Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Городская Общественная Организация" Союз Горожан"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1187 ответов в теме

#36 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 11:21

Рожденный летать) А кто у нас летает?


В таком случае вы легко определите кто Рак, а кто Щука.. :) Все вышеназванные персонажи давно являются пользователями данного форума и поэтому их взляды и позиции на жизнь хорошо известны и поскольку это уже сложившиеся люди их жиненные креды не изменятся..
  • 0

#37 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 15:01

marshal, Не большой период...это конечно при Ельцине? Даа замечательно народу с карточками жилось..но зато митинговать можно было,Немцов как то говорил о такой возможности с умилением...было время...борьба с привелегиями,сравнивание...в итоге разворовали сами эти борцы с привелегиями...

Нет, Niksik, не угадали. Мне больше нравится другой период. Кстати о Ельцине, его отказ от суда на КПСС практически предопределил нынешнее положение страны.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#38 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 15:07

его отказ от суда на КПСС практически предопределил нынешнее положение страны.

согласен в части того, что суд над КПСС был нужен.
Но ведь и отсутствие суда над КПСС, как и само существование КПСС в течении 70 лет, это разве Ельцин виноват ? Вы думаете если бы этот суд состоялся, то это что то поменяло в головах людей, тех людей которые за ЕДро голосуют сейчас ?
  • 0

#39 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 15:18

Но ведь и отсутствие суда над КПСС, как и само существование КПСС в течении 70 лет, это разве Ельцин виноват ?

У Ельцина была реальная возможность провести этот суд. Шанс был упущен и больше не повторится.

Вы думаете если бы этот суд состоялся, то это что то поменяло в головах людей, тех людей которые за ЕДро голосуют сейчас ?

Конечно поменяло бы. Но важно даже другое: из политической и общественной жизни была бы изъята партийная номенклатура, которая сейчас вновь руководит страной. Вы же не будете спорить , что ЕР-это та же самая КПСС?
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#40 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 15:33

У Ельцина была реальная возможность провести этот суд. Шанс был упущен и больше не повторится.

Да.Да.

Конечно поменяло бы. Но важно даже другое: из политической и общественной жизни была бы изъята партийная номенклатура, которая сейчас вновь руководит страной. Вы же не будете спорить , что ЕР-это та же самая КПСС?

ЕР=КПСС , согласен.
Суд над КПСС= изъятие партийной номенклатуры. Может быть. Даже наверное. Но выросла бы новая, ничем не отличающаяся от старой.
Ведь то, что эта номенклатура вообще появлиась - это же не случайное развитие событий. А чтобы её, номенклатуры (в широком смысле), появление вновь стало невозможным, тут суда над КПСС мало.
Народ этой страны систематически устраивает себе именно такую жизнь. С номенклатурой, с "пацанами", с ущемлением прав и свобод, с периодическим пролитием крови. Меняются только термины, суть остаётся.
  • 0

#41 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 15:47

А чтобы её, номенклатуры (в широком смысле), появление вновь стало невозможным, тут суда над КПСС мало.

Мало, но без этого всё остальное оказалось вообще бессмысленным. Я помню август 1991. Ведь после провала ГКЧП они реально испугались. Их можно было надолго нейтрализовать. За это время здоровые силы окрепли бы, научились бы управлять страной. Но прошло полгода, и ОНИ повылезали. А с их опытом аппаратной борьбы захватить власть- оказалось делом пустяковым.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#42 Медуница

Медуница

    Турист

  • Members
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 16:02

За это время здоровые силы


Явлинский? :)

научились бы управлять страной


На нас с вами учились бы?
  • 0

#43 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 16:39

За это время здоровые силы окрепли бы, научились бы управлять страной.

честно говоря не могу не то что согласиться, а даже всерьез это воспринимать.

что за здоровые силы ? Откуда ? С чего им крепнуть, тем более учиться...

Изменено: Touchdown, 30 Ноябрь 2010 - 16:41

  • 0

#44 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 16:41

На нас с вами учились бы?


Вот даёте, а на ком же ? Что, кто то из руководителей нашей страны учился на "кошках" ?
  • 0

#45 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 16:45

Мало, но без этого всё остальное оказалось вообще бессмысленным. Я помню август 1991. Ведь после провала ГКЧП они реально испугались. Их можно было надолго нейтрализовать. За это время здоровые силы окрепли бы, научились бы управлять страной. Но прошло полгода, и ОНИ повылезали. А с их опытом аппаратной борьбы захватить власть- оказалось делом пустяковым.


Тоже помню август 1991г,так же помню как победившие "здоровые силы",с помощью бесплатного спиртного,"удерживало "освободившийся" народ на митингах,и некоторым иногда хватало мозгов не допустить погромов (народного суда над КПСС).
  • 0

#46 Медуница

Медуница

    Турист

  • Members
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 16:49

Вот даёте, а на ком же ? Что, кто то из руководителей нашей страны учился на "кошках" ?


Touchdown, "здоровые" силы (кто бы определил их здоровье :) не поучились бы потому что сначала надо было захватить власть, а потом учиться, как сделал Гайдар. Как сказал нам Маршал у "здоровых" сил опыта не было - мышей они не ловили, а сейчас нам сказки рассказывают как они крепки задним умом :)
  • 0

#47 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 16:56

Редкий случай, когда я бы попросил всех уже собравшихся помолчать :) Потому как сабж всё-таки совсем не про то, про что мы сейчас трындим.
Почему помолчать: потому что несколько человек, которых мы достаточно давно знаем (кто очно, кто по форуму) перешли от бла-бла-бла хоть к какой то фазе деятельности. Хоть согреются :) Их право. Вот просто из симпатий к конкретным людям - может не будем здесь, в этой ветке про всё на свете трещать ? :-)

По теме. Я уже спрашивал и повторю - какие источники финансирования этой организации ?
  • 0

#48 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 17:03

Я уже спрашивал и повторю - какие источники финансирования этой организации ?

Пока личные средства учредителей, ибо расходов-то почти нет(бумагу и личное время не считаем).
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#49 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 17:06

Пока личные средства учредителей, ибо расходов-то почти нет(бумагу и личное время не считаем).

а затем ?
вы же юр.лицо собрались регистрировать.
Учредители - кто они ?
  • 0

#50 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 17:06

честно говоря не могу не то что согласиться, а даже всерьез это воспринимать.
что за здоровые силы ? Откуда ? С чего им крепнуть, тем более учиться...

Ну вообщем, я высказал свою точку зрения. Нормальный процесс был в 89-90, закончился в августе 91. Дальше всё пошло наперекосяк.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#51 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 17:10

а затем ?
вы же юр.лицо собрались регистрировать.
Учредители - кто они ?

Регистрацией будет заниматься специализированнаяюридическая компания. Вопрос с учредителями будем решать после полученных от неё советов.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#52 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 17:14

Регистрацией будет заниматься специализированнаяюридическая компания. Вопрос с учредителями будем решать после полученных от неё советов.

Еще раз: за чей счет ? Кто платит деньги ? У Иероглифа всё за спасибо, ручки из дома, бумага с работы и т.д. А дальше как ? Кто будет скидываться на все необходимые затраты ? К кому пойдете, или уже сходили ?

Насчет учредителей. Как то туманно. Если не секрет, какие вопросы в этой части будете с юр.консльт. решать ?

P.S. Вы (мн.число) меня немножко удивляете. Вроде бы понятно, что если действительно собираются люди что то сделать, вопрос о финансировании - без него никак. А вы или делать не собираетесь, или что то скрываете. Так ?

P.P.S. Задал я простой и наивный вопрос насчет денег. Посмотрели на него Иероглиф с Маршалом, долго смотрели, что то не очень вразумительное буркнули и испарились. Так держать. Финансовая непрозрачность общественной организации - надежный путь к успеху. Это даже не шутка :)

Изменено: Touchdown, 30 Ноябрь 2010 - 17:31

  • 0

#53 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 18:03

Touchdown, наверно, мы неправильно позиционировали себя. Мы не ЕдРо, чтобы устраивать Селигерские сходки, не Совет Депутатов для проведения семинаров в городах-побратимах.
Мы общественное объединение, которое не подразумевает распилы и откаты.

Текущие расходы не так велики, чтобы была острая необходимость привлекать олигархов к финансированию. Хотя, от помощи отказываться не будем. Вот только не от "продажи идеи", а именно помощи.

З.Ы. Бросаться словами, например:

бумага с работы

легко, только не надо судить по себе. Не красит это человека...
З.З.Ы. Чтобы было проще и прозрачнее легче уменьшить до минимума денежный вопрос. Как сделано на форуме, например. Нафиг всю коммерческую рекламу и доход от нее. И хорошо - никаких денежных вопросов. Все на энтузиазме. Да, такое есть и в наше время...
З.З.З.Ы. По поводу:

долго смотрели, что то не очень вразумительное буркнули и испарились.

могу сказать, что некоторые сидят в интернете работают с 9 до 18, а некоторым надо перемещаться в течение дня, да и интернет и возможность быть в нем 24/7 есть не всегда.

НЛП: Хочешь получать всю и финансовую информацию из первых рук - присоединяйся! :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#54 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 18:32

Все на энтузиазме.

Прекрасно. Вот покажете нам как может юр.лицо существовать в беззатратном варианте :)

наверно, мы неправильно позиционировали себя. Мы не ЕдРо, чтобы устраивать Селигерские сходки, не Совет Депутатов для проведения семинаров в городах-побратимах.
Мы общественное объединение, которое не подразумевает распилы и откаты.

вот этого звона в медь - отвыкай,а ? :-) Слов много - смысла нет вообще. Пардон.

Присоединяться - у меня стока энтузиазма нету :) Он только у тех,наверное, кто "перемещается в течении дня" :) А что получается из попыток "энтузиастов" без затрат поиграться в общественно-политические игры - мы уже знаем :)
Желаю чтобы в этот раз получилось.

Изменено: Touchdown, 30 Ноябрь 2010 - 18:36

  • 0

#55 buhugr

buhugr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 417 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 19:28

Судя по составу - это финт ушами от администрации из серии "не можешь подавить - возглавь".
Простая политтехнология - оттянуть голоса, а потом слить.
Похоже предвыборная гонка/грызня началась.
  • 0

#56 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 19:35

Судя по составу

Можете поделиться, что именно в составе наводит вас на такие выводы ?
  • 0

#57 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 19:47

Вот покажете нам как может юр.лицо существовать в беззатратном варианте

Абсолютно согласен, что не может, поэтому я и не говорил, что это совсем "бесплатно". Я сказал, что это не так затратно, чтобы нельзя было существовать без спонсорских миллионов...

А что получается из попыток "энтузиастов" без затрат поиграться в общественно-политические игры - мы уже знаем

А можно конкретнее, что именно под этим подразумевается?

buhugr, присоединяюсь к вопросу...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#58 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 22:11

Всем привет!
давайте не будем скатываться на политические разборки- это не в тему
Организация создана прежде всего для решения городских проблем.
И одна из них это конечно наша любимая администрация .И все ,что с ней связанно.
Мы собрались столь малым составом только для того ,что бы создать ОО«СОЮЗ»
И то Лазарев был в своем амплуа ,как обычно
Следующие собрания я думаю будут более интересные и многочисленные
Планы большие . и мы призываем всех активных горожан присоединяться.
Не известно как будет происходить слияние Москвы и МО, что будет с городом, с выборами и со многим остальным.
Поэтому вот мы и создали эту структуру ,а какова она будет- зависит от всех нас
  • 0

#59 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 22:45

Абсолютно согласен, что не может, поэтому я и не говорил, что это совсем "бесплатно". Я сказал, что это не так затратно, чтобы нельзя было существовать без спонсорских миллионов...


если не секрет, а чем предпологает заниматься некоммерческая "без миллионов" оганизация?
сидеть на собраниях, писать чего то халявными ручками на халявной бумаге? каким образом (читай средствами) планируется решать городские проблемы (ну хотя бы, вот так вот на вскидку, с тем же плохим водоснабжением)... и в том числе с администрацией :)

если не секрет, опять же, насколько понял вы собираетесь на собрания в каком то достаточно большом помещении, оно снимается опять же на халяву?

ИМХО, но поддержу выше высказавшихся про то, что не получится ничего путного без нормального финансирования... НИ-ЧЕ-ГО...колхоз колхозом
А как только будут привлечены финансовые силы со стороны, ни о каком "общественном" можно будет уже не говорить - кто будет платить, тот и будет заказывать и музыку, под каким бы "флагом" все это не было и как бы не говорил "рулевой" о своей независимости и "союзе ГОРОЖАН"

Не спорю, как организация этот "союз" вполне жизнеспособен, но без финансирования - это будет чисто "клуб по интересам", только собираться будет не на кухне (как раньше), в более просторном помещении.
ИМХО

говорю сразу, не нуна меня призывать поучаствовать на какие то собрания, ибо и так состою уже в нескольких "общественных организациях" в виде ГСК и т.п., взносы туда платятся и дополнительных статей расхода в семейном буджете на дополнительные "колхозы" не предусмотрены :)... а пиво-вискарь (в терминологии r.oo.t :-)) я и так найду где и с кем удобнее попить, даже если это обойдется дороже "партийных" взносов :)

Изменено: Kraftwerk, 30 Ноябрь 2010 - 23:02

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#60 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 22:57

если не секрет, а чем предпологает заниматься некоммерческая "без миллионов" оганизация?
сидеть на собраниях, писать чего то халявными ручками на халявной бумаге? каким образом (читай средствами) планируется решать городские проблемы

если не секрет, опять же, насколько понял вы собираетесь в каком то достаточно большом помещении, оно снимается опять же на халяву?

ИМХО, но поддержу выше высказавшихся про то, что не получится ничего путного без нормального финансирования... НИ-ЧЕ-ГО...колхоз колхозом
А как только будут привлечены финансовые силы со стороны, ни о каком "общественном" можно уже не говорить - кто будет платить, тот и будет заказывать и музыку, под каким бы "флагом" все это не было


про помещение и все остальные моменты ответить просто ,но не хочется чтоб администрация прислала наряд милиции по месту проведения.-как обычно это делает
тема независимости конечно актуальна! но не такие уж большие затраты
мы еще в стадии доработки. Есть вопросы и с перевыборами и с праймаризом кандидатов и со взносами и многим другим
вот на след собрание мы всех желающих пригласим и будем обсуждать все тонкости

Изменено: конек, 30 Ноябрь 2010 - 23:00

  • 0

#61 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 23:01

Мне больше всего интересно вот чего
Какими такими новыми рычагами (раз депутатской власти не хватает для решения насущных проблем) это ваша ОО будет воздействовать на власть и обслуживающие ее организации? Вы состоя в депутатах сделать ни чего не можете, а в ОО у вас власти прибавиться для решения ?
денег для решения проблем я так понимаю у вас не будет :)
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#62 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 23:07

про помещение и все остальные моменты ответить просто ,но не хочется чтоб администрация прислала наряд милиции по месту проведения.-как обычно это делает
тема независимости конечно актуальна! но не такие уж большие затраты
мы еще в стадии доработки. Есть вопросы и с перевыборами и с праймаризом кандидатов и со взносами и многим другим
вот на след собрание мы всех желающих пригласим и будем обсуждать все тонкости


1. опа, а почему такая боязнь у "общественной организации" органов общественного же правопорядка? :) у вас там не все чисто? сколько раз собиралось собрание моего ГСК - ни разу никаких нарядов милици и т.п. "маски-шоу" :)

2. независимость с небольшими затратами актуальна и имеет быть осуществима... в виде незамечания властью (реальной с финансовой поддержкой) и невлияния на оную (реальную) власть... ну копошатся и пускай себе, лишь бы денег не просили

3. тогда (на следующем собрании) и начнете собирать "партийные взносы"? а в каком виде оформите все это финансовое? без оформления чего то юридического и т.п.

Мне больше всего интересно вот чего
Какими такими новыми рычагами (раз депутатской власти не хватает для решения насущных проблем) это ваша ОО будет воздействовать на власть и обслуживающие ее организации? Вы состоя в депутатах сделать ни чего не можете, а в ОО у вас власти прибавиться для решения ?
денег для решения проблем я так понимаю у вас не будет :)

+ 1000
опять про деньги :)
неужели будете давить на совесть и сознательность? чтобы так сказать прониклись и осознали и перенаправили свои финансовые интересы на интересы какой то новоиспеченной очередной типа "общественной" организации абсолютно без гроша в кармане... или вы надеетесь "порулить" с учетом привлечения каких то сильных фигур, которые могут рулить и без финансовых телодвижений, чисто в виде портретов на демострациях? это какие же такие фигуры-структуры, которые согласились безвозмездно (то есть даром, без каких либо условий) выставить себя в виде заменителя финасирования?

Изменено: Kraftwerk, 30 Ноябрь 2010 - 23:19

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#63 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 23:10

Мне больше всего интересно вот чего
Какими такими новыми рычагами (раз депутатской власти не хватает для решения насущных проблем) это ваша ОО будет воздействовать на власть и обслуживающие ее организации? Вы состоя в депутатах сделать ни чего не можете, а в ОО у вас власти прибавиться для решения ?
денег для решения проблем я так понимаю у вас не будет :)

ответ очень прост
Совет Депутатов все вопросы решает большинством и тут мы в пролете
,но все от нас зависящее мы делаем на 200%
Любая власть боится две вещи
- вышестоящей власти
- и организованный народ, который в случае беспредела просто может смести любой режим
(партии исключим по причине их холуйства)
Поэтому самоорганизация жителей в ОО "СОЮЗ" выглядит очень логично,
а если в обьеденение входят политические партии и депутаты-чтож тут плохого?
или вы предлагаете ничего не делать?
  • 0

#64 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 23:13

партийные взносы

Не взносы это, а добровольные пожертвования.

Обычно с этого и начинается сращивание власти и бизнеса, а так как бизнес не всегда бывает легальным, то и получим власть + криминальные деньги
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#65 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 23:15

Не все в этом мире измеряется деньгами.
  • 0

#66 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 23:20

Не все в этом мире измеряется деньгами.


эт мы знаем, что не деньгами, а токма их количеством :)

Не взносы это, а добровольные пожертвования.

те же яйца, только в профиль
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#67 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 23:22

и организованный народ, который в случае беспредела просто может смести любой режим

И вот тут куда надо, поступает сигнал, о том, что некая организация, собирается произвести с помощью организации массовых беспорядков смену (и не исключено силовыми способами, в том числе и организацией террористических актов) существующей власти.
Ну и далее по списку: ОМОН для подавления массовых беспорядков, найденные где надо мешки с веществом похожим на ВВ и маленькие мешочки (не более 1 кг.) с веществом похожим на СНС...
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#68 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 23:30

- и организованный народ, который в случае беспредела просто может смести любой режим
(партии исключим по причине их холуйства)
Поэтому самоорганизация жителей в ОО "СОЮЗ" выглядит очень логично,
а если в обьеденение входят политические партии и депутаты-чтож тут плохого?
или вы предлагаете ничего не делать?


да ладно уж вот так вот пафосно то :) какой организованный народ? кого куда смести?
какие политические партии? вхождение члена какой то партии в какую то организацию "по интересам-хобби" совсем не означает входжение в этот "колхоз"этих политических партий, да и про депутатов вы погорячились - один депутат - это далеко не депутаты

я не говорил, что "ничего не делать", я просто пытаюсь сказать, что без соизмеримого с властным финансированием эта организация чистая профанация типа кружка "кройки и шитья", не спорю, полезная вещь для участников уже хотя бы как культурное и не сильно обременительное с т.з. финансов времяпровождение (желательно в свободное от работы время), но и только... заняться озеленением города (к примеру) ей под силу, но вот выкупить и распорядиться по своему усмотрению землей под срытым "шанхаем" - только разве поболтать про "украденное у народа"

Изменено: Kraftwerk, 30 Ноябрь 2010 - 23:39

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#69 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 23:37

да ладно уж вот так вот пафосно то :) какой организованный народ?
какие политические партии? вхождение члена какой то партии в какую то организацию "по интересам-хобби" совсем не означает входжение в этот "колхоз"этих политических партий, да и про депутатов вы погорячились - один депутат - это далеко не депутаты

я не говорил, что "ничего не делать", я просто пытаюсь сказать, что без соизмеримого с властным финансированием эта организация чистая профанация типа кружка "кройки и шитья", не спорю, полезная вещь для участников уже хотя бы как культурное и не сильно обременительное с т.з. финансов времяпровождение (желательно в свободное от работы время), но и только

конечно финансирование нужно- никто не спорит
варианты у нас конечно есть
  • 0

#70 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 23:42

конечно финансирование нужно- никто не спорит
варианты у нас конечно есть


как только будет финансирование и большое - про какую-либо общественность и независимость можно будет говорить только ради самого процесса говорильни... вы мало будете отличаться от сегоднящней власти, возможно только цели-"прибыль" будут слегка в другую сторону перенаправлены

Как грится, бабло придется отбивать-отрабатывать... с процентами
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых