Jump to content


Photo
- - - - -

Поклонная 3а ( К-22 ) от ФСК - все вопросы в этой теме.


  • Please log in to reply
267 replies to this topic

#106 Yulik09

Yulik09

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 16 posts

Posted 25 February 2010 - 22:47

Всем кто сделал ремонт до работы лифтов подъем материалов и мебели обошелся в кругленькие суммы!!! Почему теперь мы должны забираться пешком, по вине делающих сейчас ремонты? Пусть они поднимают стройматериалы по лесенке( ТАКЖЕ КАК И МЫ), чтобы лифты всегда работали!!!! К тому же как писали выше у нас нет грузового лифта (оба пассажирские), только один маленький, а второй побольше!!!

Давайте уважать друг друга!

А то вот у нас на этаже уже третий день стоят 2 пакета с мусором, видимо кто-то не донес! А если каждый так делать будет?

Edited by Ieroglif, 25 February 2010 - 23:20.
Объединение

  • 0

#107 Бубляшко

Бубляшко

    Турист

  • Members
  • 268 posts

Posted 27 February 2010 - 00:55

Вчера утром возвращался с ЦСКА-Севилья и Россия-Канада, усталый и расстроенный как незнамо кто. Лифт как обычно не работает. И после бессонной ночи этот факт ни разу не тонезирует. Ковыряется какойто мужик, на вопрос "да когда же лифт уже будет работать", он ответил "будет когда-НИБУДЬ". При чем так раздраженно, что мне чуть стыдно не стало, чего ж я так человека-то тороплю с нифига вобще да? За что я его резонно назвал хреновым лифтером. Через небольшой промежуток времени лифт работал после многодневного перебоя. Фигня. После, днем выходил за дрожжами в магазин, пришлось ребенка одного оставить на 5 минут в квартире. Когда на обратном пути увидел перед собой рабочих с цементом, предложил им не испытывать судьбу и пустить меня первым и одного. Доехал нормально, но в итоге думаю все знают что было с лифтом вчера ближе к вечеру.
Сегодня пошел в ТСЖ или как там его, где выдают квитанции на оплату коммунальных услуг и прочие документы оформляют. Перед этим мне мой коллега, заехавший по делам в гости объявил что снизу хамят жестоко, выбегают с диким глазами и орут благим матом "Ты куда прешь, лифт не пашет, иди по лесенке". Что значит "прешь"? И откуда ему знать что лифт не работает? И вообще, что это за консьержка такая в конце концов? На выходе из подъезда я ей сказал, что я думаю на счет лифта. Это услышал какой-то другой дядя, который, как оказалось лифтер и живет он в нашем же доме. Он почему-то попытался накатить на меня по поводу моих возмущений. На резонный вопрос, не стыдно ли ему самому жить в таком доме, и вообще какой он тогда вообще лифтер, если не может за своей же работой уследить и предупреждать поломку лифта, не давая грузчикам в нем перевозить мешки со смесями и цементом центнерами, вместо того, чтобы по две недели заниматься сексом со сломаным лифтом, дядя как-то приубавил пылу. Помоему, ничего нелогичного я у него не спросил. Но главное было сперва на меня наорать разумеется, как же так, без синдрома вахтера у нас не обходится.
А консьержки-то, консьержки. Вот сидит она, пырится на тебя. Ты ей "здрасте", а она на тебя как рыба об лед пырится дальше. Это не нормально. Я по натуре своей вежлив и интелегентен, и меня такое поведение расстраивает. Пришлось тоже теперь на тех двух (которая белобрысая и которая в платке вечно) пыриться в упор надменно и молча проходить дальше. Но осадок-то все равно остается от того что в доме, в котором живешь, консьержки - те люди, которых по уму-то чаще всего видишь из всех обитателей дома и с которыми периодически приходится сталкиваться по каким-либо вопросам - тупо невежливый сброд.
А как вам наша дверь в подъезде? Стеклянная, классная. Отлично запирается на швабру для усиления от нападок выпивающих в теплое время года посетителей парка и летней кафешки. Все по мозгам сделано, сразу видно, люди долго креативили над таким приколом. Еще радует то, что нет домофона. И то что эту личинку постоянно дефлорируют и она ломается, это в порядке вещей считается. Когда среди ночи старый ключ уже не подходит, ибо поменяли замок, а ты барабанишь в дверь, - за это бонусом ты еще и выслушиваешь фырканье консьержки и предложение купить апдейтовую версию ключа всего лишь за 60 рублей. Как меня должны волновать их проблемы? Я же не против сброситься на домофон и оплачивать абонентку. Но нет, мы лучше новую личинку на месяцок вставим и заимеем геморроя с ключами опять.
Я сам молодой еще, и график у меня свободный рабочий, и у большинства моих друзей и коллег он тоже более ночной. Так почему я живя у себя дома должен спускаться практически из-под крыши дома после 23 часов, чтобы открыть ключом товарищу своему дверь, а потом так же и проводить? При чем ладно бы лифт работал, это еще сносно, но лифт-то не работает. А если за товарищем не спуститься и он будет стучаться и будить консьержку (ведь домофона нет, ага), так столько от консьержки дерьма приходится выслушать человеку, что лучше пересилить себя и спуститься самому по предварительному созвону, ибо "не тронь его - завоняет". С другой стороны, а какого лешего вообще? Мы вроде не в общаге живем, а консьержки тусят в режиме босса, хотя на деле даже уследить за теми, кто перегружает лифт, не могут. Где их вообще взяли-то?
И в ТСЖ этом тоже улыбнуло, когда мне заявили, что "для моего же удобства будет лучше оплатить сразу на несколько месяцев вперед коммунальные услуги". Это что вообще такое? Для МЕНЯ будет лучше, если лифт на несколько месяцев вперед будет точно стабильно работать, и я не буду сажать серце, таская продукты и маленького ребенка наверх. А уж как оплатить коммунальные услуги (которые как ни странно вовремя оплачиваю, не смотря ни на что) - это уже я сам решу как будет для меня лучше.
Или вот например мусоропровод. Хотя замечтался, я имел ввиду контейнер. Почему его делали сначала каким-то баскетбольным, а потом наоборт сделали так, что приходится искать место, куда рядом с ним поставить пакет с мусором? И вообще, что это за свинарник такой? Уже бездомные псы стаями вьются у подъезда. А я, может, вообще собак бездомных боюсь, они же дибильные в большинстве своем.

В общем-то, пока в доме творится полнейший бардак, который с каждым разом все больше и больше напрягает. Такими темпами я стану занудой очень скоро и буду как старикашка вонять сидеть на лавке у подъезда :)
  • 0

#108 ММА

ММА

    Заблокирован

  • Banned
  • 272 posts

Posted 27 February 2010 - 01:31

Вчера утром возвращался с ЦСКА-Севилья и Россия-Канада, усталый и расстроенный как незнамо кто. Лифт как обычно не работает. И после бессонной ночи этот факт ни разу не тонезирует. Ковыряется какойто мужик, на вопрос "да когда же лифт уже будет работать", он ответил "будет когда-НИБУДЬ". При чем так раздраженно, что мне чуть стыдно не стало, чего ж я так человека-то тороплю с нифига вобще да? За что я его резонно назвал хреновым лифтером. Через небольшой промежуток времени лифт работал после многодневного перебоя. Фигня. После, днем выходил за дрожжами в магазин, пришлось ребенка одного оставить на 5 минут в квартире. Когда на обратном пути увидел перед собой рабочих с цементом, предложил им не испытывать судьбу и пустить меня первым и одного. Доехал нормально, но в итоге думаю все знают что было с лифтом вчера ближе к вечеру.
Сегодня пошел в ТСЖ или как там его, где выдают квитанции на оплату коммунальных услуг и прочие документы оформляют. Перед этим мне мой коллега, заехавший по делам в гости объявил что снизу хамят жестоко, выбегают с диким глазами и орут благим матом "Ты куда прешь, лифт не пашет, иди по лесенке". Что значит "прешь"? И откуда ему знать что лифт не работает? И вообще, что это за консьержка такая в конце концов? На выходе из подъезда я ей сказал, что я думаю на счет лифта. Это услышал какой-то другой дядя, который, как оказалось лифтер и живет он в нашем же доме. Он почему-то попытался накатить на меня по поводу моих возмущений. На резонный вопрос, не стыдно ли ему самому жить в таком доме, и вообще какой он тогда вообще лифтер, если не может за своей же работой уследить и предупреждать поломку лифта, не давая грузчикам в нем перевозить мешки со смесями и цементом центнерами, вместо того, чтобы по две недели заниматься сексом со сломаным лифтом, дядя как-то приубавил пылу. Помоему, ничего нелогичного я у него не спросил. Но главное было сперва на меня наорать разумеется, как же так, без синдрома вахтера у нас не обходится.
А консьержки-то, консьержки. Вот сидит она, пырится на тебя. Ты ей "здрасте", а она на тебя как рыба об лед пырится дальше. Это не нормально. Я по натуре своей вежлив и интелегентен, и меня такое поведение расстраивает. Пришлось тоже теперь на тех двух (которая белобрысая и которая в платке вечно) пыриться в упор надменно и молча проходить дальше. Но осадок-то все равно остается от того что в доме, в котором живешь, консьержки - те люди, которых по уму-то чаще всего видишь из всех обитателей дома и с которыми периодически приходится сталкиваться по каким-либо вопросам - тупо невежливый сброд.
А как вам наша дверь в подъезде? Стеклянная, классная. Отлично запирается на швабру для усиления от нападок выпивающих в теплое время года посетителей парка и летней кафешки. Все по мозгам сделано, сразу видно, люди долго креативили над таким приколом. Еще радует то, что нет домофона. И то что эту личинку постоянно дефлорируют и она ломается, это в порядке вещей считается. Когда среди ночи старый ключ уже не подходит, ибо поменяли замок, а ты барабанишь в дверь, - за это бонусом ты еще и выслушиваешь фырканье консьержки и предложение купить апдейтовую версию ключа всего лишь за 60 рублей. Как меня должны волновать их проблемы? Я же не против сброситься на домофон и оплачивать абонентку. Но нет, мы лучше новую личинку на месяцок вставим и заимеем геморроя с ключами опять.
Я сам молодой еще, и график у меня свободный рабочий, и у большинства моих друзей и коллег он тоже более ночной. Так почему я живя у себя дома должен спускаться практически из-под крыши дома после 23 часов, чтобы открыть ключом товарищу своему дверь, а потом так же и проводить? При чем ладно бы лифт работал, это еще сносно, но лифт-то не работает. А если за товарищем не спуститься и он будет стучаться и будить консьержку (ведь домофона нет, ага), так столько от консьержки дерьма приходится выслушать человеку, что лучше пересилить себя и спуститься самому по предварительному созвону, ибо "не тронь его - завоняет". С другой стороны, а какого лешего вообще? Мы вроде не в общаге живем, а консьержки тусят в режиме босса, хотя на деле даже уследить за теми, кто перегружает лифт, не могут. Где их вообще взяли-то?
И в ТСЖ этом тоже улыбнуло, когда мне заявили, что "для моего же удобства будет лучше оплатить сразу на несколько месяцев вперед коммунальные услуги". Это что вообще такое? Для МЕНЯ будет лучше, если лифт на несколько месяцев вперед будет точно стабильно работать, и я не буду сажать серце, таская продукты и маленького ребенка наверх. А уж как оплатить коммунальные услуги (которые как ни странно вовремя оплачиваю, не смотря ни на что) - это уже я сам решу как будет для меня лучше.
Или вот например мусоропровод. Хотя замечтался, я имел ввиду контейнер. Почему его делали сначала каким-то баскетбольным, а потом наоборт сделали так, что приходится искать место, куда рядом с ним поставить пакет с мусором? И вообще, что это за свинарник такой? Уже бездомные псы стаями вьются у подъезда. А я, может, вообще собак бездомных боюсь, они же дибильные в большинстве своем.

В общем-то, пока в доме творится полнейший бардак, который с каждым разом все больше и больше напрягает. Такими темпами я стану занудой очень скоро и буду как старикашка вонять сидеть на лавке у подъезда :)

Жесть. Но ТСЖ в этом доме нет, выбрали УК ФСК . Консьержки вроде нормальные кроме той которая беленькая, а вот рыженькая и пожилая всегда адекватны.
Лифт это пиз.ец. Но думаю что этим консьержкам надо просто взять на контроль, кто и в какую квартиру что то грузит. И вырубать ляктричество, в тех квартирах, после которых встал как обычно на все выхи лифт. И пусть суки на своем горбу все носят. Честно говоря за.бали эти гастрики - пыль , грязь, и мыть им за собой им заподло - им же хозяева квартир не платят за уборку лифта и подъезда, зато пройтись по подъезду по вечерам - блядство чистой воды - водка, бляди бегающие босиком девки с детьми на руках, а за ними хачи с криком на своем хрен поймешь, но видимо матом. И где участковый мать его. Макаренко Денис Сергеевич http://www.ugresh.ru/police/index.html

Edited by ММА, 27 February 2010 - 01:47.

  • 0

#109 julya

julya

    Турист

  • Members
  • 180 posts

Posted 27 February 2010 - 10:00

Еще радует то, что нет домофона...Как меня должны волновать их проблемы? Я же не против сброситься на домофон и оплачивать абонентку.


А что мешает самим домофон поставить.
Мы так и сделали, причем, если учесть, что из 67 квартир в подъезде, всего человек 10 сразу сдали деньги на дверь, т.к. у нас пока там еще никто не живет, только ремонт делать начинают.

С лифтами у нас тоже проблема была. Ходили в свою управляющую компанию и к застройщику, ругались с ними. Главное делать это коллективно.Соберите инициативную группу, которая будет отстаивать интересы жильцов (главное, чтобы это был не 1-2 человека, а все, кто могут участвовать в этом). Походите по инстанциям.
У нас сейчас хоть лифт работает более или мене, хотя постоянно его перегружают, и он застревает. Периодически отключают. Но потом ремонтируют быстро. Постоянно дежурит лифтер. Кроме того, мы сразу пресекли действия очень инициативных лифтеров, которые включали лифт за деньги. В конце концов, позвоните на телевидение, пусть сделают сюжет о вашем доме.
  • 0

#110 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1,134 posts

Posted 27 February 2010 - 21:13

Это точно, только нежными они становятся только в выходные! Если боятся что кто-то будет перевозить стройматериалы, пусть пассажирский хотя-бы включат! Я уверена, что он просто выключен,а не сломался!:nzd:


+1
лифты и правда наинежнейшие.
Пик пользования лифтами приходится на выходные, поэтому есть подозрение, что ФСК их преднамеренно отключает. Может они таким образом электроэнергию экономят? или настроить не могут, лифт то швейцарский, его молотком и отверткой вряд ли настроишь-починишь, тут скорее комп нужен.

А по поводу перевозки стройматериалов - лифтер, которому мы летом за подъем платили, сказал, что большой лифт отрегулирован на тонну. Поэтому верится с трудом, что за 3 минуты (кажется столько в объявлении было написано) можно в лифт с улицы затащить материаллов на тонну и более и сломать его перегрузом.
  • 0

#111 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5,785 posts

Posted 27 February 2010 - 21:54

или настроить не могут, лифт то швейцарский


Озвучте производителя!

#112 ММА

ММА

    Заблокирован

  • Banned
  • 272 posts

Posted 27 February 2010 - 22:18

http://www.schindler.ru/
  • 0

#113 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 posts

Posted 27 February 2010 - 22:42

Красную ковровую дорожку перед подъездом расстилать будут? Когда мероприятие-то? После отбытия гастарбайтеров? Или ждём вселения шишки очередной?

Кто ж такой проект одобрял? Вот ведь наверняка не одну инстанцию разрешительную бумаги проходили, комиссии всё это видели на разных этапах... Жаль только, что гранитом не отделали в одном стиле с первым этажом дома. А так всё путём: пока в доме ремонт, по этому спуску удобно работягам телеги с мешками возить, а как всё отремонтируют, то не стыдно и ту самую парадную дорожку для VIP-ов здесь захерачить. Чтоб полого ходить было. И насрать на старух и мамаш с колясками что мимо ходят-ездят-скользят-ковыляют... Высота между прочим в бордюрный камень и обледенелая плитка под уклон!

Attached Files


Edited by MPL, 01 March 2010 - 08:23.

  • 0

#114 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,861 posts

Posted 27 February 2010 - 23:22

Первое фото можно смело в Идиотеку Лебедева отправлять..
  • 0

#115 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 posts

Posted 28 February 2010 - 00:04

Первое фото можно смело в Идиотеку Лебедева отправлять..


Спасибо за идею. Фото уехало по назначению :)
  • 0

#116 n00kie

n00kie

    Новосёл

  • Members
  • 427 posts

Posted 02 March 2010 - 02:55

Зафотайте кто-нибудь бумажку от "Начальника ОТК" - кошмар. Если человек пишет с ошибками и даже знаки препинания не ставит, чего ж лифт то у него работать будет... Намедни с местным жителем пересеклись, долго втыкали в эту "бамажку". Хихикали.
А кто вообще объявы пишет? Я тупо хожу с ручкой и исправляю ошибки. На второй-третий день меняют объяву с исправлениями -)))). Грамотеи...
  • 0

#117 ММА

ММА

    Заблокирован

  • Banned
  • 272 posts

Posted 02 March 2010 - 03:16

Зафотайте кто-нибудь бумажку от "Начальника ОТК" - кошмар. Если человек пишет с ошибками и даже знаки препинания не ставит, чего ж лифт то у него работать будет... Намедни с местным жителем пересеклись, долго втыкали в эту "бамажку". Хихикали.
А кто вообще объявы пишет? Я тупо хожу с ручкой и исправляю ошибки. На второй-третий день меняют объяву с исправлениями -)))). Грамотеи...


Хрен с ними, с ошибками, главное теперь лифт нормально работает :att:
  • 0

#118 Yulik09

Yulik09

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 16 posts

Posted 02 March 2010 - 21:27

Кто знает что за столик с ненужными вещами с утра возле лифта стоял?
  • 0

#119 Бубляшко

Бубляшко

    Турист

  • Members
  • 268 posts

Posted 03 March 2010 - 00:57

Хрен с ними, с ошибками, главное теперь лифт нормально работает :att:


хотелось бы, чтобы он не только нормально, но и стабильно работал.
  • 0

#120 n00kie

n00kie

    Новосёл

  • Members
  • 427 posts

Posted 03 March 2010 - 01:21

Кто знает что за столик с ненужными вещами с утра возле лифта стоял?


Кстати да, там проде диски какие-то...
Все разобрали? :)
  • 0

#121 Сати

Сати

    Турист

  • Members
  • 266 posts

Posted 03 March 2010 - 12:00

Это я поставила для, выбросить жалко, может, кому пригодится... в старом доме нас такой же стоял, удобно, разбирали все быстро. Только вчера ночью я уже столи ка не увидела...наверное, наши хозяйки - консьержки выкинули, жалко...у меня еще много ненужных хороших вещей есть, после переезда разбираю.
  • 0
"Сдать кровь в рабочем порядке может только Человек!"8-800-333-3330 телефон горячей линии.

#122 Сати

Сати

    Турист

  • Members
  • 266 posts

Posted 03 March 2010 - 12:05

Кто знает, можно этих консьержек перевыбирать, ни одна мне не нравится, раздражает даже, захожу с коляской - на лице полное отвращение "ходют тут топчую всякие".
  • 0
"Сдать кровь в рабочем порядке может только Человек!"8-800-333-3330 телефон горячей линии.

#123 Бубляшко

Бубляшко

    Турист

  • Members
  • 268 posts

Posted 03 March 2010 - 12:48

Сати, "ходют тут топчут всякие" я замечал тоже :) Оказывается это не моя паранойя, а кто-то еще считает так же.
Потому хожу и топчу дальше.
А столик с бесплатными раздачами, кстати, это дикость для многих нынешних обитателей нашего подъезда :) Так что неудивительно что шару уперли вместе со столиком.
Кстати тут выше интересную идею озвучили на счет скинуться на дверь и домофон. Так может все-таки как-то организуемся действительно? А то похоже личинке в замке опять настала арагупега.
  • 0

#124 Сати

Сати

    Турист

  • Members
  • 266 posts

Posted 03 March 2010 - 14:03

Мы всегда пожалуйста, только сейчас это не получится - половина людей не живут, как стрясти денежку?
  • 0
"Сдать кровь в рабочем порядке может только Человек!"8-800-333-3330 телефон горячей линии.

#125 ММА

ММА

    Заблокирован

  • Banned
  • 272 posts

Posted 03 March 2010 - 14:26

Сати, "ходют тут топчут всякие" я замечал тоже :) Оказывается это не моя паранойя, а кто-то еще считает так же.
Потому хожу и топчу дальше.


Скорее всего "ходют и точут" относится к тем, кто мешки таскает и за собой не убирает. Реально задолбали.

Сати
Кстати тут выше интересную идею озвучили на счет скинуться на дверь и домофон. Так может все-таки как-то организуемся действительно? А то похоже личинке в замке опять настала арагупега.

Рано еще, основные ремонты еще года два будут идти. Сломают всякие "насяльника", а потом у нас управляющая компания есть, пусть у нее голова и болит
  • 0

#126 Бубляшко

Бубляшко

    Турист

  • Members
  • 268 posts

Posted 03 March 2010 - 14:49

Скорее всего "ходют и точут" относится к тем, кто мешки таскает и за собой не убирает. Реально задолбали.


ну так топчут мешконосы, а консьержки волком смотрят на простых жителей.
  • 0

#127 Сати

Сати

    Турист

  • Members
  • 266 posts

Posted 03 March 2010 - 15:40

Если только повесить объявление о двери, и собирать списки, тех кто согласен. Сколько установка на 1 квартиру обойдется? Может, потихоньку насобираем, хозяева приходят же в подъезд. Сколько мы платим за консъержек? Может, не платить????
  • 0
"Сдать кровь в рабочем порядке может только Человек!"8-800-333-3330 телефон горячей линии.

#128 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 posts

Posted 13 March 2010 - 17:01

Уважаемые новосёлы Поклонной 3А!
Если вот это вот средство временного передвижения принадлежит кому-нибудь из ваших соседей, то пожалуйста доведите до его сведения, что стать недвижимостью оно рискует очень сильно, ибо старожилы этих мест уже давно отвыкли от подобного хамства.

Attached Files


  • 0

#129 Доктор

Доктор

    Турист

  • Свои люди
  • 230 posts

Posted 13 March 2010 - 18:49

Может, спереди ему мордашку подпортили уже из-за неправильной парковки...

Кто знает, почему конъсержка лифтером у нас заделалась, чтобы спустить коляску с ребенком, теперь звонить и договариваться нужно.

Edited by Ieroglif, 13 March 2010 - 21:10.

  • 0
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.* Коко Шанель

#130 ММА

ММА

    Заблокирован

  • Banned
  • 272 posts

Posted 14 March 2010 - 02:52

Кто знает, почему конъсержка лифтером у нас заделалась, чтобы спустить коляску с ребенком, теперь звонить и договариваться нужно.



Надо снять очки и почитать объявления возле кнопки вызова лифта на первом этаже.

Edited by ММА, 14 March 2010 - 03:02.

  • 0

#131 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 14 March 2010 - 02:59

Надо снять очки и почитать объявления возле кнопки вызова лифта на первом этаже.

судя по тому, как люди реагируют на объявления, что-то у нас не так с обучением в школе: неграмотным аттестаты раздают. или продают.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#132 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 14 March 2010 - 04:09

Давайте не будем нарушать Законодательство РФ... Даже если очень достали.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#133 n00kie

n00kie

    Новосёл

  • Members
  • 427 posts

Posted 22 March 2010 - 23:25

Уважаемые соседи, настоятельно рекомендую проверять счета за электричество. По всему дому в прошлом месяце были развешаны преждупреждения, чтобы до 10 февраля оплатили электроэнергию. Мой счет составлял свыше 8 тысяч рублей. Сначала подумала, что это задолженности за прошлые месяцы сразу после сдачи дома, так как там была путаница с оплатой и никто не знал кому и что платить.
Я все оплатила.
Намедни довелось посетить ФСК по поводу оплаты квартиры и любезная женщина, протаскав меня по паре кабинетов, выяснила, что все же у нас в квартире нет андронного коллайдера и сумма в 8 штук несколько завышена %).
В итоге электроэнергия проплачена аж до лета %).
  • 0

#134 Сати

Сати

    Турист

  • Members
  • 266 posts

Posted 22 March 2010 - 23:27

А как это узнать?
  • 0
"Сдать кровь в рабочем порядке может только Человек!"8-800-333-3330 телефон горячей линии.

#135 n00kie

n00kie

    Новосёл

  • Members
  • 427 posts

Posted 22 March 2010 - 23:30

Посмотреть счетчик на площадке. Узнать сколько стоит 1 квт и вычислить точную сумму за электроэнергию.Старый проверенный способ, о котором забыли с появлением квитанций в почтовом ящике.
  • 0

#136 Сати

Сати

    Турист

  • Members
  • 266 posts

Posted 25 March 2010 - 00:18

судя по тому, как люди реагируют на объявления, что-то у нас не так с обучением в школе: неграмотным аттестаты раздают. или продают.


Я когда выхожу и вхожу в лифт с коляской, не обращаю внимания на кучу информации о погрузочно-разгрузочных работах. А почти с крыши пришлось стаскивать коляску и ребенка, а поднималась на верх с консержкой, не общительная она, поэтому и не спросила у неё. Зачем сразу ёрничать на обычные вопросы?
У меня две разных цифры счетчик показывает, на какую смотреть?
  • 0
"Сдать кровь в рабочем порядке может только Человек!"8-800-333-3330 телефон горячей линии.

#137 ММА

ММА

    Заблокирован

  • Banned
  • 272 posts

Posted 25 March 2010 - 03:31

Я когда выхожу и вхожу в лифт с коляской, не обращаю внимания на кучу информации о погрузочно-разгрузочных работах.


Очень зря.. я бы одну дамочку заставил на своем горбу таскать все ее полки, т.к. после нее 2 большие царапины на нержавейке малого лифта...

У меня две разных цифры счетчик показывает, на какую смотреть?

Вообще там цифр как минимум 12-15... общий расход, общий расход по 1 тарифу по 2... по 3 ..., далее нагрузка на 1-ю фазу на 2-ю, на 3-ю, далее расход он-лайн электроэнергии по 1-й фазе, по 2-й, по 3-й, далее суточный расход по 1-й фазе , по 2-й , по 3-й...
  • 0

#138 Yulik09

Yulik09

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 16 posts

Posted 14 April 2010 - 20:42

Кто-то уже читал договор с управляющей компанией?
  • 0

#139 n00kie

n00kie

    Новосёл

  • Members
  • 427 posts

Posted 23 April 2010 - 02:28

Кто-то платил за воду ? Вроде как до 10 апреля надо было заплатить :(.
  • 0

#140 ММА

ММА

    Заблокирован

  • Banned
  • 272 posts

Posted 23 April 2010 - 03:17

-Вообще ни чего не платили, в том числе и за воду. Думаю, что 28 или когда там у нас собрание, зададим эти вопросы.

-Вроде как подписи собирают в закрытие арбузной палатки.

-Нас больше беспокоит кафе детское!!! "Сказка" которое стоит в 20 метрах от детских площадок, в которой для детей есть только сок, но для взрослых есть все блага: алкоголь, табак и все виды закусок под пиво, и которая продает алкоголь и табак всем имеющим деньги (закон бизнеса - прибыль превыше всего, в том числе и несовершеннолетним), и как детское кафе с алкоголем! может работать до 23-00???
Нарушение всех возможных законов, и как только администрация города выдала разрешение на эту торговую точку.

-Будем писать жалобы во все инстанции, и скорее всего будем подавать в суд, как на предпринимателя, так и на администрацию города выдавшую разрешение на торговлю алкоголем и табаком, в такой доступности от детских игровых площадок!

Edited by ММА, 23 April 2010 - 03:30.
й

  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users