Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Взрыв в ФЦДТ "Союз"


  • Закрыто Тема закрыта
170 ответов в теме

Опрос: Крупнотоннажное производство взрывчатки в черте города это: (78 пользователей проголосовали)

Крупнотоннажное производство взрывчатки в черте города это:

  1. Моя гордость! (30 голосов [38.46%])

    Процент голосов: 38.46%

  2. Мой ночной кошмар! (32 голосов [41.03%])

    Процент голосов: 41.03%

  3. Мне по барабану. (16 голосов [20.51%])

    Процент голосов: 20.51%

Голосовать

#36 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2008 - 21:04

Какой-то мутный чувак: вроде имеет доступ на территорию, но в то же время соображает меньше, чем все остальные, кто там не работает=). Или наслушался от кого-то рассказов про территорию. Несомненно, плачевное состояние ФЦДТ - это беда. Но, простите, денационализация в своем время ударила по всем, в тч и по стратегически важным объектам (хоть они и в ведении государства). А частный капитал кто вольет в военное предприятие ,как предлагал тов. ProfM1
  • 0
Все дело в изюме..

#37 ProfM1

ProfM1

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2008 - 21:06

Во-первых я не против НИХТИ как такового - я против их производства в нашем городе. У них есть другие площадки - в куда более глухих местах.
Пусть остаётся. Но без экспериментов в лесу. И перевозки по городу фурами всякой дряни.

Свежей достоверной информации нет. И на территории я уже года 3 не был, но вряд ли что изменилось, до этого только хуже становилось. И Googla хватает чтобы разглядеть их развал. Только масса слухов и открытая печать. В Военном обозрении и Красной Звезде много чего писали.

В секретных сведениях не осведомлен ;-) Этого и не надо, чтобы понять что к чему.

Изменено: ProfM1, 11 Декабрь 2008 - 21:09

  • 0

#38 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2008 - 21:10

Просто НИХТИ уже достало. Они свою роль выполнили. Холодная война проиграна. Пора что-то делать с этим динозавром

После этой фразы даже в профиль залезла, чтобы возраст посмотреть:)
  • 0
Все дело в изюме..

#39 Корь

Корь

    Турист

  • Members
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2008 - 21:11

Какой-то мутный чувак: вроде имеет доступ на территорию, но в то же время соображает меньше, чем все остальные, кто там не работает=). Или наслушался от кого-то рассказов про территорию. Несомненно, плачевное состояние ФЦДТ - это беда. Но, простите, денационализация в своем время ударила по всем, в тч и по стратегически важным объектам (хоть они и в ведении государства). А частный капитал кто вольет в военное предприятие ,как предлагал тов. ProfM1



Во-во, гражддане, типичный рейдер. :) Сначала под шумок покошмарить и возбудить массы, оперируя сомнительными, но "страшными" фактами и расчитывая на темноту народа, а потом подкинуть идейку "в других руках оно-то лучше будет!". :))
  • 0
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. © Бенжамин Франклин.

#40 Ticanderoga

Ticanderoga

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2008 - 21:23

Во-во, гражддане, типичный рейдер. :) Сначала под шумок покошмарить и возбудить массы, оперируя сомнительными, но "страшными" фактами и расчитывая на темноту народа, а потом подкинуть идейку "в других руках оно-то лучше будет!". :))


О как, а я думал таких тролями называют.
Совсем старый стал. от форумов отвык.

А про предприятие так что оно как работало так и будет работать.
Что ему сделается то? от одного недовольного ничего не изменится.
Да и нужно действительно знать от куда ноги растут, что бы понять, что с тем местом от куда они растут, что бы не делали всё равно голова не получится.

Изменено: Ticanderoga, 11 Декабрь 2008 - 21:24
пунктуация и то не вся. сонный.

  • 0

#41 AlexV

AlexV

    Турист

  • Свои люди
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2008 - 23:44

НИХТИ или как его стали называть в 1996 ФГУП "ФЦДТ "СОЮЗ" - это уже давным-давно не оборонное предприятие, а контора по зарабатыванию денег и одновременно по разграблению в прямом смысле. Что нового за последние годы выпустило это предприятие? Ничего. РУКОводители хвастаются тем, что было создано в советские годы. А теперь что: сдают в аренду склады - сумашедшие деньги. А кому они идут? Народу, городу? Нет! В карман кучке особо приближенных к директору. Сдают помещения предприятия частным фирмам, где могли бы быть научные лаборатории, из КЮТа сделали общагу для байстеров, детям негде заниматься, а мы мучаемся вопросом, где же взять деньги для строительства нового ДК. Зачем, КЮТ вполне подходящее здание для детского творчества. Лагеря "Наука" - больше его нет. В этом году никто отдыхать туда не ездил. Зато предприятие отгрохало за сотню миллионов новый выставочный центр к своему юбилею.
Раньше НИХТИ весь город содержало! Весь!
Был я и на испытательных стендах на территории леса и в зданиях, где делают это "чудо". Я ещё все удивлялся, как там все не рухнуло от сгнившего металла и превратившегося в песок бетона. Ещё и испытания проводят какие-то. Да там, между прочим, находиться уже одно большое испытание. Территории огромные и на их месте можно организовать множество предприятий - пусть они будут научными. А с "СОЮЗОМ", какой он есть сейчас, пора кончать!!!..

Изменено: AlexV, 11 Декабрь 2008 - 23:55

  • 0

:)


#42 старожил

старожил

    Заблокирован

  • Banned
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2008 - 23:48

не надрывайся
пост удалят
а аккаунт закроют
это дебильное место
где главное это администрация
ты не видишь - это купленный форум?
нет ни рекламы ни чего - они находяться на фин.обеспечении города. успокойся. закроют завод - это вопрос времени...
  • 0

#43 ProfM1

ProfM1

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 00:02

закроют завод - это вопрос времени...


Это точно, но хотелось бы приблизить этот день.

Администрация сайта вполне адекватная.

Администрация города ПОСТОЯННО выступает за перепрофилирование Союза в Технопарк. Т.к. ситуация с нашими специалистами, ездящими в Москву, т.к. мало желающих работать с взрывчаткой, а другой работы в городе нет- нелепа
см. напр.
http://economy.burya...rybalchenko.doc

Из этого доклада "Из всего трудоспособного населения только 45,1% работает в г. Дзержинском. Каждый день из города выезжают на работу примерно одиннадцать тысяч человек...с другой стороны, в городе имеются огромные неэффективно используемые производственные площади находящиеся в федеральной собственности"

Интересные цифры из 2007 г.:
Валовый городской продукт (и налоги соответственно):
ТЭЦ-22 - 70%
Малый бизнес и ФЦДТ - остальное

Население города 42 тыс.
Количество работающих на ТЭЦ-22 - 1500 чел.
ФЦДТ - 168 чел. работает с опасными веществами, сколько остальных найти не могу.
http://www.mosoblpre...shtml?d_id=3902

В городе проблема с дет садами - а ФЦДТ в саду разводит чебуреков.

Изменено: ProfM1, 12 Декабрь 2008 - 00:11

  • 0

#44 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 00:03

То, что оборонку так плохо финансирует государство- это не вина ФЦДТ "Союз". Были бы деньги- был бы и КЮТ, лагерь и предприятие бы модернизировалось. А сдача в аренду помещений- это хоть какой- то способ выживания и оплаты труда работников НИХТИ...

Изменено: Патри, 12 Декабрь 2008 - 00:05

  • 0

#45 Xan

Xan

    Новосёл

  • Members
  • 318 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 00:28

т.к. мало желающих работать с взрывчаткой

Ну это полная отсебятина.

в городе имеются огромные неэффективно используемые производственные площади находящиеся в федеральной собственности

Более того в городе имеются ОГРОМНЫЕ неэффективно используемые площади занятые жилыми постройками - яркий тому пример ул. Бондарева со своими фибролитовыми домами, сгнившими от основания до чердака, и жить в таких домах, считаю унижением со стороны администрации города, которая (администрация) не может разрулить ситуацию и предоставить людям НОРИАЛЬНОЕ жилье.

ФЦДТ - 168 чел. работает с опасными веществами

За это полагается допотпуск и уход на пенсию раньше других
  • 0
Берегите любовь! Contex.

#46 Expert

Expert

    Новосёл

  • Members
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 00:28

Радуйтесь что живы...
  • 0

#47 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 00:31

AlexV, вы утопист?
  • 0
Все дело в изюме..

#48 Бабочка

Бабочка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 00:33

Да, говорят, что только небольшая часть смеси сдетонировала, а остальное сгорело. Т.к. было видно сильное пламя. (Было несколько тонн октогена по слухам)
Так что пронесло нас, граждане, на этот раз!!!

Кстати, никто не заснял пожар?
  • 0

#49 Xan

Xan

    Новосёл

  • Members
  • 318 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 00:37

Да, говорят, что только небольшая часть смеси сдетонировала, а остальное сгорело. Т.к. было видно сильное пламя. (Было несколько тонн октогена по слухам)

Граждане, не разбирающиеся ни в изготовлении пороха, ни тем более в его детонации, ну, большое пожалуйста, не пишите всякую чушь (уши просто вянут), тем более с припиской "по слухам".
  • 0
Берегите любовь! Contex.

#50 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 00:58

Нельзя закрывать НИХТИ ни в коем случае - это главный поставщик незаменимых кадров в Дзержинскую городскую Администрацию!

Изменено: MPL, 12 Декабрь 2008 - 01:01

  • 0

#51 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 01:05

старожил, хватит верить в свою сказку.никому форум не подчиняется!кроме меня!я его повелительница:)
  • 0

#52 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 01:08

старожил, хватит верить в свою сказку.никому форум не подчиняется!кроме меня!я его повелительница:)


Приказывайте, моя госпажа!

#53 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 01:10

не надрывайся
пост удалят
а аккаунт закроют
это дебильное место
где главное это администрация
ты не видишь - это купленный форум?
нет ни рекламы ни чего - они находяться на фин.обеспечении города. успокойся. закроют завод - это вопрос времени...



Ржунимагу. Могу принять как оскорбление :)

#54 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 01:10

Crowbar, приказываю тебе спать!:)
чтобы завтра опять быть моим покорным слугой:)
  • 0

#55 AlexV

AlexV

    Турист

  • Свои люди
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 01:11

Поработайте в "Союзе" год-два и вы не будете здесь спорить закрывать его или нет. Даже дорога к основной проходной намного хуже чем была на ул.Бондарева. Если власти города хотят присвоить Дзержинского статус "наукоград", то понятно, что без "Союза" мы будем просто городом.

Изменено: AlexV, 12 Декабрь 2008 - 01:16

  • 0

:)


#56 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 01:13

MPL,один из здравых постов )
  • 0
Все дело в изюме..

#57 Xan

Xan

    Новосёл

  • Members
  • 318 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 01:18

Даже дорога к основной проходной намного хуже чем была на ул.Бондарева

А у нас уже "Союз" и за дороги в городе отвечает?! Что-то не слышал такого. )
  • 0
Берегите любовь! Contex.

#58 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 01:33

AlexV, мы же понимаем, что закрывать никто ничего не будет. Одно дело -нормальное опасение за свои жизни вас и нас как жителей города, другое ..-а тут часть из того , что вы описали в предыдущем посте насчет НИХТИ + все-таки это оборонное предприятие и до сих пор там выпускают детали к ступеням Тополь-М + топливо. Проблема разграбленности, разваленности, разворованности, дряхлости ныне великих преприятий- это болезнь общероссийского масштаба. Ее лечить надо, но это в ведении государства. А тем, что закроют что-то - от этого ни горячо, ни холодно в краткосрочной перспективе. А в долгосрочной- полный развал оборонки страны.
  • 0
Все дело в изюме..

#59 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 01:52

Проблема разграбленности, разваленности, разворованности, дряхлости ныне великих преприятий- это болезнь общероссийского масштаба. Ее лечить надо, но это в ведении государства.

если в ведении государства, тогда хана предприятиям :(
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#60 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 02:06

Не, ну, может ,конечно, государство решит пустить в важные стратегические объекты частников.., но очень навряд ли. Так что да, хана(
ПС: вспомнилось, недавно в московском лифте одного приличного дома увидела надпись "Где это я?", через неделю там же другим почерком приписка "В России ,сынок". И этим все сказано.
  • 0
Все дело в изюме..

#61 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 03:55

Прочитала все с самого начала получается идёт агитация со стороны ProfM1 к сбору единомышленников для участия в движении "Прекращению существования ФЦДТ на территории города". Из каждого поста слышится.Осталось собрать таких же вокруг себя и с транспорантами к Мэрии города выйти:)

Изменено: Гара, 12 Декабрь 2008 - 04:00

  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#62 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 04:01

Да не в агитации дело. У него здравая мысль: просто существовать с производством, где не выдержана ТБ (или не всегда выдержана), как-то стремненько. Только ProfM1 стоит, как бы выразились в начале 20 века, на крайних левоцентристских позициях))- т е желает, чтобы предприятие закрыли.
ПС: транспоранты у мэрии не помогут, тк верхушка вышла из НИХТИ=)
  • 0
Все дело в изюме..

#63 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 04:19

И все-таки тема отсталости ФЦДТ от других военных предприятий не раскрыта...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#64 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 04:22

Да кто ж это знает из сидящих на этом форуме)) надо знать 1) степень запущенность ФЦДТ, не касаемо лишь эстетики и территории 2) аналогичное про хотя бы два предприятия схожей области.
ПС: нас же всех пересажают, давайте закроем тему что ли:)
  • 0
Все дело в изюме..

#65 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 04:59

наверное, не совсем правильно сравнивать Союз с Салютом (ММПП "Салют" я работала в ком.банке при нём, кстати Салют организовал КБ Горизонт, филиал которого у нас в городе), но тем не менее они оба относятся к оборонно-промышленному комплексу.. ну вот честно небо и земля.. здесь нет масштабности, заинтересованности в продукции (http://www.fcdt.ru/product-r.htm) , в её разработке и усовершенствовании что ли.. партнёрства нет и достаточного финансирования.. сугубо моё личное мнение..
  • 0

#66 сиамка

сиамка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 10:03

Граждане, не разбирающиеся ни в изготовлении пороха, ни тем более в его детонации, ну, большое пожалуйста, не пишите всякую чушь (уши просто вянут), тем более с припиской "по слухам".



при чем тут порох???

Изменено: сиамка, 12 Декабрь 2008 - 10:05

  • 0

#67 jam

jam

    Ацкий Сотона

  • Свои люди
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 10:52

вчера в районе 23.30 видел две колонны военных уралов, сопровождали их военные менты... в самом конце тащился автобус тоже с чёрными нормера, в котором видимо сидели дядьки с автоматами :)
Интересно, что вывозили эти уралы? ;)

судя по всему в нихтях был заказ, который делали в полную мощность... оборудование работало на пределе и произошёл бум-бара-бум... то, что успели сделать и уцелело - вывезли
мы активно готовимся к войне что ли?
  • 0

#68 Ticanderoga

Ticanderoga

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 11:02

Ну как говорится хочешь мира готовься к войне :)
А так имхо может просто раньше не замечал что ездят военные туда сюда.
  • 0

#69 jam

jam

    Ацкий Сотона

  • Свои люди
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 11:19

всё может быть =)
но впереди ехала ментовская пятёрка и всех разгоняла, бибикая и крича сиреной %)
  • 0

#70 Бабочка

Бабочка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 11:28

Наверное, не все поняли смысл голосования и предложения ProfM: Никто не предлагает закрыть Союз!!! И уничтожить рабочие места, и разработки и пр.
Речь же идет о производстве и испытании ВВ!! У Союза же есть другие площадки, подальше отсюда, в глуши. Вот пусть там и испытыват! А у нас под окнами-то зачем??? Я против!
А здесь пусть остается институт, наука. Кто ж против этого?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых