только тогда, когда станете матерью. Иначе, это безпредметный разговор и Вы до него ещё не созрели!
  • 0

#116 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 14:01

Пол Пот Сорбону закончил и 1,5 млн. камбоджийцев тяпкой по голове.

А Бетховен - ...надцатый сын полоумной сифилитички. Если не ошибаюсь...
  • 0

#117 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 14:07

Я это не исключаю. Был у нас и налог на бездетность и пенсии колхозников в 7 рублей.

Если государство впадает в маразм, мы с Вами этого делать не обязаны. Я все-таки лучшего мнения о нашей власти, чем Вы, поэтому такой очевидной бредятины не предполагаю.

Богатые-хорошие, бедные-плохие?
Хорошое образование...Мм..
Пол Пот Сорбону закончил и 1,5 млн. камбоджийцев тяпкой по голове.

Это Вы о чем - о вреде человечества в целом? Кстати, тяпал-то не он лично, а как раз малограмотные граждане более образованных. Так же, как в России в 1917 - группа образованных товарищей повела за собой безграмотные массы. Чем больше в стране вот такой безграмотной массы - тем менее стабильным становится государственный строй. Потому что нищеброды, жаждущие лучшей жизни, из тупой массы охотно превращаются в революционную, оставаясь при этом все такой-же тупой. Так что - да, бедные - плохие, потому что представляют потенциальную социальную опасность, а богатые - хорошие, потому они социальнобезопасны.
SMA "Говорить о том Вы можете только тогда, когда станете матерью. Иначе, это безпредметный разговор и Вы до него ещё не созрели!"

Дорогая, поздно говорить об аборте, если ты уже стала матерью. :) :) Об этом, как правило, думают до этого момента. :) :)
Вот о воспитании детей - да, можно рассуждать, только если они имеются. Так я об этом и не говорию. А об абортах я знаю несколько больше Вашего, так как их делала дважды, а Вы - не делали вовсе.
Совет. Нельзя сказать "Вы до него еще не созрели", это неверно, либо Вы для чего-либо еще не созрели, либо Вы до чего-либо еще не дозрели.
  • 0

#118 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 14:09

А из какой дворянской семьи у нас был Ломоносов? Не чета Иоану Грозному - алкоголику и психопату из задрипанной семейки...
  • 0

#119 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 14:18

А из какой дворянской семьи у нас был Ломоносов? Не чета Иоану Грозному - алкоголику и психопату из задрипанной семейки...


Алкоголик и психопат Грозный был талантливым писателем, композитором, обладал широчайшими знаниями в вопросах теологии и обожал участвовать в диспутах с католическими священниками, их неизменно побеждая. К тому он и военачальником был мягко говоря, неплохим. А о Ломоносове до сих пор ходят упорнейшие слухи, что был он незаконнорожденным сыном Петра Великого, тоже пьяницы и психопата.
А что Вы пытались доказать, кстати? Или просто назвали два известных Вам имени?
  • 0

#120 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 14:24

А об абортах я знаю несколько больше Вашего, так как их делала дважды, а Вы - не делали вовсе.

Я и не догадывалась, что Вы мой гинеколог!
А не дозрели Вы, потому что, только став матерью, Вы можете до конца понять это право выбора: убить или оставить. Только глядя на своего ребенка помимо воли прикидывать: а тому сейчас было бы столько, а тому столько.. Или так: а если б я сделала аборт, малыша у меня не было б! Да как я даже подумать могла о его убийстве.
И не думайте, что это мои жизненые впечатления. Вам так скажет любая женщина именно имеющая детей. А у Вас не с чем сравнивать! Вот поэтому Вы не дозрели для таких разговоров.
  • 0

#121 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 14:45

SMA, я уже поняла, что Вам очень нравится фраза про незрелость. :)
Только вот в данном случае она несколько неуместна, так как для того, чтобы высказываться "за" или "против" аборта совершенно необязательно кого-то рожать.
Кстати, Вас так и тянет ограничить в правах нерожавшую часть женского населения, то Вы им пенсию платить не хотите, то пытаетесь запретить вести определенные беседы. :)
Хотя, как я уже писала, поздно думать об аборте, если ты уже что-то родила.
А вот думать о том, какими бы могли быть "те малыши", мне и правда, никогда не приходило в голову. Хотя, "Спасибо врачам" иногда в голову приходит.

marshal , так и Вы почитайте переписку Грозного с Курбским, очень интересная и поучительная вещь. В частности, о самоощущении человека, наделенного абсолютной властью.
  • 0

#122 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 14:51

дети рожденые и выросшие в нелюбви , как правило , это люди с различными отклоннениями, которые в будущем становятся маньяками, убийцами и наркоманами, проклинающими своих матерей , их родивших...
мне кажется лучше один ребенок выросший в нормальной атмосфере , знающий что он нужен и его любят, чем тысячи жестоких и беспринципных ...
  • 0

#123 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 14:54

дети рожденые и выросшие в нелюбви , как правило , это люди с различными отклоннениями, которые в будущем становятся маньяками, убийцами и наркоманами, проклинающими своих матерей , их родивших...
мне кажется лучше один ребенок выросший в нормальной атмосфере , знающий что он нужен и его любят, чем тысячи жестоких и беспринципных ...

С этим трудно спорить.
  • 0

#124 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 15:05

Так вообще сложно доказать необходимость запрета абортов. Потому что аргументы либо чисто агитационные, типа, рожайте, государство вас подержит (хотя всем известно, что от нашего государства помощи ждать бессмысленно), либо слезливо-сентиментальные, вроде, плачущего ребеночка в животике, и навязчивого повторения слова «убийство», либо глубоко меркантильные, вроде негарантированной поддержки в старости.
На самом деле, мощный хор противников абортов, без которых, кажется, не одно ток-шоу в телевизоре не обходится – это просто госзаказ. Власти нужны военные и рабочие ресурсы. Поэтому все агитация обращена именно к малоимущим – именно их дети пополняют нашу армию, именно они становятся низкооплачиваемыми неквалифицированными рабочими.
  • 0

#125 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 15:10

С этим трудно спорить.

Согласна!
Но не факт, что единственного в семье ребёнка, любят больше, чем в больших семьях. И не секрет, что из благополучных семей именно жестоких и беспринципных намного больше, почему-то. Возможно от того, что находясь с пелёнок среди умных, сильных, достойных, воспитываясь лучшими нянями и гувернёрами, ребёнок лишён элементарного отцовского внимания и тепла материнских рук. Вот и вырастают моральные уроды на дорогостоящих грядках. Только давайте не будем сейчас об алкоголиках и наркоманах! Многодетная семья - не значит отбросы общества. А алкоголизм и наркомания в высокосветских кругах не менее развиты. Только алкоголь там не 50-100 руб., а раз в пять подороже. И "дорожку" делают не на старом кухонном столе, а на антикварном.
  • 0

#126 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 15:21

Речь о том, что ребенок из благополучной семьи имеет неизмеримо больше шансов добиться успеха, самореализоваться и принести пользу себе и стране, чем девятый ребенок из семьи продавщицы и механизатора из села Задние Пупки. Как бы этого дитятю не любили, перед ним практически одна дорога - раннее пьянство, потом армия, какая-нибудь очередная Ичкерия, а потом, в лучшем случае, служба в милиции, в худшем – путь на дно. Выбиваются единицы. Почему все помнят о том, что Ломоносов пешком пришел из архангельской деревни? Потому что он был единственным.

Кстати, так как никто не считал в процентном соотношении, сколько беспринципных и злых рождается в семьях с низким, средним и высоким достатком, лучше воздержаться от подобных обобщений. :)
  • 0

#127 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 15:24

Многодетная семья - не значит отбросы общества.

дело не в количестве, а в качестве воспитания и т.д.,
а поповоду преступности - преступников из неблагополучной семьи на порядки больше чем из благополучных!!!
а уж про убийства с целью наживы и говорить нечего ...
  • 0

#128 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 15:28

Надо избавляться от советский штампов. Это в СССР-овских фильмах так было - сын благополучного профессора обязательно негодяй и мерзавец, а вот выходец из рабочей семьи неприменно талантлив и наделен высокими моральными принципами.
Как, оказывается, действенна агитация! СССР давно нет, а воспитанные им штампы все ни как не выветрятся из мозгов!
  • 0

#129 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 15:42

Кстати, о птичках.
Как-то в древние времена я готовила материал о многодетной семье, которая в количестве 7 человек (2 родителей, остальное – дети), жили в какой-то совершенно кошмарной комнате в коммуналке. Они активно обивали всевозможные пороги, добиваясь жилья, пособий и льгот. Многодетная мама со слезами рассказывала мне, как они тяжело живут – муж уже два года без постоянной работы, младшему ребенку пять месяцев, он болен, ему нужны лекарства, а денег нет, с годовалым малышом тоже что-то там было не в порядке. Вот зачем, зачем она их рожала, если муж был без работы и этих детей фактически негде было поселить? Мамаша на вопрос не ответила, но обиделась сильно.
Если материально заинтересовывать в рождении детей, таких семей будет очень много. Это люди безответственные, жадные, не слишком трудолюбивые, но за то считающие, что весь мир им задолжал, они будут постоянно требовать от государства каких-то подачек, будут побираться где возможно, тыча в лица чиновников своих несчастных отпрысков.
Вопрос: оно нам надо? Хотя, если мы стремимся увеличить количество пушечного мяса в стране, тогда – да, надо. Только уж и войну надо тогда начинать, чтобы происходил естественный расход такого рода населения.
SMA, нехорошо переходить на личности, когда заканчиваются аргументы. Не по взрослому это. :)
  • 0

#130 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 15:49

Я вот о чем подумал. Почему женщины (и мужчины) вдруг решили , что именно ребенок становиться преградой для карьеры или непосильной тяжестью для финансового благополучия семьи. Потому, что общество стало терпимо к абортам. Раньше, когда возможности аборта не было (а сейчас и в тех странах, где сильна католическая церковь) никто и не перекладывал вину на младенцев. Ну родился и родился.
Представьте себе ситуацию, что Ваш ребенок, которого Вы любите, вдруг серьезно заболел и карьера летит под откос. Вы его по прежнему будете любить или подумаете-может придушить. В Древней Спарте была установка-убить. В нашем обществе, слава богу, пока нет.
Однако общество уже разрешило неродившегося ребенка не считать человеком.
  • 0

#131 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 15:55

Это люди безответственные, жадные, не слишком трудолюбивые, но за то считающие, что весь мир им задолжал, они будут постоянно требовать от государства каких-то подачек, будут побираться где возможно, тыча в лица чиновников своих несчастных отпрысков.

Правильно, если Тупин будет говорить: надо повышать рождаемость в стране- это воспринимается населением, что государству нужны их дети и оно готово их оплачивать.
Акцент надо делать другой. Рожайте детей-это ваше будущее, это ваша достойная старость. От государства Вы не хрена не получите.
  • 0

#132 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 16:00

marshal, как считаете сколько шансов , у мамаши с маленьким ребенком до 3-х лет , устроится на приличную работу ? если она еще заявит , что ей нужны все льготы и т.д. по уходу за ребенком ? ... первое что ей заявят : ваш ребенок- это ваши проблемы, которые на работу ни коем образом влиять не должны,
а имея уже работу и карьеру , есть больше шансов и возможностей и на лечение и на лекарства
  • 0

#133 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 16:02

marshal, раньше, когда не было возможности делать легальные аборты, этим занимались подпольно.
Позиция католической церкви по контрацепции и абортам постоянно подвергается критике в зарубежных СМИ.
А на счет - почему сейчас ребенок стал считаться преградой - Вы почитайте русскую классику. Сакраментальный вопрос: "Как я вас всех прокормлю" - был всегда. Так же, как и подкидыши, и дети, отданные в обучение, или проданные дети. Не надо думать, что "раньше" эти самые многодетные семьи каким-то образом жили припеваючи. Единственное, что их спасало – высокая детская смертность, когда из 10-12 детей до 16 лет доживали 3-4. Это я о России до 17 года говорю.
А при советах многодетный детей стало меньше, потому-то, у женщины появилась возможность реализовать себя не только как инкубатор.
  • 0

#134 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 16:20

у женщины появилась возможность реализовать себя не только как инкубатор.

Все стали сложные, интересные такие... Только почему-то нелегалов и гастарбайтеров не любят, а ведь свято место пусто не бывает...
Такими темпами шутки о том, что Россия кончается за МКАДом перестанут быть шутками. Или об этом не стоит горевать?
  • 0

#135 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 16:22

Такими темпами шутки о том, что Россия кончается за МКАДом перестанут быть шутками. Или об этом не стоит горевать?

вы видите выход из этой ситуации в том, что б нарожать побольше детей ?:yel:
  • 0

#136 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 16:28

вы видите выход из этой ситуации в том, что б нарожать побольше детей ?

Здесь может быть только два выхода:
1. заселить территорию своими,
2. территория будет заселена чужими
потому как третий вариант - железный занавес, всерьез рассматривать нельзя
  • 0

#137 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 16:31

Все стали сложные, интересные такие... Только почему-то нелегалов и гастарбайтеров не любят, а ведь свято место пусто не бывает...
Такими темпами шутки о том, что Россия кончается за МКАДом перестанут быть шутками. Или об этом не стоит горевать?


Тогда что является целью - просто увеличение общей численности населения, или повышение, грубо говоря, качества этого населения? Должна ли активно плодиться глубоко пьющая российская деревня, воспроизводя наследственных алкоголиков и инвалидов. Надо ли стимулировать этот процесс?
Да, в этом случае работоспособные "чужие" для России лучше, чем нетрудоспособные "свои".
  • 0

#138 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 16:48

Тогда что является целью - просто увеличение общей численности населения, или повышение, грубо говоря, качества этого населения?


На мой вкус - увеличение общей численности населения И повышение качества этого населения.
Негров-то выписать завсегда успеем! Если между китайцами еще места остануться.... :)
  • 0

#139 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 16:57

Так ведь речь не идет о качестве!
Недавно на НТВ был фильм «Детки в клетке», об оригинальных способах воспитания детей в российской глубинке. Зрелище поразительное.
Запомнилась дама неизвестного возраста, живущая в некоем гибриде избушки и землянки. Она перманентно рожает, получает на детей пособие, как неработающая, и благополучно на эти деньги пьет. Дети мрут от голода, когда умирает более трех, денег начинает не хватать, и она «дораживает» их до нужной суммы.
Нынешняя политика, направленная на увеличение рождаемости именно таких «производителей» и простимулирует.
Можно, конечно, заселить Россию уродами…
  • 0

#140 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 17:05

Так ведь речь не идет о качестве!

Об этом наверху спохватятся позже! :о)))

Кстати - чертовски интересная ссылка про российскую глубинку: два парнишки на байках до Владивостока скатались:

http://alekcei.livej...862.html#cutid1

там много страниц - надо будет полистать...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых