Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

ОЖИКОМ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
257 ответов в теме

#176 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2009 - 10:49

Прежде всего поддерживаю пункт по капитальному ремонту. Конечно же, четкая фиксация нежилых помещений, параметров земельного участка и отчет об их использовании. Поддерживаю!!!

Изменено: Mar_IO, 02 Апрель 2009 - 11:21

  • 0

#177 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2009 - 11:19

Актив дома 26 по ул.Угрешская намерен направить протокол разногласий в Ожиком в следующем варианте. Предлагаем внести свои предложения в текст договора для улучшения его качества, т.к. качественный договор является основой качественного обслуживания.

Выкладываю в читабельном формате.


Вопрос очень важный, поэтому выкладываю (простите за плагиат) в еще более читабельном виде, одним файлом.
  • 0
Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

#178 Рудковская Галина

Рудковская Галина

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2009 - 12:34

Рудковская Галина, спасибо. Очень толково.
А почему вы хотите исключить часть с терминами используемыми в договоре?

Исключить, потому что в типовом договоре такого раздела нет, а в целом это информация, отвлекающая от сути договора.
  • 0

#179 мисапа

мисапа

    Заглянувший

  • Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 12:07

На Угрешской есть квартиры - общаги для гастрбайтеров "Жилстроя", в квитанциях стоит оплата 0 рублей, необходимо добавить в договор пункт о ликвидации УК общаг в ТСЖ
  • 0

#180 Gippokrat

Gippokrat

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2009 - 22:29

На Угрешской есть квартиры - общаги для гастрбайтеров "Жилстроя", в квитанциях стоит оплата 0 рублей, необходимо добавить в договор пункт о ликвидации УК общаг в ТСЖ


МИСАПА,насколько я знаю =ЖИЛСТРОЙ= о-о-очень давно в городе не строит.
  • 0

#181 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 17:11

Ожиком теперь поступает интересней. К квиточкам на оплату коммунальных услуг прикрепляет рукописный листик с настоятельным приглашением придти и подписать договор. Вечером постараюсь отсканировать.

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  IMG.jpg   83,26 Кб   68 раз скачано

Изменено: vladimir67, 01 Май 2009 - 12:52

  • 0
Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

#182 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 17:13

Ожиком теперь поступает интересней. К квиточкам на оплату коммунальных услуг прикрепляет рукописный листик с настоятельным приглашением придти и подписать договор. Вечером постараюсь отсканировать.


Ага....я пару дней назад такой получила, степлером к квитанции на оплату. Посмотрела....оторвала и выкинула. Совсем уже ...:bur2:
  • 0

#183 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 09:26

мне заказным письмом пришло, и моему 3 летнему сыну. никому не дают - типа лично под роспись на почте.(интересно ж что там за письмо, и вот расписался)
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#184 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2009 - 14:57

А кто нибудь подписывал этот договор на техническое обслуживание???
И чем это нам "грозит"?:nunu:
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#185 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2009 - 15:10

У нас в подъезде вроде никто не подписывал. И не предлагают уже.
  • 0

#186 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2009 - 15:28

А мне они снова писульку подсунули....мол, срочно!!!! :susel:
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#187 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 16:32

Новая фишка обслуживающих организаций--- в доме установлены двухфазные электросчетчики, но с некоторого времени ( как мне объяснили, после сбоя) они показывают только ночные киловатты, ожиком отсылает в мосэнергосбыт. т.к. они не получают деньги за эл.энергию, а мосэнергосбыт - в ожиком. т.к. сбой произошел в системе, обслуживаемой ожикомом.. При этом эл.энергию считать собираются по общему тарифу, т.е. страдаем мы, жители... Правда, 1 марта дама, с которой я говорила в Мосэнергосбыте, должна поставить этот вопрос перед своим начальством... Но когда все восстановится и восстановится ли вообще? Дом 6 на Угрешской.
  • 0

#188 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 19:09

двухфазные электросчетчики,

Имелось ввиду двухтарифные? И что значит "показывают только ночные"? Они не считают расход днем?
В любом случае, брать по обычным тарифам не имеют права... Регулярно списывайте "при свидетелях" показания своего счетчика чтобы можно было предъявить в случае чего :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#189 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 21:28

Интересненько..В счете-извещении по квартплате появилась последняя строчка "Кап. ремонт", правда пока с нулевыми значениями...
  • 0

#190 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2010 - 12:53

Ieroglif, да, двухтарифные. Насчет расхода электроэнергии днем , считают или нет, не знаю. На табло отражаются только ночные показания.
Не поняла, как списывать регулярно- каждое утро/вечер, что ли? И что это даст?
  • 0

#191 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2010 - 12:49

Вопрос решен.. А ларчик, как говорится, просто открывался, нужно просто открыть дверку счетчика и нажать кнопочку, которая и регулирует показ значений... Плохо, что ни в ожикоме, ни в мосэнергосбыте этого не знают, чтобы подсказать таким, как я одаренным
  • 0

#192 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 27 Февраль 2010 - 16:37

Вопрос решен.. А ларчик, как говорится, просто открывался, нужно просто открыть дверку счетчика и нажать кнопочку, которая и регулирует показ значений... Плохо, что ни в ожикоме, ни в мосэнергосбыте этого не знают, чтобы подсказать таким, как я одаренным


Мы здесь все такие "одарённые". Я тоже не знала, как переключать, пока сама в щитке не побывала.
В конце прошлого года на Томилинской провели массовую замену на такие вот новые счетчики. Нам, например, потом счет прислали на 2,5 тыс. руб долга (неправильно сняли показания старого и потеряли его). Когда пришла в МосЭнергосбыт разбираться выяснилось, что никаких документов, кроме нацарапанных на клочке бумаги и подсунутых мне под дверь показаний прошлого счетчика нет и в помине.
Поверили на слово, сказали, не нужно оплачивать, они "тоже люди и могут ошибаться".
  • 0

#193 Shov

Shov

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2012 - 16:54

Народ, прочитав ветку, я не поняла, чем дело кончилось: подписал ли ОЖИКОМ договор с протоколом разногласий хотя бы по одному дому? Есть у кого инфа?
  • 0

#194 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 24 Ноябрь 2012 - 18:38

У нас на подъезде совет дома (во какие бывают!) повесили объяву, что в понедельник 26 ноября в 19 часов состоится собрание собственников. Время выбрали, надо сказать, с кандибобером - идиотизм активистам не чужд.

На повестке дня (или вечера) - решительное нет ОЖИКОМУ и решительное да КОМУТОДРУГОМУ. Решаться будет открытым голосованием на собрании или закрытым среди всех жильцов, если не будет кворума (нет сомнения, что даже если не будет, напишут, что был).

Так вот, если кто успеет на собрание после работы, отпишитесь потом сюда, какие преференции у нас будут от смены управляющей компании:
- перестанут ломаться лифты;
- перестанут ссать в подъездах;
- перестанут бросать бычки из окон;
- снизятся тарифы ЖКХ;
- будет круглосуточная техподдержка?

Короче, если ничего не будет, лично мне наплевать, чья толстая жопа будет нихера не делать за мой счет.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#195 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2012 - 20:05

Решительное ДА УгрешаСервису? Конечно же, вопрос риторический.
  • 0

#196 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2012 - 20:19

Abbadon, ОЖИКОМ останется, с любом случае. А происходит выбор того, кто будет получать свой процент от платежей за красивые или не очень глазки...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#197 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2012 - 22:49

У нас на подъезде совет дома (во какие бывают!) повесили объяву, что в понедельник 26 ноября в 19 часов состоится собрание собственников. Время выбрали, надо сказать, с кандибобером - идиотизм активистам не чужд.

На повестке дня (или вечера) - решительное нет ОЖИКОМУ и решительное да КОМУТОДРУГОМУ. Решаться будет открытым голосованием на собрании или закрытым среди всех жильцов, если не будет кворума (нет сомнения, что даже если не будет, напишут, что был).

Так вот, если кто успеет на собрание после работы, отпишитесь потом сюда, какие преференции у нас будут от смены управляющей компании:
- перестанут ломаться лифты;
- перестанут ссать в подъездах;
- перестанут бросать бычки из окон;
- снизятся тарифы ЖКХ;
- будет круглосуточная техподдержка?

Короче, если ничего не будет, лично мне наплевать, чья толстая жопа будет нихера не делать за мой счет.


практически за все +100500

тут главна, чтобы потом в случае "переизбрания" (заочно) компании, которая "сделает так, чтобы перила в метро не отставали от лестницы эсклатора", не оказалось бы так, что станешь, исправно платя, охренительно должен

актив то дома, канечно активом с его красивыми собраниями, но все долги каждому придется потом расхлебывать лично-самостоятельно и без участия ентого актива

Abbadon, ОЖИКОМ останется, с любом случае. А происходит выбор того, кто будет получать свой процент от платежей за красивые или не очень глазки...

выбор - это когда есть из чего реально выбрать

Решительное ДА УгрешаСервису? Конечно же, вопрос риторический.

это таки реальный выбор?... или чиста риторически перемещение слагаемых

Изменено: Kraftwerk, 24 Ноябрь 2012 - 22:54

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#198 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2012 - 00:17

выбор - это когда есть из чего реально выбрать

У нас на подъезде,прям вот так конкретно и указано....выбераем УК.Угреша СервИс...чтоб народ не парился.
  • 0

#199 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2012 - 11:20

И у нас...
  • 0

#200 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 26 Ноябрь 2012 - 00:07

Угреша СервИс

а у нас какой-то сервисград
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#201 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2012 - 00:08

а у нас какой-то сервисград


Какой то левый сервис в этом граде будет:vis:
  • 0

#202 Тёночка

Тёночка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 12:11

А мы отказались кого-то выбирать Потому что представителя ОЖИКОМ так и не прислал. А тот мужчина, который был типо от них, так ничего конкретного объяснить не смог!
  • 0

#203 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 14:02

Нам сообщили на собрании подъезда, что Ожиком остается. С чем нас и поздравил на Двестиру
  • 0

#204 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 23:51

Нам сообщили на собрании подъезда, что Ожиком остается. С чем нас и поздравил на Двестиру

нас сам ожиком поздравил фиговым листком на подъезде. в нагрузку к листку прилагался один не работающий лифт, и один лифт, катающийся по собственному графику.

ну, с новым годом, ожиком, чо. оставайтесь хитрыми, как жопа, и гибкими, как шланг. и продолжайте не обижаться, когда пидарасы принимают вас за своих.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#205 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2012 - 03:27

Abbadon, а в вас какой номер диспетчерской лифтовой?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#206 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 31 Декабрь 2012 - 12:56

а в вас какой номер диспетчерской лифтовой?

а там номер нужен? я, когда застревал, просто кнопку в кабине нажимал.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#207 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2012 - 15:10

Abbadon, for whom how©... :)
Если у меня не работает лифт, то, пока я поднимаюсь/спускаюсь, звоню в диспетчерскую, вежливая тетушка принимает заявку, и вполне себе оперативно проблему устраняют.
Вот лифтовой службой я полностью доволен.

А в последнее время, в большинстве случаев, получается так, что уже кто-то сообщил. Хотя, еще пару лет назад я для прикола не звонил сутки, и все эти сутки лифт не работал.

Может быть, в диспетчерской и не в кур-р-рсе, что у вас проблема с лифтом? Телепатов там сократили, насколько я знаю... :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#208 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 31 Декабрь 2012 - 15:55

Может быть, в диспетчерской и не в кур-р-рсе, что у вас проблема с лифтом? Телепатов там сократили, насколько я знаю...

учитывая, что у нас в подъезде полно пенсионеров, думаю, много раз в курсе. а вот то, что поломка всегда одна и та же, и происходит довольно часто, тут явно глючный механизм, который надо уже либо отремонтировать раз и навсегда, либо заменить нахрен. и подозреваю, что это уже никак не добрые тетушки из лифтовой службы должны делать.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#209 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2012 - 16:24

Abbadon, то есть, тупо позвонить - лень? :yaya:

Лишней ответственности брать не буду, но, получается, что ОЖИКОМ в данном случае совсем не виноват...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#210 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 31 Декабрь 2012 - 16:31

Abbadon, то есть, тупо позвонить - лень?

Лишней ответственности брать не буду, но, получается, что ОЖИКОМ в данном случае совсем не виноват...

совершенно верно - лень. хотя, если мне из ежемесячного счета будут вычитать стоимость звонка и делать перерасчет с учетом времени не работы лифта, начну звонить.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых