Jump to content


Photo
- - - - -

Детская поликлиника


  • Please log in to reply
745 replies to this topic

#246 layra

layra

    Новосёл

  • Свои люди
  • 443 posts

Posted 08 October 2011 - 02:04

а что с узкими специалистами? Кардиолог....может кто подскажет хорошего кардиолога в Москве?
  • 0

#247 Настена1

Настена1

    Турист

  • Свои люди
  • 200 posts

Posted 08 October 2011 - 09:29

В эту пятницу заходила, работало 5 педиатров.
  • 0

#248 bumerang

bumerang

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 85 posts

Posted 08 October 2011 - 09:44

Очень сложно сделать прививку- то врача нет, то вакцины, то приходите в другой день, потому что не набралось нужное количество детей для конкретной прививки. Вот так ходили, ходили, пока коклюш не подхватили(в 2010г). И сейчас тоже самое с прививками.
  • 0

#249 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 posts

Posted 08 October 2011 - 10:14

Очень сложно сделать прививку- то врача нет, то вакцины, то приходите в другой день, потому что не набралось нужное количество детей для конкретной прививки. Вот так ходили, ходили, пока коклюш не подхватили(в 2010г). И сейчас тоже самое с прививками.


И нам в начале ноября прививка предстоит, будет не будет она в наличии не известно.

И на осмотр бы надо на плановый,но с такой обстановкой в поликлинике в данный момент,даже ехать в Дзержинку не хочется.
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#250 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5,785 posts

Posted 08 October 2011 - 10:14

В эту пятницу заходила, работало 5 педиатров.


А сколько их должно быть , согласно участкам?

#251 Настена1

Настена1

    Турист

  • Свои люди
  • 200 posts

Posted 08 October 2011 - 11:31

Гара,

И нам в начале ноября прививка предстоит, будет не будет она в наличии не известно.

Можно сделать по фактическому месту проживания, взяв в нашей пол-ке справку о раннее сделанных.

d@[Pooh], я думаю, что 10 врачей. И тогда не будут такие огромные очереди.
  • 0

#252 SWIFT

SWIFT

    Турист

  • Свои люди
  • 232 posts

Posted 08 October 2011 - 13:17

И не будет педиатров, пока тот мэр которому хотят рассказать про ситуацию,не будет привлекать врачей и медсестер и еще специалистов! А привлечь грамотных и квалифицированных людей можно только ЖИЛЬЕМ и адекватной ЗАРПЛАТОЙ! Это рынок! И медицина тоже рынок с рыночными отношениями! Кто не понимает этого или не хочет понимать--почему то не работает "альтруистом",но требует этого альтруизма от медиков!Ну а если не будет внимания и прочего --то врачи наши молодые и умные и квалифицированные пополнят ряды медицинских представителей фармфирм!А их уровень соцпакета и зарплат легко можно посмотреть на любом хэдхантеровском сайт!Обсуждали уже все в теме БОЛЬНИЦА! А после тоо как я опубликовал зарплату в больнице--все вообще умолкли! Уж извините за резкость!
  • 0
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать!

#253 SWIFT

SWIFT

    Турист

  • Свои люди
  • 232 posts

Posted 08 October 2011 - 13:20

P.S. На одном из последних собраний в нашей больнице главврач предложила "помочь с ремонтом в детской поликлинике всем сотрудникам Дзержинской горбольницы,путем перечисления 1-2 дневного заработка " ...
  • 0
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать!

#254 Koka

Koka

    Турист

  • Members
  • 255 posts

Posted 08 October 2011 - 14:57

И не будет педиатров, пока тот мэр которому хотят рассказать про ситуацию,не будет привлекать врачей и медсестер и еще специалистов! А привлечь грамотных и квалифицированных людей можно только ЖИЛЬЕМ и адекватной ЗАРПЛАТОЙ! Это рынок! И медицина тоже рынок с рыночными отношениями! Кто не понимает этого или не хочет понимать--почему то не работает "альтруистом",но требует этого альтруизма от медиков!Ну а если не будет внимания и прочего --то врачи наши молодые и умные и квалифицированные пополнят ряды медицинских представителей фармфирм!А их уровень соцпакета и зарплат легко можно посмотреть на любом хэдхантеровском сайт!Обсуждали уже все в теме БОЛЬНИЦА! А после тоо как я опубликовал зарплату в больнице--все вообще умолкли! Уж извините за резкость!

Совершенно верно. В больнице такая оплата труда, что даже если врач обслуживает 2-3 участка вместо одного ( на приеме 45-50 чел. вместо 15), то платят ему не 2-3 зарплаты, а на 1-2 тыс. больше. Принимать 30 чел. сверх нормы за 2 тыс.в месяц желающих нет.Вот врачи и бегут. Ни ПАНу, ни главврачу дела нет.
  • 0

#255 Nata11

Nata11

    Прохожий

  • Свои люди
  • 340 posts

Posted 08 October 2011 - 16:07

врачи наши молодые и умные и квалифицированные

Таких врачей в ДГБ практически нет. То, что там работает пора гнать поганой метлой (за исключением 3-4 специалистов). Полностью поддерживаю Плешакова в его кадровой политике. Хороший врач всегда "в шоколаде", если он грамотный и не ленивый.
  • 0

#256 SWIFT

SWIFT

    Турист

  • Свои люди
  • 232 posts

Posted 08 October 2011 - 16:36

Так ведь и нет-то этих молодых и умных--о том и говорю! "Кадровая политика" теперь набирает гастарбайтеров в детскую поликлинику за которых медсестры пишут медкарты на РУССКОМ ЯЗЫКЕ. "КТО БЫЛ НИКЕМ НИКОГДА НЕ СТАНЕТ ВСЕМ"
  • 0
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать!

#257 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 08 October 2011 - 17:13

"Кадровая политика" теперь набирает гастарбайтеров в детскую поликлинику за которых медсестры пишут медкарты на РУССКОМ ЯЗЫКЕ

что-то я не припомню врачей-гастарбайтеров в нашей детской поликлинике. это кто ж эти врачи? не пофамильно, а хотя бы специализацию назовите, если несложно.
  • 0

#258 SWIFT

SWIFT

    Турист

  • Свои люди
  • 232 posts

Posted 08 October 2011 - 17:45

Смотрите название темы. Под "гастарбайтерами" понимаются не только жители Средней Азии,но и прочих стран СНГ.
  • 0
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать!

#259 Ferrari

Ferrari

    Новосёл

  • Свои люди
  • 562 posts

Posted 08 October 2011 - 17:46

Уважаемые родители, а почему вы не жалуетесь на такой беспредел в детской поликлинике, например, в Минздрав? Мне кажется, что от жалоб в нашу администрацию толка нет особо, там все все знают:)))))
У меня в том году были так сказать вопросы к Шляховой. Я один раз позвонила пожаловаться в поликлинику, результата нет. Я села и написала письмо в Минздрав. Все мои вопросы решились за неделю. Звонила даже главврач раз 5 с извинениями...
Я сама со своим ребенком отходила в поликлинику до 3х месяцев. Сейчас обслуживаемся в детском центре в Москве: и к педиатру туда, и на прививки, и все анализы там, и специалисты... Как вспомню этот ужас в нашей поликлинике даже с теми же анализами, когда надо взять у педиатра талончик и идти во взрослую п/к в общую очередь с грудным ребенком, аж плохо становится...
  • 0

=Не учи тех, кто не просится в ученики=


#260 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,142 posts

Posted 08 October 2011 - 18:33

Уважаемые родители, а почему вы не жалуетесь на такой беспредел в детской поликлинике, например, в Минздрав?


А я обратилась в Минздравсоцразвития. Жду ответа по почте
  • 0
In recto virtus

#261 весна

весна

    Новосёл

  • Members
  • 537 posts

Posted 08 October 2011 - 19:23

;286693']А сколько их должно быть , согласно участкам?


судя по количеству участков - 10
  • 0
Человека достаточно смышленого можно убедить почти в чем угодно, куда труднее убедить тугодума. Том Стоппард

#262 Ferrari

Ferrari

    Новосёл

  • Свои люди
  • 562 posts

Posted 08 October 2011 - 20:05

Bastet, это правильно! Мне потому что ответ пришел и по почте, и позвонили сначала из поликлиники, а потом Минздрав, с целью проверки удовлетворения моих вопросов...
  • 0

=Не учи тех, кто не просится в ученики=


#263 Koka

Koka

    Турист

  • Members
  • 255 posts

Posted 08 October 2011 - 20:52

Таких врачей в ДГБ практически нет. То, что там работает пора гнать поганой метлой (за исключением 3-4 специалистов). Полностью поддерживаю Плешакова в его кадровой политике. Хороший врач всегда "в шоколаде", если он грамотный и не ленивый.


А в чем заключается кадровая политика Плешакова? Не платить врачам, чтоб они разбежались? В больнице полно очень грамотных специалистов, а в шоколаде в основном те, что берут мзду или корячатся на 3-х работах.
  • 0

#264 Nata11

Nata11

    Прохожий

  • Свои люди
  • 340 posts

Posted 08 October 2011 - 21:14

А в чем заключается кадровая политика Плешакова? Не платить врачам, чтоб они разбежались? В больнице полно очень грамотных специалистов, а в шоколаде в основном те, что берут мзду или корячатся на 3-х работах.


Плешаков не назначает зарплаты бюджетникам. Этот вопрос решается на уровне области.
А то, что не дает жилья горе-спецам, так они на работе выспятся и лишний раз к больному не подойдут- не перетрудятся.
  • 0

#265 Koka

Koka

    Турист

  • Members
  • 255 posts

Posted 09 October 2011 - 17:58

Плешаков не назначает зарплаты бюджетникам. Этот вопрос решается на уровне области.
.


В силах Плешакова установить муниципальные надбавки. Опять же ПАН утверждает штатное расписание.Если сократить управленческий персонал, то можно из этих денег стимулировать хороших врачей или работающих на 2 участка.
  • 0

#266 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 13 October 2011 - 09:22

была я сегодня в детской поликлинике. полупустое расписание и, по мнению там еще работающих, полный развал и крах. врачи уходят в Москву. видимо, пряники в виде квартиры в сомнительном будущем не работают, и надежды на то, что положение изменится к лучшему, нет.
  • 0

#267 милана

милана

    Новосёл

  • Свои люди
  • 783 posts

Posted 13 October 2011 - 12:59

сейчас ремонт и самое время сделать большой навес для колясок,чтоб после дождя не заказывать такси,а везти детей в сухих колясках
  • 0

#268 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,920 posts

Posted 13 October 2011 - 13:27

сейчас ремонт и самое время сделать большой навес для колясок,чтоб после дождя не заказывать такси,а везти детей в сухих колясках

я в свое время пользовалась дождевиком и нормально, все было сухое, хотя и навес тоже вещь нужная.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#269 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 14 October 2011 - 23:16

навес там есть в ширину крыльца, куда больше-то. и плюсую к дождевику.

сегодня опять была в поликлинике. про батареи и дубак уже все сказано, но прочитать это одно, а увидеть - совсем другое. лично я в негодовании, что врач вынуждена вечером сидеть в верхней одежде и с обогревателем. детей приводят и уводят, они только куртки скидывают на время приема, а врач работает в такой обстановке.

зы. и еще обращение к родителям, кто отпускает своих повзрослевших детей одних в поликлинику. три дятла лет 12-ти (уж извините, но как вели себя, так и называю) скакали у кабинета среди малышей, лупили друг друга мед.картами, выражались, рвали бумажки и засовывали их в стойки под рекламные буклеты. мое терпение к детям безгранично, просто взгляд со стороны, если кто узнает в этих чадах своих детей. кабинет 22, если что.
  • 0

#270 милана

милана

    Новосёл

  • Свои люди
  • 783 posts

Posted 14 October 2011 - 23:47

навес там есть в ширину крыльца, куда больше-то. и плюсую к дождевику.

сегодня опять была в поликлинике. про батареи и дубак уже все сказано, но прочитать это одно, а увидеть - совсем другое. лично я в негодовании, что врач вынуждена вечером сидеть в верхней одежде и с обогревателем. детей приводят и уводят, они только куртки скидывают на время приема, а врач работает в такой обстановке.

зы. и еще обращение к родителям, кто отпускает своих повзрослевших детей одних в поликлинику. три дятла лет 12-ти (уж извините, но как вели себя, так и называю) скакали у кабинета среди малышей, лупили друг друга мед.картами, выражались, рвали бумажки и засовывали их в стойки под рекламные буклеты. мое терпение к детям безгранично, просто взгляд со стороны, если кто узнает в этих чадах своих детей. кабинет 22, если что.

навес на 4-5 колясок,а в среду надо не меньше 20,как был ливень не спас дождевик,а все сидели в очереди по 2 часа,залило всё
  • 0

#271 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 14 October 2011 - 23:50

навес на 4-5 колясок,а в среду надо не меньше 20,как был ливень не спас дождевик,а все сидели в очереди по 2 часа,залило всё

крытую стоянку надо для колясок тогда, а не навес.
  • 0

#272 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,142 posts

Posted 15 October 2011 - 15:04

Сегодня работал 1 педиатр на всю поликлинику. Я понимаю, суббота. Но нас именно на сегодня эта врач и вызвала. 27 кабинет, Вельдеватова Е.В. Народу к ней тьма. В т.ч. ругающиеся мамочки с (!) температурящими детьми. Уж вызвали бы врача на дом - скорее всего, не отказали бы, пришли. А не прорывались со скандалом без очереди и не заражали бы по новой выздоравливающих детей :( .
Видела уже прикрепленные новые батареи. Но еще не включены, холод ужасный, соответственно.

Навес для колясок какой-никакой есть, так что имхо, деньги, если они есть, нужно тратить на более важное. Как вариант, можно с ребенком по дождем в дождевике (мама) и под зонтиком в рюкзаке-переноске сходить (я так делаю время от времени).

Edited by Bastet, 15 October 2011 - 15:08.

  • 0
In recto virtus

#273 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,231 posts

Posted 16 October 2011 - 00:21

Мне, наверное, очень повезло...
Читая негодующих мамочек, я просрочила сыночку прививки, да и приболевши был мальчишечка. К тому же, видела - приходила за молочными талонами, сколько народу.
Но! После третьего звонка нашей медсестры на мой домашний телефон я явилась в прошедшую среду. Три человека у иммунолога, но очередь - из человек 10 точно - в прививочном)) За два часа я освободилась - осмотрелись, сделали прививки. И не холодно было!!!
На следующий день позвонила медсестра, осведомилась, как чувствует себя сыночек, посоветовала, что делать со следами прививки, напомнила, что надо через месяц реакцию Манту делать.
Все ровно...
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#274 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 16 October 2011 - 01:00

Три человека у иммунолога,

Когда мы делали прививки, то осмотр был у педиатра, так что приходилось стоять в очереди к нему.
Может быть, из-за их перегруза и проводится осмотр у иммунолога.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#275 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 16 October 2011 - 02:06

За два часа я освободилась - осмотрелись, сделали прививки. И не холодно было!!!

так ты днем поди была.

у меня и вечером в пятницу ребенок не замерз, т.к. бегал по коридору с другими детьми. а вот врача, честно говоря, жалко.
да и совсем малышей тоже, когда по средам грудничковый день. мы в среду после года ни-ни, но могу себе представить, каково это в холодрыгу таких малышат раздевать для осмотра.

зы. и вообще поразилась нынешнему сервису))) и "до" звонят и "после". раньше не было такого. был патронаж месяцев до 6-ти, вот в пятницу как раз перечитывала записи в карте и улыбалась.
  • 0

#276 Заглянувший

Заглянувший

    Новосёл

  • Свои люди
  • 496 posts

Posted 16 October 2011 - 07:47

Уважаемые женщины! Желаю вам и вашим детям отменного здоровья, чтобы вместо поликлиник вы были озабочены развитием ваших детей, и ходили с ними в секции, кружки и т.д.
  • 0

#277 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 16 October 2011 - 11:51

Уважаемые женщины! Желаю вам и вашим детям отменного здоровья, чтобы вместо поликлиник вы были озабочены развитием ваших детей, и ходили с ними в секции, кружки и т.д.

Уважаемый Заглянувший! Спасибо за пожелание! Однако для того, чтобы дети могли пойти в секции и кружки (как и в сады и школы), им нужно получить справку о состоянии здоровья. А выдаются такие справки, правильно, в поликлинике.
  • 0

#278 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,231 posts

Posted 16 October 2011 - 22:57

Когда мы делали прививки, то осмотр был у педиатра, так что приходилось стоять в очереди к нему.
Может быть, из-за их перегруза и проводится осмотр у иммунолога.


Удивительно! А давно это было - ваши прививки? Дело в том, что нам почти два года, и все два года была альтернатива - врач либо иммунолог. Поскольку прививки делают в среду, исключая только Манту - я спрашивала у педиатра, сказали, что профилактические только в день здорового ребенка, то есть этот выбор. Логично, думается.
Я занимала две очереди, и носилась с первого на второй этаж - и сыну не скучно, и очередь довольно быстро)
Maravilla, все правильно - мы с утра пришли, причем я прихожу через час-полтора после начала работы, когда очередь схлынет.
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#279 Врединка

Врединка

    Турист

  • Свои люди
  • 193 posts

Posted 16 October 2011 - 23:01

Не подскажет мне никто-кто завтра утром принимает из педиатров? и вообще кто остался в активе из педиатров?? заранее спасибо, видно мне придется завтра тащить туда своего ребенка(((((((((
  • 0

#280 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 16 October 2011 - 23:06

ну, в пятницу Татарова принимала. в понедельник у нее график с утра. честно, не помню, но что-то с 8 или с 8.30
  • 0




2 user(s) are reading this topic

0 members, 2 guests, 0 anonymous users