Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Стоматология


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
545 ответов в теме

#211 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 24 Февраль 2010 - 17:25

Когда к заведующей пойдёте, то конверт захватить и наполнить его не забудьте...


Это неправда, запись такую мне делаи постоянно, пока была в Москве прописана. Это необходимая бюрократическая процедура, без нее ни один врач обслуживать не будет. Вот только насчет нашей стоматологии: овчинка выделки не стОит, денег всё равно сдерут за хорошие материалы, хорошее обезболивание и т.д. и т.п. А на качестве работы стоматолога это всё равно не отразится.
  • 0

#212 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2010 - 17:34

Ро поводу клиники Журавлева: соседка решила протезировать. Стоимость около 5000 за зуб. Плюс к этому предварительное лечение, удаление итд. Набежало в районе 150000. Цена не испугала. Начали лечить. Вначале разрезали десну над 8 верхними передними зубами. Точно не знаю, какие манипуляции проводили, но в итоге -полтора месяца дикая боль и огромная незаживающая рана. В клинике успокаивают, мол еще надо подождать месяц-другой,глядишь, заживет, а там и до протезирования недалеко. Она обратилась в ЦНИИС. Там 2 кандидата наук , увидев "работу" , просто обалдели . Зашили часть раны. Позже будут зашивать дальше. ФИО эскулапа не знаю. Но отношение наплевательское, и полный непрофессионализм.
  • 0

#213 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2010 - 18:08

ФИО эскулапа не знаю.


Ну так узнайте и огласите,чтобы другие не пострадали. Я сама только там зубы лечу и очень довольна.
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#214 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2010 - 19:27

Это неправда, запись такую мне делаи постоянно, пока была в Москве прописана. Это необходимая бюрократическая процедура, без нее ни один врач обслуживать не будет.


Если честно, то в этом случае мне непонятна мотивация заведующей делать такие отметки в карте...
  • 0

#215 Наталья...

Наталья...

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 17:51

Сделаю я все-таки как и обещал антирекламу стоматологии от "Территории красоты" что на Лесной ,1. Посещал я ее регулярно до некоторых пор. Вроде все тоже цивильно, не вставая с кресла тебе полный комплекс по исследованию обеспечат. Но вот незадача-при удалении приходится перемещаться в другой кабинет.
Все более-менее меня устраивало, тем более рядом.
Так вот0 однажды исследовали мой зуб и приговорили его к удалению. Случай был довольно сложный, но удалив зуб меня отправили домой без всяких рекомендаций . Чурез 3 дня у меня воспалилась десна, я обратился опять, типа по гарантии. Так вот была попытка содрать с меня деньги за снимок и прочее. Послке скандальчика обесплатили услугу. Ну ладно, это я им простил. Живем - жуем дальше.
Но наступил случай последний. Назначили мне время, как сейчас помню, 18.20. Лечу с работы отпросясь. Захожу в кабинет, а в нем этакая фифа мне недовольно так говорит:
-У меня конец рабочего дня, что эт вы заявились.
Ну я относительно вежливо ей разъясняю:
- Я по предварительной записи- все законно.
Ладно, убедил. Приступила она к осмотру моей ротовой полостии выдает мне с хамской улыбочкой самый невыгодный эстетически вариант с металлом а-ля зек. Я туда-сюда, но почти соглашаюсь, ибо достала проблема. Уходит врачила договариваться по поводу снимка и тут меня взорвало - срываю с себя все смирительное, бросаю на пол и ухожу с обещанием на ресепшн антирекламировать.
Далее к Журавлеву, но опять мне предлагают такое же примитивное решение. Решаю, прочь из Дзержинки.
Обращаюсь на Пресне в близлежащую лечебницу, тоже частную, и - О ЧУДО!- мне делают голливудскую улыбку, все тип-топ, СЛУШАЯ МЕНЯ. Как оказалось, это была гастарбайтерша Стелла из Грузии. Ну оччень приятная хотя и при неприятных обстоятельствах. Я ж как пациент не подарок.
Через год обратился опять в эту же клинику, по другому поводу. Стеллы, к сожалению, уже не было. Вместо нее врач-казашка Алия сделала мой зуб опять же очень классно. Отмечу , что цены не намного выше дзержинских, а вот качество на порядок выше.
Это, считаю, сработали еще и законы конкуренции. В радиусе 1 км там еще штук 10 клиник я насчитал.

Я с просьбой.Можете сообщить адрес сей стоматологии,что так вам понравилась.
  • 0

#216 Наталья...

Наталья...

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 17:57

Когда к заведующей пойдёте, то конверт захватить и наполнить его не забудьте...


Неприятный осадок после общения с этой ...кажется Мариной Ионовной .Женщина не уравновешенная и заносчивая.И пломбы сделанные её вываливаются....
  • 0

#217 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 18:08

Неприятный осадок после общения с этой ...кажется Мариной Ионовной .Женщина не уравновешенная и заносчивая.И пломбы сделанные её вываливаются....

а как они могут не вываливаться если она их клепает, находясь в шатком положении... в смысле - неуравновешенном :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#218 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2010 - 11:33

Я с просьбой.Можете сообщить адрес сей стоматологии,что так вам понравилась.

Я там уже не работаю. Расторгуевский переулок, 4. Вроде, называется Лаура.

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  Стом.jpg   11,02 Кб   26 раз скачано

  • 0

#219 $idoP

$idoP

    Прохожий

  • Members
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2010 - 14:48

Ро поводу клиники Журавлева: соседка решила протезировать. Стоимость около 5000 за зуб. Плюс к этому предварительное лечение, удаление итд. Набежало в районе 150000. Цена не испугала. Начали лечить. Вначале разрезали десну над 8 верхними передними зубами. Точно не знаю, какие манипуляции проводили, но в итоге -полтора месяца дикая боль и огромная незаживающая рана. В клинике успокаивают, мол еще надо подождать месяц-другой,глядишь, заживет, а там и до протезирования недалеко. Она обратилась в ЦНИИС. Там 2 кандидата наук , увидев "работу" , просто обалдели . Зашили часть раны. Позже будут зашивать дальше. ФИО эскулапа не знаю. Но отношение наплевательское, и полный непрофессионализм.


Категорически просим Вас во второй раз сообщить фамилию Вашей соседки! Мы в любом случае будем разбираться в этой ситуации,
так как данное сообщение в основе своей является неправдой.
Наш телефон 550-20-78
  • 0

#220 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2010 - 14:55

Неправда? То есть не верить собственным глазам,снимку и заключению врачей ЦНИИС? Ответ вам отправили.
  • 0

#221 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2010 - 16:27

Неправда? То есть не верить собственным глазам,снимку и заключению врачей ЦНИИС? Ответ вам отправили.


А почему фамилию врача не называете?Кто вам так навредил?
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#222 Rabbit

Rabbit

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2010 - 17:51

Сейчас по страховке полученной на работе "делаю зубы" в одной из известных московских клиник, называть не буду, дело не в этом. Дело в том, что увидев мои пломбы сделанные в городской стоматологии и за деньги и бесплатно, а также МСЧ 152. У врача был просто шок!!! она не могла поверить что это сделали квалифицированные специалисты!!! В итоге сейчас мне это все переделывают. Это не развод на бабло, я не плачу за свое лечение, повторюсь делаю по страховке ДМС. Так что делайте выводы стоит ли обращаться в гос. учереждения нашего города работающих по этому профилю, я лично больше ни ногой!!!
  • 0

#223 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2010 - 17:57

Это не развод на бабло, я не плачу за свое лечение, повторюсь делаю по страховке ДМС.


Так страховая платит. Я не берусь утверждать, что развод имеет место быть в данном конкретном случае, но в случаях известных мне, по страховке очень даже разводили (через пациента страховую).

Изменено: Madlen, 09 Март 2010 - 17:59

  • 0

#224 Rabbit

Rabbit

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2010 - 18:04

QUOTE=Madlen;184837]Так страховая платит. Я не берусь утверждать, что развод имеет место быть в данном конкретном случае, но в случаях известных мне, по страховке очень даже разводили (через пациента страховую).[/QUOTE]
Дело все равно не в страховке, я бы не обратилась за повторным лечением, если бы старые пломбы не давали о себе знать...:shocked:
  • 0

#225 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2010 - 18:06

Восстанавливал и лечил зуб в стоматологии Журавлева на томилинской 22, если я не ошибаюсь - очень понравилось ) пойду еще )))))))))))))
  • 0

#226 shkoda

shkoda

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 22:57

я делаю на Дзержинской у Ирины Павловны...очень нравится!!!А раньше делала в Евролюксе у Сергея,отличный специалист..только дороже правда!
  • 0

#227 Семенов Сергей

Семенов Сергей

    Прохожий

  • Members
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2010 - 12:12

Неприятный осадок после общения с этой ...кажется Мариной Ионовной .Женщина не уравновешенная и заносчивая.И пломбы сделанные её вываливаются....


А у меня очень приятное впечатление от Марины Ионовны! Меня затащила к ней моя жена,т.к.с зубами проблема встала ребром.Впервые в жизни остался доволен посещением зубного врача.И пломбы ее держатся прекрасно.Моя теща у нее уже давно лечится,и всех знакомых отправляет к ней. На моем юбилее, у начальника так зуб прихватило,что домой собрался.Позвонили Шпигун,хорошо на месте была,приняла без записи,хотя время было за 8 вечера.Так он теперь всей семьей к ней из Измайлово лечиться ездит.
  • 0

#228 Ро Таня

Ро Таня

    Прохожий

  • Members
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2010 - 16:07

Сейчас по страховке полученной на работе "делаю зубы" в одной из известных московских клиник, называть не буду, дело не в этом. Дело в том, что увидев мои пломбы сделанные в городской стоматологии и за деньги и бесплатно, а также МСЧ 152. У врача был просто шок!!! она не могла поверить что это сделали квалифицированные специалисты!!! В итоге сейчас мне это все переделывают. Это не развод на бабло, я не плачу за свое лечение, повторюсь делаю по страховке ДМС. Так что делайте выводы стоит ли обращаться в гос. учереждения нашего города работающих по этому профилю, я лично больше ни ногой!!!


Наивные Вы люди, если думаете, что фирма за Вас платит, денежки то все равно из вашего кармана! Я тут тоже по ДМС обратилась, насчитали 8 зубов (не беспокоило ничего). Дай,думаю,перепроверю. Пошла в нашу городскую к заведующей(давненько на приеме у нее была-понравилось).Сделала она мне один зуб и сказала,что остальные зубы в полном порядке,немного изменились пломбы в цвете, но если нет кариеса,зачем менять пломбы,это же не передние зубы их не видно. Зачем же мне собирались перелечивать нормальные зубы?! Вот вам и прекрасная Московская клиника!!! А сказать нашему брату,что все сделано ужасно,все пломбы надо менять,так это можно,все равно не соображаем!!!!!!!
  • 0

#229 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2010 - 16:50

Сделала она мне один зуб и сказала,что остальные зубы в полном порядке,немного изменились пломбы в цвете, но если нет кариеса,зачем менять пломбы,это же не передние зубы их не видно.

Нормальная такая отмазка: выпали? ну и что, это не передние, их не видно. :)
Я не стоматолог, но не удивлюсь, что в нашей поликлинике что-то могли просто не заметить. Или, Вы, например, пришли и сразу пожаловались врачу на Московскую клинику. Она поняла ваш настрой, нашла нужные слова, и в итоге она Ваш герой. А зубы не долечены.

Наивные Вы люди, если думаете, что фирма за Вас платит, денежки то все равно из вашего кармана!

А вот тут прошу объяснить подробнее. Фирма оплачивает в СК полис, страховая потом оплачивает лечение. При чем тут карман работника?
  • 0

#230 Инга

Инга

    Турист

  • Свои люди
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2010 - 17:49

вот и меня заинтересовала тема.на днях пошла лечить зуб в наше больничное отделение.ковыряла врач ну очень больно.заморозила.и опять давай ковырять.поставила мышьяк но почему то на неделю.раньше на сутки-двое ставили.интересует:а платная заморозка чем отличается от бесплатной?кто нибудь знает?а то стоматолога до смерти боюсь
  • 0

#231 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2010 - 17:54

поставила мышьяк


Уже давно есть лекарства на порядок лучше чем мышьяк....
Я сама боялась стоматологов до обмороков, а сейчас - сплю в кресле:)
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#232 Инга

Инга

    Турист

  • Свои люди
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2010 - 17:59

Уже давно есть лекарства на порядок лучше чем мышьяк....
Я сама боялась стоматологов до обмороков, а сейчас - сплю в кресле:)


что даёт это лекарство?меньше боли при удалении нерва или что?платная заморозка лучше?если в зубе не большая дырочка,его просто чистят и ставят пломбу?без всяких лечений и удалений нерва?
  • 0

#233 Белочка

Белочка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2010 - 09:29

А кто лечил свои зубки у Беллы Тариелловны в "Евролюксе"? какие впечатления и как чувствуют себя зубы после лечения?

Изменено: Белочка, 14 Апрель 2010 - 17:38

  • 0

#234 Ро Таня

Ро Таня

    Прохожий

  • Members
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2010 - 20:56

Нормальная такая отмазка: выпали? ну и что, это не передние, их не видно. :)
Я не стоматолог, но не удивлюсь, что в нашей поликлинике что-то могли просто не заметить. Или, Вы, например, пришли и сразу пожаловались врачу на Московскую клинику. Она поняла ваш настрой, нашла нужные слова, и в итоге она Ваш герой. А зубы не долечены.


А вот тут прошу объяснить подробнее. Фирма оплачивает в СК полис, страховая потом оплачивает лечение. При чем тут карман работника?


Я пошла просто на осмотр и конечно ничего не говорила про другую клинику.Что значит ВЫПАЛИ? А у меня что глаз нет?!Глупо предвзято относится к врачам.Я считаю что если понравилось лечение,то нужно туда и идти!!!!!!!!!!!
  • 0

#235 Ро Таня

Ро Таня

    Прохожий

  • Members
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2010 - 13:12

Нормальная такая отмазка: выпали? ну и что, это не передние, их не видно. :)
Я не стоматолог, но не удивлюсь, что в нашей поликлинике что-то могли просто не заметить. Или, Вы, например, пришли и сразу пожаловались врачу на Московскую клинику. Она поняла ваш настрой, нашла нужные слова, и в итоге она Ваш герой. А зубы не долечены.


А вот тут прошу объяснить подробнее. Фирма оплачивает в СК полис, страховая потом оплачивает лечение. При чем тут карман работника?


Зачем же моему герою врать мне?! Я все таки деньги плачу,не по страховке пошла. Ей наверное гораздо проще поменять мне пломбы в нормальных зубах и при этом заработать не прикладывая особых усилий!!!

А насчет "оплачивает фирма" , так где Вы видели, что руководство радело бы за здоровье своих подчиненных? Конечно если это не семейная фирма,но тогда ни какая ДМС не нужна.
Вся оплата идет с ваших премиальных и бонусов. Мой брат имеет свою фирму и такие интересные вещи рассказывает про ДМС.Договора заключаются с клиниками у которых цены меньше,соответственно качество страдает.Особенно это касается зубных врачей,т.к. развелось их.Они как могут борются за своих клиентов. А ДМС нужно использовать на обследование,всякие там компьютерные,типа УЗИ ,или анализы. А по поводу зубов повторюсь еще раз - если понравилось,как сделал доктор,так к нему и надо ходить,и не ставить эксперементы над своим здоровьем.А городская это или частная клиника,значения не имеет.
  • 0

#236 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2010 - 17:42

А насчет "оплачивает фирма" , так где Вы видели, что руководство радело бы за здоровье своих подчиненных? Конечно если это не семейная фирма,но тогда ни какая ДМС не нужна.
Вся оплата идет с ваших премиальных и бонусов. Мой брат имеет свою фирму и такие интересные вещи рассказывает про ДМС.Договора заключаются с клиниками у которых цены меньше,соответственно качество страдает.Особенно это касается зубных врачей,т.к. развелось их.Они как могут борются за своих клиентов. А ДМС нужно использовать на обследование,всякие там компьютерные,типа УЗИ ,или анализы.

В своей фирме видела, где работаю, когда было у нас ДМС. У меня зарплата из месяца в месяц одинаковая, я не на проценте сижу, какие бонусы у меня вычитали? Страховая - Росно, у них огромный список поликлиник, в которые можно обратиться. Могу даже здесь опубликовать несколько, если будет очень интересно, попробуйте туда пойти без страховки - без штанов можно остаться :) Я не спорю, есть фирмы с недобросовестными работодателями, но не надо всех под одну гребенку-то, опираясь только на личный пример. И тем более мне не понятно, Ваш брат лично что ли заключает договоры с поликлиниками? Он заключает договор со страховой, а они в свою очередь с поликлиниками, так что тут все зависит от выбора СК.

Изменено: Madlen, 28 Март 2010 - 17:55

  • 0

#237 мурзя

мурзя

    Заглянувший

  • Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 00:56

На Угрешской 20 точно не личите зубы!!!Я обратилась к ним с болью...меня хорошо встретили,рассказали что надо делать,обозначили сумму в 5000-6000т.р. Стали лечить.Лечили две недели,улучшений нет.Выясняется что есть киста.Мне врачь с гордо поднятой головой рассказывает о том что зуб удалять не надо,это раньше при появлении кисты зубы удаляли,а сейчас это всё лечится и у неё уже в этом есть опыт.Я конечно соглашаюсь на лечение т.к зуб передний и не очень хочится ходить без зуба пока новый не вставишь.Кисту мне лечили 3 месяца...в результате выброшено 34 тыс.опухшее лицо с глазами как у китайца и чёрный зуб.Я обратилась в клинику в Москве...где мне в течении часа была сделана операцыя за 6000тыс.руб.а зуб мне на Угрешской испортили так.что только теперь под коронку!!!!!!!!И денежки мне не вернули..т.к у них только делают вид что суммы в вашей карте фиксируют.
  • 0

#238 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 01:03

т.к у них только делают вид что суммы в вашей карте фиксируют.


так, а чеки у вас есть?

и потом, нужна экспертиза, наверное, или заключение специалиста, что была допущена врачебная ошибка при лечении для доказывания вины клиники на Угрешской, 20. может они делали всё, что могли, но всё равно пришлось делать операцию, пусть и в московской клинике..
  • 0

#239 Rabbit

Rabbit

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 12:22

Наивные Вы люди, если думаете, что фирма за Вас платит, денежки то все равно из вашего кармана! Я тут тоже по ДМС обратилась, насчитали 8 зубов (не беспокоило ничего). Дай,думаю,перепроверю. Пошла в нашу городскую к заведующей(давненько на приеме у нее была-понравилось).Сделала она мне один зуб и сказала,что остальные зубы в полном порядке,немного изменились пломбы в цвете, но если нет кариеса,зачем менять пломбы,это же не передние зубы их не видно. Зачем же мне собирались перелечивать нормальные зубы?! Вот вам и прекрасная Московская клиника!!! А сказать нашему брату,что все сделано ужасно,все пломбы надо менять,так это можно,все равно не соображаем!!!!!!!


Блажен кто верит!!!!! Если пломба поменяла цвет это не нормально!!! дело ваше, но через несколько лет вы можете столкнуться с тем, что вместо этих пломб нужны будут коронки... а этоуже как вы понимаете другие деньги...

В своей фирме видела, где работаю, когда было у нас ДМС. У меня зарплата из месяца в месяц одинаковая, я не на проценте сижу, какие бонусы у меня вычитали? Страховая - Росно, у них огромный список поликлиник, в которые можно обратиться. Могу даже здесь опубликовать несколько, если будет очень интересно, попробуйте туда пойти без страховки - без штанов можно остаться :) Я не спорю, есть фирмы с недобросовестными работодателями, но не надо всех под одну гребенку-то, опираясь только на личный пример. И тем более мне не понятно, Ваш брат лично что ли заключает договоры с поликлиниками? Он заключает договор со страховой, а они в свою очередь с поликлиниками, так что тут все зависит от выбора СК.


присоединяюсь!!! вы абсолютно правы!!!

Изменено: Ieroglif, 29 Март 2010 - 18:59
Объединение

  • 0

#240 LevikLisa

LevikLisa

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2010 - 18:49

Я раньше лечила зубки в Евролюксе, у Королева Сергея - очень нравилось, все круто и обслуживание и работа, но дороговато( )) А сегодня по рекомендации пошла в Стоматологию на ул.Дзержинской напротив Магнита, стоматолог Ирина. - Безумно понравилось, все зубки просмотрела, поставила пломбу и сделала чистку в идеале, а и еще понравилось что подробно рассказала о том как лучше ухаживать за полостью рта и непосредственно про строение моих зубов,я заметила что она делает свою работу с УДОВОЛЬСТВИЕМ и это приятно) !Вообщем я очень довольна, теперь только туда!
  • 0

#241 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2010 - 19:38

Про накручивание цены.
Года 2 назад пришлось срочно обращаться в стоматологию в Жулебино. При осмотре насчитали порядка 12 зубов к лечению. Я от такой цифры просто в осадок выпала, т.к. в принципе незадолго до этого проводила лечение и вроде, как все Ок было, а тут 12 штук и все надо лечить.
при этом меня в темпе вальса обработали и раскрутили на лечебу зуба, притом, того который вроде не давал о себе знать. Ну, вылечили за один присест, содрали около 8 т. руб. Я в шоке. Тут же в голове сработал счетчик, типа, во сколько же обойдется весь процесс излечения 12 зубов.
Беру "руки в ноги" и иду в госучреждение стоматологическое. В результате, ни о каких 12 зубах вообще речи не идет. Если не ошибаюсь, излечено было 3 зуба, при этом один из них с которым я пошла в Жулебинскую клинику и который там так и не вылечили. При этом сумма самого дорого лечения зуба составила не более 2,5 т.р. А в Жулебинской клинике за аналогичное содрали около 8 т.р.
Так, что если в коммерческой клинике Вам под охи и ахи врача рассказывают, что Ваша челюсть нуждается в срочной замене всех 32 зубов, не поленитесь и сходите в др. стоматологию дабы потом не жалеть о потраченных деньгах, времени и не нужно "вылеченных" зубах. Ибо зубы - это не то место организма, в которое нужно лазить без причинно!!!
Кстати, рекомендую в платных клиниках заключать договор на лечение зубов или, по крайней мере, что бы к кассовым чекам шла расшифровка о том, за что конкретно оплачено.
В идеале к чекам должна прилагаться выписка из карточки. Доводы врача, что он потом "напишет" в карточке все, что нужно и опять же потом Вам все выдаст, расцениваются лично мной как полный бред и явно не свидетельствует о добросовестности врача.
Все вышеуказанное про чеки в полной мере относиться к любому виду платной медицины. Опять же ИМХО.
  • 0

#242 Семенов Сергей

Семенов Сергей

    Прохожий

  • Members
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2010 - 13:36

На Угрешской 20 точно не личите зубы!!!Я обратилась к ним с болью...меня хорошо встретили,рассказали что надо делать,обозначили сумму в 5000-6000т.р. Стали лечить.Лечили две недели,улучшений нет.Выясняется что есть киста.Мне врачь с гордо поднятой головой рассказывает о том что зуб удалять не надо,это раньше при появлении кисты зубы удаляли,а сейчас это всё лечится и у неё уже в этом есть опыт.Я конечно соглашаюсь на лечение т.к зуб передний и не очень хочится ходить без зуба пока новый не вставишь.Кисту мне лечили 3 месяца...в результате выброшено 34 тыс.опухшее лицо с глазами как у китайца и чёрный зуб.Я обратилась в клинику в Москве...где мне в течении часа была сделана операцыя за 6000тыс.руб.а зуб мне на Угрешской испортили так.что только теперь под коронку!!!!!!!!И денежки мне не вернули..т.к у них только делают вид что суммы в вашей карте фиксируют.


А я кисту удалял в нашей городской у Шпигун.Зуб был залечен еще в совдепии, начал беспокоить.Сделали снимок и приговорили к удалению,а жалко,передний зуб.Пробежался по нашим частным и просто очумел от цен.Пошел в городскую к заведующей,может что посоветует (благо вся моя семья у нее лечится и все в восторге),а она оказывается сама такие операции делает.Записала она меня,выхожу из кабинета,а к ней на прием городская наша знаменитость сидит-наш олимпийский чемпион!Значит и чемпион в городской лечится!!!!!Это придало еще большую уверенность.Вобщем операция длилась 40мин. обсолютно не больно,тут же снимок сделала в кабинете,ни куда бежать не надо. Только зря страху на себя нагонял,все прошло замечательно.На работу я вышел через 5 дней и залпатил я за все 4000. Сейчас ничего не беспокоит и зуб на месте,чему несказанно рад !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#243 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2010 - 13:39

Семенов Сергей, вы б знаменитость нашу не упоминали, все-таки это такое дело.. можно сказать, интимное) рекламируйте только от себя.

Изменено: Madlen, 06 Апрель 2010 - 13:42

  • 0

#244 Семенов Сергей

Семенов Сергей

    Прохожий

  • Members
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2010 - 20:31

Семенов Сергей, вы б знаменитость нашу не упоминали, все-таки это такое дело.. можно сказать, интимное) рекламируйте только от себя.


Madlen, вы б не указывали мне, кого упоминать! Мне например приятно лечиться у того-же доктора, у которого лечится наш чемпион. Публичные люди они всегда публичны! А на вас, наверное, весна так действует, если вы в посещении зубного врача интимное видите!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#245 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2010 - 22:09

Семенов Сергей, нет, я буду указывать. Вы, принимая решение сделать в этой ветке этакий пиар-ход за счет местной звезды, его разрешения спросили? Его публичность не дает Вам права использовать его известность в своих целях.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых