Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Завести машину


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
239 ответов в теме

#36 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 19:47

niksik,

Очень многие ,догадались,что гаражи есть ,далеко не у всех! А в морозы,мест не было не только в боксах,но даже в проходе..-)))
У кого есть гаражи,тем не нужно догадываться,они и так ставят в гараж,не зависимо от погоды,для сохранности авто.
Другое дело,что гаражей не бывает в достаточном количестве.


Я не сомневался в Вашем "конкретном" ответе (то поставила до потепления,то мест нет) если свой бокс ,то там всегда место есть ,это очевидно.Если Вам кто-то уступил свое место(ну что,бывает и такое),написали бы конкретно...:bur2::bayan2:
  • 0

#37 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 20:12

а человек сидит ждет - когда же кто-нибудь предложит наконец с машиной вопрос решить.
У меня предложение - согреть на месте.
подьезжаю
(нужна гофр.труба у меня в подьезде валяется) -
надеваем ее мне на выхлопную и другой конец по картер твоего авто
сидим в моей теплой машине и пьем твой вкусный горячий кофе или чай.
думаю получаса-часа хватит чтобы отогрелась для заводки..

Я сам замерз - не завелся.
пришлось покупать супер комплект
провод + спираль для плитки (вентилятор маленький у меня был) = примитивная тепловая пушка.
хорошо что у меня рядом розетка на 220 (в 10 метрах)
сунул все под картер (защиты нет)
через пару часов завел.

Изменено: alex, 16 Декабрь 2009 - 20:19

  • 0

#38 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 20:22

Вообще сервисом на Полбина 6 ,я довольна.
Там мне и сказали,что аккумулятор слабый,и лучше заменить.
И про свечи,тоже сказали.

В одной смене,там такой пожилой мастер(седой) - очень добросовестный!
Машина изначально ,комплектовалась не очень мощным аккумулятором - 55 А,да и я все время музыку слушала.Когда долго стоишь с музыкой,аккумулятор разряжался,пришлось поменять.


ради бога, нравится, там и обслуживайтесь, но...


что же это за музыка такая крутая стоит если на холостом высаживает аккумулятор? :-) неужели не менее пары усилителей по 1кВт?! :) (а это опять же вопросы к горе-установщикам, не предусмотревшим в таком случае второго акка)

причем тут акк то? 55Ач очень даже нормальной емкости акк, у мну на "феде" стоит почти такой же (60Ач, 5Ач - не разница), понятное дело тут уже смотря какой марки акк, играет большую роль, но что то есть предположение, что у вас, мадам, не только проблемы с акком, а еще бОльшие с генератором и регулятором напряжения в авто, если они не справляются с питанием потребителей при работающем двигле (какая разница, что он на холостом, для этого и есть регулятор напряжения в любых его проявлениях-конструкциях)

niksik,

Очень многие ,догадались,что гаражи есть ,далеко не у всех! А в морозы,мест не было не только в боксах,но даже в проходе..-)))
У кого есть гаражи,тем не нужно догадываться,они и так ставят в гараж,не зависимо от погоды,для сохранности авто.
Другое дело,что гаражей не бывает в достаточном количестве.

а причем тут гаражи и боксы, изначально и рассматриваем случай вымораживания тачки после ночи в морозе на улице

а человек сидит ждет - когда же кто-нибудь предложит наконец с машиной вопрос решить.
У меня предложение - согреть на месте.
подьезжаю
(нужна гофр.труба у меня в подьезде валяется) -
надеваем ее мне на выхлопную и другой конец по картер твоего авто
сидим в моей теплой машине и пьем твой вкусный горячий кофе или чай.
думаю получаса-часа хватит чтобы отогрелась для заводки..

ну Леш, можно и так, только если морозец сильный таким макаром есть вероятность превратить двигло авто в ледышку :) (анекдот про установку мужиком авто на ночь над парящим канализационным люком знаем :)) ИМХО помоги ей лучше прикуриться

Изменено: Kraftwerk, 16 Декабрь 2009 - 20:33

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#39 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 20:24

что же это за музыка такая крутая стоит если на холостом высаживает аккумулятор? :-) неужели не менее пары усилителей по 1кВт?! :)


В целом дело не в бобине ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#40 Lastochka

Lastochka

    Заблокирован

  • Banned
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 21:44

Я не сомневался в Вашем "конкретном" ответе (то поставила до потепления,то мест нет) если свой бокс ,то там всегда место есть ,это очевидно.Если Вам кто-то уступил свое место(ну что,бывает и такое),написали бы конкретно..


Да какая,вам то разница,на каких условиях я поставила машину в теплый гараж,и почему не ставила раньше!?
Я изложила свою историю,чтобы кто то вынес для себя что то полезное!
  • 0
:bee:

#41 Kail

Kail

    Прохожий

  • Свои люди
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 01:11

интересно а в мануале написано при скольких градусах авто заводиться должно??
даж самому интересно, завтра гляну у себя.
  • 0

#42 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 01:37

интересно а в мануале написано при скольких градусах авто заводиться должно??
даж самому интересно, завтра гляну у себя.


Ну как правило даются всякие рекомендации для пуска при температурах ниже -25, типа всякой игры с педальками газа, сцепления, с ключом зажигания
Но, повторю, у бензина (ессно рассматриваем 95-98 безо всяких спец присадок типа эфира и т.п.) уже с -30 градусов начинаются сильные проблемы с воспламенением из-за снижения испаряемости. При -35 уже вообще практически ничего испаряеться, а следовательно воспламеняться не будет. Ессно разговор идет о температуре не вокруг авто, а именно в камере сгорания (она как правило слегка выше, иногда этих нескольких градусов разницы хватает для старта даже сильном морозе). Ну ессно есть еще всякие стандартные приблуды для подогрева топлива перед подачей на форсунки от того же акка, но это дорогие опции для дорогих авто типа РэнжРовер и т.п. спец подготовки для Севера :-)
Про предпусковые подогреватели антифриза типа Эберспехер тоже молчим и не путаем это с тупым автоматическим стартом двигла для прогрева в отсутствие водителя.

Можно еще разговаривать про моторное масло, но как правило хорошая синтетика замерзает значительно ниже. Оно ессно загустевает, но это не является препятствием для прокручивания стартера даже при -30-35. То же самое можно сказать про хорошее Дексрон-масло для АКПП, так что все выше рассказанное про замерзшую коробку АКПП в эти морозы (-20-25) - чистый бред, был банальный высад акка и поентому стартер и не крутил ничего

Изменено: Kraftwerk, 17 Декабрь 2009 - 01:55

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#43 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 10:54

а если автомат? хоть играй с педальками хоть не играй :) Основная рпричина низкий уровень плотности р-ра в акб в следствии чего промерзание и потеря заряда! Меняйте дешовый или старый акум. на новый и не трите зря кнопки на клавиаткре :)))
  • 0

#44 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 13:22

дело не всегда в акке. факторов, не дающих завести машину на морозе, куча.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#45 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 13:36

Тьфу,Тьфу,Тьфу!!! Пока факторов куча минует! А ведь пугали. Типа, не бери, не бери такую... с кучей.
  • 0

#46 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 16:28

По моему легче снять аккам.,зарядить и поменять свечи.Когда свечи новенькие и теплые (не заморожены на улице)+заряж.аккам.,то проблема исчезнет.
  • 0

#47 SpAlex

SpAlex

    Местный

  • Свои люди
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 17:00

у меня когда 9ка инжекторная была - у нее был родной контроллер бош - так вот он тупо не воспринимл температуру ниже -30.
-29 - завелась, -31 - он начинает лить немерянное колличестов бензина. Слава богу у нас редко когда такая температура бывает, контролеер менять не стал.
  • 0

#48 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 17:52

По моему легче снять аккам.,зарядить

даже простое отсоединение аккам. на некоторое время (какой нить ремонт там) приводит в современных авто к малопредсказуемым результатам. От минимальной необходимости "прописки" стеклоподъемников до полной потери работоспособности двигателя. Оно конечно лечится, на сервисе, но по мне так без крайней нужды акк. лучше не отстоединять.
  • 0

#49 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 17:56

Даю,у моего соседа с Бэхой была случилась именно эта проблема. Акк разрядился, а машина в подземном гараже.
  • 0

#50 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 17:59

даже простое отсоединение аккам. на некоторое время (какой нить ремонт там) приводит в современных авто к малопредсказуемым результатам. От минимальной необходимости "прописки" стеклоподъемников до полной потери работоспособности двигателя. Оно конечно лечится, на сервисе, но по мне так без крайней нужды акк. лучше не отстоединять.

То же самое с прикуриванием ...
А машинка у El@ ки так и мерзнет у дома ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#51 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 18:15

даже простое отсоединение аккам. на некоторое время (какой нить ремонт там) приводит в современных авто к малопредсказуемым результатам. От минимальной необходимости "прописки" стеклоподъемников до полной потери работоспособности двигателя. Оно конечно лечится, на сервисе, но по мне так без крайней нужды акк. лучше не отстоединять.


это наверное на каких то странных машинках :nzd: :) непонятного производства... на нормальных все предсказуемо - слетает код магнитолы, и компу авто потом понадобится некоторое время для самотестировани и приведению всего, в том числе по двиглу в соотвествие с прошивкой контроллера... ну и еще по автоматической мелочи

занимался и сам и присутствовал на съеме-подзарядке акков на VW Passat B5, RAW4, Ford Focus 1-2, Ford Mondeo 1-2, Jeep Cherokee и хренова туча японок - все нормально вставало потом на места, после некоторго времени (да, иногда придется проехать несколько километров) комп авто все тестировал и приводил в норму, ну и ессно потребуется код на штатную магнитолку (но даже эту фишку можно обойти умелыми руками :-))... так что не надо слишком то уж пугать. На том же В5 вообще сам производитель рекомендует при длительном хранени (более месяца) вообще скидывать минусовую клемму акка. Ошибок по компу набирается не из-за ентого вагон и при нормальной работе авто.

Не, мона конечно и стрясти лишние денюжки съездив на сервис, мне там пытались как то впарить продажу (не хилую такую продажу) телодвижения по программированию доп ключей к авто, хотя эта функция популярно расписана даже в том же официальном мануале, на лоха что ли рассчитаны такие заманухи.

если чего то не понятно и боязнь каких либо телодвижений - читаем мануал или ФАКи на соответствующих авто форумах

кстати про дверные "стекляшки" и люки: после подключения АКБ, нужно повернуть ключ в замке водительской или пассажирской двери, замки дверей закроются, вернуть ключ в нейтральное положение, и сразу снова повернуть ключ в сторону запирания и держать его в этом положении несколько секунд- это нужно для активации автоматики стеклоподъёмников :-) последовательность практически на всех авто c автоматом стеклоподъемников, но... можно и на сервис съездить деньгами поделиться :-)

вобщем еще раз повторяю, изучайте ФАКи сооветствующих своей машинке форумов, там очень много интересного по сбережению средств по разводу лохов на сервисах ;-)

То же самое с прикуриванием ...
А машинка у El@ ки так и мерзнет у дома ...

это распространенное заблуждение непонятно откуда пошедшее (наверное когда то несколько раздолбаев пытались завести так иномарку по пьяни и чего то напутав просто спалили все на обеих переполюсовкой). Опять же вспомню WV Passat B5 (практически полный фарш по электронике и т.п.) - в мануале самим производителем официально и популярно расписано как ИМЕННО прикурить грамотно авто в случае необходимости... с какого такого там должно чего то произойти нештатного, если мы просто подтыкаем параллельно штатному акку такой же но мощнее (ибо он - генератор у работающего "донора", ясен пень считаем, что "донор" не рухлядь с непонятным напряжением после регулятора напряжения, ну так от трактора никто прикуривать и не заставляет)? :-) главное сделать это все правильно в нужной последовательности и не по пьяни. Если кто не знает и интересно могу выложить популярную схемку с фотками из того же оф. мануала как это сделать применительно к тому же Пасе В5.

Изменено: Kraftwerk, 17 Декабрь 2009 - 19:17

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#52 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 19:15

ну так от трактора никто прикуривать и не заставляет)

а что - от трактора прикуривать нельзя?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#53 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 19:20

а что - от трактора прикуривать нельзя?


можно, никто силой не запрещает и у нас свободная (по Конституции) страна, но только это прикуривание может стать действительно последним :-)... а может и не стать, как фишка ляжет с его бортовой напругой, лично я бы не стал вот так то вот рисковать, а прикурился бы от примерно равнозначной и "неубитой" машинки с таким же бортовым напряжением... какие проблемы то найти нормального понимающего и сочуствующего, сам несколько раз помогал даже "русской" иномаркам.

Изменено: Kraftwerk, 17 Декабрь 2009 - 19:25

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#54 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 19:37

http://www.sacura-ca...ent/view/109/14

Вот якобы умельцы советуют.
  • 0

#55 ЮлЁк

ЮлЁк

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 21:07

потребуется код на штатную магнитолку (но даже эту фишку можно обойти умелыми руками :-))...


поделитесь как? или умелыми руками?
  • 0

#56 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 22:15

поделитесь как? или умелыми руками?


очень просто, на время отключения, перед самим отключением к прикуривателю (в салоне) подключаем небольшой акк на 12 вольт (где то даже видел рекомендации по подключению "кроны"). Ессно, все потребители должны быть отключены, магнитола в том числе. Главное, полярность не попутать

http://www.sacura-ca...ent/view/109/14

Вот якобы умельцы советуют.

почти то же самое накалякано в мануале на авто, ну ессно с ожогами кислотой кожи они переборщили, попадание на ткань-одежду - да, считай кранты, испортишь

Изменено: Kraftwerk, 17 Декабрь 2009 - 22:20

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#57 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 22:29

почему в одних мануалах написано, что внешний минус надо к корпусу подключать, а в других - прямо к клемме.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#58 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 22:39

почему в одних мануалах написано, что внешний минус надо к корпусу подключать, а в других - прямо к клемме.


на Пасссате рекомендация именно к массе авто, НЕ! к аккумуляторному минусу. И во всех рекомендация нормальных точно так же. Тут просто получается вроде как небольшое нагрузочное сопротивление за счет всяких контактов и т.п., которое сгладит небольшой скачок по току в момент подключения, потому как акк у запускаемого авто дохлый
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#59 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 22:55

Тут просто получается вроде как небольшое нагрузочное сопротивление за счет всяких контактов и т.п., которое сгладит небольшой скачок по току в момент подключения, потому как акк у запускаемого авто дохлый

а когда на собственный акк клемму вешают после работы, например, с электрикой, что сглаживает скачок по току?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#60 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 12:40

а когда на собственный акк клемму вешают после работы, например, с электрикой, что сглаживает скачок по току?


ну там еще выступает как аргумент, то, что тамошние производители заботятся о своем реноме и своих потребителях и рекомендуют это делать по технике безопасности, потому как будет хорошая искра около акка, возможно воспламенение испарений из оного, так сказанно именно в официальном мануале на тот же Пассат Б5.

В случае же, когда ты вешаешь клемму на свой акк после отключения для возни подкапотом или для подзарядки, у тебя нет такого броска по току при подключении, потому как основные потребители (должны быть!) отключены (ближний свет-дальний свет и супер-пупер музыка точно не приветствуются :)), а при подсоединении донорского акка-генератора будет очень даже хорошая искра, потому как твой высаженный акк очень даже хорошо выступит в качестве сильноточного потребителя.


кладу сканы с официального мануала на пасю Б5 на всякий случай, изучайте, у кого "неправильные иномарки" :-) про снятие, зарядку акка и прикуривание незаводящегося авто на "правильных иномарках" :)... почему то концерн Фольксваген (на аудяхе, кстати тоже самое) относится к этому спокойно :-) и разрешает (а что то даже рекомендует) это делать пользователю официально

Прикрепленные файлы:


Изменено: Kraftwerk, 18 Декабрь 2009 - 18:12

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#61 BogRa

BogRa

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 13:36

сигнализация с автозапуском решает)
ставлю на ночь таймер что бы заводилась каждые 3 часа.

автор, машину то реанимировал?
  • 0

#62 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 13:44

сигнализация с автозапуском решает)
ставлю на ночь таймер что бы заводилась каждые 3 часа.

автор, машину то реанимировал?


ИМХО, но автозапуск авто в морозы - издевательство на автомобилем и над его потрохами... но ужо да, ужо без присутствия самого водителя-инициатора этих издевательств.
Сколько, если не секрет, програмно зашито в вашей сигналке с функцией автопуска по работе двигла в этом режиме предварительного пуска "для прогрева"? Неужели там ослеживается срабатывание вентилятора охлаждения хотя бы пару раз, как действительного подтверждения более или менее нормального прогрева двигла. Скорее всего нет (да однозначно - НЕТ, не видел я таких сигналок, возможно плохо смотрел и не там), просто тупой таймер на несколько минут, авто за это время однозначно не прогревается без нагрузки.
Имеем как результат таких издевательств в еще более нагруженных условиях (ибо в случае с МКПП никто педальку сцепления предусмотрительно для разгрузки стартера не выжимает): засранные свечи, просаженный аккумулятор (не надо только рассказывать, что после операции старта он будет опять заряжен до того же состояния, что и был до оного работой генератора на холостых за какие то пять минут).


Тогда уж, как и говорил выше, лучше предпусковые подогреватели типа Эберспехер и т.п., никакого насилия на механикой и электрикой авто, все чисто, тихо и предсказуемо и делается-программируется всего один раз прямо перед выходом водителя к теплой машинке

Изменено: Kraftwerk, 18 Декабрь 2009 - 14:19

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#63 BogRa

BogRa

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 14:34

многа букаф, ниасилил)
время прогрева можно поставить хоть на час. у меня стоит на 15мин, прогревается до рабочей температуры. время кручения стартера выставляю чуть больше.
4ая автоматная машина, на всех ставил автозапуск. за ночь машина заводится всего два три раза.
  • 0

#64 Lastochka

Lastochka

    Заблокирован

  • Banned
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 15:15

время прогрева можно поставить хоть на час. у меня стоит на 15мин, прогревается до рабочей температуры.

Больше 15 минут не рекомендуется прогревать,забьются форсунки...
  • 0
:bee:

#65 BogRa

BogRa

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 15:18

Улыбнуло)))
А в пробке если сидишь?! тоже каждые пятнадцать минут глушить машину?!
на северах люди вообще на ночь в морозы не глушат машины)
  • 0

#66 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 15:28

Больше 15 минут не рекомендуется прогревать,забьются форсунки...


глупость
прогревать не "не рекомендуется", а НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО перед дальнейшей поездкой, прогревать машину для того, чтобы она прогрелась можно и нужно столько чтобы она именно прогрелась, срабатывание вентиллятора охлаждения радиатора как показатель. Не рекомендуется как раз заниматься в морозы такими ежечастными прогревами по 5-15 минут.

многа букаф, ниасилил)
время прогрева можно поставить хоть на час. у меня стоит на 15мин, прогревается до рабочей температуры. время кручения стартера выставляю чуть больше.
4ая автоматная машина, на всех ставил автозапуск. за ночь машина заводится всего два три раза.

ну так ваша машина, ессно, на ваше усмотрение и безответственность :-)
поентому и из-за ентого, в том числе, умные люди на Севере и

вообще на ночь в морозы не глушат машины)

а не занимаются туда-сюда-обратно с "повышенным временем кручения стартера"... то, что на Севере как правило дизеля, а не бензинка? уже не столь важно, хотя на дизелях и другие свечи и другой процесс сгорания :-)

если не секрет, "4ая автоматная машина" за какой отрезок времени вождения-"убивания" такими телодвижениями автомобильчиков?

Изменено: Kraftwerk, 18 Декабрь 2009 - 15:40

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#67 Lastochka

Lastochka

    Заблокирован

  • Banned
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 15:39

глупость

Это не я придумала!
У меня было несколько различных авто,и проходя ТО,в разных сервисах,такой совет давали мастера,не связанные друг с другом,на протяжении 16 лет..-)
  • 0
:bee:

#68 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 15:42

Это не я придумала!
У меня было несколько различных авто,и проходя ТО,в разных сервисах,такой совет давали мастера,не связанные друг с другом,на протяжении 16 лет..-)


это скорее всего рекомендовали (и правильно) ИМЕННО для случаев, как и говорил выше "сел-прогрел-поехал", а не для "прогрел-заглушил-прогрел-заглушил-...."

По официальной рекомендации Castrol (имею сертификат прохождения курсов) даже 5 минут прогрева стояком перед дальнейшей поездкой много, лучше "греть" в неинтенсивном движении

Изменено: Kraftwerk, 18 Декабрь 2009 - 15:45

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#69 BogRa

BogRa

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 15:43

если не секрет, "4ая автоматная машина" за какой отрезок времени вождения-"убивания" такими телодвижениями автомобильчиков?


не понял? убивания чего?
1ая автоматная с пробегом уже полмиллиона, до сих пор у меня(ездит жена). полет нормальный =)
2ую разбил без право на восстановление(скосил три дерева), ночные прогревы тут ни причем)
3ю продал брату, катается и радуется. так же ставит сигналку на ночной прогрев зимой.
4ая, езжу сам. ночью грею.

з.ы. все тойоты, прульки.

Изменено: BogRa, 18 Декабрь 2009 - 15:46

  • 0

#70 Lastochka

Lastochka

    Заблокирован

  • Banned
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 15:47

это скорее всего рекомендовали (и правильно) ИМЕННО для случаев, как и говорил выше "сел-прогрел-поехал", а не для "прогрел-заглушил-прогрел-заглушил-...."

Для этого,чтобы аккумулятор не сел в мороз,и если долго не ездишь..-)
  • 0
:bee:




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых