Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Поклонная 3а ( К-22 ) от ФСК - все вопросы в этой теме.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
267 ответов в теме

#141 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2010 - 12:48

и как детское кафе с алкоголем! может работать до 23-00???

Так у нас все магазины и кафе работают до 23.00. Это нарушение какого НПА?

А так, конечно, не дело на детской площадке такую "точку" иметь.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#142 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2010 - 13:06

Нас больше беспокоит кафе детское!!!


а оно точно детское? я тоже поддерживаю, что таким заведениям не место рядом с детскими площадками, но вроде это кафе совсем не для детей.
  • 0

#143 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2010 - 13:08

-Нас больше беспокоит кафе детское!!! "Сказка" которое стоит в 20 метрах от детских площадок, в которой для детей есть только сок, но для взрослых есть все блага: алкоголь, табак и все виды закусок под пиво, и которая продает алкоголь и табак всем имеющим деньги (закон бизнеса - прибыль превыше всего, в том числе и несовершеннолетним), и как детское кафе с алкоголем! может работать до 23-00???
Нарушение всех возможных законов, и как только администрация города выдала разрешение на эту торговую точку.

-Будем писать жалобы во все инстанции, и скорее всего будем подавать в суд, как на предпринимателя, так и на администрацию города выдавшую разрешение на торговлю алкоголем и табаком, в такой доступности от детских игровых площадок!


а напишите сразу прямо депутату... который и является владельцем данной кафешки :) я так понял, про кафешку на улице Ленина идет разговор?
какие разрешения от администрации, когда мы сами почти "администрация"? :)

а оно точно детское? я тоже поддерживаю, что таким заведениям не место рядом с детскими площадками, но вроде это кафе совсем не для детей.

ну по идее если его заделывали изначально на территории детской площадки (не рядом!, а именно выгородили территорию на территории относящейся по жизни уже черт знает с каких времен еще поселка к детской площадке), оно вроде как точно не должно быть пивнушкой :) хотя... сами знаете, где проживаете

Хотя если разобраться, очень даже удобно, родителям, выгуливающим своих мальцов, никуда далеко ходить не нуна, пиво и сигареты с закусью под боком, дитё катается-развлекается, а родаки на лавочках пивкос попивают (постоянно это наблюдаю)... очень удобно :) Так чта - спасибо нуна депутату отписать, а не жалобу

Фамилию депутата, думаю, не нужно уточнять, все знают? :)

Изменено: Kraftwerk, 23 Апрель 2010 - 13:23

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#144 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2010 - 13:16

Когда кафе открывалось (а регистрировалось оно как детское кафе), то задумка хорошая была: мороженное, детские праздники и все это днем. Но как только в продаже появилось пиво и пр., то данное заведение превратилось в банальную закисальню для алкашей со всеми вытекающими последствиями. Как ЧП Нэлли Гагариной (ныне гор. депутату) выдавалось разрешение на алкоголь в детском кафе, история умалчивает...
  • 0

#145 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2010 - 13:18

Когда кафе открывалось (а регистрировалось оно как детское кафе), то задумка хорошая была: мороженное, детские праздники и все это днем. Но как только в продаже появилось пиво и пр., то данное заведение превратилось в банальную закисальню для алкашей со всеми вытекающими последствиями. Как ЧП Нэлли Гагариной (ныне гор. депутату) выдавалось разрешение на алкоголь в детском кафе, история умалчивает...


ну как как? читай мой пост выше про сами почти "администрация" :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#146 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2010 - 13:20

Мы, похоже, одновременно писАли. Кстати и туалет после пива прибыль приносит..
  • 0

#147 ММА

ММА

    Заблокирован

  • Banned
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2010 - 01:38

Кстати в палатке "молоко" стоящей рядом с детским кафе "Сказка" тоже продают алкоголь, но без табачных изделий
Опять же - прямое нарушение!
Может Медведеву в блог написать, как народно "избранные" депутаты в прямом попустительстве в лице Плешакова, пользуясь своим "служебным" положением, спаивают подсаживают подрастающее поколение на пивосик и сигареты? Как считаете?

Изменено: ММА, 24 Апрель 2010 - 01:42

  • 0

#148 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2010 - 01:52

ММА, в доках по проведению слушаний и заключении по ним кафе не обозначено как детское. По заключению есть особое мнение Кирилловой, но и там возражение не по поводу, что кафе детское и около детской площадки:

Я, как член комиссии, категорически не согласна с заключением комиссии о результатах публичных слушаний по проекту планировки территории кафе «Сказка». На мой взгляд строительство кафе в детском парке нецелесообразно, т.к. жители близлежайшего дома №3 по ул. Поклонная проживают в условиях повышенной напряженности: рядом расположен рынок, стоянка машин, центральная дорога. Жителям необходимо обеспечить хотя бы минимальные условия комфортного проживания.


  • 0

#149 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2010 - 02:05

Maravilla, это были слушания по поводу строительства многоэтажного строения "кафе" вместо детской площадки...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#150 ММА

ММА

    Заблокирован

  • Banned
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2010 - 02:10

Ну я более подробно процитирую


Администрация города приносит извинения за некорректную публикацию заключения комиссии о результатах публичных слушаний по проекту планировки территории кафе «Сказка» ИП Гагариной Н.Г., а также предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка под размещение кафе «Сказка» по адресу: ул. Ленина (в сквере), вызванную техническими причинами. Указанное заключение было подписано членом комиссии Кирилловой И.В., депутатом городского Совета депутатов, со следующим особым мнением:
Я, как член комиссии, категорически не согласна с заключением комиссии о результатах публичных слушаний по проекту планировки территории кафе «Сказка». На мой взгляд строительство кафе в детском парке нецелесообразно, т.к. жители близлежайшего дома №3 по ул. Поклонная проживают в условиях повышенной напряженности: рядом расположен рынок, стоянка машин, центральная дорога. Жителям необходимо обеспечить хотя бы минимальные условия комфортного проживания. Об этом говорили жители дома. «За» строительство кафе высказывались жители, не проживающие в непосредственной близости от места строительства. Например: Лазарев В.Н. (ул.Лермонтова,24), Люляева (ул.Школьная,5),Николаева Г.И. (Угрешская, 18). Прошу Вас, Алексей Николаевич, не утверждать строительство кафе «Сказка».
Кроме того, Савватеев В.А. не является членом комиссии, распоряжения о его включении в комиссию представлено не было, поэтому подписывать заключение он не имеет право.


http://www.ugresh.ru...008/mne_kom.doc


Но каково бы не было решение, торговать алкоголем и табаком вблизи детских учреждений и детских площадок ЗАКОНОМ ЗАПРЕЩЕНО, а значит "депутат" городского СД прямо нарушает ЗАКОН. Встает резонный вопрос о правомочности ЗАКОННОГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ мнений граждан этим депутатом, если этот депутат НАПРЯМУЮ НАРУШАЕТ ЗАКОН в своих корыстных целях. И собственно действия (бездействия) главы города, разрешившего строительство этого кафе, и существующую работу этого кафе на территории детских игровых площадок!

Изменено: ММА, 24 Апрель 2010 - 02:22

  • 0

#151 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2010 - 03:29

Ieroglif, хорошо, пусть и так, я не вникала, но должно же быть что-то, указующее на то, что кафе детское.. Допустим, в Торгушке тоже заведения находятся в непосредственной близости к детским площадкам, а также магазины, в которых продают алкогольные напитки, сигареты и проч., да и в других местах города тоже. Просто тут это более открыто для обозрения, вот что плохо.
  • 0

#152 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2010 - 10:34

Напишем письмо с просьбой проверки этого разрешения в прокур... орган следящий за соблюдением законности*, соберем подписи и вперед?

----
* - я честно борюсь со словом паразитом. Как хорошо, что русский язык богат и могуч...

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#153 n00kie

n00kie

    Новосёл

  • Members
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2010 - 22:10

Тааак, попкорн, где мой попкорн. Делитесь впечатлениями. :o)

"Энергетика" (мужик в черном костюме) и "представителя" управляющей компании только мне хотелось огреть лопатой как минимум?

ЗЫ: Вячеслав - молодец.

Скушно, нудно, длительно.
  • 0

#154 medosay

medosay

    Прохожий

  • Members
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2010 - 18:30

Тааак, попкорн, где мой попкорн. Делитесь впечатлениями. :o)

"Энергетика" (мужик в черном костюме) и "представителя" управляющей компании только мне хотелось огреть лопатой как минимум?

ЗЫ: Вячеслав - молодец.

Я так понимаю это было касательно собрания ?

Расскажите что там было ?
  • 0

#155 Заглянувший

Заглянувший

    Новосёл

  • Свои люди
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2010 - 21:07

Когда кафе открывалось (а регистрировалось оно как детское кафе), то задумка хорошая была: мороженное, детские праздники и все это днем. Но как только в продаже появилось пиво и пр., то данное заведение превратилось в банальную закисальню для алкашей со всеми вытекающими последствиями. Как ЧП Нэлли Гагариной (ныне гор. депутату) выдавалось разрешение на алкоголь в детском кафе, история умалчивает...


Кажется в этом кафе алкоголь не продают, только пиво. И цены на пиво там несколько выше, чем в соседней палатке "Молоко". Иногда там можно наблюдать людей, распивающих крепкие спиртные напитки, но несколько раз видели, как Гагарина их оттуда выпроваживала, и просила больше не приходить. Понятно, что далеко на мороженом и молоке не уедешь, наверное поэтому и стали эти ЧП продавать пиво, тем более, что если у них его не будет, то через дорогу магазин в подвальчике, да и рынок рядом, "Копеечка" с "Пятерочкой". В парке практически все скамейки заняты любителями пивка попить.Кстати люди, отдыхающие в этом парке, сидят на скамейках и распивают спиртные напитки никого не стесняясь, хотя рядом дети гуляют. Так что господа, если и не будут торговать пивом в этих местах, меньше в парке пить не станут. В "Сказке" хоть культурно посидеть можно.
  • 0

#156 ММА

ММА

    Заблокирован

  • Banned
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2010 - 01:29

Кажется в этом кафе алкоголь не продают, только пиво.

без комментариев!

В "Сказке" хоть культурно посидеть можно.


Видно для вас это предел "культурности" , мда мельчает народ с запросами, для них курица гриль и балтика 9 предел мечтаний, рядом с детской площадкой и туалетом за лавочкой или в ближайшем подъезде
  • 0

#157 n00kie

n00kie

    Новосёл

  • Members
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2010 - 22:22

Я так понимаю это было касательно собрания ?

Расскажите что там было ?

Там был дурдом.
Добровольно-принудительное участие в стоячем положении около 2х часов.

Им про красное, они про мягкое...

Женщину (да-да, не помню фио) из управляющей компании хотелось взять и... лопатой её, лопатой. Зануда.

Если в кратце - сами жители дома ткнули носом управляющую компанию в юридические промахи и оговорки в договоре, а они ещё и недовольны %).

19 числа утверждение нового договора . Тащите табуретки, печеньки, чаек.. фигли там, надолго.
  • 0

#158 medosay

medosay

    Прохожий

  • Members
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2010 - 20:39

Собрание прошло.
Кто нибудь может пояснить про перерасчет площади о котором упомянули ?
  • 0

#159 Yulik09

Yulik09

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2010 - 21:46

Перерасчет не площади, а квартплаты с учетом площади после ремонта.
  • 0

#160 medosay

medosay

    Прохожий

  • Members
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2010 - 21:37

Спасибо.
  • 0

#161 ММА

ММА

    Заблокирован

  • Banned
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2010 - 04:02

1.Оплаты за наблюдение обязательны? Покупка домофонов обязательна? Сколько будет стоить подключение? Сколько абонентская плата в месяц?
2. По разговорам жильцов, Кузин П.И. решил устроить платную автостоянку, правда?

Изменено: ММА, 28 Май 2010 - 04:04

  • 0

#162 shkoda

shkoda

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 23:43

А на Поклонной еще продают квартиры?
  • 0
"Моя жизнь - мои правила. Не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь.."

#163 ММА

ММА

    Заблокирован

  • Banned
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 01:28

А на Поклонной еще продают квартиры?


По второму-третьему кругу - может быть
  • 0

#164 medosay

medosay

    Прохожий

  • Members
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 16:09

1.Оплаты за наблюдение обязательны? Покупка домофонов обязательна? Сколько будет стоить подключение? Сколько абонентская плата в месяц?
2. По разговорам жильцов, Кузин П.И. решил устроить платную автостоянку, правда?


1. Которе на первом этаже - да. Нет. В зависимости от выбранной модели. Не помню :)
2. Очень интересно, особенно интересует место, где эту стоянку планируют организовать.
  • 0

#165 Бубляшко

Бубляшко

    Турист

  • Members
  • 268 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2011 - 16:16

Это кто вчера отжигал часов до трех ночи? :)
  • 0

#166 Бубляшко

Бубляшко

    Турист

  • Members
  • 268 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 00:10

Ребята, у меня драма!
Все жильцы, вероятно, уже заметили, что наш дом сделан так весело, что все соседи друг друга слышат (видимо, пустотелый кирпич?). Я по своей натуре неконфликтный человек, потому мне совершенно по-барабану, что врубают перфоратор в 8 утра, либо орут до 3 ночи и топают этаже на 11-12м, как было вчера. Это ж потеха: соседи веселятся, чего такого? Не каждый же день, правильно? Вроде не помру от временных неудобств, ведь соседи - тоже люди.
Я вообще придерживаюсь мнения, что с соседями либо дружить, либо никак. Воевать с соседями - тупая перспектива для склочников.
Теперь к драме. Живет по-соседству с нами семейная чета преклонного возраста. А наша семья состоит из меня с женой, и дочки 3х-летней. Так вышло, что у нас съемная по родственным связям однушка, а у них спальня рядом. Через стену. Ребенок активный очень, да еще и с характером боевым. Да и голосистая она у нас. Скажем так может громко воскликнуть два-три раза в сутки. При этом мы ее, естественно, одергиваем, мол "тсссс".
При этом соседка в любое время суток считает своим долгом постучать в стену. Я не знаю, почему ей нравится стучать в стену, вместо того, чтобы придти и поговорить, зачем писать анонимки и совать их мне в замочную скважину. Это для меня загадка.
Ровно как и загадка, почему я не стучу ей в стену, когда они решают со своим дедом, кто и когда идет купаться, когда громко обсуждает по телефону свою личную жизнь, и вообще, не понимаю, почему я могу слушать всю ее санта-барбару и не стучать ей в стену, а она мне портит жизнь постоянным синдромом дятла.

В общем, вопрос-то такой: как быть с такими непонятными соседями? И почему им можно шуметь, а моей дочери нельзя? Почему я прекрасно понимаю, когда орет маленький ребенок этажом ниже в разное время суток и спокойно отношусь к этому, а старушка за стеной долбит мне в 9 вечера в стену?
Вариант сыграть в "Раскольникова" не предлагать :)
  • 0

#167 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 00:20

Бубляшко, забить. В смысле не обращать внимания... У каждого свои тараканы в голове...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#168 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 00:22

Бубляшко, подарите им, например, торт. можт им потом стыдно стучать будет
  • 0

#169 Бубляшко

Бубляшко

    Турист

  • Members
  • 268 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 00:32

Ieroglif, да как забить? У меня ощущение дискомфорта постоянное из-за нее.
  • 0

#170 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 00:33

Бубляшко, может стоит с ними поговорить? мало ли может вы друг друга поймете. А если не поймете, тогда

Бубляшко, забить. В смысле не обращать внимания... У каждого свои тараканы в голове...


  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#171 Бубляшко

Бубляшко

    Турист

  • Members
  • 268 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 00:39

Len4ik, а еще она с консьержками на короткой ноге и постоянно с ними говорит и косится на меня. Мне кажется, она желает меня изжить. Она мне в анонимном письменном виде обещала меня изжить посредством милиции. Это лютый человек
  • 0

#172 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 00:46

Бубляшко, вдох-выдох и Гелариум для успокоения.

Захочет изжить - изживет. Но, обычно, все заканчивается словами... От судьбы не уйдешь.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#173 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 00:51

Бубляшко, подарите им, например, торт. можт им потом стыдно стучать будет


Ага,подумают что хотят травануть:nunu:
Действительно только забить...если "забитьё" не помогает,то стучите и им в стену,при любом шуме,со словами (или без них)у меня ребенок не может заснуть,решайте скорее кто первый в ванну:).
Как не странно это быстрее помогает,так сказать...боремся за тишину в месте с вами дорогие соседи.
ПС.Про заяву в милицию,не партесь,и не принимайте близко к нервам,фуфло все эти заявы,с такой-то причиной.
  • 0

#174 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 00:54

Len4ik, а еще она с консьержками на короткой ноге и постоянно с ними говорит и косится на меня. Мне кажется, она желает меня изжить. Она мне в анонимном письменном виде обещала меня изжить посредством милиции. Это лютый человек

нужно к Вам в гости наведаться, поглядеть что за бабулька:) я с ними научилась общаться, так чтоб понимали))
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#175 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 02:02

Ага,подумают что хотят травануть

не, ну если пара в глубоком маразме, то могут и подумать такое. но таки худой мир лучше доброй ссоры. имхо
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых