Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Детская поликлиника


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
745 ответов в теме

#106 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2010 - 00:56

Браво! молодца!


Я вот ПАПА,но тоже добавлю МОЛОДЧИНА! Когда врач не в теме,он начинает терминами сыпать (проверено,врачом ) а когда доходчиво объяснит значит он профи в этом вопросе...Вспомните о посещении врачей,много ли было ответов не очем...
  • 0

#107 Ann

Ann

    Турист

  • Members
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2010 - 01:09

На своем опыте поняла-люди-неблагодарные твари...И сколько им не помогай,не спасай,все равно найдутся те,кто скажет-непрофессионалы,неумехи,взяточники и т.д.Раньше на врача смотрели как на бога,а сейчас все кому не лень гнобят и стараются оскорбить и охаять!
Да врачи свою жизнь положили за вашу,отдают здоровье,нервы каждый день спасая чью-то жизнь!
В этой стране не осталось ничего святого!
  • 0

#108 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2010 - 01:11

Берендей, у меня почти такая же :" страшная тайна" , как у Вас. Но, честно, никогда не сомневались в профессионализме коллег?
  • 0

#109 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2010 - 01:27

На своем опыте поняла-люди-неблагодарные твари...И сколько им не помогай,не спасай,все равно найдутся те,кто скажет-непрофессионалы,неумехи,взяточники и т.д.Раньше на врача смотрели как на бога,а сейчас все кому не лень гнобят и стараются оскорбить и охаять!
Да врачи свою жизнь положили за вашу,отдают здоровье,нервы каждый день спасая чью-то жизнь!
В этой стране не осталось ничего святого!


По Вашим словам, все твари...наверное Вы врач,если ставите такой "Диагнос",еще в годовой Эпикрис это напишите пациентам . Не все врачи плохие,есть очень много хороших,в частности и мне жизнь спасли,в прямом смысле! А Вы всех тварями окрестили...не по Геппократовски как-то...
  • 0

#110 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2010 - 01:30

На своем опыте поняла-люди-неблагодарные твари...И сколько им не помогай,не спасай,все равно найдутся те,кто скажет-непрофессионалы,неумехи,взяточники и т.д.Раньше на врача смотрели как на бога,а сейчас все кому не лень гнобят и стараются оскорбить и охаять!
Да врачи свою жизнь положили за вашу,отдают здоровье,нервы каждый день спасая чью-то жизнь!
В этой стране не осталось ничего святого!


а вы не обобщайте, пожалуйста, за других. есть и профессионалы, и те, кто жизни спасает, но есть и другие. давайте определим профессионализм врачей вместе, и если вы на всё, что я сейчас напишу, скажете, что это врачи с большой буквы, буду вам апплодировать, стоя:

1. про ЛОРа писала, не увидел посторонний предмет в носу.
2. ЛОР предлагал провести удаление аденоидов в нашей больнице под общим наркозом, но неофициально, а из-под полы, как говорится, т.к. здесь наркоз не делают, но договориться можно.
3. в 1,5 месяца педиатр нам прописывает курс общего массажа, выполнять его берётся медсестра из того же кабинета, платно, без всяких чеков и налогов. вам известно, что в таком возрасте нельзя делать массаж?
4. дитя заболело ангиной, а педиатр ставит диагноз "молочница", выписывает какую-то синюю хрень и рекомендует обрабатывать полость рта. нормальное лечение ангины, да?

это так навскидку, дальше продолжать?

Изменено: Maravilla, 12 Март 2010 - 03:04

  • 0

#111 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2010 - 01:33

Как обычно,ответа не будет...уже вне форума...мда...
  • 0

#112 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2010 - 01:57

И советовала бы лучше следить и воспитывать своих детей, а не обвинять врачей в незнании их дела!

А Вы начните с себя! Как только начнёте самовоспитанием заниматься, сразу перестанете указывать людям, как им своих детей воспитывать, и перестанете рот затыкать тем, кто работу врачей оценивает.

НЕТ ЭТО ВОТ ВРАЧ !!! ПОПАДИ К НЕЙ - РОТ ЗАКРОЕТ И ВАМ И ДЕТЮ.!

Да не приведи господи к такой попасть!
  • 0

#113 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2010 - 02:27

Уважаемые дамы! Пожалуйста, не кормите вы тролля, будьте благоразумны.
Спасибо за понимание от молодого папаши, ребенок которого тоже регулярно сдает необходимые профилактические анализы...

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#114 Сати

Сати

    Турист

  • Members
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2010 - 10:22

Ну не все же врачи в поликлинике звери!!! У Григорьевой НП еще я лечилась, а у Грибахи ГС "золотая голова",
  • 0
"Сдать кровь в рабочем порядке может только Человек!"8-800-333-3330 телефон горячей линии.

#115 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2010 - 13:35

Вот читаю и сразу вспоминается анекдот:
-А как правильно пишется "хе...." или "хирург"?
-А это от врача зависит

Изменено: Scorp79, 12 Март 2010 - 15:09

  • 0

#116 shkoda

shkoda

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2010 - 16:24

)))))))))))))))))))))))))))))
  • 0

#117 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2010 - 00:22

Вот читаю и сразу вспоминается анекдот:
-А как правильно пишется "хе...." или "хирург"?
-А это от врача зависит


Да уж, от врача действительно всё зависит...
  • 0

#118 казюлина

казюлина

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2010 - 00:04

ну накинулись ))))))))))))))) Все, все люди разные, врачи - всего лишь люди, хотя от их работы зависит здоровье, часто жизнь... Если у бухгалтера в учете ошибки, его оштрафуют.. а если у врача ошибки... его забьют камнями недовольные пациенты! Невозможно выпускать только гениальных врачей (как и любых других специалистов).
Я привыкла доверять врачам. Водила ребенка почти ко всем педиатрам в нашей поликлинике, ни о ком ничего плохого сказать не могу... у каждого своя манера, все по-своему осматривают, назначают... Как я могу судить о компетентности? Не одела бахилы - плохой врач?? Да всегда врачи не разуваясь проходили.. и не прошу никогда врача разуваться, ведь он мне помощь оказывать пришел, а я свои условия ставить буду... о компетентности врача это ничего не говорит.
Да, врач оказывает услугу. Но в городской поликлинике, где врач за день принимает огромное количество больных, сложно улыбаться каждому и говорить комплименты. За этим - к платному доктору! Ну а если сходить к пяти врачам, то понятно, каждый назначит разные лекарства, ведь часто врач, видя, что к нему пришли после другого врача и видя назначенные тем лекарства, понимает, что пациента что-то не устроило, и назначает другие средства.. Не стоит требовать от них быть идеальными, мы и сами все... не подарки ))
  • 0

#119 Доктор

Доктор

    Турист

  • Свои люди
  • 230 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2010 - 09:49

ну накинулись ))))))))))))))) Все, все люди разные, врачи - всего лишь люди, хотя от их работы зависит здоровье, часто жизнь... Если у бухгалтера в учете ошибки, его оштрафуют.. а если у врача ошибки... его забьют камнями недовольные пациенты! Невозможно выпускать только гениальных врачей (как и любых других специалистов).
Я привыкла доверять врачам. Водила ребенка почти ко всем педиатрам в нашей поликлинике, ни о ком ничего плохого сказать не могу... у каждого своя манера, все по-своему осматривают, назначают... Как я могу судить о компетентности? Не одела бахилы - плохой врач?? Да всегда врачи не разуваясь проходили.. и не прошу никогда врача разуваться, ведь он мне помощь оказывать пришел, а я свои условия ставить буду... о компетентности врача это ничего не говорит.
Да, врач оказывает услугу. Но в городской поликлинике, где врач за день принимает огромное количество больных, сложно улыбаться каждому и говорить комплименты. За этим - к платному доктору! Ну а если сходить к пяти врачам, то понятно, каждый назначит разные лекарства, ведь часто врач, видя, что к нему пришли после другого врача и видя назначенные тем лекарства, понимает, что пациента что-то не устроило, и назначает другие средства.. Не стоит требовать от них быть идеальными, мы и сами все... не подарки ))

+1, молодец. А то у всех нимб над головой вырос, решили, что вправе судить людей. Каждый может допустить ошибку.
  • 0
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.* Коко Шанель

#120 Ann

Ann

    Турист

  • Members
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2010 - 10:34

Наконец-то хоть кто-то адекватный нашелся!+1000!Наверное,есть и нормальные люди,только жаль их немного...
  • 0

#121 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2010 - 12:02

Наконец-то хоть кто-то адекватный нашелся!+1000!Наверное,есть и нормальные люди,только жаль их немного...


Я бы назвала это не адекватный, а идущий на уступки, в чем-то даже пофигист. А мне вот нафик не надо, чтобы врач одну заразу лечить пришел, а вторую на сапогах принес. Это что касается

Не одела бахилы - плохой врач??


На счет вот этого:

Все, все люди разные, врачи - всего лишь люди, хотя от их работы зависит здоровье, часто жизнь... Если у бухгалтера в учете ошибки, его оштрафуют.. а если у врача ошибки... его забьют камнями недовольные пациенты! Невозможно выпускать только гениальных врачей (как и любых других специалистов).

Во-первых, обучение у врачей не просто так длится дольше, чем обучение других специалистов (я имею в виду институт). Во-вторых, ошибка врача может стоить не закидывания его камнями, а жизни пациента, это нужно понимать, когда глядя на рецепт от другого врача, выписываешь лекарства по принципу "лишь бы не такие, как предыдущий выписал", тем более ребенку.

+1, молодец. А то у всех нимб над головой вырос, решили, что вправе судить людей. Каждый может допустить ошибку.

То, что врачи ошибки допускают, мы и так видим. Но мое мнение - Врач не имеет права на ошибку. Слишком дорого эта ошибка может обойтись, так как нет ничего дороже жизни и здоровья детей.
  • 0

#122 Ann

Ann

    Турист

  • Members
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2010 - 12:09

Да-врач это вообще не человек,у него нет права ни на ошибку,ни на свою личную жизнь...Меня всегда забавляет когда при выходе врача из кабинета пациенты спрашивают-А вы куда?В туалет,видимо,тоже по-согласованию с ними будем скоро ходить!Нет,уважаемые,врачи тоже люди,а не роботы и не машины,у них есть право на ошибку,право на свою жизнь,право уставать,право не всегда быть в отличном настроении и т.д.Кстати о зарплатах,на западе за свою тяжелейшую профессию и работу врачи получают от 5000 евро в месяц,это так,для размышления...
  • 0

#123 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2010 - 12:19

Да-врач это вообще не человек,у него нет права ни на ошибку,ни на свою личную жизнь...Меня всегда забавляет когда при выходе врача из кабинета пациенты спрашивают-А вы куда?В туалет,видимо,тоже по-согласованию с ними будем скоро ходить!Нет,уважаемые,врачи тоже люди,а не роботы и не машины,у них есть право на ошибку,право на свою жизнь,право уставать,право не всегда быть в отличном настроении и т.д.Кстати о зарплатах,на западе за свою тяжелейшую профессию и работу врачи получают от 5000 евро в месяц,это так,для размышления...

Кстати о зарплатах - на западе они работают от и до, а не ходят в туалет/чайку попить/личную жизнь устроить и т.д., а вот потом, когда все эти неотложные дела выполнены, принимаются за работу, причем уже в плохом настроении, потому как толпа снаружи кабинета возмущалась по поводу отсутствия врача в рабочее время. Я не говорю, что все врачи такие, но в гос. поликлиниках по-большинству так.
  • 0

#124 Ann

Ann

    Турист

  • Members
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2010 - 13:00

Вы знаете,врачу иногда некогда за весь день в туалет сходить,не то что чайку...А то,что на западе больше работают-да больше,но и имеют в десятки раз больше!Не все врачи такие плохие как вы представляете,это система,в которой приходится работать,делает свое дело...
  • 0

#125 SWIFT

SWIFT

    Турист

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2010 - 15:16

Не надо вести речь о европейской медицине---она,в отличии от Российской ориентирована на ПАЦИЕНТА, не на БЮДЖЕТ нищего государства!!! Относитесь к врачу ,как к человеку--и будет вам СЧАСТЬЕ и конечно ЗДОРОВЬЕ!!! У всех есть выбор---либо госучреждение(в нашем городе далеко не худшее!),либо частная клиника! Отработал достаточно в частной медицине--более не желаю,ибо в большинстве своем врач в таких клиниках,извините,"манагер по продаже"(услуг,исследований,анализов на несуществующий "дисбактериоз" и проч)! И еще, каково общество и власть, такая и медицина(равно как и образование,социалка,мвд и пр)
  • 0

#126 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2010 - 16:06

Я согластна, что не надо всех врачей, которые сидят в нашей дет. поликлинике, считать плохими. Но простите, если они выбрали профессию врача, а уж тем более, ПЕДИАТРА, то нужно соответствовать. И главное правило, уж если не вылечи, ТО ХОТЯ БЫ НЕ НАВРЕДИ. А по-поводу бахил, почему, когда мы идет на прием, мы ОБЯЗАНЫ надеть бахилы, а врач придя к БОЛЬНОМУ ребенку - нет?
Ну а если сравнивать с европейской медициной, то врачу совершивший врачебную ошибку, грозит тюрьма. А у нас, МАКСИМУМ выговор. Ну типа, было плохое настроение, чайку вовремя не попила......
  • 0

#127 SWIFT

SWIFT

    Турист

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2010 - 16:40

ОООО!! Вы плохо ориентированы в статье УК "халатность"--которую можно подогнать под любую врачебную,даже не ошибку, даже как вы называете"чаепитие"!!! У меня к сожалению,последнее время складывается впечатление,что медицину все более относят к сфере услуг(кстати впервые ее Медицину.туда "отправил Хрущев,еще при СОВНАРКОМАХ,годах 50-60)--полечил--почти как сапоги почистил или рукава подшил(помните Райкина--к пуговицам есть притензии?)--так и с медициной--плохо полечил---плохой сапожник! Грустно! Все это огрехи ОБЩЕСТВА ПОТРЕБЛЕНИЯ! кстати,на пресловутом Западе---такого нет отношения!
  • 0

#128 SWIFT

SWIFT

    Турист

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2010 - 16:44

И еще заметочка --все чаще слышу от пациентов--"А Я считаю и думаю,что мне не надо принимать ЭТОТ препарат!" На вопрос---" А вы имеете отношение к медицине?"---получаю ответ--"нет! ну и что--я с девочками в форуме обсудила--они мне и посоветовали" Тоже грустно! Ремарка--хулить и ругать "девочек с форума наверное никто прилюдно не будет" Извините,возможно был резок...
  • 0

#129 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2010 - 18:32

Ну во-первых, за халатность, в нашей поликлинике еще никто никого не наказывал. Во-вторых, здесь прозвучало, что врачу тоже нужно и чайку попить, и по курить сходить, и это во время приема детей. И типа, не надо на них гнать, у них у бедных з\пл маленькая. Я не спорю, каждый из нас мнит себя всесущем в любом вопросе, в том числе что и когда принимать ребенку. Но простите, если относить халатность, того или иного врача из-за маленькой з/пл, то куда мы катимся? Хочется одного, чтобы врач понимал свою беспомощность в том или ином вопросе и отправлял к другим специалистам, например в МОНИКИ. Пока не поздно что-то вылечить. И еще раз повторюсь, я не говорю, что все врачи плохие. Но если у меня будет стоять вопрос в выборе педиатора, например Шляхова или Дружинина, то я выберу Дружинину. Просто я была и одной и у второй, и я знаю разницу. И это мой выбор. Кто-то выберет Шляхову, потому что им кажется, что она лучше. И это будет их выбор. Желаю просто здоровья каждому ребенку.
  • 0

#130 казюлина

казюлина

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2010 - 01:29

Если бы при выборе профессии врача необходимо было бы быть УВЕРЕННЫМ в том, что никогда не ошибешься, я думаю, врачей бы не было. Врачи - ВСЕГО ЛИШЬ люди! А людей Бог создал способными на ошибку, поэтому требовать от врачей нечеловеческих способностей невозможно, согласитесь. Но считать, конечно, можно по-разному. Можно также считать, что человек за рулем не имеет права на ошибку, однако...

А по-поводу бахил, почему, когда мы идет на прием, мы ОБЯЗАНЫ надеть бахилы, а врач придя к БОЛЬНОМУ ребенку - нет?


Банально потому, что домой к Вам врач ОДИН придет, ну натопчет... ну помоете разок - он же не каждый день к Вам ходит. Ведь если муж не разуваясь в комнату протопает, не устроите же Вы ему скандал, протрете... ?? А в поликлинику в кабинет за день сколько человек заходит?? Вот они все разом натопчут, здорово будет!! Вам приятно заходить в кабинет будет?
А представьте, сколько человек надо врачу обойти за день, неужели он только о бахилах и помнит??
Да и предложите Вы врачу бахилы, он наденет, не станет же ругаться с Вами, оно ему надо..

Кстати, про направления на обследования - недавно от подруги слышала: "Вот врач, такая-сякая, направила на тыщу обследований, а у меня ни машины, ни времени, в результате оказалось, что все в порядке, а я столько времени потратила..." Так что к обследованиям тоже все по-разному относятся, бывает, считают, что врач должен немедленно на месте окончательный диагноз поставить... а они перестраховываются
  • 0

#131 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2010 - 01:41

Если бы при выборе профессии врача необходимо было бы быть УВЕРЕННЫМ в том, что никогда не ошибешься, я думаю, врачей бы не было. Врачи - ВСЕГО ЛИШЬ люди! А людей Бог создал способными на ошибку, поэтому требовать от врачей нечеловеческих способностей невозможно, согласитесь. Но считать, конечно, можно по-разному. Можно также считать, что человек за рулем не имеет права на ошибку, однако...

Все те, кто отвечает за жизни других людей не имеют права на ошибку, имхо. Вы так легко рассуждаете, видимо не сталкивались с врачебными ошибками. Желаю Вам не сталкиваться и впредь.

Банально потому, что домой к Вам врач ОДИН придет, ну натопчет... ну помоете разок - он же не каждый день к Вам ходит. Ведь если муж не разуваясь в комнату протопает, не устроите же Вы ему скандал, протрете... ??

Это что ж за патриархат такой? Да пусть только попробует - тряпку в зубы и пусть за собой сам протирает, чтоб потом не повадно было грязь к маленькому ребенку таскать. Вас послушать, так можно и руки не мыть, ничего, маман помоет ребенка разок. Ведь это не просто грязь на ботах - это инфекция. Или Вы думаете, в поликлиниках полы с хлоркой моют, чтобы лучше блестели?
  • 0

#132 SWIFT

SWIFT

    Турист

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2010 - 09:49

Заметьте! Почему-то все негативные обсуждения профессиональной деятельности врачей и медработников в целом сводятся к "маленькой зарплате"!!! Но обратите внимание---НИКТО ИЗ НАС ВРАЧЕЙ ЗДЕСЬ ОБЩАЮЩИХСЯ---ДАЖЕ НЕ ЗАИКНУЛСЯ О МАЛЕНЬКОЙ ЗАРПЛАТЕ! А вот "народ"--все клонит к зарплате! Да нормальная зарплата--никто с голоду не умирает---НЕ НАДО НАС УНИЖАТЬ РАССУЖДЕНИЯМИ О МАЛЕНЬКОЙ ЗАРПЛАТЕ и Причинно-следственной связью, в этой связи с "плохой работой!"
  • 0

#133 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2010 - 10:21

Все те, кто отвечает за жизни других людей не имеют права на ошибку, имхо.


Лечитесь у ясновидящих целителей, они всё наперёд знают...
  • 0

#134 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2010 - 10:45

Заметьте! Почему-то все негативные обсуждения профессиональной деятельности врачей и медработников в целом сводятся к "маленькой зарплате"!!! Но обратите внимание---НИКТО ИЗ НАС ВРАЧЕЙ ЗДЕСЬ ОБЩАЮЩИХСЯ---ДАЖЕ НЕ ЗАИКНУЛСЯ О МАЛЕНЬКОЙ ЗАРПЛАТЕ! А вот "народ"--все клонит к зарплате! Да нормальная зарплата--никто с голоду не умирает---НЕ НАДО НАС УНИЖАТЬ РАССУЖДЕНИЯМИ О МАЛЕНЬКОЙ ЗАРПЛАТЕ и Причинно-следственной связью, в этой связи с "плохой работой!"


SWIFT, рассуждения о зарплате впервые в этом топике я услышала от врача:

Кстати о зарплатах,на западе за свою тяжелейшую профессию и работу врачи получают от 5000 евро в месяц,это так,для размышления...

Ну и дальше понеслось. Может, я еще выше что-то пропустила, конечно..

Так что никто и не собирался унижать врачей рассуждениями о маленькой зарплате. Это скорее, был способ оправдать хождения по чаям, типа нам мало платят, поэтому мы работаем в пол ноги, не требуйте с нас большего. Я считаю так: не устраивает зарплата - ищи другую работу. Не устраивает то, что пациенты требовательны - туда же. Кстати, про требовательность пациентов. В наше время врачам пора осознать, что информация о лекарствах и лечении стала гораздо доступнее, именно поэтому пациент может отказаться от приема какого-либо лекарства. Не уверена, что это печально, как Вы пишете, скорее, наоборот радостно, хоть какая-то защита от неправильно выписанных рецептов (могут выписать лекарства по старинке, с кучей побочных эффектов (а между тем, медицина шагнула далеко вперед), либо выписать новые лекарства, по которым еще нет достаточной статистики). Доверяй, но проверяй, как говорится, все-таки о здоровье идет речь.

Лечитесь у ясновидящих целителей, они всё наперёд знают...

Как может врач говорить, что он имеет право на ошибку? То есть изначально допускать в своем сознании то, что раз все могут ошибаться, то чем он хуже? Ответственности некоторым нашим врачам не хватает определенно.

И опять же повторюсь: я не говорю, что все врачи плохо работают, ошибаются, бездельничают и т.д. Но такие есть, и вот это как раз печально.

Изменено: Madlen, 16 Март 2010 - 10:47

  • 0

#135 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2010 - 11:16

Если бы при выборе профессии врача необходимо было бы быть УВЕРЕННЫМ в том, что никогда не ошибешься, я думаю, врачей бы не было. Врачи - ВСЕГО ЛИШЬ люди! А людей Бог создал способными на ошибку, поэтому требовать от врачей нечеловеческих способностей невозможно, согласитесь. Но считать, конечно, можно по-разному. Можно также считать, что человек за рулем не имеет права на ошибку, однако...


Из жизни: одна ошибка врача, чуть не стоила ЖИЗНИ одному грудному ребенку (ребенку на тот момент было 3 недели). Хорошо мамочка плюнула на все рекомендации одного врача, и побежала (С БОЛЬНЫМ НА РУКАХ) к другому. И вовремя. Время шло на минуты. Мы говорим о здоровье маленьких детей, которые даже не могут сказать, что и где у них болит. А вы говорите, врач имеет право на ошибку, и это в пределах нормы.
  • 0

#136 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2010 - 11:27

Как может врач говорить, что он имеет право на ошибку? То есть изначально допускать в своем сознании то, что раз все могут ошибаться, то чем он хуже?

А как можно отказывать человеку в праве на ошибку ? А вообще не путайте врачебную ошибку с элементарным несоответствием человека занимаемой должности, с халатностью. Это не ошибки, это преступления.
  • 0

#137 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2010 - 11:44

Надеюсь со мной многие согласятся по поводу бахил, что если врачу, пришедшему к больному ребенку, предлагают бахилы (не тапочки), то он обязан их надеть. Ну а если нет - то и спора не должно быть. Также надеюсь, что с этим согласятся, присутствующии здесь врачи.
  • 0

#138 layra

layra

    Новосёл

  • Свои люди
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2010 - 12:44

Как вы относитесь к тому, что приём ВСЕХ педиатров начинается в 10.00 (и как правило с опозданием)?
  • 0

#139 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2010 - 12:59

layra, вы хотели бы раньше или позже?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#140 SWIFT

SWIFT

    Турист

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2010 - 14:16

Кстати говоря,о бахилах--то ли кризис то ли "от ума"--последнее время предлагают одеть на обувь при визите к пациенту...ашановские пакетики
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых