Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

ОЖИКОМ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
257 ответов в теме

#106 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 18:56

Жительница, Olol писал, что смотрел по ТВ программу, в которой по поводу договора с ОЖИКОМОМ обращались к Плешакову. Мэр сообщил, что договор отправил на доработку. Те, кто уже подписал договор, получат доп. соглашение к нему... Поэтому все ждут нового варианта.
  • 0

#107 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 18:57

Спасибо, но старый вроде как уже отменили, а дают новый, "такой же" как на сайте - вот только надо выяснить насколько он идентичен...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#108 Жительница

Жительница

    Прохожий

  • Свои люди
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 19:18

А-а-а-а, ну так вот у меня такой, "как на сайте". Мне, когда его позволили наконец-то вынести за двери учреждения, показалось, что он отличается от того, что я читала изначально. Значит не показалось......
  • 0

#109 Заглянувший

Заглянувший

    Новосёл

  • Свои люди
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2009 - 20:14

9 февраля были дебаты с участием Мажерина, где он сказал "не ошибается тот, кто не работает". Договора они переделают согласно закону. Те кто не подписывал договора, будут подписывать в новой, нормальной форме. А те, кто подписал получат доп. соглашения, в которых исправят все неточности.
  • 0

#110 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2009 - 10:08

На дверях нашего подъезда появилось объяление с настоятельной "просьбой" всем неподписавшим договора СРОЧНО явиться в ОЖИКОМ, причем только в наше рабочее время. Наказали нас, так сказать. Ранее, для примерных рвботали и в субботу.
  • 0

#111 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 12 Февраль 2009 - 14:26

а интересно, почему or4e больше не участвует в теме? не удивлюсь, если ее руководство ОЖИКОМа запретило ей это делать.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#112 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2009 - 14:27

может и попёрли даже с места (кризис ведь)
  • 0

#113 or4e

or4e

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2009 - 17:13

... мда форум жесть ))))
отвечу постом
1. я это "он" ))
2. я все еще работаю на том же месте и в той же должности
3. ооооооОоооочень интересно было узнать, что мы уже оказывается переделанные договора выдаем ))) ... ситуация другая, да договора подверглись корректировке до начального состояния, это выйдет как доп. соглашение к существующим на руках у жителей в которых будут указаны приведенные пункты.
  • 0

#114 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2009 - 18:57

or4e, внесите ясность- что значит существующие договора на руках у жителей. Можно точно сформулировать, что вы подразумеваете под этим понятием? У многих уже таких существующих - аж 2 штуки. А еще раз- когда будут заключаться ДОГОВОРА, В КОТОРЫХ ВСЕ УЖЕ ИСПРАВЛЕНО? ПОДГОТОВЛЕНЫ ЛИ ОНИ? Жители не хотят бегать в ОЖИКОМ по десять раз в год из- за некомпетентности или наоборот, излишней компетентности в пользу вашей компании, ваших юристов.
  • 0

#115 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2009 - 19:03

3. ооооооОоооочень интересно было узнать, что мы уже оказывается переделанные договора выдаем )))

Т.е. выходит Плешаков врет с экрана "Угреша ТВ" ?
  • 0

#116 Жительница

Жительница

    Прохожий

  • Свои люди
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2009 - 21:22

Уважаемый or4e, можете мне ответить на вопрос, который меня интересует с момента первого посещения Вашей организации? Почему начальники участков даже не ознакомлены с текстом договоров? На мой вопрос "где находятся протоколы голосования о выборе УК" нач участка не смогла мне ответить, хотя в договоре четко указан адрес. На мои дальнейшие вопросы по договору я только в ответ и слышала: "Мы ничего не знаем, звоните юристу". Ну хоть собрать начальников участка, разъяснить пункты договора, ведь к ним же жители идут. А ознакомиться с копией договора почему не дают на руки??!!
  • 0

#117 or4e

or4e

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 10:25

Да внести разъяснения надо, так что:

1. Договор должен быть на руках в одном экземпляре. Те жители которые уже заключили договора соответственно есть в реестре и когда доп. соглашение будет отпечатано, то его разнесут по почтовым ящикам ( процес раздачи полностью не утвержден, возможно будет разноситься по два экземпляра один жителям второй для ОЖИКОМА и жителям второй экземпляр нужно будет отнести на участки где и договора заключали ... хотя как и сказал процесс точно не утвержден)

2. Нет не врет. Договора ( старые ) они же отпечатаны, если печатать новые это опять вкладывать суммы денег, поэтому старые будут изначально выдаваться с доп. соглашением ( доп. соглашение сформулированно и отправлено на проверку в юр. отдел администрации для сверки полученных договоров ... ) после того как нам утвердят доп. соглашение мы его запустим в печать. Сила договора изначального и нашего с доп. соглашением будет равнозначной.

пы.сы.
Мы сами крайне заинтересованны в быстрейшем заключении договоров, так как это нужно будет нам для обновления всех договоров заключенных с ОЖИКОМОМ.

3. Начальники были ознакомленны, но также было сказано чтоб при невозможности ответа предлагали обращатся к юристу УК ОЖИКОМа.
Так же были в ведены консультанты (коим я и являлся) которым входило в обязанность производить разъяснения по договорам на участках, так как участков не "один" мне приходилось по ним передвигаться то, что Вы не смогли получить консультацию ... стечение обстоятельств (по вопросам связанным с нашими изменениям в договорах относительно "договора представленного администрацией" я сам предлогал обратится к юр. УК ОЖИКОМа).
Копии договоров выдавали в большинстве старшим по домам (выдать каждому желающему только для ознакомления на участках в виду ограниченности выпуска экземпляров) но не все старшие соглашались принимать участие в донесении этой информации. Копии для старших были изготовлены еще в декабре месяце 2008 года.
  • 0

#118 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 10:50

or4e, убедительно просим сообщить дату, когда будут готовы отпечатаны и переданы на участки дополнительные соглашения !
  • 0

#119 or4e

or4e

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 11:04

or4e, убедительно просим сообщить дату, когда будут готовы отпечатаны и переданы на участки дополнительные соглашения !


ок, как будут готовы и решены орг вопросы выложу пояснения на форуме
  • 0

#120 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 11:05

Провел мини-опрос в своем подъезде. У нас - 60 квартир. Пока никто не признался в том, что подписал договор. Это подтверждает и консъержка. Все видят, что ничего не изменилось к лучшему ( или, по крайней мере, к удовлетворительному) в обслуживании нашего дома.
  • 0

#121 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 11:09

новые это опять вкладывать суммы денег

Копии договоров выдавали в большинстве старшим по домам (выдать каждому желающему только для ознакомления на участках в виду ограниченности выпуска экземпляров)

Что вам мешает выложить скан договора и доп. соглашения на этом форуме? Большинство желающих смогут сами ознакомится и распечатать для интересующихся малообеспеченных (интернетом ;) ) соседей
  • 0

#122 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 11:15

Им нужно просто быстренько все подписать. А тут критика пойдет. Опять найдем отступления от напечатанного в Угрешке. Ни каждый осилит сравнить интертрепацию многостраничного договора с оригинальным. Как то мутно все это.
  • 0

#123 Жительница

Жительница

    Прохожий

  • Свои люди
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 11:33

or4e, спасибо за ответы.
Mar_IO, я подписала. К сожалению, я не готова проводить собрания жильцов моего дома для составления протокола разногласия, консьержку посадить не можем, чо уж тут.... У меня нет вариантов, кроме как УК ОЖИКОМ (РОСС до сих пор не подписывает договора, у ТЭОСа зп сотрудников по 6000 руб.... ТСЖ в доме я тоже организовать не могу).
А ОЖИКОМ чот делает: то свет на полдня отключат, то воду, предупреждая заранее ........
Тупо бойкотировать подписание договора мне кажется не совсем верным решением.
  • 0

#124 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 11:37

Им нужно просто быстренько все подписать. А тут критика пойдет.

Если постесняются выложить тут (под разными причинами: нет сканера, сломался комп, ворд повис :crazy: ......), значит договор составлен исключительно в пользу ОЖИКОМа
  • 0

#125 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 11:53

[B]Тупо бойкотировать подписание договора мне кажется не совсем верным решением.

А не тупее ли подписать? Все те, кто недоволен качеством обслуживания, по-Вашему, бойкотируют? Нет, Жительница, мы всего лишь хотим определенности.
  • 0

#126 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 13:20

or4e, а что мешает выложить договор в электронном виде и каждый сможет его прочитать...
Если это не сильно разорит вашу компанию - не могли бы вы дать мне один распечатанный экземпляр на сутки под честное слово вернуть в целости и сохранности - я бы отсканировал и выложил.

Все могли бы убедиться, что все в порядке - можно подписывать...

И, кстати, а что мешает выложить договор в электронном виде, чтобы люди могли его сами распечатать и подписать?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#127 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 13:25

а что мешает выложить договор в электронном виде и каждый сможет его прочитать...

все эти организации живут по принципу "инициатива наказуема". Вот выложат а вдруг что, а вдруг как нибудь, а кому тогда отвечать ? :-)
  • 0

#128 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 13:26

выложить договор в электронном виде, чтобы люди могли его сами распечатать и подписать...

Так ведь Ожикому придется сверять распечатанное с оригиналом, прежде чем подписывать, а это куда сложнее, чем просто распечатать. Вдруг собственник "подкорректирует" договор в свою пользу :)
  • 0

#129 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 14:27

Все с ног на голову. Они же нас обслуживают! Вот пусть и сверяют. Вот и Медведев про Электронную Россию заикнулся.
  • 0

#130 Жительница

Жительница

    Прохожий

  • Свои люди
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 14:27

Mar_IO, ну а где ж Вы были когда проводились собрания по выбору УК и согласованию договора? Вот на тот момент и надо было задавать вопросы и вносить предложения. Большинство же (впрочем, каюсь, так же, как и я) бойкотировали эти собрания, так же, как Вы предлагаете бойкотировать подписание договоров. Это дало какие-то результаты?
С большинством жителей договора подпишут. Мало того, в некоторых городах эти договора приравнивают к публичной оферте (по-моему, это незаконно).
  • 0

#131 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 14:31

Я не согласовывал изменения Ожикомовские. Об этом и речь. Вот только не нужно разводить демагогии насчет собраний и предложений. Есть конкретное предложение - вывесить в электронном виде договор.
  • 0

#132 or4e

or4e

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 15:23

отвечаю на конкретное предложение )))

Какой договор выкладывать:
?! Старый ОЖИКОМовский !?
?! Составленный администрацией !?
?! Новый ОЖИКОМовский (несуществует) !?
?! Доп. соглашение (находится в разработке на утверждении адм.) !?

... отвечу сам, доп соглашение еще не утверждено, тогда какой смысл его выкладывать сейчас ??...
... договор администрации я думаю найти не сложно ...
... старый наш и того подавна есть наверно у каждого третьего ...

Изменено: or4e, 13 Февраль 2009 - 15:27

  • 0

#133 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 15:28

... старый наш и того подавна есть наверно у каждого третьего ...


отмазался, впрочем это и так было понятно
  • 0

#134 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 15:39

Зачем же тогда нас СРОЧНО "приглашают" подписывать договор. Как то нелогично все это. Театр абсурда какой-то. А еще называть бойкотом наше нежелание мириться с форменным произволом - это тоже элемент давления. Знаем - проходили. Типа, если мы не подпишем, то "захватят" наш дом, наш город ...
  • 0

#135 Нероли

Нероли

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 15:54

отвечаю на конкретное предложение )))

Какой договор выкладывать:
?! Старый ОЖИКОМовский !?
?! Составленный администрацией !?
?! Новый ОЖИКОМовский (несуществует) !?
?! Доп. соглашение (находится в разработке на утверждении адм.) !?

... отвечу сам, доп соглашение еще не утверждено, тогда какой смысл его выкладывать сейчас ??...
... договор администрации я думаю найти не сложно ...
... старый наш и того подавна есть наверно у каждого третьего ...


Выложите именно тот договор, который принуждали подписывать без ознакомления!
  • 0

#136 or4e

or4e

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 16:17

or4e, а что мешает выложить договор в электронном виде и каждый сможет его прочитать...
Если это не сильно разорит вашу компанию - не могли бы вы дать мне один распечатанный экземпляр на сутки под честное слово вернуть в целости и сохранности - я бы отсканировал и выложил.

Все могли бы убедиться, что все в порядке - можно подписывать...

И, кстати, а что мешает выложить договор в электронном виде, чтобы люди могли его сами распечатать и подписать?


заехать на Угрешскую 12 и получить неподписанную копию договора можете в понедельник, но без доп соглашения она отличается от того договора что было предложено администрацией.
  • 0

#137 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 16:20

да давайте у каждого будет по 4 варианта договора чтоб окончательно все запутались
  • 0

#138 or4e

or4e

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 16:23

Выложите именно тот договор, который принуждали подписывать без ознакомления!


...пусть подпишется хоть один кто был принужден ?! в начале темы я писал, что меры воздействия за неподписание никто не вводил...
...ознакомится с договором всегда можно было в местах их подписания...

Ваше выссказывание не корректно ((
  • 0

#139 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 16:47

...ознакомится с договором всегда можно было в местах их подписания...

Ну хоть убей не понимаю, почему тут нельзя ознакомится? Дайте уже на всеобщее обозрение тот договор, который Плешаков запретил к подписанию без доп.соглашения
  • 0

#140 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 16:53

...
Ваше выссказывание не корректно ((


А корректны ли Ваши предложения СРОЧНО подписывать эту филькину грамоту. Доведите до ума договор, а потом приглашайте. Причем, в удобное время для горожан, а не в в их драгоценные рабочие дни и часы. Можно поднапрячься, раз хотите работать в качестве УК, а не прессовать нас. Тем более, договора , оказывается, мы были должны подписать еще до 1 января сего года. Так что , рыльце ОЖИКОМа , явно, в пушку. Сужу по объявлениям на всех дверях подъездов.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых