Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

ОЖИКОМ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
257 ответов в теме

#141 or4e

or4e

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 16:55

Ну хоть убей не понимаю, почему тут нельзя ознакомится? Дайте уже на всеобщее обозрение тот договор, который Плешаков запретил к подписанию без доп.соглашения


постараюсь выложить в понедельник
  • 0

#142 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 17:28

А лучше, конечно, выложить и договор, и доп. соглашение. Или раздать (хотя бы по одному экземпляру на дом) на руки доверительному управляющему (так, кажется, называется посредник между жильцами и УК?)
Но, на мой взгляд, это не самая важная тема, т.к. образец договора тот, кто желает, - найдет. Важнее другое: можем ли мы внести изменения в договор, если нас что-то не устраивает? Я помню, при прочтении образца (в УВ) у меня было много вопросов по поводу текущего ремонта и не только...
  • 0

#143 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 18:07

заехать на Угрешскую 12 и получить неподписанную копию договора можете в понедельник, но без доп соглашения она отличается от того договора что было предложено администрацией.

Большое спасибо!

?! Старый ОЖИКОМовский !?
?! Составленный администрацией !?
?! Новый ОЖИКОМовский (несуществует) !?
?! Доп. соглашение (находится в разработке на утверждении адм.) !?

Очень хотелось бы иметь все, с пометкой, какой из них какой...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#144 изгонятель бесов

изгонятель бесов

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 20:45

и зачем администрация связалась с этим договором накануне выборов?
думаю правая рука незнает, что делает левая
  • 0

#145 Заглянувший

Заглянувший

    Новосёл

  • Свои люди
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 23:41

и зачем администрация связалась с этим договором накануне выборов?
думаю правая рука незнает, что делает левая


Вы правы. Если администрация хотела пддержать выборы и не раздражать избирателей, то не стоило этим договорам появляться. Хотя многим кандидатам это на руку.
  • 0

#146 Внимательная

Внимательная

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2009 - 14:51

и зачем администрация связалась с этим договором накануне выборов?
думаю правая рука незнает, что делает левая



"Сделать" народ хотели "грамотно", показали один договор, переключили внимание на выборы и подсунули другой.:nunu:
  • 0

#147 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2009 - 15:06

изгонятель бесов, Администрация расслабилась и подумала, что как всегда пипл схавает. А не получилось...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#148 Павлуха

Павлуха

    Турист

  • Свои люди
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2009 - 13:14

и зачем администрация связалась с этим договором накануне выборов?
думаю правая рука незнает, что делает левая

Да уж, причем сздается впечатление, что они (администрация) роют себе ямы и даже не задумываются над этим.

"Сделать" народ хотели "грамотно", показали один договор, переключили внимание на выборы и подсунули другой

Тут еще есть логика, а вот насчет Бондарева 6, как тут быть? Алешин с администрацией сперва яму себе выкопали, а потом плюхнулись туда.
  • 0

#149 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2009 - 10:48

постараюсь выложить в понедельник

Ну , что там ...................пятница уже.........или про какой понедельник шла речь?
  • 0

#150 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2009 - 12:18

про какой понедельник шла речь?

Наверное, про тот, который после выборов, 2 марта :)
  • 0

#151 Внимательная

Внимательная

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2009 - 13:20

Тут еще есть логика, а вот насчет Бондарева 6, как тут быть? Алешин с администрацией сперва яму себе выкопали, а потом плюхнулись туда.


Подвела случайность, дом не догорел, а упрямые жители сами сделали крышу. Действия АДМ. по выживанию людей открыли им глаза, что их лохотронят. Из-за жадности АДМ. ситуация дотянулась до выборов.
  • 0

#152 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2009 - 11:43

постараюсь выложить в понедельник

второй понедельник прошёл...............
это вот в предверии подписания договора УК в лице OR4E демонстративно показывает как надо сдерживать данные обещания/
ну и за одно проверим скока же все таки ждать то обещенного
  • 0

#153 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2009 - 13:45

На прошлой неделе болел, а потом отсутствовал. Попробую сегодня к ним заехать, взять договор...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#154 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 11:49

Заглянул в свои квиточки об оплате жилья и решил опубликовать свои подсчеты здесь. Помимо оплаты воды, отопления и прочих услуг, там можно увидеть мифическую статью - "обсуживание жилья". У меня на трехкомнатную квартиру она составляет 1500 руб. (здесь и далее чуть округленные цифры для удобства подсчета). Дом у нас девятиэтажный, четыре подъезда, обслуживается Ожикомом. На этаже две трехкомнатные, одна двухкомнатная и одна однакомнатная квартиры (соответвенно их оплаты округленно 1000 и 500 руб.)

Итого общая формула получается такая

(1500*9*4*2+1000*9*4*1+500*9*4*1) = 162000 руб.

Т.е. в месяц Ожиком снимает с дома 160 т.р., а в год практически два миллиона за техобслуживание (повторюсь что услуги идут отдельно). Из того, что видно - это раз в год кое-как мазюкают швы, дворник более-менее скребет по утрам дорожки, два таджика по утрам убирают мусор, раз в неделю подметают влажной тряпкой пол в подъезде, слесаря раз в месяц что-то ремонтируют (судя потому что нет воды) и лифт примерно тоже раз в месяц подкручивают.

Т.е. сдается мне что на 160 штук в месяц работ по дому не видно.

Хотелось бы, чтобы представитель Ожикома любезно разубедил меня в обратном и уточнил как и в какой степени расходуются эти средства, можно калькуляцией.
  • 0

#155 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 12:12

Хотелось бы, чтобы представитель Ожикома любезно разубедил меня в обратном и уточнил как и в какой степени расходуются эти средства, можно калькуляцией.

ну в основном на зарплату сотрудникам ОЖИКОМА, согласно прайс-листу
  • 0

#156 Димыч

Димыч

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 13:38

вот то, что предлагают подписывать
  • 0

#157 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 14:06

Выложил в онлайн - http://view.samurajd...e/rsc/0b758461/ (соответсвенно траффик)
Не все честные пользователи для дома покупают Word :)
  • 0

#158 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 17:52

Итак, доехал я сегодня до ОЖИКОМа.

Меня послали к юристу, которая сидит в отделе кадров. На мою просьбу ознакомиться с договором мне был протянут экземпляр, который выложен чуть выше(старый, на 5 лет). На просьбу показать дополнительное соглашение, которое будет устранять недостатки этого договора, она сказала, что подписываться будет договор который был опубликован в "Угрешских Вестях".
ОЖИКОМ напечатает эти новые договора заново и тогда опять кинет клич на подписание.

Как распечатают, надо будет ознакомиться на предмет опечаток и прочего - мало ли - наборщик в типографии ошибся:wink: и все такое...

Я спросил о списках голосовавших на собрании собственников дома. На что мне было заявлено, что никаких списков у них нет. Все списки в Администрации и у старших по домам.
А у нее есть только бумага о том, что Администрация доверяет управление домом ОЖИКОМу.

На этом я ее поблагодарил и отправился дальше по делам.

Вечером постараюсь заскочить к старшей по дому...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#159 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 18:13

Интересно, а почему РОСС никаких договоров не подписывает? Решили ОЖИКОМ сделать козлом отпущения? В РОССЕ еще бардак побольше, чем в оЖИКОМе.
  • 0

#160 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 18:33

Патри, а почему вы еще не выяснили, почему не заключает? :wink:
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#161 Внимательная

Внимательная

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 13:41

... слесаря раз в месяц что-то ремонтируют (судя потому что нет воды)


Да это когда на премию не хватает, тогда и отключают (оплата за воду есть, а воды нет), а ремонт тут не при чём.
  • 0

#162 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2009 - 10:42

Цитата:
Чтобы передать жилой дом в управление ТСЖ или частной управляющей компании, необходимо, чтобы под зданием была оформлена земля, озвучен перечень общего имущества – чердаки, подвалы. Между тем, сплошь и рядом оказывается, что это общее имущество жителям вовсе не принадлежит, а давно уже продано коммерсантам. Вызывает вопросы и ситуация с капитальным ремонтом... Но пока дом не отремонтирован, в эксплуатации он обходится дороже.
http://www.lujkovu.net/item_4982.htm
А у нас то ситуация с общим имуществом собственников квартир вообще не определена!!!
  • 0

#163 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2009 - 10:58

А разве ОЖИКОМ уже частная УК, а не ДМУП?
  • 0

#164 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2009 - 11:02

Не привязывайтесь к частноcтям, Патри, не уводите в сторону. Проблема нашего общего имущества не зависит от степени частности УК. Вот, к примеру, в подвале нашего дома сапожная мастерская. Я , как собственник, до сих пор не представляю, кто сдал кусочек моего подвала и без моего ведома???
  • 0

#165 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2009 - 11:05

да уж..............пора на баррикады
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#166 Внимательная

Внимательная

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2009 - 12:47

да уж..............пора на баррикады


Это точно.:bur2: А уродов, которые так вольно распоряжаются чужим имуществом, надо кастрировать.:nunu:
  • 0

#167 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2009 - 12:51

Это точно. А уродов, которые так вольно распоряжаются чужим имуществом, надо кастрировать.

ну это крайность конечно пока у нас есть правозасчитники, будем приператся бумажной волокитой, и враньем(типа ОЙ извините я не знал)
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#168 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2009 - 14:06

К сожалению передача уже была.
В этот четверг 19 марта смотрите в эфире:

АННОТАЦИЯ СЮЖЕТОВ.

1. ЖКХ. Специальное социальное расследование. Из чего складывается наша квартплата, почему приходится так много платить за газ, свет и воду. Криминальная составляющая процесса: двойные квитанции, неразбериха внутри Управляющих компаний, халатность сотрудников ДЭЗОВ. Как сделать ЖКХ рентабельной отраслью. Почему, с одной стороны, граждане не хотят платить за коммунальные услуги, а с другой – сами коммунальщики не могут (или не хотят) работать эффективно и качественно.
http://www.chelovek-...id=11&Itemid=37
Но можно договориться о продолжении и не только по теме ОЖИКОМ
http://www.chelovek-...showcat&catid=9
  • 0
Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

#169 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2009 - 14:48

К сожалению, этот ЧиЗ заметно пожелтел, а сюжеты весьма поверхностны. Проблемы не решают, а только замыливают...
  • 0

#170 Рудковская Галина

Рудковская Галина

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 00:57

Актив дома 26 по ул.Угрешская намерен направить протокол разногласий в Ожиком в следующем варианте. Предлагаем внести свои предложения в текст договора для улучшения его качества, т.к. качественный договор является основой качественного обслуживания.

Изменено: Рудковская Галина, 01 Апрель 2009 - 18:24

  • 0

#171 Oll

Oll

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 07:40

Актив дома 26 по ул.Угрешская намерен направить протокол разногласий в Ожиком в следующем варианте. Предлагаем внести свои предложения в текст договора для улучшения его качества, т.к. качественный договор является основой качественного обслуживания.


Не читаемый текст !!!!
  • 0

#172 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 11:58

Рудковская Галина, действительно, размер сканов такой маленький, что прочитать невозможно. Выложите, пожалуйста, крупнее.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#173 Oll

Oll

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 12:29

Рудковская Галина, действительно, размер сканов такой маленький, что прочитать невозможно. Выложите, пожалуйста, крупнее.


Выложите лучше оригинал документа в формате Word или качественный скан, что бы можно было перегнать его в Word и работать с ним ..
  • 0

#174 Рудковская Галина

Рудковская Галина

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 18:26

Актив дома 26 по ул.Угрешская намерен направить протокол разногласий в Ожиком в следующем варианте. Предлагаем внести свои предложения в текст договора для улучшения его качества, т.к. качественный договор является основой качественного обслуживания.

Рудковская Галина, действительно, размер сканов такой маленький, что прочитать невозможно. Выложите, пожалуйста, крупнее.


Выкладываю в читабельном формате.
  • 0

#175 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 21:44

Рудковская Галина, спасибо. Очень толково.
А почему вы хотите исключить часть с терминами используемыми в договоре?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых